Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"первый хвостик" или "кто не хочет брить ребенка в годик?"

Привет всем! А кто как думает,надо ли брить ребенка в годик?кто за,а кто против?
мы родились волосатиками,под затылком можно было косичку заплести сантиметров 5))) мне в общем не сильно жалко будет брить,точнее хочу под машинку,хоть старики и говорят что положено бритвой...а кем положено и зачем...не объясняют)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "первый хвостик" или "кто не хочет брить ребенка в годик?"
  Привет всем! А кто как думает,надо ли брить ребенка в годик?кто за,а кто против?
мы родились волосатиками,под затылком можно было косичку заплести сантиметров 5))) мне в общем не сильно жалко будет брить,точнее хочу под машинку,хоть старики и говорят что положено бритвой...а кем положено и зачем...не объясняют))) Читать полностью
 

Комментарии

mexx89
14 апреля 2010 года
0
у детей бывает перхоть на голове, поэтому советуют брить..
Криночка
1 мая 2010 года
0
mexx89 пишет:
у детей бывает перхоть на голове, поэтому советуют брить..
Просто перед купанием намазать эту перхоть детским жирным кремом или подсолнечным маслом и щеточкой или гребешком почесать. А потом с мылом помыть У нас на 2-3 раз все отмылось
мама-Дашенька (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
у моей подружки дочь родилась лысенькая совсем)))волосики стали расти месяцев в 9!она отстояла свое мнение и выдержала напор родственников и не стала ее брить в год,да и вообще не собирается,жалко ей
Олеся 81
14 апреля 2010 года
+2
Сразу была против бритья, старый, бесполезный дедовский способ. У нас тоже волосатый сынок был, я ему челочку подрезала, и так немного стрижку делала еще до года. Волосы густые были и послушные. Так что не вижу в этом смысла. тем более если девочка.
Надежда Павловна
14 апреля 2010 года
0
А зачем брить то? у меня моя кроха лохматая родилась. как же мы лысенькими станем? мы ж девочки!
мама-Дашенька (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
вот вот...я тоже как представлю...,к году то уже у нас такие косы будут наверно!а потом взять и сбрить все((( но мама говорит,что утробный волос надо убирать,так как он мешает расти новым,крепким волосикам) и волосы гуще будут и т.д.
Надежда Павловна
14 апреля 2010 года
0

моя говорит что у меня волосы сами отпали в один прекрасный момент
mexx89
14 апреля 2010 года
0
у моего сына тоже падали, причем клочьями
мама-Дашенька (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
у нас по чуть чуть вылезают утробные,и уже вовсю растут новые,прикольно так,одни короткие и густые а сверху и под затылком длинные и жиденькие
Надежда Павловна
14 апреля 2010 года
0
и у нас смешно - на самой маковке кудри длинные, а в районе родничка ежик
babymam
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий мама-Дашенька
вот вот...я тоже как представлю...,к году то уже у нас такие косы будут наверно!а потом взять и сбрить все((( но мама говорит,что утробный волос надо убирать,так как он мешает расти новым,крепким волосикам) и волосы гуще будут и т.д.

↑   Перейти к этому комментарию
мама-Дашенька пишет:
утробный волос надо убирать,так как он мешает расти новым,крепким волосикам
волосы сами по себе меняются, к году уже "крепкий волос". Согласна только с тем, что нужно немного подстричь, сделать стрижку, чтоб красиво было.
lushik
1 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий мама-Дашенька
вот вот...я тоже как представлю...,к году то уже у нас такие косы будут наверно!а потом взять и сбрить все((( но мама говорит,что утробный волос надо убирать,так как он мешает расти новым,крепким волосикам) и волосы гуще будут и т.д.

↑   Перейти к этому комментарию
мама-Дашенька пишет:
и волосы гуще будут и т.д.
Не будут , Проверено не один раз От природы зависит...
Надежда Павловна
14 апреля 2010 года
0
Вот что пишут:

Если волосы мешают, их можно подравнять. Стричь наголо деток нельзя, повреждаются волосяные луковицы и будет обратный эффект, у деток очень нежная кожа и луковицы находятся близко к поверхности кожицы.

А гуще волосы НЕ становятся. Меня стригли, а сестру нет и у нее роскошные волосы - длинные, густые. У меня же только после беременности волосы так ничего себе стали *-)

из интернета
мама-Дашенька (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
так вот я и хочу не на лысо а под машинку... так что бы ёжик остался))) а сестра побрила бритвой,и волосы сейчас отличные у племяшки,только она была брюнеткой а стала блондинкой после бритья,вот такой прикол
мама-Дашенька (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
а меня мама в год побрила,так папа мой чуть скандал не закатил,сказал что если у меня кудрей не будет моих,то он маму на лысо побреет)))ну кудри слава Богу с новой силой виться стали)))и до сих пор
Женя25
14 апреля 2010 года
0
Мы не стригли и не брили дочу.Родилась с длинными волосиками и жалко было убирать всю эту красоту.Свекор мне угрожал побрить дочу , благополучно отправила его " покурить".Сейчас у ребенка такие волосы ,о каких я мечтала всю жизнь! Челка ровная, а на длинных прядях завитушки- так сказать уже с укладкой
Если нет волос , то и после бритья их не будет.Так что смысла нету. А корочки с головы можно вычесать.
Надежда Павловна
14 апреля 2010 года
+2
Женя25 пишет:
Если нет волос , то и после бритья их не будет.
генетически заложено
как лысина передающаяся из поколения в поколение
Zarinka
23 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Женя25
Мы не стригли и не брили дочу.Родилась с длинными волосиками и жалко было убирать всю эту красоту.Свекор мне угрожал побрить дочу , благополучно отправила его " покурить".Сейчас у ребенка такие волосы ,о каких я мечтала всю жизнь! Челка ровная, а на длинных прядях завитушки- так сказать уже с укладкой
Если нет волос , то и после бритья их не будет.Так что смысла нету. А корочки с головы можно вычесать.

↑   Перейти к этому комментарию
Женя25 пишет:
Сейчас у ребенка такие волосы ,о каких я мечтала всю жизнь! Челка ровная, а на длинных прядях завитушки
И у нас такой же причесончик.
В годик только челочку подрезали.
Дана
14 апреля 2010 года
0
моя тоже родилась волосатенькая

брили 3 раза, где то до 3 месяцев. а сейчас отращиваем. доче скоро 2 года а волосы уже ниже плеч! помыть голову и собрать хвостик для нас большая проблема. снимает резинку каждые 5 минут и ходит лохматая, волос все лицо закрывает.. не спасает не ободок, не повязка, не приколки. поэтому моя мечта постричь. но муж не разрешает, говорит моя доча самая красивая.
в общем то я с ним согласна, но нам очень трудно ухаживать да еще и потеет голова постоянно.

но я за чтоб вы дочу не брили! это же очень красиво когда у девочек волосы длинные!
shvedka
14 апреля 2010 года
0
Я постригла под машинку.Но у меня мальчик))) волосы уже жутко мешали, да и жарко. Челка в глаза лезть начала, я ее состригла ножницами, так мы на девочку похожи стали решила "ежик" оставить. В стрижке есть один плюс - волосы гуще не становятся, конечно, но растут намного быстрее, если несколько раз постричь.
Ира
14 апреля 2010 года
0
старшенькая родилась с прической Ленина, сзади по затылку легкий пушок и все. к году отрасло совсем чуть-чуть. мы ее побрили, хотели машинкой, но она испугалась жужания и не давалась, пришлось станком. ходила лысенькая, так жалостливо на нее смотреть было. зато волос стал расти намного быстрее и гуще. уж не знаю связано это с тем, что побрили или просто так природой было дано, но о том что побрили не жалею, потому как еще одна из причин было то, что у нас очень жаркое лето, чтобы сильно голова не потела.
Криночка
1 мая 2010 года
0
Ира пишет:
у нас очень жаркое лето, чтобы сильно голова не потела.
Побрить, чтоб потом ребенок целое лето в панамке ходил не снимая?
Ира
2 мая 2010 года
0
так она и так и так в панамке ходила бы, да и ходила все следующие годы уже с волосами, солнечные удары и перегревы еще никто не отменял даже тем у кого есть волосы на голове.
Криночка
2 мая 2010 года
0
Да я не к тому. Просто детишки лысенькие - такие жалкие. И комары лысую головенку кусают сильнее. Да и когда лялька маленькая, в коляске ещё хочет сидеть, то крышу закрыл, панамку снял - не так жарко. К тому же, малышам не только без панамки на открытом солнце находиться нельзя, но и с голыми ручками и плечиками - очень быстро сгорают.
Зухра
14 апреля 2010 года
0
мы не брили,у нас первые волосики сами отпали,и волосы от этого не хуже выросли.
Napa
23 апреля 2010 года
0
А у нас доча родилась волосатенькая и к году мы её побрили, а вот сын наоборот-побрили только к двум годам. У сына к двум годам волосиков было как у дочи в год. Вот так у нас получилось.
А вообще считаю, что каждый делает так как считает нужным - главное чтобы малыш здоровым был, а всё остальное на усмотрение родителей. Вырастет всё равно сделает по-своему-или пострижёт , или отрастит...
Криночка
1 мая 2010 года
0
А я своих и не брила и не стригла. Вот такие мы получились. (У нас у младшенькой до 4 лет, наверно, волосики реденькие были и медленно росли. А теперь наверстываем.)

Это моя старшая. Та, которая в желтой водолазке. Совсем лысенькая была. В год только маленький хвостик завязывали. А теперь мы вот какие

А подружка свою в год брила, так у неё до сих пор 2 мышиных хвостика, до плеч только волосы. Правильно, девочки. Это всё ГЕНЫ.
мама-Дашенька (автор поста)
2 мая 2010 года
0
вот я и подготавливаю уже родственников что брить то не хочу... мама моя намерена брить,говорит всех брили и меня и Ваську мою побреют!буду воевать если что...особенно после такого фото вашей доченьки))))))
Криночка
2 мая 2010 года
0
А за комплимент спасибо. У меня тоже длинные волосы. До сих пор не обкорнала, хоть и уговаривают: летом жарко, модную покраску делать дорого, сохнут дольше. Не правда всё. Летом если их пучком на макушке делать или конский хвост хотя бы - нормально
мама-Дашенька (автор поста)
2 мая 2010 года
0
у меня тоже длинные)))
Криночка
2 мая 2010 года
0
бестия
1 мая 2010 года
0
Если волосы хорошие они и так будут,а если нет-тут хоть брей ни брей,ничего не поможет!!!!!
Марианечка
1 мая 2010 года
0
я не брила своих дочек. Старшенькая с волосиками родилась, сейчас у нас косы, все завидуют. А младшая лысенькая была, сейчас ей 2 и 5 мес. Волосики только недавно стали расти, небольшие хвостики уже есть...
Медведка
1 мая 2010 года
0
Я сына подстригала машинкой, но не на лысо, а дочь вообще не собираюсь стричь пока, будем косы растить
Нюточка81
2 мая 2010 года
0
Я лично брить не буду, раньше просто говорили, что если сбреешь волосики, следующие будут расти гуще, нифига! Просто это визуальный обман, так как первые волосики пушковые, по своей структуре они очень тоненькие, а те волосики которые растут после года, становятся долще в диаметре и чуть жестче, вот отсюда и заблуждения. Единственное можно челочку подстричь, чтобы не лезла в глазки и все
Нюточка81
2 мая 2010 года
+1
А хвостик у Вас - обалденный!
мама-Дашенька (автор поста)
2 мая 2010 года
0
спасибо...сейчас еще длиннее стал))) просто пока мы еще от зеленки не отмылись,отмоемся,сфотографирую
Я Борисовна
2 мая 2010 года
+1
А мы и сыночку обстригали, и дочу будем стричь в годик! Сыну просто как дань традиции, волосики были небольшие. У дочи с рождения волосы длинные, уже подстригали челку и по бокам раза 3, они ей мешают, ручонки об них вытирает, вся липкая, все, что ест - на голове... А летом будет хорошо, не жарко, меньше потеть будет. А если в генах есть лысина - кудрявым уже не будешь, это точно!
ЯгадякА
2 мая 2010 года
0
В старину брили, чтобы вшей не было.
Я ни одну, ни вторую дочек не брила, не стригла в год. У старшей были вначале жидковатыми, за то сейчас густые, да ещё и виться начали. Свекровь настаивала на бритье, я очень мякго отказалась. Теперь про младшую молчит. Сами знаете - говорит.

olasav_68 пишет:
А если в генах есть лысина - кудрявым уже не будешь, это точно!
мама-Дашенька (автор поста)
2 мая 2010 года
0
а я кудряшка... у дочи тоже завиваются над ушками))) только вот доченька темненькая а у меня пшеничные локоны были...они и сейчас есть,только поперекрашенные ужо раз "надцать"
Криночка
2 мая 2010 года
+1
А я свои ещё ни разу не красила, если не считать 90-х годов, когда шампунь дефицитом стал и волосья сечься стали (а были по спине ко колена). Мама покрасила меня хной. Ужас. Потом очень долго с меня хна сыпалась!
А теперь седины жду. Вот тогда хочешь - не хочешь - покрасишь. А сейчас жалко, отрастать долго будут. А покрасишь один раз- потом замкнутый круг...
мама-Дашенька (автор поста)
2 мая 2010 года
0
точно так и есть... у меня так и получается)
бестия
6 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий мама-Дашенька
а я кудряшка... у дочи тоже завиваются над ушками))) только вот доченька темненькая а у меня пшеничные локоны были...они и сейчас есть,только поперекрашенные ужо раз "надцать"

↑   Перейти к этому комментарию
А я тоже очь кудрявая,и у сынульки виться стали!!!!!
Света_Фатова
2 мая 2010 года
0
мы тоже волосатики родились брить не стала, в подстригла его "под горшок" где-то в 9 месяцев, а то прям каре было =) а сейчас только челку ему стригу. Летом может покороче подстригу.
Криночка
4 мая 2010 года
0
Фото у вас прямо такое интересное! Крутой парень!
Света_Фатова
5 мая 2010 года
0
ой, спасибо
Валя-Варя
5 мая 2010 года
+1
Не трожьте косы, купите красивых заколочек!!! Мы не стригли (у нас и так только отростать стали, а то за мальчика принимали(((
мама-Дашенька (автор поста)
5 мая 2010 года
0

да!!!!!! все руки не доходят до магазина))))) уже так охото всяких заколочек,резиночек))))
Валя-Варя
6 мая 2010 года
0
А у нас уже есть...цеплять не на что(((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль