Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Больше не хочу ходить в детские магазины!

Все больше и больше поражаюсь тому, какое отношение к покупателям (мамочкам с детьми) в ДЕТСКИХ магазинах. зашла как-то купить ребенку игрушку. Вполне конкретную. Бубен с мягким пластиком. Диаметром сантиметров 15-20. Мелкий на мне в слинге сидит. Особо не походишь. Магазинчик из разряда не слишком дорогих и больших, но и не китайское барахло. То, что поближе к дому. Обращаюсь к консультанту, объясняю, что нужно. Мне приносят погремушку с тарелочками. Естественно я не то имела в виду. Еще раз объясняю, что хочу, в ответ слышу грубое: "У вас ребенок маленький, вам погремушка в самый раз!" Разворачиваюсь. Ухожу. Больше я в этот магазин не хожу. Ищем дальше. Еще один магазинчик. Терпеливо объясняю, мне нехотя встав с табуретки несут кружочек в диаметре 10 сантиметров. Говорю: "Не такой". слышу: "Таких, как вам надо, не бывает." Искренне удивляюсь, так как накануне видела такой у знакомой. Ребенку понравился, поэтому ищу подобный. Ответ убил: "Ну бывают, но они же очень дорогие..." Да не спрашивала я дорогие они или дешевые... Почему-то продавцы-консультанты считают себя на порядок выше рядовых покупателей. Им что, выручка не важна?
Или вот еще, буквально несколько дней назад было. подруга лежит в больнице с ребенком, попросила купить шапочку. Захожу в магазин, который поближе к дому, прошу шапочку на ребенка, Обхват головы 42 см. ни один консультант не смог мне внятно сказать, какой это размер... Ушла. Пришлось ехать в нормальный детский супермаркет, где все рассказали, показали и подобрали что нужно. Но это же не дело, каждый раз ездить с ребенком за какой-нибудь мелочью...
А в близлежащие магазины и заходить уже не хочется из за наплевательского отношения продавцов. Еще и обхамить могут.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Больше не хочу ходить в детские магазины!
Все больше и больше поражаюсь тому, какое отношение к покупателям (мамочкам с детьми) в ДЕТСКИХ магазинах. зашла как-то купить ребенку игрушку. Вполне конкретную. Бубен с мягким пластиком. Диаметром сантиметров 15-20. Мелкий на мне в слинге сидит. Особо не походишь. Магазинчик из разряда не слишком дорогих и больших, но и не китайское барахло. То, что поближе к дому. Читать полностью
 

Комментарии

soleil
13 апреля 2010 года
+4
О да! и я с такими сталкивалась...особенно меня радует, когда говорят, что это слишком дорого как будто они только что деньги у меня в кошельке пересчитали в продавцы сейчас берут всех, кого попало..надо как-то продуманнее к набору персонала подходить, а то в такие магазины вообще никто ходить не будет! я после же первого прецедента забываю о существовании данного магазина
lil-pozzz
13 апреля 2010 года
0
Я тоже в магазины с продавцами-хамами повторно не захожу. Благо, они (магазины ) теперь на каждом углу!
Аля-ля
13 апреля 2010 года
0
Меня очень "радует" ,когда зимой ребенка держишь на руках,а на тебя внимание в пустом магазине никто не обращает
Кудесница
13 апреля 2010 года
+1
Пишите жалобу в книгу жалоб и предложений... Только специально установленного образца, с пронумерованными листами и потом можно и ответ прочитать от администрации...
Nika ee
13 апреля 2010 года
+4
Насчет денег да, меня это тоже раздражает!!! А еще эти продавцы смотрят как одет. Помню как зашла я с подружкой в магазин, мы тогда были не очень хорошо одеты, ну и стали шапочки смотреть. Так на нас так продавщица стала смотреть, как будто мы сейчас эти шапки своруем! И говорит главно

- Девочки, если покупать не будете то и трогать не надо!!!!!!

Нормально да? Это что получается, что если я прихожу в магазин для того чтобы померить вещь, мне нужно ее обязательно купить??????
shvedka (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
А как же. Ведь если покупать не будете, получается они просто так от стула оторвались, и за бесплатно вас обслуживали
кнопка13
13 апреля 2010 года
+3
ага, знакомая ситуация...как то зашла спросила про кубики с алфавитом...как они сделаны и не сломает ли их моя дочка...они у меня спросили про возраст ребенка, и когда я им ответила сколько ей месяцев...на меня столько обрушилось...мол вы что...вашему ребенку это еще не нужно, вы лишаете ее детства...Пипец просто, какая разница им как я воспитываю своего ребенка...Мало того она потом пошла к другим продавцам и на весь магазин начала рассказывать какая я ужасная мамаша...А я просто хотела ребенку купить кубики, потому что у подруги играла и ей понравились они, ну а с алфавитом так на вырос...но было реально обидно...
shvedka (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Меня больше возмущает то, что это детский магазин... Чаще всего я туда захожу с ребенком, и не очень хочется, чтоб мой ребенок выслушивал негатив от всяких посторонних людей. Иду то я туда в основном для него. Хочется чтоб после посещения такого магазина у ребенка было хорошее настроение. Остаются большие магазины типа "Детского мира", но они от нас далеко достаточно, да и цены там на порядок выше. Зато отношение к покупателям человеческое.
KrisLera
14 апреля 2010 года
0
Мне пока везло! В магазинах, которые я посещаю, очень приветливые и вежливые продавцы!
shvedka (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
К сожалению, у нас в большинстве магазинов продавцам на все наплевать...
White_Eagle
16 апреля 2010 года
+1
Бедняга!Где же ты ходила,в каком районе? Мне гравится детский магазинчик напротив Центрального рынка, в пятиэтажке расположен.И выбор там неплохой,и цены приемлимые,и отношение приятно удивило.
White_Eagle
16 апреля 2010 года
+1
Бедняга!Где же ты ходила,в каком районе? Мне гравится детский магазинчик напротив Центрального рынка, в пятиэтажке расположен.И выбор там неплохой,и цены приемлимые,и отношение приятно удивило.
shvedka (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Да мы в черниковке живем(((
нафтя
17 апреля 2010 года
+3
Везде видимо продавцы одинаковы куда не пойди. У нас та же ситуация была с шапочкой, предлагали на несколько размеров больше и при этом говорили ну, ничего страшного заколите булавкой и будет всё тип топ, педложилибы ботинки сразу на вырост сразу 40размера ну, брать так брать а, что десять раз тратится.
shvedka (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
ага, а зимой их вместо лыж использовать)))
ухти-тухти
20 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий нафтя
Везде видимо продавцы одинаковы куда не пойди. У нас та же ситуация была с шапочкой, предлагали на несколько размеров больше и при этом говорили ну, ничего страшного заколите булавкой и будет всё тип топ, педложилибы ботинки сразу на вырост сразу 40размера ну, брать так брать а, что десять раз тратится.

↑   Перейти к этому комментарию
нафтя пишет:
У нас та же ситуация была с шапочкой, предлагали на несколько размеров больше и при этом говорили ну, ничего страшного заколите булавкой и будет всё тип топ
вот именно по этой причине я шапочку для дочи искать начала еще в октябре.долго и методично.но всё-таки нашла нужный размер,цвет и форму.Ну,не понимаю я,для чего покупать шапку на 3 размера больше и ходить потом с булавкой?!!!так и подмывает нахамить да так что бы потом желания не было вообще рот открывать!накипело,блин!
lil-pozzz
20 апреля 2010 года
0
хорошо,что шапочки для дочери вяжет свекровь... Вот нам точно не нужно закалывать:всегда по размеру!!!
shvedka (автор поста)
20 апреля 2010 года
0
Вот и нам придется шить-вязать. Нервам дешевле обойдется)))
White_Eagle
20 апреля 2010 года
+1
Я так и делала,когда детки росли.Но тогда в магазинах ничего не было.А сейчас-то что получается: есть большой выбор ,а впридачу поганные хамки ???
Ксюшечка
17 апреля 2010 года
+1
Эта проблема неразрешима. Всегда будут эти хамы и хамки в основном. Хорошо, что хоть не ответили "Все перед вами"! Хоть что-то принесли.
shvedka (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Вот эти хамки без выручки и остаются, и от этого еще злее делаются
White_Eagle
20 апреля 2010 года
+1
ХА-ХА-ХА!!!! И не только в детских магазинах!!!
Юлия Пландина
17 апреля 2010 года
+2
Когда то в молодости довелось мне работать на автозаправке. совмещенной с минимаркетом, они тогда у нас только появлялись. Так вот над нами , то есть над кассой висела камера, в зале так же висела камера, это все писалось! Да , было не очень приятно нам, но тем не менее это очень дисциплинирует. Когда на следующий день начальник просматривает записи , вызывает тебя и спрашивает, что вот клиент вошел. а ты не улыбнулась.....
shvedka (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
вот бы везде таких начальников сразу бы и уровень обслуживания повысился, и неприятностей меньше возникало
89507644871анна
20 апреля 2010 года
+1
это проблема набора сотрудников непрофессионалов!так ещё и рожи делают такими как будто это их магазин ,и что я тут делаю совсем не понятно!
soleil
20 апреля 2010 года
0
точно!!!
ello4ka27
20 апреля 2010 года
+1
Я тоже сталкивалась с подобным хамством (есть у нас тут один магазинчик, где в продавцах как минимум, бизнес-леди или дочки президента) и теперь выработала особую тактику: захожу в магазин с таким видом, как будто бы это мой магазин
Выбираю тщательно и перебирая - бегают как миленькие. Действительно, продавцы оценивают в первую очередь внешний вид. Обидно, но факт. Поэтому, как только заходишь, делаешь вид, что тебе все ненравится . Особенно волшебно действует фраза: главное, качество а не цена. Иногда хожу в этот магазин продавцов погонять и потешить самолюбие. А вообще, делаю покупки в небольшом магазинчике с замечательными продавцами. Пусть он дороже немного, но там у меня уже есть скидка, так что выходит та же цена, что и в магазине с хамками.
shvedka (автор поста)
20 апреля 2010 года
+1
ello4ka27 пишет:
Действительно, продавцы оценивают в первую очередь внешний вид.
Интересно, а если с ребенком прям из песочницы в такой магазин зайти, с порога не выгонят?
Мне не жалко заплатить немного больше, проблема в том, что ближайший более-менее нормальный магазин от нас пять остановок на транспорте... иногда из-за какой-то мелочи туда не хочется ехать
ello4ka27
20 апреля 2010 года
0
shvedka пишет:
Интересно, а если с ребенком прям из песочницы в такой магазин зайти, с порога не выгонят?
White_Eagle
20 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий shvedka
ello4ka27 пишет:
Действительно, продавцы оценивают в первую очередь внешний вид.
Интересно, а если с ребенком прям из песочницы в такой магазин зайти, с порога не выгонят?
Мне не жалко заплатить немного больше, проблема в том, что ближайший более-менее нормальный магазин от нас пять остановок на транспорте... иногда из-за какой-то мелочи туда не хочется ехать

↑   Перейти к этому комментарию
Знаешь что,хватит тратить нервы! Приезжай к нам в Центр:и в гостях побываете,и в магазины сходим,здесь они по кругу.И дисконты у меня есть Кстати,с малышом твоим с удовольствием поиграют.У нас в семье малышей любят.Я серьёзно!!!
shvedka (автор поста)
21 апреля 2010 года
0
Спасибо за приглашение))) В следующий раз соберемся за покупкой - приедем))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль