Как и в каком возрасте Вы объяснили своему ребенку, откуда берутся дети?
Боюсь опоздать. Сейчас молодежь такая, что за словом в карман не полезут и расскажут всякого интересного, что может пошатнуть психику 7-ми летнего ребенка.
А может я спешу?
Как и в каком возрасте Вы объяснили своему ребенку, откуда берутся дети? Боюсь опоздать. Сейчас молодежь такая, что за словом в карман не полезут и расскажут всякого интересного, что может пошатнуть психику 7-ми летнего ребенка. А может я спешу? Читать полностью
Мы рассказали дочери в 6 лет. Я как раз младшим забеременела и что бы не было вопросов у дочери, купили ей книгу "откуда берутся дети". Сначала книгу почитали вместе, дали несколько дней на усвоение информации, а потом дочке сказали, что будет еще ребеночек.
В книге про секс почти нет - строение тела мужчины и женщины, пару слов о близости мамы и папы, а потом очень подробно про яйцеклетки, сперматозоиды и развитие эмбриона. Для такого возраста 6-8 лет самое то.
Я заказывала книгу по каталогу.Название не помню, где-то лежит. По почте. Там 2 вида было: для детей до 8 лет, и до 14. У нас 1ая. Сыну 10, до сих пор не читал. Не очень интересно ему.
Видел меня 2 раза беременной, понял, что дети в животе растут. А как туда и оттуда выходят - не спрашивает.
Сказала, что врач в больнице маме животик разрезал и достал ребеночка. Тогда пошли вопросы "А больно было?" и т.д. А вообще еще в книжке тоже нашли инфу на эту тему. Так что пока тишина. Видимо переваривает информацию. А доча , видимо, пока еще недоросла до этой темы. Ждём-с.
Мой сын первые вопросы о появлении детей задал лет в 5. Когда осознал, что не всегда был на свете и мы (родители) жили до него и без него. Мы сразу говорили ему правду, но не всю и адаптированную. И еще: не надо говорить больше, чем ребенок спрашивает.
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу *
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
Мой тоже просил показать отверстие. Но так как у меня шрам после кесарева остался, я показала его. Попутно объясняя, что именно они с братом родились, когда маме живот разрезали, другие дети по-другому рождаются. Вопросов пока больше нет. Жду, морально готовлюсь.
Мой пока точно не знает. Его больше устройство ракетных двигателей и поворотных тележек у паровозов интересует. Вот про всякую технику он у меня часто интересуется, но я дуб дубом в этом вопросе. Поэтому просвещает меня чаще он.
Мой сын первые вопросы о появлении детей задал лет в 5. Когда осознал, что не всегда был на свете и мы (родители) жили до него и без него. Мы сразу говорили ему правду, но не всю и адаптированную. И еще: не надо говорить больше, чем ребенок спрашивает.
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу *
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
Мой сын первые вопросы о появлении детей задал лет в 5. Когда осознал, что не всегда был на свете и мы (родители) жили до него и без него. Мы сразу говорили ему правду, но не всю и адаптированную. И еще: не надо говорить больше, чем ребенок спрашивает.
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу *
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
Я тоже книжку покупала и мы вместе с сыном ее читали. А так на словах лет с 10 все объясняла про любовь между мужчиной и женщиной. Какая функция у кого в жизни . Не знаю мне кажется если корректно то можно в любом возрасте объяснять. Хуже будет если в извращенном виде узнает. Или опоздаете с объяснениями. Дети сейчас ой какие ранние.
Я тоже книжку покупала и мы вместе с сыном ее читали. А так на словах лет с 10 все объясняла про любовь между мужчиной и женщиной. Какая функция у кого в жизни . Не знаю мне кажется если корректно то можно в любом возрасте объяснять. Хуже будет если в извращенном виде узнает. Или опоздаете с объяснениями. Дети сейчас ой какие ранние.
Я тоже книжку покупала и мы вместе с сыном ее читали. А так на словах лет с 10 все объясняла про любовь между мужчиной и женщиной. Какая функция у кого в жизни . Не знаю мне кажется если корректно то можно в любом возрасте объяснять. Хуже будет если в извращенном виде узнает. Или опоздаете с объяснениями. Дети сейчас ой какие ранние.
сегодняшним это уже, пожалуй, поздновато...
Я своего старшего со школы забираю каждый день с коляской, жду его до получаса, пока работу сдаст, соберется и оденется. Насмотрелась на детей-школьников - ужасссссссс, удручающие впечатления((((
Дети ведут себя как отморозки. Я понимаю, что большинство из них дома - нормальные дети, что это все внешнее позерство, но со стороны выглядит ужасно: девочки стараются переплюнуть друг друга в вульгарности, мальчики - в грубости, все курят, матерятся. Глаза просто нечеловеческие. Мне страшно среди них находиться
Сынишка в свои 5 лет знал что детки появляются из животика.....а в 7 лет его начал мучат вопрос - как детки попадают в живот....тогда я и рассказала ему , что у папы в яичках живут семечки, а у мамы в животе есть большая круглая клетка.....вот если муж и жена захотят родить ребеночка, то папа вставляет свою писю в мамину писю и отдает ей семечки, мамина круглая клетка встречает одну семечку и так появляется мааааааааааленький ребеночек который растет с каждым днем......Вот так.......теперь его интересует вопрос процесса секса.........
Комментарии
В книге про секс почти нет - строение тела мужчины и женщины, пару слов о близости мамы и папы, а потом очень подробно про яйцеклетки, сперматозоиды и развитие эмбриона. Для такого возраста 6-8 лет самое то.
Издательство "аркаим",
иллюстрации и текст - Дорис Рюбель
Видел меня 2 раза беременной, понял, что дети в животе растут. А как туда и оттуда выходят - не спрашивает.
Вы у него спросите. как он думает. все таки 10 лет уже
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
↑ Перейти к этому комментарию
Вы - молодчина, классно выкрутились))
и, видимо, естественно - сын поверил
Я тогда ему про животик объяснила, фотографии себя беременной им показала. Он их и раньше видел, но не заострял внимания на животе.
"Технические" детали зачатия заинтересовали его попозже. Тоже выкрутились историей: когда тетя с дядей любят друг друга и живут вместе, ночью (когда все спят) волшебная семечка из папиного животика переходит в мамин и из нее вырастает ребеночек.
А вот когда он увидел мой огромный живот, он озадачился проблемой "выхода" и устроил мне допрос с пристрастием:
- Как малыша достанут из твоего живота - тебя разрежут?
- Иногда да, женщинам делают такую операцию, но чаще всего малыши рождаются сами.
- Как? Через рот?
- Нет, у женщин есть специальное отверстие.
- Где?
- В нижней части живота.
- Покажи!
*тут штирлиц был как никогда близок к провалу
- Не могу, оно открывается только во время родов, чтобы через него вышел ребенок.
- А потом?
- Закрывается.
Когда мы впервые после родов говорили с сыном по телефону, он как бы между прочим спросил меня: "А твое отверстие уже закрылось?"
Я: Да.
Сын: Жаль, я так хотел посмотреть
Ну и все, с тех пор больше пока вопросов не было.
Чувствую, вскоре придется рассказывать про физиологию и секс...Надо подготовиться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я своего старшего со школы забираю каждый день с коляской, жду его до получаса, пока работу сдаст, соберется и оденется. Насмотрелась на детей-школьников - ужасссссссс, удручающие впечатления((((
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: