Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девочки помогите советом!

Я сегодня проснулась, а у меня болит одна грудь и температура 37,1. Что это такое и могу ли я кормить ребенка из этой груди? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девочки помогите советом!
Я сегодня проснулась, а у меня болит одна грудь и температура 37,1. Что это такое и могу ли я кормить ребенка из этой груди? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста! Читать полностью
 

Комментарии

Litoha
14 апреля 2010 года
+5
Не дай Бог - мастит! Обязательно кормите, потом хорошенько сцедиться (до последней капли) и массажировать долго и нудно и даже через боль. Температура должна упасть.
Лерик (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Спасибо вам за помощь!!!
shikaka
15 апреля 2010 года
0
А я бы Вам не советовала ни при каких условиях сцеживать молоко, т.к. это не принесет успеха и Вы можете еще больше травмировать грудь руками. Прикладывайте лучше малыша по-чаще к этой груди. У меня было тоже самое, ни в коем случае не цедитесь - это не природно, разве в природе млекопитающие цедятся??-нет.
Даби
15 апреля 2010 года
0
Да что Вы такое говорите?? Если комочек из груди не убрать, получится мастит!!! Ребенок не всегда справляется со своей задачей!! Нужно как угодно, но убрать его из груди!!! Молокоотсос, ребенок, руки!!!Что угодно! У меня даже муж сосал, а что делать, лишь бы мастита не было!!!
shikaka
15 апреля 2010 года
0
я говорю, то что знаю
shikaka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Даби
Да что Вы такое говорите?? Если комочек из груди не убрать, получится мастит!!! Ребенок не всегда справляется со своей задачей!! Нужно как угодно, но убрать его из груди!!! Молокоотсос, ребенок, руки!!!Что угодно! У меня даже муж сосал, а что делать, лишь бы мастита не было!!!

↑   Перейти к этому комментарию
а вы если хотите советовать-советуйте, а чужие советы не красиво комментировать в таком тоне
shikaka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Даби
Да что Вы такое говорите?? Если комочек из груди не убрать, получится мастит!!! Ребенок не всегда справляется со своей задачей!! Нужно как угодно, но убрать его из груди!!! Молокоотсос, ребенок, руки!!!Что угодно! У меня даже муж сосал, а что делать, лишь бы мастита не было!!!

↑   Перейти к этому комментарию
я писала не вам,а героине
svetka-konfetka
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Даби
Да что Вы такое говорите?? Если комочек из груди не убрать, получится мастит!!! Ребенок не всегда справляется со своей задачей!! Нужно как угодно, но убрать его из груди!!! Молокоотсос, ребенок, руки!!!Что угодно! У меня даже муж сосал, а что делать, лишь бы мастита не было!!!

↑   Перейти к этому комментарию
ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СПРАВИТСЯ СО СВОЕЙ ЗАДАЧЕЙ, А РУКАМИ БОИТЕСЬ ЦЕДИТЬ МОЛОКО ,ТОГДА КАК ВАРИАНТ НИЖЕ СМОТРИТЕ
Даби пишет:
У меня даже муж сосал, а что делать, лишь бы мастита не было!!
Вась
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий shikaka
А я бы Вам не советовала ни при каких условиях сцеживать молоко, т.к. это не принесет успеха и Вы можете еще больше травмировать грудь руками. Прикладывайте лучше малыша по-чаще к этой груди. У меня было тоже самое, ни в коем случае не цедитесь - это не природно, разве в природе млекопитающие цедятся??-нет.

↑   Перейти к этому комментарию
в природе помогают животные из стада или партнер... в анимал показывали такой сюжет...
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий shikaka
А я бы Вам не советовала ни при каких условиях сцеживать молоко, т.к. это не принесет успеха и Вы можете еще больше травмировать грудь руками. Прикладывайте лучше малыша по-чаще к этой груди. У меня было тоже самое, ни в коем случае не цедитесь - это не природно, разве в природе млекопитающие цедятся??-нет.

↑   Перейти к этому комментарию
не согласна,у ребенка может не быть столько сил,чтоб рассосать застой.и тут может справиться только мама
Даби
15 апреля 2010 года
+1
shikaka
15 апреля 2010 года
-1
В ответ на комментарий Лерик
Спасибо вам за помощь!!!

↑   Перейти к этому комментарию
возможно это и не мастит, а гормональные бури.у меня так было.до сих пор кормлю дочь,слава Богу все ок
Даби
15 апреля 2010 года
0
От гормональных бурь одна из грудей болит и температура поднимается.. хм, ни разу о таком не слышала.
shikaka
15 апреля 2010 года
0
Может хватит умничать,доктор Ребентроп
Даби
15 апреля 2010 года
0
Вы хотели сказать доктор Риббентроп? Я с Вами в нормальном тоне переписывалась и не пыталась Вас обидеть.
Просто Вам повезло. У Вас был лактостаз или масти??? Я поняла, что нет..как Вы можете советовать такое???если сами через это не прошли???
Даби
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий shikaka
возможно это и не мастит, а гормональные бури.у меня так было.до сих пор кормлю дочь,слава Богу все ок

↑   Перейти к этому комментарию
И никто не говорил что у нее мастит. Мастит появляется после лактостаза, если грудь запустить.
марина77
14 апреля 2010 года
+7
а я спасалась капустой! обкладывала грудь листьями свежей капусты и так ходила. мне помогало (так бабушка в деревне научила)
сынуля
14 апреля 2010 года
+2
самое эфективное средство!!!!!!!!
Лерик (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Спасибо вам! А бабушки наши молодцы, у них всегда есть чему поучиться!
МаТаточка
15 апреля 2010 года
0
бабушкины средства это конечно хорошо, но не поленитесь к врачу сходить или вызовите на дом и обязательно маммографию сделать надо
ольга-801
14 апреля 2010 года
+3
У меня тоже была такая проблема. Я прикладывала медовую лепёшку - мёд смешивала с мукой, накладывала на грудь сверху целлофан и обматывалась шерстяным платком. Но это только на ночь. В период между кормлениями, а потом массаж и кормить и сцеживаться обязательно. Берегите себя!
Оксксана
14 апреля 2010 года
+1
А еще когда у меня груди сильно наливались аж до боли хорошо помагал теплый душь!!!
Даби
14 апреля 2010 года
+1
з-за теплого душа приходит больше молока, а Лерику это сейчас не надо!!!
Оксксана
14 апреля 2010 года
+1
Даби пишет:
з-за теплого душа приходит больше молока
возможно но знаю что размягчает грудь хорошо
Даби
14 апреля 2010 года
+1
Вот представьте что в груди застой и не проходят протоки, а их разогревают и еще большим кол-вом молока подталкивают, получается больше застой. Наоборот после кормления можно приложить что-нить холодненькое не на долго!
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
если приложить холодное,можно грудь застудить и протоки забьются еще сильнее,по себе сужу
Даби
15 апреля 2010 года
0
Я же говорю не в холодильник грудь засунуть , а не на долго приложить холодненькое через полотенце.
А как они могут забиться от холодного? если от холода молоко приостанавливается поступать??
alesya-1988
15 апреля 2010 года
+1
прикольно вы написали.

от холодного грудь можно застудить,даже от прохладного...но опять же я просто пишу как было у меня
Даби
15 апреля 2010 года
0
Да, согласна у всех по-разному Когда у меня были проблемы, врачи талдычили одно и тоже холодное на сиську после кормления. Мне помогало.
Даби
14 апреля 2010 года
+1
Постоянно держать ребенка у груди, дать ему рассосать все там. Это нужно сделать за 3 дня!!! Если не будет получаться, бегом в роддом где рожали, к врачу. Просто придите в приемный покой. Скажите что Вы там рожали и они все там сделают, расцедят Вас или укольчик сделают. Но Вы не думайте об этом, а прикладывайте постоянно ребенка и ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Да и обложите всю грудь капустой и постоянно с ней ходите(пока есть проблема)
А на будущее вот ссылка http://vkontakte.ru/club1114926 (надеюсь что ее можно опубликовывать здесь, если нет, то удалю) Много чего полезного по грудному вскармливанию.
У Вас есть 3 дня все расцедить, а потом уже нужно будет все лечить!
МарМар
14 апреля 2010 года
+1
Даби пишет:
Если не будет получаться, бегом в роддом где рожали, к врачу. Просто придите в приемный покой. Скажите что Вы там рожали и они все там сделают, расцедят Вас или укольчик сделают.
Представляю реакцию врачей, если я бы пришла в роддом с такой проблемой. ))) Я пока лежала, мы толком не могли добиться ни от кого чтоб нам показали как правильно расцеживать грудь или как правильно ребенка прикладывать. Ну а уж если выписался, то все, твои проблемы их уже не касаются.
Даби
14 апреля 2010 года
0
А я вот побежала, моей дочке было тогда 1 месяц. Меня не выставили, а приняли.
МарМар
14 апреля 2010 года
0
Эк вам повезло с роддомом.
Даби
14 апреля 2010 года
0
Это был не мой роддом(№1), я рожала в №18, просто там рядом жила
А вообще каждый роддом до 3 недельного(где-то так) возраста малыша обязаны помогать с этим!!!
МарМар
14 апреля 2010 года
+1
Может быть и обязаны, только ребенку Лерика уже больше года
Даби
14 апреля 2010 года
+1
ну да, это я уже потом посмотрела. ну все равно может быть кому-нибудь пригод ится инфо
dada
14 апреля 2010 года
+1
У меня такое было на 5 день после родов. Нужно хорошо сцеживать и мне очень помогла мазь Вишневского, но перед кормлением хорошо вымыть грудь с мылом.
katja 777
14 апреля 2010 года
+1
А мне в роддоме творог прохладный прикладывали между кормлением. Ну и конечно сцеживать грудь. Кстати, на счет теплого душа. Он мне помогал разогреть грудь и молоко легче сцеживалась. Грудь была как камень. Я её немного под душем разогревала и дальше стоя под душем, немного наклонясь в перёд, сцеживалась. Сначала тяжело шло, но через пару минут фонтаны били из обеих грудей.
Bounty
15 апреля 2010 года
0
katja 777 пишет:
Ну и конечно сцеживать грудь. Кстати, на счет теплого душа. Он мне помогал разогреть грудь и молоко легче сцеживалась. Грудь была как камень. Я её немного под душем разогревала и дальше стоя под душем, немного наклонясь в перёд, сцеживалась. Сначала тяжело шло, но через пару минут фонтаны били из обеих грудей.
Я тоже так спасалась. Перед сном хорошо сцеживалась, а потом одевала бюстик и насыпала к больной груди крахмал, к утру ни болей, ни застоев уже не было.
Настя люблю лето
14 апреля 2010 года
+2
сцеживайтесь!!! обязательно!
Чара
14 апреля 2010 года
0
Может быть застой. Может и воспаление. Врач должен посмотреть
Лерик (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Всем кто написал, температуры уже нет, а грудь побаливает, но не твердая.
Вась
15 апреля 2010 года
0
возможно и какое-то воспаление - ребёнок уже большой ... надо сделать маммографию...такие вещи на самотёк пускать нельзя...и давать малышу не качественный продукт ??????

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль