"первый хвостик" или "кто не хочет брить ребенка в годик?"
Привет всем!
А кто как думает,надо ли брить ребенка в годик?кто за,а кто против?
мы родились волосатиками
,под затылком можно было косичку заплести сантиметров 5))) мне в общем не сильно жалко будет брить,точнее хочу под машинку,хоть старики и говорят что положено бритвой...а кем положено и зачем...не объясняют)))
мы родились волосатиками






Комментарии
моя говорит что у меня волосы сами отпали в один прекрасный момент
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если волосы мешают, их можно подравнять. Стричь наголо деток нельзя, повреждаются волосяные луковицы и будет обратный эффект, у деток очень нежная кожа и луковицы находятся близко к поверхности кожицы.
А гуще волосы НЕ становятся. Меня стригли, а сестру нет и у нее роскошные волосы - длинные, густые. У меня же только после беременности волосы так ничего себе стали *-)
из интернета
Если нет волос , то и после бритья их не будет.Так что смысла нету. А корочки с головы можно вычесать.
как лысина передающаяся из поколения в поколение
Если нет волос , то и после бритья их не будет.Так что смысла нету. А корочки с головы можно вычесать.
↑ Перейти к этому комментарию
В годик только челочку подрезали.
брили 3 раза, где то до 3 месяцев. а сейчас отращиваем. доче скоро 2 года а волосы уже ниже плеч! помыть голову и собрать хвостик для нас большая проблема. снимает резинку каждые 5 минут и ходит лохматая, волос все лицо закрывает.. не спасает не ободок, не повязка, не приколки. поэтому моя мечта постричь. но муж не разрешает, говорит моя доча самая красивая.
в общем то я с ним согласна, но нам очень трудно ухаживать да еще и потеет голова постоянно.
но я за чтоб вы дочу не брили! это же очень красиво когда у девочек волосы длинные!
А вообще считаю, что каждый делает так как считает нужным - главное чтобы малыш здоровым был, а всё остальное на усмотрение родителей. Вырастет всё равно сделает по-своему-или пострижёт , или отрастит...
Это моя старшая. Та, которая в желтой водолазке. Совсем лысенькая была. В год только маленький хвостик завязывали. А теперь мы вот какие
А подружка свою в год брила, так у неё до сих пор 2 мышиных хвостика, до плеч только волосы. Правильно, девочки. Это всё ГЕНЫ.
Я ни одну, ни вторую дочек не брила, не стригла в год. У старшей были вначале жидковатыми, за то сейчас густые, да ещё и виться начали. Свекровь настаивала на бритье, я очень мякго
А теперь седины жду. Вот тогда хочешь - не хочешь - покрасишь. А сейчас жалко, отрастать долго будут. А покрасишь один раз- потом замкнутый круг...
↑ Перейти к этому комментарию
да!!!!!! все руки не доходят до магазина))))) уже так охото всяких заколочек,резиночек))))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: