Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос к тем, кто пользуется кенгурушками

Мы купили кенгурушку. Я перерыла весь интернет и нашла то, что нужно И выполнен из экологически чистых материалов, и использовать можно не до 9кг веса ребёнка, а до трёх лет, и удобный во всех отношениях (7 положений!)... Но! Как же тяжело носить в нём ребёнка!!!
Скажите, может я как-то неправильно его надеваю?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос к тем, кто пользуется кенгурушками
Мы купили кенгурушку. Я перерыла весь интернет и нашла то, что нужно И выполнен из экологически чистых материалов, и использовать можно не до 9кг веса ребёнка, а до трёх лет, и удобный во всех отношениях (7 положений!)... Но! Как же тяжело носить в нём ребёнка!!!
Скажите, может я как-то неправильно его надеваю? Читать полностью
 

Комментарии

Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Где нашли - киньте ссылочку, посмотреть на чудо)))
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Ой! С удовольствием! Это ваш, российский товар!
www.kengurushka.ru
Кудесница
14 апреля 2010 года
+1
Фигня полная эта ваша кенгурушка... Ни в одном кенгуру невозможно носить 3-летку... Вы убедились в этом на своём опыте... К сожалению, вам попался не очень добросовестный производитель.
Кудесница
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Злобина_Ольга
Ой! С удовольствием! Это ваш, российский товар!
www.kengurushka.ru

↑   Перейти к этому комментарию
Cпециально для вас: https://www.stranamam.ru/post/163027/
Кудесница
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Злобина_Ольга
Ой! С удовольствием! Это ваш, российский товар!
www.kengurushka.ru

↑   Перейти к этому комментарию
Ирэна
14 апреля 2010 года
+1
я плечики крест накрест на спине делала, иначе действительно тяжело получается! а старшего сына носила почти до 2 лет!!!! младший не захотел сидеть и рано начала бегать сам! да, и сажала лицом к публике - мы ребята общительные были с самого рождения!
Энни
14 апреля 2010 года
0
7 положений в кенгуру???
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Ага! Лёжа, сумка-переноска, колыбель, лицом к себе, лицом от себя, и за спиной к себе и от себя.
МарМар
14 апреля 2010 года
0
Лежа очень удобно! Пока мелкий.
Радмила
14 апреля 2010 года
+2
И у меня ничего с кенгурушкой не получилось! Такой в ней ребенок тяжелый! Даже просто на руках, и то, легче кажется! Мало того, он же, когда сидит в кенгурушке, пытается еще и ногами дрыгать, и ручками все хватать! Вообще жесть получается! Аж на поворотах заносит!
Короче говоря, я честно пыталась целую неделю эту кенгурушку под себя приспособить! Но, так она у меня и не прижилась.
это Калинка
14 апреля 2010 года
0
У меня точно так же было,выкинула я его в самый дальний угол шкафа,сестрёнка 3 месяца назад родила-ей спихнула
Мая
14 апреля 2010 года
+1
мне тоже оч тяжело было но я не покупала а взяла в подружки попробовать
а младшему купила слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
я решила что это не для меня
Энни
14 апреля 2010 года
0
Мая пишет:
слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
Слинг вообще клевая вещь. Никита 9, 5 кило почти, а до сих пор его ношу в фасте, вот о рюкзаке подумываю. Видела вот в портфолио у Кудесницы зелено-желтый
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Тебе продам за 1500, если нужно
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Энни
Мая пишет:
слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
Слинг вообще клевая вещь. Никита 9, 5 кило почти, а до сих пор его ношу в фасте, вот о рюкзаке подумываю. Видела вот в портфолио у Кудесницы зелено-желтый

↑   Перейти к этому комментарию
Моему бутузу 10мес и вес 10,5кг - гоняем в рюкзаке. Супер вещь, но если бы хорощий шарф стоил подешевле взяла бы шарф. А начинали с колец.
shvedka
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Мая
мне тоже оч тяжело было но я не покупала а взяла в подружки попробовать
а младшему купила слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
я решила что это не для меня

↑   Перейти к этому комментарию
Мы с трех месяцев в слинге. и до сих пор. Правильно подобранный и намотаный очень хорошо распределяет вес ребенка. И получается совсем не тяжело.
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Мая
мне тоже оч тяжело было но я не покупала а взяла в подружки попробовать
а младшему купила слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
я решила что это не для меня

↑   Перейти к этому комментарию
Мая пишет:
слинг немножко лутше и удобнее но всеравно тяжело
Вас просто не научили пользоваться слингом. Поверьте: не просто так говорю, сравниваю на опыте ношения старшего сына в кенгуру и младшего в слинге.
Старшего последний раз сажала в кенгуру в 6мес, после моя спина не выдерживала такого издевательства, а мелкого ношу до сих пор.
Моя знакомая таскает 2х летнего малыша, правда уже за спиной.
Моя знакомая слингоконсультант - Shery, в моих друзьях, можете задать ей вопросыпо поводу ношения.
Krokodilovaya
16 апреля 2010 года
+1
Абсолютно согласна! Таскаю уже 2 года.
Энни
14 апреля 2010 года
+1
Вообще в кенгуру дети не физиологично сидят, а точнее висят, по этому они вредны!!! И малышу и маме!!!!
Ирэна
14 апреля 2010 года
0
у меня ребенок в кенгуру лежал - жесткая спинка была!!!! носила практически с 2 недель!
Кудесница
14 апреля 2010 года
+1
Это не говорит о физиологичности положения...
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Энни
Вообще в кенгуру дети не физиологично сидят, а точнее висят, по этому они вредны!!! И малышу и маме!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Да не сказала бы! Почитай на сайте www.kengurushka.ru
Кудесница
14 апреля 2010 года
+1
Ещё раз повторю для всех - это недобросовестный производитель. Среда слингоконсультантов и слингомам очень активно общались с ней на эту тему. Результат: в ассортименте появились слинги с кольцами... на кнопках! Не вздумайте покупать! Это очень не надёжно!
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Уважаемая Кудесница. Я о слингах речи не вела! Меня интересует кенгурушка и мне интересно: только мне тяжело носить малыша, или есть ещё кто-то с такими проблемами?
myfga
14 апреля 2010 года
0
Кенгуру мне очень помог
А как же я вела бы хозяйство
С малышом и готовила, (правда надо быть очень осторожной), и прибиралась. Правда стирать и мыть посуду сложновато
Я очень довольна. особенно помогает на прогулках
myfga
14 апреля 2010 года
0
А еще говорят, что положение в кенгуру, если подложить что-нибудь по мягче, можно исправить тазобедренную дистонию
Кудесница
14 апреля 2010 года
+2
Говорят... в Москве кур доят.... Тазобедренную дисплазию исправляют в слингах и слингорюкзачках, но не в кенгуру, где весь вес приходится на промежность и нет правильного разведения ножек... Кенгуру хорош, когда совсем ничего о переносках не знаешь... Я своего старшего и в кенгуру носила и в различных слингах и рюкзачках, у меня больная спина и как то доносила до 2-х летнего возраста...
ketuka
15 апреля 2010 года
0
) мне кенгуру нравится больше, перепробовала все. насчет дистонии не знаю, но при дисплазии обеим дочкам рекомендованы к шинкам именно кенгуру, носила без шинок, разводка была правильная, ттт все теперь нормально. кому что удобнее.

по теме: тяжеловато, это ж все равно дополнительный вес для вашего тела, мне так казалось. сзади лямки перекрещены были во втором,нагрузка меньше ощущалась, но с года не ношу ни в чем,просто на бок и вперед, а еще лучше любой переноски - папик)))
Мая
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий myfga
А еще говорят, что положение в кенгуру, если подложить что-нибудь по мягче, можно исправить тазобедренную дистонию

↑   Перейти к этому комментарию
мне тоже врач говорил так как у старшего было дисплазия
но я не носила оч болела спина после родов да и седалищный нерв все время ущимлялся
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Вам бы в шарфе правильном поносить... Вот когда спина то отдыхает и носить легче, чем везде...
Мая
14 апреля 2010 года
0
Спасибо
они у меня уже сами бегают
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Злобина_Ольга
Уважаемая Кудесница. Я о слингах речи не вела! Меня интересует кенгурушка и мне интересно: только мне тяжело носить малыша, или есть ещё кто-то с такими проблемами?

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже о слингах речи не вела. ВЫ спросили про кенгурушку - про неё и этого производителя начала писать. Всем в кенгурушках тяжело носить детей из-за принципа взаимодействия...
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Злобина_Ольга
Уважаемая Кудесница. Я о слингах речи не вела! Меня интересует кенгурушка и мне интересно: только мне тяжело носить малыша, или есть ещё кто-то с такими проблемами?

↑   Перейти к этому комментарию
Просто поделюсь своим опытом и мнением: кенгуру-никогда! (калечить своих детей не хочу), а в слингах (у меня май, шарф и ССК) ношу обоих. Старшему сегодня 2 года (ношу с рождения), младшую-аналогично. Спина у меня после серьезной спортивной травмы, чувствую себя отлично, не устаю. В мае и шарфе лазила и продолжаю по горам. очень советую.
Мая
14 апреля 2010 года
0
а можно поподробней о шарфе
что это такое и с чем его едят?
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
0
слинг-шарф. По сути-длинный кусок ткани, подбираемый под Ваши потребности, время года, вес ребенка, Ваши габариты...... Есть куча различных способов завязывания, пользуюсь два года. В инете инфы навалом. Но вот, крато
Мая
14 апреля 2010 года
0
спасибо
поищу
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
0
буду рада помочь, если нужно. Удачи!
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Krokodilovaya
слинг-шарф. По сути-длинный кусок ткани, подбираемый под Ваши потребности, время года, вес ребенка, Ваши габариты...... Есть куча различных способов завязывания, пользуюсь два года. В инете инфы навалом. Но вот, крато

↑   Перейти к этому комментарию
Но носить лучше в "плетеных", спец ткань для шарфов.
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Мая
а можно поподробней о шарфе
что это такое и с чем его едят?

↑   Перейти к этому комментарию
Если хочется, что бы прям совсем легко носить было, лучше разориться и купить хороший фирменный шарф диагонального или жаккардового плетения - именно за счёт самой ткани очень хорошо распределяется нагрузка. Когда время подойдет - напишите - подскажу. Как никак консультант по слингам
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
0

Мне Хоповский германский очень понравился
Энни
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Злобина_Ольга
Да не сказала бы! Почитай на сайте www.kengurushka.ru

↑   Перейти к этому комментарию
Нет нет. Производители этих вредных переносок напишут что угодно, лишь бы продать товар. Кенгуру от слинга координально отличается. В слинге ребенок плотно прижат к маме, практически также, как Вы держите его на руках, а в кенгуру он висит, отдельно от Вас, по этому так тяжело. И нагрузка на позвоночник большая.
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Вот! Понятно! Значит проблема всё-таки во мне. У меня действительно очень болит поясница когда я ношу Львёнка в кенгурушке.
Спасибо
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Нет, проблема в устройстве переноски, т.е. кенгурушки.
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Девочки, попробуйте слингорюкзачки, это легче, чем кенгуру, я своего 2-х летку ношу, несмотря на беременность
Энни
14 апреля 2010 года
0
Кудесница пишет:
несмотря на беременность
Пора наверное завязывать тогда
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Ну я немного, по мере необходимости... и за спиной... А так, на велик пересели))))
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Нам на велик ещё не скоро! Мы ещё махонькие!
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Мы на взрослый велик пересели, я его в кресле детском вместо багажника катаю...
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Кудесница
Девочки, попробуйте слингорюкзачки, это легче, чем кенгуру, я своего 2-х летку ношу, несмотря на беременность

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже тягала, до самих родов. родила, когда старшему 1год и 9мес. исполнилось. Относилась к слингоношению, как к физ.нагрузкам Теперь обоих ношу.
Кудесница
14 апреля 2010 года
+1
Да, нам привычным к таким нагрузкам всяк нормально носить
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
+1
и удобно, и спокойно (ребетенки рядышком), и кайф!
ketuka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Кудесница
Девочки, попробуйте слингорюкзачки, это легче, чем кенгуру, я своего 2-х летку ношу, несмотря на беременность

↑   Перейти к этому комментарию
май слинг который? вот тока до него не добралась, все думаю, сшить может али поздно уже?
khumara
14 апреля 2010 года
+1
интересная вещь, у меня позвоночник больной и ребенок крупненький, для меня как раз то,что нужно,надо будет заказать
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
khumara
14 апреля 2010 года
0
а если тут заказать, нормально будет? www.mirka-sling.ru
Кудесница
14 апреля 2010 года
0
Супер-рюкзачки! Я у нее сама покупала и потом по ее лекалам шью На мой взгляд самая удобная конструкция...
khumara
14 апреля 2010 года
0
тогда там и закажу
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
0
mymi-mama.ucoz.ru гляньте еще здесь, ношу в их кольцах и рюкзаке.
Katrinasanna
14 апреля 2010 года
0
Ольга, я в подобной кенгурушке носила с 3 до 9 месяцев. В 9 месяцев уже стало тяжело и я перешла полностью на коляску. Мне было удобно, тоже за спиной перекрещивала лямки. И спала у меня в этой кенгуру дочь нормально. Только в горизонтальном положении менее удобно носить - нет поддерживающего ремня сзади у взрослого.
МарМар
14 апреля 2010 года
0
А мне наоборот лежа понравилось клопика носить. Ездили довольно далеко на общественном транспорте - вообще никаких проблем. И в моей кенгуре лямки уже перекрещенные на спине и закреплены в таком положении..
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
На моей тоже всё это есть. Но мне как-то не очень удобно с ней.
МарМар
14 апреля 2010 года
0
Я в кенгурушке мало носила, как впрочем и в слинге. У меня лучше альтернатива была - бабушка. Но в дальних поездках она меня очень выручила. Я даже на бедре подросшее чадо в этой кенгуре носила. А насчет до 3-х лет носить: так некоторые детки и в 5 лет как пушинки. А мне мою сейчас уже не в слинге, не в рюкзаке не потаскаешь. Ого-го девица.
Злобина_Ольга (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Так и нас в полгода уже 9 кг! Такого долго носить для позвоночника напряжно!
МамаМедведица
15 апреля 2010 года
+1
При наших 10кг с хвостиком рекорд 5,5 часов и спина не устает.
khumara
14 апреля 2010 года
0
тьфу тьфу, не сглазьте, мой такой же,карапузик
ОСВ
15 апреля 2010 года
0
В наше время слингов не было, кенгуру пользовалась с большим удовольствием, очень выручал. Особенно, если ехать куда, с коляской не таскайся. Вот только пользовались мы в летнее время, когда одежды мало. А потом и надобность отпала.
Kiska85
15 апреля 2010 года
0
Я носила свою дочу до 9 месяцев в кенгуру. Мне очень нравилось, хоть куда и в магазин сходить, хоть в гости на общественном транспорте съездить... руки свободны.
Прекрасная Изольда
15 апреля 2010 года
0
Мне было очень удобно до определённого возраста, а точнее веса- кг10 по-моему. Мы же не атлеты тяжесть такую носить. Но вот когда на дворе распутица была, а гулять надо (как и за продуктами сходить,чтобы к вечеру вся еда была готова) очень помогало. И ещё когда на поезде ездили по Москве ходила с ним в кенгуру, а старший сумку нёс.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль