Больше не хочу ходить в детские магазины!
Все больше и больше поражаюсь тому, какое отношение к покупателям (мамочкам с детьми) в ДЕТСКИХ магазинах. зашла как-то купить ребенку игрушку. Вполне конкретную. Бубен с мягким пластиком. Диаметром сантиметров 15-20. Мелкий на мне в слинге сидит. Особо не походишь. Магазинчик из разряда не слишком дорогих и больших, но и не китайское барахло. То, что поближе к дому. Обращаюсь к консультанту, объясняю, что нужно. Мне приносят погремушку с тарелочками. Естественно я не то имела в виду. Еще раз объясняю, что хочу, в ответ слышу грубое: "У вас ребенок маленький, вам погремушка в самый раз!" Разворачиваюсь. Ухожу. Больше я в этот магазин не хожу. Ищем дальше. Еще один магазинчик. Терпеливо объясняю, мне нехотя встав с табуретки несут кружочек в диаметре 10 сантиметров. Говорю: "Не такой". слышу: "Таких, как вам надо, не бывает." Искренне удивляюсь, так как накануне видела такой у знакомой. Ребенку понравился, поэтому ищу подобный. Ответ убил: "Ну бывают, но они же очень дорогие..." Да не спрашивала я дорогие они или дешевые... Почему-то продавцы-консультанты считают себя на порядок выше рядовых покупателей. Им что, выручка не важна?
Или вот еще, буквально несколько дней назад было. подруга лежит в больнице с ребенком, попросила купить шапочку. Захожу в магазин, который поближе к дому, прошу шапочку на ребенка, Обхват головы 42 см. ни один консультант не смог мне внятно сказать, какой это размер... Ушла. Пришлось ехать в нормальный детский супермаркет, где все рассказали, показали и подобрали что нужно. Но это же не дело, каждый раз ездить с ребенком за какой-нибудь мелочью...
А в близлежащие магазины и заходить уже не хочется из за наплевательского отношения продавцов. Еще и обхамить могут.
Или вот еще, буквально несколько дней назад было. подруга лежит в больнице с ребенком, попросила купить шапочку. Захожу в магазин, который поближе к дому, прошу шапочку на ребенка, Обхват головы 42 см. ни один консультант не смог мне внятно сказать, какой это размер... Ушла. Пришлось ехать в нормальный детский супермаркет, где все рассказали, показали и подобрали что нужно. Но это же не дело, каждый раз ездить с ребенком за какой-нибудь мелочью...
А в близлежащие магазины и заходить уже не хочется из за наплевательского отношения продавцов. Еще и обхамить могут.





Комментарии
- Девочки, если покупать не будете то и трогать не надо!!!!!!
Нормально да? Это что получается, что если я прихожу в магазин для того чтобы померить вещь, мне нужно ее обязательно купить??????
↑ Перейти к этому комментарию
Выбираю тщательно и перебирая - бегают как миленькие. Действительно, продавцы оценивают в первую очередь внешний вид. Обидно, но факт. Поэтому, как только заходишь, делаешь вид, что тебе все ненравится
Мне не жалко заплатить немного больше, проблема в том, что ближайший более-менее нормальный магазин от нас пять остановок на транспорте... иногда из-за какой-то мелочи туда не хочется ехать
Мне не жалко заплатить немного больше, проблема в том, что ближайший более-менее нормальный магазин от нас пять остановок на транспорте... иногда из-за какой-то мелочи туда не хочется ехать
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: