Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Самая маленькая мама в мире родила третий раз за три года



Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка.

Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, что беременность и роды могут стоить ей жизни. Но 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за три года.

Ее новорожденный сынишка Малахи появился на свет 28 ноября в результате преждевременных родов. Врачи побоялись, что растущий плод убьет мать и сделали Стейси операцию кесарева сечения.

Маленькая мама, на животе которой 34 шва после оперативного вмешательства, гордится результатом своего очередного «подвига»: «Он самый красивый мальчик из тех, кого я когда-либо видела».

Стейси Геральд родом из штата Кентукки, США. Она страдает редким генетическим заболеванием, в результате которого происходит задержка роста, кости становятся хрупкими, а легкие слаборазвиты.

Передвигаться Стейси может только с помощью инвалидной коляски, но при этом она умудряется смотреть за своими детьми: трехлетней Кэтери и Макайей, которой сейчас 18 месяцев. В уходе за детьми ей помогает муж Уилл, он учится на священника. Кстати, ростом он тоже невелик — 160 см.

Врачи сразу объяснили юной Стейси, что беременеть ей нельзя, мол, плод может попросту раздавить ее хрупкое тельце.

Но упрямая американка, вопреки их прогнозам, стала многодетной мамой. В 2005 году Стейси вышла замуж за Уилла и решила во что бы то ни стало обзавестись детьми.

Теперь Стейси и Уилл стали счастливыми родителями двух девочек и мальчика и не исключают возможности дальнейшего пополнения в семье.

Малышу-Малахи, который родился недоношенным, придется провести в кювезе не один месяц. Его сестренка Кэтери провела в больнице свои первые пять месяцев жизни. К несчастью, бедняжка унаследовала болезнь матери.

— Мне очень помогает Уилл, — говорит маленькая мама, — он встает по ночам, кормит детей и меняет им подгузники.

Стейси призналась журналистам The Daily Mail, что чувствует камень на сердце всякий раз, когда вспоминает, что ей придется выписаться из роддома без сынишки.

«Комсомольская правда»
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Самая маленькая мама в мире родила третий раз за три года

Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка.
Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, что беременность и роды могут стоить ей жизни. Но 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за три года.
Ее новорожденный сынишка Малахи появился на свет 28 ноября в результате преждевременных родов. Читать полностью
 

Комментарии

Vlada
13 апреля 2010 года
0
Молодец Стейси!
swetik-semizwetik
13 апреля 2010 года
0
Отважная женщина
Golubka2
13 апреля 2010 года
+3
дура. особенно жаль девочку, которая унаследовала болезнь матери. если такое передается детям, то зачем их рожать с уже покалечеными жизнями. бред
swetik-semizwetik
13 апреля 2010 года
0
правильно.Можно рисковать своим здоровьем,но не здоровьем детей
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Golubka2
дура. особенно жаль девочку, которая унаследовала болезнь матери. если такое передается детям, то зачем их рожать с уже покалечеными жизнями. бред

↑   Перейти к этому комментарию
Как Вы можете судить, если не знаете, что у человека в голове?
swetik-semizwetik
14 апреля 2010 года
0
Речь о том,что дети могут так же мучится.А это страшно.Конечно ,ситуация ужасная,человек мучается,но зачем обрекать своих детей на такую судьбу.
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
Просто Вы не понимаете. Такие люди верят и надеются сильнее, чем мы. Если отнять у них возможность это делать, можно загубить человека. Даже у абсолютно здоровых женщин бывает, что рождаются дети с отклонениями. И в этом случае только один ребёнок попал под прицел болезни. А если бы она вообще не решилась? Не было бы той радости материнства, той поддержки и любви, что есть сейчас...
swetik-semizwetik
14 апреля 2010 года
0
Я понимаю,Вы даже представить себе не можете как я понимаю,но один больной ребёнок уже есть и он тоже должет пройти весь этот путь,а у других детей какие дети будут,сколько ещё людей обречены на страдания.Родился один здоровый ребёнок,ну и остановитесь не рискуйте.Это моё мнение,и оно не обязательнл правильное.
Vlada
14 апреля 2010 года
+4
Все мы твари Божие и имеем право на жизнь.
arzamaskina
13 апреля 2010 года
+2
Каждая женщина имет право на счастье материнства, но так рисковать режде всего здоровьем малышей, на мой взгляд, неправильно. Если двое из ее детей не унаследовали ее заболевание, то могут унаследовать их дети. Дай бог, чтобы этого не случилось! Тем не менее, я против таких экпериментов, по-другому сказать не могу.
Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
+4
Она тоже имеет право на счастье, цена конечно высока ...
Северная Белка
13 апреля 2010 года
+1
35 лет, взрослая женщина.Кто ей запретит?
Да, беременеет и рожает.Да, вероятность врождённых генетических нарушений у детей высока...
Хорошо ли это?Не знаю...
Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
0
Может и не хорошо, но ведь она тоже человек и жить как растение тоже не хочется ...
swetik-semizwetik
13 апреля 2010 года
+2
А что ждёт её детей.Чожно же усыновить,хоия в её ситуации вряд ли.Сложная ситуация
Северная Белка
13 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Valentina Corobca
Может и не хорошо, но ведь она тоже человек и жить как растение тоже не хочется ...

↑   Перейти к этому комментарию
У меня напрашивается вопрос один...
А, не дай Бог, что с ней случиться, кто с детками останется?
И что значит
Valentina Corobca пишет:
жить как растение тоже не хочется ...
Все, кто без детей - растения?
Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
0
Нет, что вы ... случаи разные бывают. Я имела в виду, когда люди могут что нибудь делать (в том числе и родить), но почему-то не делают ни-че-го.
Северная Белка пишет:
что с ней случиться, кто с детками останется
У них есть папа, но об этом не хочется думать. А кто из нас застрахован что не заболеет, не попадет под машину или не умрет при родах второго, третьего ребенка (не дай Бог, конечно).
Северная Белка
13 апреля 2010 года
+2
Я всё равно за разумное отношение к своей и чужим жизням и здоровью.
Saburochka
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Valentina Corobca
Нет, что вы ... случаи разные бывают. Я имела в виду, когда люди могут что нибудь делать (в том числе и родить), но почему-то не делают ни-че-го.
Северная Белка пишет:
что с ней случиться, кто с детками останется
У них есть папа, но об этом не хочется думать. А кто из нас застрахован что не заболеет, не попадет под машину или не умрет при родах второго, третьего ребенка (не дай Бог, конечно).

↑   Перейти к этому комментарию
Вот именно! Жванецкий, говоря про параолимпийские игры, сказал:"Нас от них отделяет всего 1 секунда". И это верно. И грех судить таких людей!
Valentina Corobca
14 апреля 2010 года
0
Saburochka пишет:
грех судить таких людей
loverance
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Saburochka
Вот именно! Жванецкий, говоря про параолимпийские игры, сказал:"Нас от них отделяет всего 1 секунда". И это верно. И грех судить таких людей!

↑   Перейти к этому комментарию
Saburochka пишет:
"Нас от них отделяет всего 1 секунда".
Это факт!!! Ни кто в этой жизни от этого не застрахован!!!
katja 777
14 апреля 2010 года
+2
НЕТ. Я бы на такое не решилась. Знать что существует риск для ребенка и все равно решиться на такой шаг.
Это мое мнение. Конечно же каждый решает сам.
ксена коржук
14 апреля 2010 года
+1
Я думаю,что не стала бы так рисковать здоровьем будущих детей. Но...не суди - и не судим будешь..
swetik-semizwetik
14 апреля 2010 года
0
золотые слова
Жужолик
14 апреля 2010 года
+4
Если так думать ,то и здоровым женщинам нельзя рожать-А вдруг родиться больным!Ведь у многих здоровых женщин рождаются нездоровые детки .
Я считаю что Бог решает иметь ей или не иметь детей,и будут ли дети здоровыми или больными.
Дай Бог всем здоровья !
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
Полностью с Вами согласна!
Valentina Corobca
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Жужолик
Если так думать ,то и здоровым женщинам нельзя рожать-А вдруг родиться больным!Ведь у многих здоровых женщин рождаются нездоровые детки .
Я считаю что Бог решает иметь ей или не иметь детей,и будут ли дети здоровыми или больными.
Дай Бог всем здоровья !

↑   Перейти к этому комментарию
И я согласна! Надо ЖИТЬ!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль