Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Безопасно ли УЗИ для плода?

Безопасно ли УЗИ для плода? Когда родители ждут появления на свет малыша, то их радость и огорчения связаны с их будущим ребенком. Как идет развитие плода? Есть ли проблемы? Кто родиться: девочка или мальчик?
Родители, ожидающие появления на свет ребенка, желают знать всю информацию о своем малыше. Современная платная медицина благодаря аппаратуре может дать подробную информацию о будущем ребенке. Сейчас в коммерческих медицинских центрах можно сделать фотографию, видеосъемку малыша и записать ролик на DVD!

Красиво жить не запретишь

Когда актриса Кэт Холмс ждала первого ребенка, то его отец Том Круз принес домой аппарат УЗИ, чтобы они имели возможность наблюдать ребенка на аппарате.
Затем будущие родители сканировали своего малыши несколько раз в течение дня. Но действительно ли ультразвуковое исследование безопасно для плода, и надо ли делать его часто?

Предостережения британских ученых

Ученые из Великобритании советуют родителям, ожидающим прибавления в семье, не очень часто делать УЗИ. На сегодняшний день наука не располагает прямыми доказательствами вреда ультразвука на малыша, но ученые предостерегают, что долгое воздействие УЗИ может вызвать повышение температур тканей плода.
По этой причине врачи Великобритании советуют делать ультразвук, начиная со 2-го триместра беременности, и тогда, когда есть на это медицинские показания. В первом триместре у плода идет формирование центральной нервной системы, поэтому длительное ультразвуковое влияние может не очень хорошо воздействовать на этот процесс.

Опыты на мышах

Ученые из Америки делали множество исследований этой проблемы на мышах и выяснили, что ультразвуковые волны действительно оказывают влияние на траекторию миграции клеток головного мозга зародышей мышей. Но, как признали ученые, этот процесс не способствовал заметным отклонениям в поведении родившихся мышат. Но все-таки лучше соблюдать осторожность с аппаратурой, которая как-то может оказать влияние на развитие будущего малыша и делать ультразвуковое исследование лишь по мере необходимости, а не для того, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Специально для сайта Сим-мама
И небольшой комментарий -
Меня настораживает уже то , что все абсолютно малыши уЗИ очень не любят и стараются от него спрятаться по мере возможности( конечно точных данных нет, но по-моему УЗИ не так уж и бозопасно, просто для любопытства его использовать точно не стоит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Безопасно ли УЗИ для плода?
  Когда родители ждут появления на свет малыша, то их радость и огорчения связаны с их будущим ребенком. Как идет развитие плода? Есть ли проблемы? Кто родиться: девочка или мальчик?
Родители, ожидающие появления на свет ребенка, желают знать всю информацию о своем малыше. Современная платная медицина благодаря аппаратуре может дать подробную информацию о будущем ребенке. Читать полностью
 

Комментарии

МаТаточка
14 апреля 2010 года
0
Меня настораживает уже то , что все абсолютно малыши уЗИ очень не любят и стараются от него спрятаться по мере возможности( конечно точных данных нет, но по-моему УЗИ не так уж и бозопасно, просто для любопытства его использовать точно не стоит.
Солнцеклёш
14 апреля 2010 года
+2
"все абсолютно малыши уЗИ очень не любят и стараются от него спрятаться по мере возможности" ни разу с этим не сталкивалась.
Когда была беременна дочерью, то начиная с 5 недели и примерно до 22 узи делали каждую неделю. (нет, не из любопытства, больше по медпоказаниям). Дочери сейчас 5,5 лет ни каких изменений в ее поведении во вермя узи не наблюдала, после родов тоже ни каких последствий не обнаружено, собственно до сегодняшнего времени ни каких отклонений не вижу.
Когда была беремена сыном и ходили делать УЗИ создавалось впечатление, что ребенок не то что не прячится, а позирует и демонстрирует себя. Так же УЗИ делали чаще, чем положено планово, но во второй половине беремености - ни каких нарушений у ребенка не обнаружено...

Смотреть каждый день на ребенка в животе, у меня, пожалуй бы крыша поехала.

Еще скажу, что знаю несколько случаев, когда внеплановое узи спасало жизнь мамы и ребенка. И знаю случай, когда из-за отказа от УЗИ, не смогли вовремя диагностировать патологию развития ребенка

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль