Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

писала девушка в сообществе ПРОТИВ ПРИВИВОК на ББ

писала девушка в сообществе ПРОТИВ ПРИВИВОК на ББ Ну и я решила написать реальную причину моего отказа.

Так, как я работаю в продажах, то есть я тот человек, который ведет любой продукт от производства со станка, через меркетинг (создание имиджа, рекламы, слоганов), к сотруднику (вербовка, тренинги, промывание мозгов), к продавцу (магазины, аптеки, врачи) к конечному потребителю (покупателю). Через выделенный бюджет (несколько миллионов рублей, который я же распределяла), через инвесторов, через бухгалтерию и своевременное получение документов на продукт (качественная, накладная, сертификат). Короче слежу полностью за всем процессом и могу сказать, что прививки, фармацевтология и все остальное - это бизнес, это деньги, это политика! Это продажи! Это миллиарды рублей построенные на информации запущенной в массы и отдача от покупателей. Всю политику и информацию я изложить никогда не смогу, потому что получится или целая книга или большие проблемы. Так как с каждй компание у меня заключен договор о конфиденциальности.

Так как вторая моя специальность журналист, то я прекрасно знаю, как поступает информация к людям, как и кто на этом делает деньги, как управляются люди через СМИ. И это не только телевидение и газеты, но и слухи и форумы, на которых некоторые блоггеры за каждую написанную белибирду получают по рублю. Это долгая история, как строилась цензура (управление обществом) через сми и как до сих пор это работает.

Итог такой я не верю! Не верю всей информации, что я получаю, потому что я в этом работаю и точно так же замешана во всем обмане на который ведутся обычные потребители. Средств воздействия, техник и психологией этого сотни. Я не воспринимаю ситуацию знаокмой моей знакомой..... и т.д. Доверяю только личному контакту и к сожалению общалась с людьми у которых дети после прививок становились инвалидами. Но я еще к нашему счастью не встречала мам у которых детки больны полиемилитом. Лично я не встречала и надеюсь не встречу. Я не верю, в ту информацию, что предоставлена одними другими врачами, ибо этим врачам проводятся точно такие же семнары, тренинги от производителей. Повторюсь это политика, в этом завязаны целые государственные органы, политики, цепочки инвесторов.

Поэтому даже что бы дать лекарство я перепробую известные методы и если нет облегчения перейду к лекарству, но опять же выбирать его буду тщательно. Есть у меня знакомая педиатр хорошо посещающая все тренинги и семинары, Господи, да мне страшно, как она детей лечила??? Всем, что ей втюхивают. Хорошо она в декрете и теперь лечит только своего ребенка. Хотя свекровь часто мне пытается ее навязать, но все ее советы я знаю наперед по екламе, проиводителям и брендам!

Я не верю врачам, которые прибегают ко мне и орут, что я такая дура, что не сделала прививку ребенку даже не посмотрев в карту. А когда я их тыкаю мордой, где в 10 из которых пара смертельных диагнозов, написаны в карте.. мне говорят "АААААААААА"... Хоть бы анемез родов и болезни детей смотрели?! Или спрашивали, как поступают в платной клинике.

Короче я считаю прививки крупным бизнесом, обычной монополией и крупными инвестициями и прибылью... Поэтому и не делаю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам писала девушка в сообществе ПРОТИВ ПРИВИВОК на ББ
  Ну и я решила написать реальную причину моего отказа.
Так, как я работаю в продажах, то есть я тот человек, который ведет любой продукт от производства со станка, через меркетинг (создание имиджа, рекламы, слоганов), к сотруднику (вербовка, тренинги, промывание мозгов), к продавцу (магазины, аптеки, врачи) к конечному потребителю (покупателю). Читать полностью
 

Комментарии

marsy
13 апреля 2010 года
+6
я продолжу,сказав что прывывки-это биологическая война против людей,гробит их здоровье и жизни.Я где-то читала,что привывки появились для того,чтобы уменьшить количество населения на земле.
Юлия Ч
18 апреля 2010 года
+1
А в частности российского, ведь на нашей территории больше всего ресурсов для жизни на земле, а ресурсы имеют свойство заканчиваться!!!В этом есть доля правды и не малая, согласна
Надежда Павловна
13 апреля 2010 года
+2
к вопросу о "втюхивании":
у нас врач-гинеколог в детской поликлинике пол района лечила от эрозии
причем не важно - был у тебя кто или не было. всех лечила.
а девочки "до 18" много ли знали?
лекарство разумеется надо было купить у этой самой врачихи
Зухра
4 мая 2010 года
0
Sintey
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Надежда Павловна
к вопросу о "втюхивании":
у нас врач-гинеколог в детской поликлинике пол района лечила от эрозии
причем не важно - был у тебя кто или не было. всех лечила.
а девочки "до 18" много ли знали?
лекарство разумеется надо было купить у этой самой врачихи

↑   Перейти к этому комментарию
Меня так частная гинеколог лечила от генитального герпеса, даже не сделав анализ, сказала: "Тут и так видно"! Я, дурочка, повелась, покупала лекарство сверхдорогущее, столько денег вбухала, потом просто врача поменяла и сделала анализ. Оказалось у меня его никогда и не было..
Olaily
19 мая 2010 года
+2
Sintey пишет:
лечила от генитального герпеса
а смысл, если у вас высыпаний не было никогда... "Тут и так видно" а если видно, то моя гинеколог сказала, что убить герпес можно только вместе с тобой
Sintey
19 мая 2010 года
+1
У меня была банальная молочница, но это было первый раз в жизни, так что я не знала, что да как, да и врачу доверяла - он же ЧАСТНЫЙ!!
Olaily
19 мая 2010 года
+3
Я прежде чем поверить 10 раз проверю))) в инет залезу, в книжке почитаю... НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!
Sintey
19 мая 2010 года
+2
Да,да, теперь я тоже такая.. А в 18 лет было немного по-другому)))
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий Olaily
Я прежде чем поверить 10 раз проверю))) в инет залезу, в книжке почитаю... НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже!
Кудесница
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Sintey
Меня так частная гинеколог лечила от генитального герпеса, даже не сделав анализ, сказала: "Тут и так видно"! Я, дурочка, повелась, покупала лекарство сверхдорогущее, столько денег вбухала, потом просто врача поменяла и сделала анализ. Оказалось у меня его никогда и не было..

↑   Перейти к этому комментарию
Я без врача определила его наличие, хотя герпесом никогда до этого года не страдала... Достаточно больно, что бы не заметить
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Надежда Павловна
к вопросу о "втюхивании":
у нас врач-гинеколог в детской поликлинике пол района лечила от эрозии
причем не важно - был у тебя кто или не было. всех лечила.
а девочки "до 18" много ли знали?
лекарство разумеется надо было купить у этой самой врачихи

↑   Перейти к этому комментарию
обычное дело, многие врачи заключают контракт с фармфирмой и получают откаты и при этом всей этой дрянью безжалостно травят людей....
myfga
13 апреля 2010 года
+2
Марина, мы - единомышленники
В этом вопросе я сражалась и с родней, и с врачами. и даже сама с собой.
Твоя старшая тоже выросла без прививок?
мать-перемать (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
да,у меня дочка вообще чуть от БЦЖ не умерла((и Максу отказ написала. могу пригласить тебя на одноклассниках в группу против прививок,и на ББ(я там модератор сообщества)
Надежда Павловна
13 апреля 2010 года
+4
Девочки, ну зачем так категорично?
Сейчас попробуй не сделать прививку от ветряной оспы - у человека уже давно нет иммунитета к ней
Я все таки опасаюсь
Вот "новые" типа свиного и птичьего гриппа - тут да, не доверяю
мама2дочек
15 апреля 2010 года
0
Надежда Павловна пишет:
Сейчас попробуй не сделать прививку от ветряной оспы - у человека уже давно нет иммунитета к ней
А что это такая страшная болезнь???
Надежда Павловна
16 апреля 2010 года
0
я балда попутала)))
ветрянка не очень
я забыла как называется
мама2дочек
16 апреля 2010 года
0
Нюточка81
4 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий Надежда Павловна
я балда попутала)))
ветрянка не очень
я забыла как называется

↑   Перейти к этому комментарию
Черная оспа.
Надежда Павловна
15 мая 2010 года
0
пасибо
Я Борисовна
16 мая 2010 года
+3
От оспы прививки не ставят, и уже давненько, по-моему, с начала 90-х гг.
зюсь
13 апреля 2010 года
+3
а наша мадам педиатр заявила подруге, у которой ребенок после прививки заболел. "а что это вы, - говорит. - привели больного ребенка на прививку?" хотя сама же за полчаса до прививки его осмотрела . вот что значит план на участке. пофигу на состояние детей- лишь свою премию заработать. все мылюди и всем надо детей растить, и всем хочется хорошо зарабатывать, НО НЕ ЦЕНОЙ ЖЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ???!!!!!!!
Sintey
19 мая 2010 года
+1
Мама моего брата водила 2 раза на одну и ту же прививку только потому, что карточка в больнице потерялась, и она не могла доказать, что прививку уже делали!! За ней медсестра гонялась постоянно с воплями, мама и уступила. Потом были осложнения, мама начала на них давить - мол, вы же, сволочи, 2 раза вкололи одно и то же, на что они сделали перепуганные глаза и зашипели на нее: "Что же вы, мамочка, не уследили! Надо быдо сказать!" Да... План есть план...
мама2дочек
19 мая 2010 года
0
Sintey пишет:
Да... План есть план...
И наши медсестры бегают за нами, срочно ставьте прививки, а состояние детей, их не волнует.
На беседе с заведующей поликлинники, она мне сказала, что плана у них нет, но вот штрафы СЭС за отсутствие прививок, им выписывает.
Индира Султан
23 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий Sintey
Мама моего брата водила 2 раза на одну и ту же прививку только потому, что карточка в больнице потерялась, и она не могла доказать, что прививку уже делали!! За ней медсестра гонялась постоянно с воплями, мама и уступила. Потом были осложнения, мама начала на них давить - мол, вы же, сволочи, 2 раза вкололи одно и то же, на что они сделали перепуганные глаза и зашипели на нее: "Что же вы, мамочка, не уследили! Надо быдо сказать!" Да... План есть план...

↑   Перейти к этому комментарию
Sintey пишет:
2 раза на одну и ту же прививку только потому, что карточка в больнице потерялась, и она не могла доказать, что прививку уже делали!!
myfga
13 апреля 2010 года
0
получается какой-то Бизнес - уничтожение
marsy
13 апреля 2010 года
+2
зачем слепо идти и делать эти прививки? Я все не сделала сыну.хотели в садик,а справочку не хотят давать даже за доплату.и сидим до осени,а там поглядим.
мать-перемать (автор поста)
14 апреля 2010 года
+2
я тут ниже,давала ссылку на книгу,где полностью все законы и бланки для заполнения.ты посмотри обязательно.и если отказ дают,пусть в письменной форме и с этой бумагой в прокуратуру смело!!непривитый ребенок должен быть так же зачислен в сад!!!!
marsy
14 апреля 2010 года
0
В нашем поселке на нас будут смотреть как на врагов,там все друг друга знают.Потому мы тихо сидели дома и ничего не предпринимали.А cейчас я уже начитанная и знаю приблизительные способы разрешения: это медотвод на время болезни от прививок или искать по поликлиниках медсестру посговорчивее нашей.К ней я подкативала ,предлагала за вознаграждение сделать липовую справку,не получилось.потому что надо было записать 7 якобы сделанных привывок.
мать-перемать (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
вот и у нас тоже городок небольшой,все друг друга знают,и вот что самое странное,я только недавно над этим задумалась,мы часто переживаем за то,что скажут люди!!!!)))
и на нас косо смотрели,когда я с дочей отлежала в тубдиспансере(ей было 3 месяца)и когда она играла с детьми,мне приходилось оправдываться перед мамами.объяснять,что мой ребенок не болен((( у неё было осложнение после БЦЖ и ей делали две операции,и потом пол года лечились чтоб тубиком не заболеть.
marsy
14 апреля 2010 года
0
Я не переживаю ,что люди скажут,мне на это наплевать.Но повоюю с садиком ,в школу могут не пустить.если я в открытую напишу отказ от прививок.В нашем регионе детей выгоняли из школы за то,что не сделаны прививки.
мать-перемать (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
пипец!!не имеют право!!!!ведь есть закон!!!я просто возмущена!!
Pianiri
15 апреля 2010 года
0
мать-перемать пишет:
ведь есть закон
это Украина, у них имеют.
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
Есть Конституция Украины - не имеют!
Юлия Ч
17 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий marsy
зачем слепо идти и делать эти прививки? Я все не сделала сыну.хотели в садик,а справочку не хотят давать даже за доплату.и сидим до осени,а там поглядим.

↑   Перейти к этому комментарию
marsy пишет:
зачем слепо идти и делать эти прививки?
Это точно.В наше время ваще ничего слепо делать НЕЛЬЗЯ!
Индира Султан
23 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий marsy
зачем слепо идти и делать эти прививки? Я все не сделала сыну.хотели в садик,а справочку не хотят давать даже за доплату.и сидим до осени,а там поглядим.

↑   Перейти к этому комментарию
marsy пишет:
зачем слепо идти и делать эти прививки?
это правда что заграницей не ставят прививки ?
Naiade
23 ноября 2012 года
0
немного вмешаюсь с вашего позволения)
делают, и еще как.
у нас такой же календарь прививок, как и в России.
в Австралии вроде еще больше прививок делают.
поэтому мне очень смешно например читать, что прививки - геноцид русского народа, попытка свести его на "нет" и изничтожить)
Индира Султан
23 ноября 2012 года
0
Naiade пишет:
мне очень смешно например читать, что прививки - геноцид русского народа, попытка свести его на "нет" и изничтожить)
marsy
14 апреля 2010 года
+1
Может вам я покажусь мягко говоря неумной.Но когда у сыночка высыпало на щечках в 8 месяцев и не проходит до сих пор,перепробовала народные средства,не сходит.К врачам не обращались,наслушавшись и про гормональные мази и про аллергопробы,на которые у нас нет денег,дороговато.Я просто хочу.чтобы сыночек рос без этой гадости в организме.Еще до родов я была против прививок,но на меня надавили и потом по инерции нам сделали еще 2 прививки.
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
надавить они могут, но я в танке....
marsy
14 апреля 2010 года
+1
Вот пожаловалась на жизнь,а легче не стало.
мать-перемать (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
может у вас что то вроде экземы?у моей подружки у сына такая штука была на щечках и ручках,и еще она как бы мокла.если такие синдромы,я спрошу,чем они лечили.
marsy
14 апреля 2010 года
0
нет,у нас маленькие прищики на щеках,руках и ногах.
Nelya
18 апреля 2010 года
+2
извините,но если у ребенка соска из латекса(желтого цвета),то у вас аллергия на белок.Выкиньте соски или поменяйте на силикон.И малыш может покашливать.
yejiha
14 апреля 2010 года
+1
У меня,у взрослого человека,после прививки от столбняка и дифтерии ,началась жуткая аллергия,которая продолжается и по сей день.
yejiha
14 апреля 2010 года
+1
Вот я и задумалась о вреде прививок
Мармеладка
15 апреля 2010 года
+1
я уже писала в какой-то теме во что вылилась сделанная в роддоме малому прививка БЦЖ. Это пока единственная, что мы сделали, пока не делаем из-за неврологии, но вот беспокоит хотя бы свинка, мальчику ее ж вроде надо обязательно делать..
Юлия Ч
17 апреля 2010 года
+1
Мармеладка пишет:
но вот беспокоит хотя бы свинка, мальчику ее ж вроде надо обязательно делать..
Свинка в легкой форме протекает у детей, и лишь у взрослых или подростков она дает осложнение, чаще на одно яичко. и то это очень редко. У меня тоже сын растет, так я при возможности постараюсь сделать так чтоб он в детстве переболел свинкой. Правда, знаю только один способ- общение с больным ребенком, но вот где его взять???Может быть и так, что ребенок просто невосприимчив к свинке!
Мармеладка
18 апреля 2010 года
+1
Не ну по мне это не выход, сделать так чтоб ребенок в детстве переболел. если уж суждено, это одно, а специально, увольте
Я вобще заболевание свинка т-т-т не встречала, кроме моей бабушки, она болела в возрасте сорока с чем-то, я маленькая была ,но никто из нас не заразился, хотя в квартире жили 6 человек..А вот из знакомых мамы один мужчина переболел в детстве ,теперь бесплоден, так что тут видимо, как повезет!
Юлия Ч
18 апреля 2010 года
0
Я на эту тему всяческую литературу читала. Как выход можно к годам 10 мальчика сдать анализ на антитела, если их нет, то можно и прививку делать, но очень важно её повторять тогда во время-хотя привика не дает гарантии ни какой. А по поводу заболеваемости, то действительно, свинка , на мой взгляд, редкое заболевание, я ещё в своей жизни не встречала больного свинкой. Хотя моя мама болела свинкой в детстве, говорит ничего страшного!
Мармеладка пишет:
Не ну по мне это не выход, сделать так чтоб ребенок в детстве переболел.
Это , кстати, старинный способ вакцинации ребенка, естественный! Ведь раньше так и делали- если рядом ребенок заболел, то к нему приходили в гости соседские дети- кто не заболел, тот не восприимчив, а кто заболел, тот переболевал в легкой форме и зарабатывал иммунитет на всю жизнь! Если посмотреть чуток назад, то наши предки были намного здоровее нас!!! Я, думаю, что они были не дураки, так почему бы у них не поучиться?! Ведь в таком варианте вакцинации НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!Если ребенок восприимчив , то он все-равно заболеет, будь он привиьый или нет!!!
Если мальчик в детском возрасте переболеет, то осложнений как правило нет, в редких случаях(осложнения в виде бесплодия возникают во время полового созревания или же после него, и то чаще одного семенника). Ведь ветрянка-тоже в детском возрасте протекает в легкой форме, а у стариков- летельный исход!!! А краснуха! У детей легко- многие родители даже не знают, что их дети переболели краснухой, а если девочка во время беременности заболеет краснухой-страх же!!!
Ведь многое зависит от условий проживания ребенка, у нас сейчас не 19, и даже не 20 век, когда болели наши мамы и бабушки, и то все у них пришло хорошо! нынче 21 век у людей есть все сполна, и даже больше!!!
Мармеладка
18 апреля 2010 года
0
Опачки, я и не знала, будем надеяться ,что свинка нас минет!
irin4ik
18 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Мармеладка
Не ну по мне это не выход, сделать так чтоб ребенок в детстве переболел. если уж суждено, это одно, а специально, увольте
Я вобще заболевание свинка т-т-т не встречала, кроме моей бабушки, она болела в возрасте сорока с чем-то, я маленькая была ,но никто из нас не заразился, хотя в квартире жили 6 человек..А вот из знакомых мамы один мужчина переболел в детстве ,теперь бесплоден, так что тут видимо, как повезет!

↑   Перейти к этому комментарию
Я в детстве болела свинкой
Валя-Варя
17 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Юлия Ч
Мармеладка пишет:
но вот беспокоит хотя бы свинка, мальчику ее ж вроде надо обязательно делать..
Свинка в легкой форме протекает у детей, и лишь у взрослых или подростков она дает осложнение, чаще на одно яичко. и то это очень редко. У меня тоже сын растет, так я при возможности постараюсь сделать так чтоб он в детстве переболел свинкой. Правда, знаю только один способ- общение с больным ребенком, но вот где его взять???Может быть и так, что ребенок просто невосприимчив к свинке!

↑   Перейти к этому комментарию
Мой брат болел в 5 лет свинкой...осложнения были...детей нет...прогнозы врачи не делают...как повезет..
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
явно в этом случае бесплодие не из-за свинки.....
Валя-Варя
24 ноября 2012 года
0
А из-за чего? Кстати у них ростет дочка, похожа на папу))
профиль удалён удалённого пользователя
25 ноября 2012 года
0
есть еще куча инфекций, которые могут давать такие побочки..... В 5 лет спермотогенеза нет и быть не может, паротит не мог повлиять..
Валя-Варя
30 ноября 2012 года
0
Переспросила, не в 5 а в 8, а вы врач, со знанием дела вещаете?
профиль удалён удалённого пользователя
30 ноября 2012 года
0
я не врач, но у меня высшее педагогическое образование. Курс по детским инфекционным заболеванием мы проходили в обязательном порядке. В 8 лет тоже спермотогенеза не бывает. Половое созревание начинается у мальчиков с 12 - 14 лет, иногда с 16
Валя-Варя
30 ноября 2012 года
0
ЕжикНаТанке пишет:
я не врач, но у меня высшее педагогическое образование
ну да, ну да...я тоже проходила инфекционные болезни, аж 2 года курс...и регулярно почитываю...но консультаций не раздаю))) я не педагог
Образований у меня 2 высших и ученая степень...мда...
профиль удалён удалённого пользователя
30 ноября 2012 года
0
вы спрашиваете, я отвечаю, в этом и смысл этого форума. Я говорю вам то, что читала....
Валя-Варя
30 ноября 2012 года
0
ой, я столько в жизни читала и такого... но, не все что писано - правда))
профиль удалён удалённого пользователя
30 ноября 2012 года
0
Период полового созревания в 8 лет, вы меня извините....
Валя-Варя
30 ноября 2012 года
0
я про период полового созревания не писала...читайте внимательно)))
профиль удалён удалённого пользователя
30 ноября 2012 года
0
так в этом и весь смысл, в 8 лет ребенок не может получить бесплодие, ну никак...
Валя-Варя
30 ноября 2012 года
0
ну страх такой был, они несколько лет пытались...
профиль удалён удалённого пользователя
30 ноября 2012 года
0
Понятно...
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий Мармеладка
я уже писала в какой-то теме во что вылилась сделанная в роддоме малому прививка БЦЖ. Это пока единственная, что мы сделали, пока не делаем из-за неврологии, но вот беспокоит хотя бы свинка, мальчику ее ж вроде надо обязательно делать..

↑   Перейти к этому комментарию
паротит до подросткового возраста совершенно безопасен....
Pianiri
15 апреля 2010 года
0
И я думаю до сих пор...
Илюшкина мамочка
18 апреля 2010 года
+7
Знаете девочки, а мне вот страшно не делать прививки, так же как и страшно их делать. Я вообще и не знаю, что думать по этому поводу. Никто из нас не знает реальной картины о прививках, может ставят эксперементы, а может и нет. Я своему ребенку делаю все прививки, потому что боюсь что заболеет. Но каждый раз захожу в прививочный кабинет с дрожью в коленях и молюсь, чтобы эта прививка была во благо. Каждый из нас, кто за прививки и кто против, поступает на свой страх и риск. Дай Бог, чтобы принятые нами решения по поводу здоровья наших деток были только во благо!!
Pianiri
21 апреля 2010 года
+2
Илюшкина мамочка пишет:
Каждый из нас, кто за прививки и кто против, поступает на свой страх и риск.
Согласна на 100%
Я, правда, после роддома своему малышу еще ни одной прививки не сделала: сначала сама тянула от страха, потом то сопли, то зубы. Так и живем до сих пор без прививок.
Пока определилась только с тем, что буду делать в платном центре и импортные ослабленные вакцины. С гос. поликлиникой и бесплатными связываться = русская рулетка.
Но когда... похоже, дальше откладывать некуда. Вообще бы до года не делала ничего, да боюсь, что старший из школы заразу принесет
профиль удалён удалённого пользователя
23 ноября 2012 года
0
будьте осторожны с импортными их сливают для эксперимента на наших детях, побочек вагон....
Яна_Nika
27 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Илюшкина мамочка
Знаете девочки, а мне вот страшно не делать прививки, так же как и страшно их делать. Я вообще и не знаю, что думать по этому поводу. Никто из нас не знает реальной картины о прививках, может ставят эксперементы, а может и нет. Я своему ребенку делаю все прививки, потому что боюсь что заболеет. Но каждый раз захожу в прививочный кабинет с дрожью в коленях и молюсь, чтобы эта прививка была во благо. Каждый из нас, кто за прививки и кто против, поступает на свой страх и риск. Дай Бог, чтобы принятые нами решения по поводу здоровья наших деток были только во благо!!

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже делаю своим детям прививки, и каждый раз думаю, а стоило ли ее делать. И вроде страшно как-то, что ребенок заболеет, но и смертельные случаи после прививок внушают страх...
svetka-konfetka
1 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Илюшкина мамочка
Знаете девочки, а мне вот страшно не делать прививки, так же как и страшно их делать. Я вообще и не знаю, что думать по этому поводу. Никто из нас не знает реальной картины о прививках, может ставят эксперементы, а может и нет. Я своему ребенку делаю все прививки, потому что боюсь что заболеет. Но каждый раз захожу в прививочный кабинет с дрожью в коленях и молюсь, чтобы эта прививка была во благо. Каждый из нас, кто за прививки и кто против, поступает на свой страх и риск. Дай Бог, чтобы принятые нами решения по поводу здоровья наших деток были только во благо!!

↑   Перейти к этому комментарию
я с вами соглассна, хотя своей малышке еще не делала ничего кроме БЦЖ. с мая наверное будем прививаться, только не знаю как это пережить
я сама детская м/с и могу сказать, что нашим врачам никто не доплачивает и премии не выдает зато, чтобы родители прививали своих детей! да, им приходиться объясняться перед начальством за не сделаные, но нато мы и берем у родителей отказ
Pianiri
4 мая 2010 года
0
svetka-konfetka пишет:
с мая наверное будем прививаться, только не знаю как это пережить
Прям как от моего имени сказали, зацепило! Я тоже все откладываю-оттягиваю под разными предлогами, никак решиться окончательно не могу. Как же это тяжело и страшно
Olaily
6 мая 2010 года
+1
Pianiri пишет:
Как же это тяжело и страшно
Я уже почти пол года места себе не нахожу....то решаю не делать....начитаюсь всякого....решаю делать.....потом опять на глаза попадается что-нибудь....опять думаю не делать.... пока написала отказ.....не знаю как быть, мне очень СТРАШНО...
Pianiri пишет:
Я тоже все откладываю-оттягиваю под разными предлогами, никак решиться окончательно не могу.
вот и меня разрывают такие же чувства
Pianiri
6 мая 2010 года
+1
И я также металась (сегодня записалась в платный центр на 11-ое, в поликлинике инфанрикса для нас нет). Был бы один ребенок в доме - до года, наверно, отложила бы, как-то поберегла от инфекций. Но у меня старший сын - школьник, боюсь, что принесет малышу какую-нибудь "заразу".
И не понимаю, чего так боюсь - старшего прививали по графику в поликлинике, бесплатными вакцинами и все нормально было. Ну, болел в садике. Так кто там не болеет?... А с младшим прям как предчувствие какое-то. ТТТ, типун мне на язык!!! В 3 месяца меня никто бы не заставил колоть такую кроху. Сейчас уже не так ужасно, но все равно страшно.
Вот что с нами СМИ делают. "Многие знания умножают печали" Иногда думаю, что лучше бы не знать ничего... как из двух зол выбрать меньшее?... да еще не для себя, а для своей кровиночки
Olaily
6 мая 2010 года
0
Pianiri пишет:
да еще не для себя, а для своей кровиночки
и не говорите....
Pianiri пишет:
"Многие знания умножают печали"
как это верно
Sintey
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Olaily
Pianiri пишет:
Как же это тяжело и страшно
Я уже почти пол года места себе не нахожу....то решаю не делать....начитаюсь всякого....решаю делать.....потом опять на глаза попадается что-нибудь....опять думаю не делать.... пока написала отказ.....не знаю как быть, мне очень СТРАШНО...
Pianiri пишет:
Я тоже все откладываю-оттягиваю под разными предлогами, никак решиться окончательно не могу.
вот и меня разрывают такие же чувства

↑   Перейти к этому комментарию
И нам уже 10 месяцев, а пока только сделанная в роддоме БЦЖ - сначала был медотвод от невролога, потом мое личное решение до года не делать прививки, но год будет как раз в средине лета, в жару не стоит делать, думаю, подождем до осени.. И буду делать только АКДС (или АДС, если найдем такую у нас) и полиомиелит. Нам педиатр сказал, девочкам краснуху, а мальчикам свинку нет смысла делать до периода полового созревания, это просто глупо, вряд ли ребенок в садике начнет половую жизнь!
мама2дочек
19 мая 2010 года
0
Sintey пишет:
Нам педиатр сказал, девочкам краснуху, а мальчикам свинку нет смысла делать до периода полового созревания, это просто глупо, вряд ли ребенок в садике начнет половую жизнь!
Умный Вам педиатр попался
Наш бы - ставить, и без всяких возрожений
Кудесница
19 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий Sintey
И нам уже 10 месяцев, а пока только сделанная в роддоме БЦЖ - сначала был медотвод от невролога, потом мое личное решение до года не делать прививки, но год будет как раз в средине лета, в жару не стоит делать, думаю, подождем до осени.. И буду делать только АКДС (или АДС, если найдем такую у нас) и полиомиелит. Нам педиатр сказал, девочкам краснуху, а мальчикам свинку нет смысла делать до периода полового созревания, это просто глупо, вряд ли ребенок в садике начнет половую жизнь!

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда вместо АКДС - Инфарикс - иностранный аналог лучшего по переносимости качества, а вместо ОПВ - укол... Овп лучше не делать - это живой вирус...
Olaily
19 мая 2010 года
0
Кудесница пишет:
Тогда вместо АКДС - Инфарикс
именно ее
Бесклеточная прививка АаКДС была создана для того, чтобы уменьшить число серьезных неврологических осложнений на коклюшный компонент прививки, которые, согласно данным британских исследователей встречаются в 0,0007% случаев(на инфанрикс)... у простой АКДС - реакции на цельноклетоную АКДС вакцину встречаются в 0.1% - 1.0%
Кудесница пишет:
а вместо ОПВ - укол..
у нас сейчас именно уколы делают инактивированной вациной ...спросила сегодня в прививочном...имовакс-полио пр-во франция...а АКДС инфанрикс...1200 рублей...в платной клинике...да никаких денег не жалко лишь бы с ребенком все в порядке было
Кудесница
19 мая 2010 года
+2
Всё равно - зло, как ни крути... Только разве что маме спокойнее...
Olaily
19 мая 2010 года
0
Вредина4
22 апреля 2010 года
0
Ну это понятно, если имеется в виду свиной, птичий грипп. А как же на счет таких болезней как столбняк, например, или тот же полиомиелит. Ведь раньше, в 1800-надцатых годах много людей умирали от таких болезней. Может поэтому сейчас они не встречаются, потому что стали прививаться?
Valyya
27 апреля 2010 года
+4
Вранье, что епидемии вылечили прививками. Если привитого пациента поместить в условия жизни 1800 годов - мыться летом, баня перед праздниками, руки не мыть после собак, котов, крыс т д, розплод крыс, вшей и т.д. Еда грязная и от больных живатных (ящур, белокровие коров т.д.), малым детям до года тоже что и взрослым, не ухаживать за детьми ( мои и Ваши родители это дело имели). Да рожали много, а умирали сколько? То-то же. Не в прививках дело. А в способе жизни. А если Вы здоровы как Вас заставить лечиться, заразить. Все теперь люди больные зависимы.
Прикол в том, что после прививок мы еще и относительно здоровыми можем быть, но только наперекор болезням, а не благодаря им.
Илюшкина мамочка
27 апреля 2010 года
0
а вы делали прививки своим детям?
Valyya
28 апреля 2010 года
0
К сожалению, да. У малечи такой лимфоденит после манту, что у меня пропадает дар речи только когда вспоминаю надутого как мяч ребенка всего. До конца так и не ушли лимфоузлы, ушной остался и побаливает иногда.
В школу справку не дают, сдали кровь - есть антитела туберкулеза. Теперь доказываю, что это от БЦЖ. Дальше пойду до суда, но колоть не дам.
Крыска_Леся
28 апреля 2010 года
0
А за чем до суда? Это же Ваше право - делать ребенку прививку или не делать.
Valyya
28 апреля 2010 года
0
Право есть, а вот пользуются своим должностным положением ( я думаю кто-то кого-то хочет заменить в поликлинике, информация из разговора врачей других между собой в приемной, поэтому создают условия обслуживания через жалобы, неприятно, используют, но скажем не повезло)
Крыска_Леся
28 апреля 2010 года
0
С ними просто надо разговаривать чем уверенней, тем лучше. Моя родственница в подобных ситуациях сразу же говорит "Главврача где можнно найти"? Или "Я пошла в горздрав звонить". С педиатрами даже не спорит. Сразу действует.
Valyya
28 апреля 2010 года
0
Спасибо. Пока разруливаю на уровне зав.поликлиникой. Не получиться сами врачи ( с другой поликлиники) советуют писать в инстанцию повыше, даже сказали куда).
Крыска_Леся
27 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Valyya
Вранье, что епидемии вылечили прививками. Если привитого пациента поместить в условия жизни 1800 годов - мыться летом, баня перед праздниками, руки не мыть после собак, котов, крыс т д, розплод крыс, вшей и т.д. Еда грязная и от больных живатных (ящур, белокровие коров т.д.), малым детям до года тоже что и взрослым, не ухаживать за детьми ( мои и Ваши родители это дело имели). Да рожали много, а умирали сколько? То-то же. Не в прививках дело. А в способе жизни. А если Вы здоровы как Вас заставить лечиться, заразить. Все теперь люди больные зависимы.
Прикол в том, что после прививок мы еще и относительно здоровыми можем быть, но только наперекор болезням, а не благодаря им.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну недо! Некоторые болезни благодаря прививкам поддаются теперь контролю. (натуральная оспа, полиомиелит например).
Делать или не делать прививки пусть решает каждый сам для себя, а искажать факты не надо.
Valyya
28 апреля 2010 года
0
По Вашему кто-то вел статистику, нука дайте ссылочку. То-то же. Я уже на слово не верю.
Крыска_Леся
28 апреля 2010 года
+1
Учебник по инфекционным заболеваниям, а инету я мало доверяю.
Юлия Ч
30 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Крыска_Леся
Ну недо! Некоторые болезни благодаря прививкам поддаются теперь контролю. (натуральная оспа, полиомиелит например).
Делать или не делать прививки пусть решает каждый сам для себя, а искажать факты не надо.

↑   Перейти к этому комментарию
я не согласна, дикого полиомиелита уже нет, это доказано!
Pianiri
17 мая 2010 года
0
А информацию об апрельской вспышке полиомиелита в Таджикистане и двух больных девочках в Москве и Иркутске в мае читали? Как думаете, вранье?...
Кудесница
17 мая 2010 года
0
Не вранье, но и паниковать не стоит...
Pianiri
18 мая 2010 года
0
Паниковать в принципе никогда не стоит - толку нет.
В моем регионе полиомиелита не было с 1980 года, а сегодня изымают из продажи таджикские сухофрукты и начали иммунизацию иммигрантов... Задумаешься тут.
Кудесница
18 мая 2010 года
+1
Вспомните про свинной грипп и вздохните спокойно...
мама2дочек
18 мая 2010 года
0
Кудесница пишет:
Вспомните про свинной грипп и вздохните спокойно..

Camilla
28 апреля 2010 года
0
Абсолютно с Вами согласна! Прививки - бизнес! Мы не прививаем своих детей вполне осознанно.
Юлия Ч
30 апреля 2010 года
0
+100,
Бусик
7 мая 2010 года
0
от натуральной оспы уже 30 лет не прививают никого. и как-то никто не болеет...
а от туберкулеза почти поголовно весь мир привит, а вот заболеваемость что-то не снижается...
мама2дочек
14 мая 2010 года
0
Бусик пишет:
а от туберкулеза почти поголовно весь мир привит, а вот заболеваемость что-то не снижается...
Я вот тоже над этим задумывалась....
Врачи мне на это ответили - все зависит от образа жизни, болеют, вроде как, алкаши, бичи, зеки и т.д....
Olaily
14 мая 2010 года
0
мама2дочек пишет:
почти поголовно весь мир привит
БЦЖ. (В Америке не делается) В Америке еще до войны спокойно подсчитали (это к вопросу о врачах, наживающихся на прививках), что поголовная вакцинация не имеет ни эпидемиологического, ни экономического смысла. Чем сначала прививать всех, потом постоянно проверять реакцию Манту, а потом гадать на кофейной гуще о пост-прививочной аллергии или латентной туб инфекции, намного проще и дешевле было не прививать, всех проверять, не гадать о результатах и всех положительных пролечивать (и не 3 месяца а 6-9). Пару лет назад в Pediatrics была статья о БЦЖ и реакции Манту. Все дети, привитые БЦЖ при рождении и имеющие положительную реакцию Манту, имели так же и документированный контакт с туберкулезным больным.
Если для чего привика БЦЖ и годится, так для опосредованного определения состояния здоровья ребенка в первую неделю жизни. У детей, передаваемых на усыновление, медицинские записи в основном из разряда ненаучой фантастики: что было — не напишут, а чего не было — хоть отбавляй. А против возраста вакцинации БЦЖ никуда не денешься. Сделана во-время — вероятнее всего, ребенок был более или менее здоров. Сделана в 2-3 месяца или позже — ищи проблему, особенно если ребенок родился с хорошим Апгаром и приличным весом.
с сайта medico.ru/discussion/paediatrics/paediatrics_032.htm

Я конечно не очень сильно во всем разбираюсь...(((
мать-перемать (автор поста)
14 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий мама2дочек
Бусик пишет:
а от туберкулеза почти поголовно весь мир привит, а вот заболеваемость что-то не снижается...
Я вот тоже над этим задумывалась....
Врачи мне на это ответили - все зависит от образа жизни, болеют, вроде как, алкаши, бичи, зеки и т.д....

↑   Перейти к этому комментарию
дааааа(((хреновые врачи!((я когда с дочей в туб диспансере лежала,убедилась что это не так!поверьте!там лежат люди всех слоев населения,а бомжи и алкаши..у них уже открытая форма и они лежат в отдельном здании.мы лежали в детском отделении,так там от ноля и до 18 лет лежат дети!заверяю-все из благополучных семей.и ведь лечатся там начиная от месяца,а некоторые по году!страшно!девочки!это очень страшно!!один мальчик лежал(у него туберкулез костей),оч симпатичный,девочки чуть ли не дрались из за него,а врач этим девочкам сказал"не надо из за него так убиваться,ему жить то осталось меньше года"вот....
Olaily
15 мая 2010 года
0
мать-перемать пишет:
не надо из за него так убиваться,ему жить то осталось меньше года
ужас... как же это страшно
мама2дочек
15 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий мать-перемать
дааааа(((хреновые врачи!((я когда с дочей в туб диспансере лежала,убедилась что это не так!поверьте!там лежат люди всех слоев населения,а бомжи и алкаши..у них уже открытая форма и они лежат в отдельном здании.мы лежали в детском отделении,так там от ноля и до 18 лет лежат дети!заверяю-все из благополучных семей.и ведь лечатся там начиная от месяца,а некоторые по году!страшно!девочки!это очень страшно!!один мальчик лежал(у него туберкулез костей),оч симпатичный,девочки чуть ли не дрались из за него,а врач этим девочкам сказал"не надо из за него так убиваться,ему жить то осталось меньше года"вот....

↑   Перейти к этому комментарию
Доктор вирусолог, Червонская Г.П. В своем фильме "Прививкам Нет" (кажется он так называется) расскзывает случаи из жизни при которых заражение туберкулезом, в частности был случай туберкулез костей, было после прививки БЦЖ.
Но это не единичные случаи, они очень трудно доказуемы.
Я знаю, что очень много болеют туберкулезом, но и очень много зависит и от здоровья ребенка, его родителей и их образа жизни...
Можно жить в благополучной семье, где мама и папа много работают, а на здоровье времени не остается...
А еще, конечно же, бывает случай, или судьба...
Pianiri
16 мая 2010 года
0
мама2дочек пишет:
Доктор вирусолог, Червонская Г.П.
к.б.н.
Она не "доктор" (наук и не врач).
мама2дочек
17 мая 2010 года
0
Спасибо за уточнения.
мама2дочек
18 мая 2010 года
0
В ответ на комментарий мама2дочек
Доктор вирусолог, Червонская Г.П. В своем фильме "Прививкам Нет" (кажется он так называется) расскзывает случаи из жизни при которых заражение туберкулезом, в частности был случай туберкулез костей, было после прививки БЦЖ.
Но это не единичные случаи, они очень трудно доказуемы.
Я знаю, что очень много болеют туберкулезом, но и очень много зависит и от здоровья ребенка, его родителей и их образа жизни...
Можно жить в благополучной семье, где мама и папа много работают, а на здоровье времени не остается...
А еще, конечно же, бывает случай, или судьба...

↑   Перейти к этому комментарию
Да, и фильм называется - "Вся правда о привиках".
Советую посмотреть!!!!
Узнаете многго нового и интересного.
Pianiri
19 мая 2010 года
+3
Я за последние полгода просмотрела и прочитала все, что нашла в сети о прививках. С обеих сторон: и за, и против. И не прекращаю этого делать.

Конкретно этот фильм вызвал у меня подозрения в нормальности главных действующих лиц - как-то бесновато они преподносят материал, столько ненужной патетики и запугивания.
Кстати, Червонская, несмотря на рассказываемые ею же ужасы, "не настаивает на полном отказе от вакцинации, а выступает за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка".
Olaily
19 мая 2010 года
+1
Вот наткнулась на статью Комаровского komarovskiy.net/blog/privivki-molchanie-yagnyat.html упоминает Червонскую...и фильм...
А еще сайт polismed.ru/privivki-post011.html очень много о прививках, рисках, последствиях, пользе, вреде и т.д. с чувством, с толком, с расстановкой...(под статьей...читать еще...много материала...но он скорее для тех, кто все же решил делать...
мама2дочек
19 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий Pianiri
Я за последние полгода просмотрела и прочитала все, что нашла в сети о прививках. С обеих сторон: и за, и против. И не прекращаю этого делать.

Конкретно этот фильм вызвал у меня подозрения в нормальности главных действующих лиц - как-то бесновато они преподносят материал, столько ненужной патетики и запугивания.
Кстати, Червонская, несмотря на рассказываемые ею же ужасы, "не настаивает на полном отказе от вакцинации, а выступает за индивидуальный подход к вакцинации каждого конкретного ребенка".

↑   Перейти к этому комментарию
Как я ВАС понимаю, мы хоть и тоже отказались от прививок, но до сих пор думаю - правильно ли....
хотя младшая, ей меньше всего поставлено прививок, практически не болеет, не смотря на то, что я ее таскаю везде со старшей это и садик и кружки....
я тоже за индивидуальный подход!!!
Olaily
19 мая 2010 года
+1
Я пока написала отказ.......все думаю читаю...читаю....думаю....все же.... наверное, согласна с тем, что не делать прививки хорошо...пока все вокруг привиты....но если все откажутся..хорошего мало, с другой стороны делая прививку идешь на риск..и это очень СТРАШНО...сегодня ходила за картой в поликлинику... у прививочного кабинета коленки дрожат и холод внизу живота.....нервы....((( я вся на нервах уже несколько месяцев с этими прививками((( вся измучилась...
мама2дочек
19 мая 2010 года
+1
Olaily пишет:
я вся на нервах уже несколько месяцев с этими прививками((( вся измучилась...
Olaily
19 мая 2010 года
+1
эх, напиться и хоть на чуть-чуть забыться
мама2дочек
19 мая 2010 года
+1
ага!!!!!
Pianiri
16 мая 2010 года
+3
В ответ на комментарий Бусик
от натуральной оспы уже 30 лет не прививают никого. и как-то никто не болеет...
а от туберкулеза почти поголовно весь мир привит, а вот заболеваемость что-то не снижается...

↑   Перейти к этому комментарию
Бусик пишет:
от туберкулеза почти поголовно весь мир привит, а вот заболеваемость что-то не снижается...
Вот, вычитала:

"Вакцинация против туберкулеза проводится в 59 странах мира. Вместе с тем, ряд стран с низкой заболеваемостью туберкулезом (примерно 10 на 100 000) прививают БЦЖ только в группах риска. Вакцина защищает от тяжелых форм первичного туберкулеза, но не предохраняет от заражения и заболевания в случае тесного контакта с выделителем микобактерии."
М_Таня
16 мая 2010 года
+1
Полностью согласна с автором записи! Мы не прививаемся!
М_Таня
17 мая 2010 года
0
Вопрос для Pianiri,
откуда такие сведения о Червонской??? Вы что с ней "на короткой ноге" или в родственных связях???
Pianiri
17 мая 2010 года
+4
Да нет, что вы! Я имею "доступ" только к докторам наук Коми НЦ УрО РАН
Сведения из интернета. Вернее, их отсутствие. На официальных сайтах РАН, РАМН и в банке диссертаций РГБ нет упоминаний ни о ней, ни о ее докторских.
На антипрививочных сайтах указывают количество ее публикаций то 70, то 90, а в PubMed у Г.П.Червонской (Советовой) всего семь статей (в соавторстве к тому же), относящихся к вакцинам, методического, но не концептуального, свойства.
Подозрительно все это выглядит. Наряду с ее шокирующими заявлениями заставляет задуматься, верить ли на слово "непонятно кому". Впрочем, оставляю за собой право на ошибку - я вопрос прививок своим детям еще не решила окончательно. А время уже поджимает, хочется определиться.
А у вас есть о ней достоверная информация? Или может быть, вы знакомы с ней лично и можете подтвердить ее регалии (увидеть своими глазами ее диплом д.м.н. было бы просто чудом)? Поделитесь с нами, колеблющимися
Валя-Варя
17 мая 2010 года
0
Браво! Вы серьезно подходите к вопросу!
Pianiri
17 мая 2010 года
+1
А как же иначе - это же вопрос жизни и здоровья моих детей. К сожалению, в этом вопросе ясности достичь невозможно - нам всей правды никогда не узнать. Надо просто решиться принять какую-то сторону и потом не сомневаться.
Честно говоря, старшему я ставила все прививки по графику со спокойным сердцем (в то время не было такой шумихи). И все проходило нормально, без побочек. Кроме последней АДС-М в 7 лет: 2 недели сын недомогал, щадил руку и спину вокруг места укола В это же время ко мне "повалила" антипрививочная информация. В итоге мой младший в свои 6,5 мес. не привит (кроме БЦЖ и геп.В в роддоме), а я никак не могу определиться, что делать и когда.
Крыска_Леся
18 мая 2010 года
+1
В ответ на комментарий Pianiri
Да нет, что вы! Я имею "доступ" только к докторам наук Коми НЦ УрО РАН
Сведения из интернета. Вернее, их отсутствие. На официальных сайтах РАН, РАМН и в банке диссертаций РГБ нет упоминаний ни о ней, ни о ее докторских.
На антипрививочных сайтах указывают количество ее публикаций то 70, то 90, а в PubMed у Г.П.Червонской (Советовой) всего семь статей (в соавторстве к тому же), относящихся к вакцинам, методического, но не концептуального, свойства.
Подозрительно все это выглядит. Наряду с ее шокирующими заявлениями заставляет задуматься, верить ли на слово "непонятно кому". Впрочем, оставляю за собой право на ошибку - я вопрос прививок своим детям еще не решила окончательно. А время уже поджимает, хочется определиться.
А у вас есть о ней достоверная информация? Или может быть, вы знакомы с ней лично и можете подтвердить ее регалии (увидеть своими глазами ее диплом д.м.н. было бы просто чудом)? Поделитесь с нами, колеблющимися

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна поностью! Из ее биографии я только узнала, что когда-то давно она принимала участие в создании вакцин. На сколько я поняла, она биолог.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль