Я сшила развивающий коврик для малыша..
Всем привет! я закончила коврик для малыша, он совсем совсем нам "на вырост", но ничего пусть повисит, пока его поразглядывает
Получилось, конечно, не так "радужно", как представлялось: не так аккуратно, ярко, насыщенно... но зато с любовью и своими руками
Не судите строго, пожалуйста...
Это домик)) 1 этаж сделан из рамки от фото, двери закрываются на крючок от шубы, там кармашек на молнии для гостей, на 2 этаже за занавеской живет Данилка с мамой, но можно любую фотографию вставить, на чердаке живет фея, чердак наполнен гречкой и отстегивается, на случай если коврик постирать надо. Радуга из тесьмы, по небу прилеплены на липучках облака и тучки, шуршащие или просто мягкие. Сбоку горы, по которым скачут всадники - обыкновенные пластмассовые игрушки, покрашенные лаком.
Речка и озеро с кармашком для ракушки и "спрятанной" рыбкой, рядом "плавает" утка-брелок на карабине. Связанные крючком цветы тоже на липучках.
Ёлка из махрового полотенца с деревянными шишками-бусинами и совой-пуговицей. Огород сделан из коричневой джинсовой ткани в которую зашита металлическая пластина, из овощей пока только 1 магнит - баклажан. Везде пришиты пуговки-цветы, некоторые можно "спрятать" под листики с прорезями. Еще овечка - с ножками-веревочками с бубенцами на концах.
Яблоня с яблочками-пуговками и обезьяной-брелком
Обезьяны на яблонях не живут, конечно, но ничего, как нибудь
Собачка на цепи живет в будке, но может погулять - она на липучке. Крыша у будки не пришита, под нее можно кого нибудь спрятать. Мальчик Рома из фетра с ножками-ручками-веревочками и ладошками-ножками-пуговичками, он может "играть" в мяч с собачкой - мячик двигается по веревочке. Ну и грузовик с кузовом-кармашком на молнии.
На небе еще бабочки пришиты только за середину, бабочки-термоаппликации и самолет-пуговичка.
Может, кому какие идеи пригодятся.
Получилось, конечно, не так "радужно", как представлялось: не так аккуратно, ярко, насыщенно... но зато с любовью и своими руками
Не судите строго, пожалуйста...
Это домик)) 1 этаж сделан из рамки от фото, двери закрываются на крючок от шубы, там кармашек на молнии для гостей, на 2 этаже за занавеской живет Данилка с мамой, но можно любую фотографию вставить, на чердаке живет фея, чердак наполнен гречкой и отстегивается, на случай если коврик постирать надо. Радуга из тесьмы, по небу прилеплены на липучках облака и тучки, шуршащие или просто мягкие. Сбоку горы, по которым скачут всадники - обыкновенные пластмассовые игрушки, покрашенные лаком.
Речка и озеро с кармашком для ракушки и "спрятанной" рыбкой, рядом "плавает" утка-брелок на карабине. Связанные крючком цветы тоже на липучках.
Ёлка из махрового полотенца с деревянными шишками-бусинами и совой-пуговицей. Огород сделан из коричневой джинсовой ткани в которую зашита металлическая пластина, из овощей пока только 1 магнит - баклажан. Везде пришиты пуговки-цветы, некоторые можно "спрятать" под листики с прорезями. Еще овечка - с ножками-веревочками с бубенцами на концах.
Яблоня с яблочками-пуговками и обезьяной-брелком
Обезьяны на яблонях не живут, конечно, но ничего, как нибудь
Собачка на цепи живет в будке, но может погулять - она на липучке. Крыша у будки не пришита, под нее можно кого нибудь спрятать. Мальчик Рома из фетра с ножками-ручками-веревочками и ладошками-ножками-пуговичками, он может "играть" в мяч с собачкой - мячик двигается по веревочке. Ну и грузовик с кузовом-кармашком на молнии.
На небе еще бабочки пришиты только за середину, бабочки-термоаппликации и самолет-пуговичка.
Может, кому какие идеи пригодятся.






Комментарии
У меня тоже Даня, только ему 8 месяцев. Возьму на заметку
Эх, пойду тоже похвастаюсь своим произведением.
А сколько вы его шили ?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: