Из разозлившего
Каждая Мишкина прививка дается мне нелегко. Столько всего прочитано, передумано, взвешено,.. Делать или нет? На принятие решения ушло 9 месяцев. Будем делать прививки. Я решила.
Когда я делала первую прививку своему старшему сыну, в поликлинике мне строго сказала медсестра: "Мамочка, смотрите на Буратино!" Это я, видимо, сильно побледнела и задрожала. Там, помню, стена была с дурацкой картинкой, которая, видимо, должна была отвлекать малышей от происходящего. На стене Доктор Айболит лечит стоящих в очереди сказочных героев. Буратино, вероятно, первым был. Самый крупный персонаж)))) Тогда мне было 20. Сейчас мне почти 40, но я сожалею, что "БуратинЫ" нет, т.к. Мишка толком и разреветься не решил, а я уже с утра борюсь с сумасшедшей головной болью. И все мне не так.
Очередь под кабинетом доктора. Ну, не понять мне, почему детский врач принимает здоровых человечков всего 3 часа в неделю. Это называется "День здорового ребенка". В очереди мамочки, а, нередко, и отцы со своими ребенышами. От месячных крошек, которым почти все равно, до годовасиков, которым очччень не всеравно и быстро становится скучно. Комната для кормления грудью даже подписана, но всегда закрыта. Узкий темный коридор. Надвери старшей медсестры указаны часы работы. Не поверите "до 15.42". Какая точность!)))) 2 часа! В очереди аж 2 часа! Миха, конечно, парень спокойный, но и его терпению пришел конец. Он стал зычно "ругаться", напоминая всем, что время-то к обеду близится. Спасла баранка, которую я сунула в сумку, выбегая из дома. Я так боялась ее уронить))) Но, наконец, наша очередь. Доктор, которому я называю сама и вес, и рост, и т.п. журит меня, что, мол, без ложки пришли. Как же она ему горлышко посмотрит? Мммм... Прообещалась купить в аптеке ложку, и нас отправили делать прививку.К слову, вакцину я купила сама, т.к. она какая-то вроде замечательная, редко вызывающая осложнения. В прививочном кабинете нас встретила совершенно серьезная медсестра. Я надеюсь, что слово "серьезная", ей все-таки подходит. Она недрогнувшей рукой уколола Михе прививку, даже не взглянув на его улыбающуюся мордашку. Он пытался ее обаять))) Смешной мальчишка))) Выскочили мы из кабинета, сбегали в аптеку, купили 10 штук одноразовых ложек для смотрения детских горлышек, отнесли их доктору, и бежать... В общем, сгребла я в охапку свое 12-тикилограммовое счастье, и скорее домой. Дома ждет бабушка с обедом, игрушки и много всего интересного. Подальше от уставших докторов, угрюмых медсестер и нашего удручающего медицинского сервиса.
Когда я делала первую прививку своему старшему сыну, в поликлинике мне строго сказала медсестра: "Мамочка, смотрите на Буратино!" Это я, видимо, сильно побледнела и задрожала. Там, помню, стена была с дурацкой картинкой, которая, видимо, должна была отвлекать малышей от происходящего. На стене Доктор Айболит лечит стоящих в очереди сказочных героев. Буратино, вероятно, первым был. Самый крупный персонаж)))) Тогда мне было 20. Сейчас мне почти 40, но я сожалею, что "БуратинЫ" нет, т.к. Мишка толком и разреветься не решил, а я уже с утра борюсь с сумасшедшей головной болью. И все мне не так.
Очередь под кабинетом доктора. Ну, не понять мне, почему детский врач принимает здоровых человечков всего 3 часа в неделю. Это называется "День здорового ребенка". В очереди мамочки, а, нередко, и отцы со своими ребенышами. От месячных крошек, которым почти все равно, до годовасиков, которым очччень не всеравно и быстро становится скучно. Комната для кормления грудью даже подписана, но всегда закрыта. Узкий темный коридор. Надвери старшей медсестры указаны часы работы. Не поверите "до 15.42". Какая точность!)))) 2 часа! В очереди аж 2 часа! Миха, конечно, парень спокойный, но и его терпению пришел конец. Он стал зычно "ругаться", напоминая всем, что время-то к обеду близится. Спасла баранка, которую я сунула в сумку, выбегая из дома. Я так боялась ее уронить))) Но, наконец, наша очередь. Доктор, которому я называю сама и вес, и рост, и т.п. журит меня, что, мол, без ложки пришли. Как же она ему горлышко посмотрит? Мммм... Прообещалась купить в аптеке ложку, и нас отправили делать прививку.К слову, вакцину я купила сама, т.к. она какая-то вроде замечательная, редко вызывающая осложнения. В прививочном кабинете нас встретила совершенно серьезная медсестра. Я надеюсь, что слово "серьезная", ей все-таки подходит. Она недрогнувшей рукой уколола Михе прививку, даже не взглянув на его улыбающуюся мордашку. Он пытался ее обаять))) Смешной мальчишка))) Выскочили мы из кабинета, сбегали в аптеку, купили 10 штук одноразовых ложек для смотрения детских горлышек, отнесли их доктору, и бежать... В общем, сгребла я в охапку свое 12-тикилограммовое счастье, и скорее домой. Дома ждет бабушка с обедом, игрушки и много всего интересного. Подальше от уставших докторов, угрюмых медсестер и нашего удручающего медицинского сервиса.





Комментарии
Мальчик у вас смышленый,и все понимает.
Как же хочется улыбающихся докторов, светлых и приятных больниц, игрушек или игровых комнат итд, как в красивых американских фильмах. Не доживем мы до такого, по крайней мере наше поколение
↑ Перейти к этому комментарию
а на счет качества, у нас все прививки одинаковые и платные и бесплатные - Индийские!!! потому что страна в упадке и закупать дорогие вакцины не по карману и мне как не бейся об стенку головой достать прививку из-за рубежа не возможно... а в принципе, всем глубоко плевать какие последствия у малыша, на сколько понимаю, врачам платят хорошие премиальные за прививки
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: