Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ну вот и отгуляли первую свадьбу.

10 апреля, на Красную горку вышла замуж моя старшая дочь. Свадьба была скромная. Молодые не захотели у родителей брать деньги на торжество. Но все равно получилось очень душевненько.

Все началось с ритуала замеса свадебного каравая. По православным обычаям, его должна месить женщина, имеющая детей и счастливая в браке, а ставить в печь женатый мужчина. Мы выбрали молодую пару с маленькими двойняшками.




Они очень ответственно подошли к этому событию и приехали всей семьей. Мы немного не рассчитали с количеством теста и вот, что у нас получилось.

Вообщем, один мы сразу поделили на все семьи, было оооочень вкусно...Второй отнесли в храм, а третьим угощали гостей.

Фотографий из ЗАГСа и прогулки по Царицыно у меня еще нет, выложу позже.

Дальнейшее происходило на даче, где мы обитаем с младшими.
по проселочной дороге шел я.....

Своя ноша не тянет, даже на седьмом месяце беременности

Встреча у дома.

Каравай, каравай,главу дома выбирай!

Наша выросшая семейка!!!!

С младшими.

Застолье на веранде.

Свадебный торт. Уже ночью. Его нам делали друзья в трапезной Сергиево Посадской Лавры. Не осталось ни кусочка.

Вот так тихо, по семейному прошла наша первая свадьба. Где то,в глубине души, для первой дочери хотелось что то попышнее. Но, молодые остались очень довольны. А это главное.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ну вот и отгуляли первую свадьбу.
Тэги: свадьба

  10 апреля, на Красную горку вышла замуж моя старшая дочь. Свадьба была скромная. Молодые не захотели у родителей брать деньги на торжество. Но все равно получилось очень душевненько.
Все началось с ритуала замеса свадебного каравая. По православным обычаям, его должна месить женщина, имеющая детей и счастливая в браке, а ставить в печь женатый мужчина. Читать полностью
 

Комментарии

lankosss
14 апреля 2010 года
+1
Очень красивая свадьба и ваша дочка.ЛЮБВИ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ ЕЙ
Linda2010
14 апреля 2010 года
0
Совет - да любовь вашему дому. Семейного благополучия.
Ratty106
14 апреля 2010 года
0
Благодать! Совет да любовь молодым!
Солнцеклёш
14 апреля 2010 года
+1
Как все душевно. Моя мама тоже хотела для меня пышную свадьбу, но мне вообще ни какой не хотелось. Главное же что молодый довольны и счастливы.
Поздравляю!
Bubuka
14 апреля 2010 года
0
Ann_eta
14 апреля 2010 года
+3

Совет да любовь!!!
Valentina Corobca
14 апреля 2010 года
+1
У нас желают молодым каменного дома, то есть крепкого, настоящего! Еще много терпенья!
Будьте счастливы, радуйтесь за молодых!
лапусик
14 апреля 2010 года
0
Оптимистка
14 апреля 2010 года
+1
Совет да любовь молодым! Всего самого наилучшего!

У вас прекрасная семья, такая добрая, душевная, светлая. А пышность - не самое главное, главное - что любовь есть, а это сразу видно!
Semirishka
14 апреля 2010 года
+3
Аж слезы навернулись так трогательно! Платье у невесты оооочень понравилось И гда там седьмой месяц беременности??? Такая хрупкая и красивая)) Прелесть просто! Караваи - просто сказка В общем не разочаровали!!!! Да и по другому и быть не могло! Молодым желаю здоровья, спокойствия и уважения! Люблю вас всех!!! А еще у Вас очень красивые дети! Да и мама просто красотка!
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
mkaterinka
14 апреля 2010 года
0
Совет да любовь!!! Поздравляю!
Zhozi
14 апреля 2010 года
+1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ГОРЬКО

Счастья молодым и их малышу .

Невеста хороша , жених молодец - крепкий мужчинка У Вас очень красивые дети - СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Девчонкииииииииииии!!!!!!Спасибооооооооооооо!!!!!!
Очень помогала Ваша поддержка!!!!!!!!
Milayakamilla
14 апреля 2010 года
+2
Наташа, чудесные фото! А какая невеста счастливая, прям светится Счастья всей большущей семье!
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
+3
Это друзья фоткали. А из ЗАГСа и Царицыно будут профессиональные. У Зины друг фотограф, неделю моды в Москве каждый год фотографирует. Он три года ее замуж звал. Жестоко было пригласить его на свадьбу. Но он вел себя очень достойно и даже денег не взял. Вот обещал на днях диск привезти. "Чужая свадьба((((". Молодые ему подвязку подарили, чтоб не расстраивался
Milayakamilla
14 апреля 2010 года
+1
Ничего себе! Настоящий друг Мы кстати в субботу по Москва-реке плавали на трамвайчике, я про вас вспоминала, погода была шикарная!
Ann
14 апреля 2010 года
+3
Наталья, сердечно поздравляю Вашу семью! Пока читала-смотрела, прослезилась. Как будто на вашем празднике побывала. Дочка просто красавица, царевна-лебедь!
Очень теплая и душевная атмосфера была, сразу видно. Повезло Вашему зятю
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
+2
Спасибо! Нам тоже с зятем повезло! Дочь очень строптивая,но он за год сделал то, что я за 20 не смогла .
wiga
14 апреля 2010 года
+1
Какие вы все счастливые на фото!
Поздравляю!
Elena33
14 апреля 2010 года
+1
Счастья вашей дочери и ее новой семье!
tigrik
14 апреля 2010 года
0
поздравляю!взаимопонимания вашим молодым!
Natalyro
14 апреля 2010 года
+1

Aza
14 апреля 2010 года
+1
Супер! У тебя такие детки чудесные! А дочка-невеста красавица, просто загляденье! Счастье новообразованной семье и тебе и всем твоим деткам!
дом Солнца
14 апреля 2010 года
+1

ПОЗДРАВЛЯЮ МОЛОДОЖЕНОВ И ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ!!!!!!!
пусть их жизнь будет яркой, сладкой, счастливой и пусть любовь всегда светится в их глазах так как в этот день!!!
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!!
ГОРЬКО!!!!!!!!
дом Солнца
14 апреля 2010 года
0
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Bounty
14 апреля 2010 года
+1
Наташенька, поздравляю Вас с таким радостным событием! Желаю молодым любви, счастья и взаимопонимания на долгие годы! Желаю всей вашей семье собраться полным составом на Золотую свадьбу дочери
laimaalisa
14 апреля 2010 года
+1
Наташенька, прими самые чистосердечные и искренние пожелания для твоих молодых!!!


Вы сами властелины во вселенной
Своей Судьбы; единой и священной.
И помните об этом до конца,
Любовью окрылив свои сердца.
Улыбками встречая дни за днями.
Терпеньем на обиды отвечая.
И новой жизни появленье

И лично для тебя!!!

Ничего нет в жизни проще,
Чем писать куплеты теще.
Теща- это просто мать,
Ту, что можно и обнять!

Может крикнуть, похвалить
И блинами угостить.
Может внуков «посмотреть»
И обед сварить успеть.

Может поругать жену-
То, чего я не могу!
Быть всегда на высоте,
О заветной знать мечте…

Чтобы ужин был послаще,
Приходите в гости чаще!
На часок, да на другой-
Я Вам сын, считай родной.
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
STEFANIYA
14 апреля 2010 года
+1
Поздравляю! Очень рада за вашу семью!!!и ОЧ.красивая пара!!!
MurZja
14 апреля 2010 года
0
Поздравляю Вас)))))))))
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+1
Счастья и любви!!! Ну, и трепения чуточку. Фото супер!!!
Alenka78
14 апреля 2010 года
+1
Поздравляю новую,молодую семью!
Никс
14 апреля 2010 года
+2
Прекрасная пара и замечательная свадьба. Сразу видно, как вам всем хорошо, и нет гульбы непонятной. У всех присутствующих светлые лица и ясные глаза. Все стали свидетелями большого земного события. Счастья молодым и всем вам!!!
fepira
14 апреля 2010 года
+1
примите Наталь искренние поздравления!!!! совет да любовь молодоженам!!!!
Наталья7 пишет:
Каравай, каравай,главу дома выбирай
и кто же глава то??? дочка??
Наталья7 (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Умно уступает пальму первенства
Tosha
14 апреля 2010 года
0


Слава, слава новобрачным!
Честь и слава молодым!
Жизни светлой и удачной
От души желаем им!
Пусть любовь их окрыляет,
Дружба - радует сердца.
Пусть мечта преград не знает,
Будет счастье без конца!
ТЫКВУЛЯ
14 апреля 2010 года
+1
И ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ С ПРИБАВЛЕНИЕМ В СЕМЬЕ, С НОВЫМ СЫНОМ!!!
Мариша2110
14 апреля 2010 года
0
РосинкаНата
14 апреля 2010 года
+1
Наташенька, поздравляю Молодоженов!!!!!!!!!
Счастья им и семейного благополучия!!!
Божьего благословения в их доме всегда.
Наталья7 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Какие лапки!!!!! СПАСИБО!!!!
MarYasha
15 апреля 2010 года
+1
Поздравляю молодоженов от всей души!!! Пусть живут в мире и согласии!!
faina
15 апреля 2010 года
+2
Как вы все хорошо сделали, какая вы хорошая мама Вот и выдали замуж дочку. Поздравляю вас тоже, присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям.
Спасибо. что поделились с нами своей радостью.
Наталья7 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
KrisLera
15 апреля 2010 года
+2
Здорово как!!! Счастья, любви, здоровья молодой семье!!!

Camilla
15 апреля 2010 года
+1
Наталья, от всей души поздравляю Вашу семью и Вас лично! Счастья Вашей доченьке, а Вам много здоровеньких чудесных внуков!
kotyonok
15 апреля 2010 года
+1
Совет да Любовь молодой семье! И много взаимопонимания! А еще - крепкого здоровья маме и будущему малышу!
Зинаида Цапалина
15 апреля 2010 года
+5
Всем огромное спасибо! Мы будем стараться! Главное в семье-терпение и взаимная поддержка..а остальное пусть идет лесом
Особую благодарсность выражаю, тебе моя молодая, яркая и красивая мама за то сколько сил и энергии было потрачен!


P.S. Но все же.....Мама!!! Умоляюю!!!! Не выкладывай больше моих страшных фотографий!!!! Я скоро хорошие у Данила заберу!!!!!!!!
Milayakamilla
15 апреля 2010 года
+1
Зина, фото просто отличные! Но если есть еще лучше, то с удовольствием посмотрим и на них
Наталья7 (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Milayakamilla
16 апреля 2010 года
0
Ой, красотища
ИзбраннаЯ
15 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Зинаида Цапалина
Всем огромное спасибо! Мы будем стараться! Главное в семье-терпение и взаимная поддержка..а остальное пусть идет лесом
Особую благодарсность выражаю, тебе моя молодая, яркая и красивая мама за то сколько сил и энергии было потрачен!


P.S. Но все же.....Мама!!! Умоляюю!!!! Не выкладывай больше моих страшных фотографий!!!! Я скоро хорошие у Данила заберу!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию


поздравляю со свадьбой! удачных родов!
ИзбраннаЯ
15 апреля 2010 года
+2



поздравляю молодоженов и будущую бабушку!
Чара
15 апреля 2010 года
+1
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ ЗДОРОВО КАК ДОЧКУ ЗАМУЖ ОТДАЛИ СКОРО БАБУШКОЙ СТАНЕТЕ. МОЛОДЫМ ЖИТЬ В МИРЕ И ДОБРЕ А ВАМ ВСЕХ БЛАГ ДУХОВНЫХ И ЗЕМНЫХ
Наталья7 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Викту
15 апреля 2010 года
+1
Поздравляю от всего сердца!!! На фото вы все счастливые такие!Желаю чтобы в будущем все было тоже хорошо!!!Караваи замечательные,честное слово-даже попробовать их захотелось. А дочка с зятем шикарно смотрятся!!!Совет им да любовь!!!
Наталья7 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
snezhka2003
15 апреля 2010 года
+1
Поздравляю. Пусть у молодых в жизни все будет хорошо, как в этот день!

Вы просто СУПЕР! С такой любовью все сделано.... а главное своими руками...и с душой! Я бы тоже ни на что не променяла такую свадьбу.... Ведь все сделано с такой любовью и душой! За молодых!
Наталья7 (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Спасибо!
oksanarose
15 апреля 2010 года
0
Поздравляем новобрачных!
Честь и слава молодым!
Жизни светлой и удачной
От души желаем им.
Пусть любовь их окрыляет,
Дружба радует сердца,
Пусть мечты преград не знают,
Счастье будет без конца!
Зинаида Цапалина
16 апреля 2010 года
+1
Спасибо всем огромное!
Bounty
16 апреля 2010 года
+1
Поздравляю Вас еще раз, будьте счастливы!!!! Рада приветствовать Вас в Стране Мам!!!

Что пожелать жениху и невесте,
Чтоб были всегда и повсюду Вы вместе.
Любовь берегите и свято храните,
Через совместную жизнь пронесите.
Для ссоры пусть даже не будет причины,
Но первым всегда пусть уступит мужчина.
А если и вспыхнет нечаянно ссора,
Пусть примиреньем закончится скоро.
Желаем, чтоб не было в жизни промашки,
Чтоб дети цвели, как в поле ромашки.
Желаем Вам счастья большого, большого
Светлого, радостного и дорогого!
Любовь берегите доверчиво, зорко,
И только на свадьбе пусто будет Вам "Горько!"
Ann
16 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Зинаида Цапалина
Спасибо всем огромное!

↑   Перейти к этому комментарию
Зина, от всей души поздравляю!!!
Вы красавица, а мама у Вас просто золотая!
Наталья7 (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Спасибо!!
iulya-23
16 апреля 2010 года
+1
Наташа! Вы просто МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю вас всех с этим событием! Счастья молодым,помощи Божией на жизненном пути! А мама просто умничка!
Затейница
16 апреля 2010 года
+1
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Наталья7 (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
Девочки, спасибо всем огромное!!!!!
Вот здесь https://www.stranamam.ru/album/164829/ дочь выложила красивые фотки
Маринелла
16 апреля 2010 года
+1
Очень красивая свадьба, хоть и скромная! Зато у молодых глаза лучатся от любви и счастья! Всего-всего им и побольше!!!!
rjnz
17 апреля 2010 года
+1
НАТАЛЬЯ,ПОЗДРАВЛЯЮ Вас И ВАШУ СЕМЬЮ С ТАКИМ ПРИЯТНЫМ И ТОРЖЕСТВЕННЫМ СОБЫТИЕМ!ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!ПУСТЬ ВСЁ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ!КАК У ВАС ,ТАК И ВСЕХ ВАШИХ ДЕТОК!Я ПРОСТО ВАМИ ПОРАЖЕНА-КАКЯ ЖЕ ВЫ УМНИЧКА!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль