Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему люди так реагируют?

Никогда не понимала почему???
Почему люди так реагируют???

Иногда, во время непринужденной беседы, возьмешь да и скажешь своему собеседнику, что хочется еще ребеночка, что возможно и будет еще ребеночек. Ты радуешься, уже представляешь эту маленькую кроху....
А в ответ:
- Да зачем вам, да уже есть две, да мало родить их нужно еще на ноги поставить, воспитать и т.д.

А ваше какое дело?????
Мы что у вас на шее сидим??? Есть пить просим???

Я считаю - где один, там и два, а где два, там и три....
И детки дружнее, и в семье благополучно...
А на счет образования - не известно что еще будет и как, а так, возможно, друг другу помагать будут, поддерживать.
Да и если что, не дай Бог, конечно, с родителями что-то случится, одни они точно не останутся, у них есть они, братья и сестры, есть с кем поделиться и счастьем и проблемами.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему люди так реагируют?
Никогда не понимала почему???
Почему люди так реагируют???
Иногда, во время непринужденной беседы, возьмешь да и скажешь своему собеседнику, что хочется еще ребеночка, что возможно и будет еще ребеночек. Ты радуешься, уже представляешь эту маленькую кроху...
А в ответ:
- Да зачем вам, да уже есть две, да мало родить их нужно еще на ноги поставить, воспитать и т.д. Читать полностью
 

Комментарии

centre
13 апреля 2010 года
+3
а вас в семье у родителей сколько было?

Честно, я не понимаю "в тесноте, да не в обиде". Мое мнение: лучше один в достатке, чем десять в проголодь.
Два ребенка - посильный крест, три - много. Больше(более трех) надо сильно хотеть детей.
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
+2
У нас и у мужа и у меня по 2, но мы хотим еще...
МаТаточка
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий centre
а вас в семье у родителей сколько было?

Честно, я не понимаю "в тесноте, да не в обиде". Мое мнение: лучше один в достатке, чем десять в проголодь.
Два ребенка - посильный крест, три - много. Больше(более трех) надо сильно хотеть детей.

↑   Перейти к этому комментарию
centre пишет:
Честно, я не понимаю "в тесноте, да не в обиде". Мое мнение: лучше один в достатке, чем десять в проголодь.
Два ребенка - посильный крест
а нам и двоих тяжело было бы, поэтому решили - одного точно поднимем, двое - тяжело, а ходить просить, выбивать это не в моём характере да и мужа то же, расчитываем только на себя
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
А есть еще такая поговорка:
Один - мало, два - много, три - в самы раз!!!
(могу ошибаться, возможно: Один - много, два - мало, три - в самый раз)
Зухра
14 апреля 2010 года
+2
Не так-один ребёнок,ещё не ребёнок,двое-пол-ребёнка,трое-один ребёнок вот так говорят.
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Браво!!!!!
Точно!!!!!!
Ната-76
13 апреля 2010 года
+5
каждому свое, лишь бы здоровье позволяло и нервных клеток на всех хватило. говорят, что если детей много то они и более ответственны, и не избалованы, и друг за друга горой. может и правда. а еще говорят, даст Бог детей, даст и на детей, критерии достатка ведь тоже у всех разные.
centre
13 апреля 2010 года
+1
По разному бывает. Самое главное: КАЖДОМУ СВОЕ!
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ната-76
каждому свое, лишь бы здоровье позволяло и нервных клеток на всех хватило. говорят, что если детей много то они и более ответственны, и не избалованы, и друг за друга горой. может и правда. а еще говорят, даст Бог детей, даст и на детей, критерии достатка ведь тоже у всех разные.

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа-76, я с Вами полностью согласна
Marineta
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ната-76
каждому свое, лишь бы здоровье позволяло и нервных клеток на всех хватило. говорят, что если детей много то они и более ответственны, и не избалованы, и друг за друга горой. может и правда. а еще говорят, даст Бог детей, даст и на детей, критерии достатка ведь тоже у всех разные.

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа-76 пишет:
что если детей много то они и более ответственны, и не избалованы, и друг за друга горой.
Истинная правда
loverance
13 апреля 2010 года
+4
мама2дочек Вы правы, вы молодцы!!!!! Только родители, которые искрене хотят появления на свет деток могут сделать их по настоящему счастливыми!!! Я когда своей дочуркой ходила беременной (единственной), находились недоброжелатели которые говорили мне в лицо: Зачем тебе это? А как же учеба? карьера? Вот родишь, оденешь халат и будешь сидеть дома. Признаюсь я дурёха аж рыдала от таких слов. Но сейчас поняла, что это говорят люди не познавшие ВСЮ радость материнства!!!! И их стоит только пожалеть. А вы молодцы! Бог, вам помощь, никого не слушайте
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
loverance пишет:
это говорят люди не познавшие ВСЮ радость материнства!
Дети - наше счастье, это наша жизнь!!!
loverance пишет:
Только родители, которые искрене хотят появления на свет деток могут сделать их по настоящему счастливыми!
Хорошо сказали!!!
lankosss
13 апреля 2010 года
+2
Да сейчас всё дорого для детишек!!! Но дети это самое ценое и дорогое в жизне человека!!!У меня пока ещё только одна доченька, но мы мечтаем ещё родить одного. Больше к сожелению мне по здоровью нельзя Хотя мне врачи и второго запрещают рожать.Но я всё равно рожу доченьке сестричку или братика!!!
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
+2
Моей младшенькой скоро будет три. Я, на данный момент, не могу сказать, что двое детей это дорого. У меня много вещей осталось от старшей, (да и на третьего еще хватит )
Дальше, когда будут постарше, конечно, расходов будет побольше, но все это не важно...
Главное, воспитать их хорошими и добрыми людьми.
А на счет трудностей - и в войну рожали, и не по одному, а какие люди выросли!!!
Посмотрите внимательно на это поколение, они так дружны между собой!!!
centre
13 апреля 2010 года
+1
так то оно так, да немного не так...
я вам как член многодетной семьи скажу: всякое бывает.
Нас в семье было 3-е, у мужа тоже 3-е. Так я со своими братьями дружу, а муж с девочками - никак. ВООБЩЕ!
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
может нужно чтоб поравну было, например 2 мальчика и 2 девочки
А вообще, как мне кажется, все заложено в семье, как родители воспитают...
У нас вот тоже родственники мужа между собой общаются редко, а мои - всегда вместе
wiga
15 апреля 2010 года
+2
а если только мальчики родятся? Как тут поровну умудриться...
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Значит пусть будут мальчики
Marineta
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий мама2дочек
Моей младшенькой скоро будет три. Я, на данный момент, не могу сказать, что двое детей это дорого. У меня много вещей осталось от старшей, (да и на третьего еще хватит )
Дальше, когда будут постарше, конечно, расходов будет побольше, но все это не важно...
Главное, воспитать их хорошими и добрыми людьми.
А на счет трудностей - и в войну рожали, и не по одному, а какие люди выросли!!!
Посмотрите внимательно на это поколение, они так дружны между собой!!!

↑   Перейти к этому комментарию
мама2дочек (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий lankosss
Да сейчас всё дорого для детишек!!! Но дети это самое ценое и дорогое в жизне человека!!!У меня пока ещё только одна доченька, но мы мечтаем ещё родить одного. Больше к сожелению мне по здоровью нельзя Хотя мне врачи и второго запрещают рожать.Но я всё равно рожу доченьке сестричку или братика!!!

↑   Перейти к этому комментарию
lankosss пишет:
Но я всё равно рожу доченьке сестричку или братика!!!
Отличный настрой!!!!
mama Tata
14 апреля 2010 года
+1
Да часто так реагируют даже близкие знакомые. Сначала я тоже расстраивалась, переживала. Но сейчас поняла, что весь груз ответственности лежит только на мне и на муже. А все остальные люди никак ни на что не влияют. Ведь не они же будут не спать по ночам, работать в поте лица, чтобы прокормить семью, бегать между площадками, садиками, школами, поликлиниками и кухней.
А еще меня очень потряс ответ одной мамы с площадки, когда разговор зашел о количестве детей. Она сказала, что родит еще второго- и все. Потому что они смогут только двум детям дать высшее образование, купить по машине и квартире. То есть они за детей все уже решили. А детям осталось только родиться и получить все это.
Был случай еще один. Внучка грубо разговаривала с бабушкой. Я обратила на это внимание. Бабушка сказала, что внучка так все время с ней разговаривает- единственная от единственной дочери. Я спрашиваю, так чего же еще детей бабуля не родила? Хотела дать высшее образование. Дали? Дочка закончила техникум. Но, по-моему, техникум может закончить любой человек (ребенок) для этого не обязательно быть единственным ребенком в семье.
Marineta
14 апреля 2010 года
+3
Я вот тоже хочу двух деток, но если вдруг получится третий, то рожать буду однозначно
wiga
15 апреля 2010 года
+1
молодец, сестра!!!!
Marineta
15 апреля 2010 года
0
Marineta
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий wiga
Вы то за девочкой не собираетесь?
wiga
15 апреля 2010 года
0
ага, я уже просила себе девочку. Куда там?
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий mama Tata
Да часто так реагируют даже близкие знакомые. Сначала я тоже расстраивалась, переживала. Но сейчас поняла, что весь груз ответственности лежит только на мне и на муже. А все остальные люди никак ни на что не влияют. Ведь не они же будут не спать по ночам, работать в поте лица, чтобы прокормить семью, бегать между площадками, садиками, школами, поликлиниками и кухней.
А еще меня очень потряс ответ одной мамы с площадки, когда разговор зашел о количестве детей. Она сказала, что родит еще второго- и все. Потому что они смогут только двум детям дать высшее образование, купить по машине и квартире. То есть они за детей все уже решили. А детям осталось только родиться и получить все это.
Был случай еще один. Внучка грубо разговаривала с бабушкой. Я обратила на это внимание. Бабушка сказала, что внучка так все время с ней разговаривает- единственная от единственной дочери. Я спрашиваю, так чего же еще детей бабуля не родила? Хотела дать высшее образование. Дали? Дочка закончила техникум. Но, по-моему, техникум может закончить любой человек (ребенок) для этого не обязательно быть единственным ребенком в семье.

↑   Перейти к этому комментарию
mama Tata пишет:
Да часто так реагируют даже близкие знакомые
И родственники тоже, так больно и обидно все это переживать....
мельничёнок
14 апреля 2010 года
+3
НЕ надо ни кого слушать и делать по своему. Я когда ходила беременная с первым ребёнком ,мне тогда говорили,не надо, не рожай! Рано ещё( мне21 было тогда) поживи для себя. Со вторым ходила,также говорили,что не надо. И с третьим ходила,мне многие говорили,мол дура.
А мы с мужем, ни есть ,ни пить для детей никогда непросили. Обеспечить детей,что им хочется, пока удаётся всем. Цирк , театры и музей тоже всегда посещают. А то что будет в будущем, этого ни кто не знает,мы надеемся всегда на лучщее. И если люди так переживают, то такое ощущение, что рожать совсем не надо. Это моё мнение.
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
мельничёнок пишет:
мы надеемся всегда на лучщее
И мы тоже!!!!
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий мельничёнок
НЕ надо ни кого слушать и делать по своему. Я когда ходила беременная с первым ребёнком ,мне тогда говорили,не надо, не рожай! Рано ещё( мне21 было тогда) поживи для себя. Со вторым ходила,также говорили,что не надо. И с третьим ходила,мне многие говорили,мол дура.
А мы с мужем, ни есть ,ни пить для детей никогда непросили. Обеспечить детей,что им хочется, пока удаётся всем. Цирк , театры и музей тоже всегда посещают. А то что будет в будущем, этого ни кто не знает,мы надеемся всегда на лучщее. И если люди так переживают, то такое ощущение, что рожать совсем не надо. Это моё мнение.

↑   Перейти к этому комментарию
мельничёнок пишет:
А мы с мужем, ни есть ,ни пить для детей никогда непросили.
Вот об этом и речь, ведь ни у кого ничего не просишь, а все советуют как считают нужным, но нужным для себя, для своей ситуации. А мы ведь все такие разные.
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
А еще, к сожалению, в жизни частенько бывает так, один ребенок в семье, радость для родителей, но не дай Бог, с ним что-нибудь случиться....
Все!!! Для чего люди жили??? Для чего им еще жить???
Не дай Бог, это кому-нибудь из нас пережить....
Радмила
14 апреля 2010 года
+2
мама2дочек пишет:
один ребенок в семье, радость для родителей, но не дай Бог, с ним что-нибудь случиться..

Мне моя мама тоже так говорила, что, как минимум двое детей должны быть в семье! Если что случиться, конечно, не дай Бог. Но, если даже один вырастет и уедет далеко, то уж как вариант, что второй где-то поблизости останется.
wiga
15 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий мама2дочек
А еще, к сожалению, в жизни частенько бывает так, один ребенок в семье, радость для родителей, но не дай Бог, с ним что-нибудь случиться....
Все!!! Для чего люди жили??? Для чего им еще жить???
Не дай Бог, это кому-нибудь из нас пережить....

↑   Перейти к этому комментарию
Я на днях передачу смотрела по тв, точнее, концовку уже только застала, так там одна женщина сказала: "Детей должно быть больше. Про запас!" А ее так одна старушка научила, у которой из 6 детей остался один.
Marineta
15 апреля 2010 года
0
wiga пишет:
у которой из 6 детей остался один.
Ната-76
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий wiga
Я на днях передачу смотрела по тв, точнее, концовку уже только застала, так там одна женщина сказала: "Детей должно быть больше. Про запас!" А ее так одна старушка научила, у которой из 6 детей остался один.

↑   Перейти к этому комментарию
вам не кажется, что это как-то кощунственно звучит, это еще мягко говоря. это что, цыплята, которых по осени считают, или шмотки какие-то, мол, взяла несколько, может чего подойдет. эгоизм крайней степени, вы что детей рожаете для собственного удовлетворения. каждый из них личность, и одного другим не заменишь, это же не вещь с интерьера!!! аж зло берет!!!
wiga
16 апреля 2010 года
+1
Наташа-76 пишет:
вы что детей рожаете для собственного удовлетворения.
Я нет. Но в словах женщины есть рациональное зерно, как бы кощунственно это не звучало.
мама2дочек (автор поста)
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ната-76
вам не кажется, что это как-то кощунственно звучит, это еще мягко говоря. это что, цыплята, которых по осени считают, или шмотки какие-то, мол, взяла несколько, может чего подойдет. эгоизм крайней степени, вы что детей рожаете для собственного удовлетворения. каждый из них личность, и одного другим не заменишь, это же не вещь с интерьера!!! аж зло берет!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа-76 пишет:
вы что детей рожаете для собственного удовлетворения
А я вот сейчас задумалась, а для чего вообще детей рожают???? Не для своего ли удовлетворения???
А вы для чего их родили?
wiga
16 апреля 2010 года
+2
Вы знаете, я тоже сегодня думала над этим. И пришла к выводу, что рожают, в первую очередь, для себя. По крайней мере, большинство. Потому что сильно захотелось ребенка, потому что проснулся материнский инстинкт, потому что любят детей, да мало ли еще почему...
мама2дочек (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Вот и получается - что для своего удовлетворения
wiga
16 апреля 2010 года
+2
Наверное, да.
Krokodilovaya
14 апреля 2010 года
+1
МОЛОДЦЫ!!! Дай Вам Бог желания, терпения, здоровья!!!
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Спасибо!!!
сынуля
14 апреля 2010 года
+3
я тоже хочу троих детишек!!! ну второго ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!а все как всегда говорят:куда столько?????как жить будете?? а я даже родителей не послушаю!!!!наша жизнь!!!!и детки наши будут!!! и в старости опора!!!
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий сынуля
я тоже хочу троих детишек!!! ну второго ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!а все как всегда говорят:куда столько?????как жить будете?? а я даже родителей не послушаю!!!!наша жизнь!!!!и детки наши будут!!! и в старости опора!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Молодца! (Тоже хочу много детей )
мама2дочек (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Какие наши годы??? Догоним и перегоним!!!
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+1
Это точно! Еще бы папочку нашего уболтать
сынуля
14 апреля 2010 года
+2
а мы их обманом возьмём
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
0
mama Tata
15 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Крыска_Леся
Это точно! Еще бы папочку нашего уболтать

↑   Перейти к этому комментарию
У нас папа наоборот- давай третьего-четвертого- пятого! А гулять, кормить, заниматься- то мне! У него после работы не остается сил.
Но третьего все равно осилим, надеюсь, со временем.
Людмила Грязнева
15 апреля 2010 года
+1
У меня есть подружка у нее пятеро ребятишек.Две девочки и три мальчика..Она тоже говорит,что если получится еще буду рожать,где один там два,где два там и три....всегда так говорила. Лично я считаю,что двое это в самый раз больше это уже много. Нас у мамы в семье три девочки ...это очень здорово,мы очень дружные всегда и везде вместе
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Людмила Грязнева пишет:
Нас у мамы в семье три девочки ...это очень здорово,мы очень дружные всегда и везде вместе
Это самое гдавное!!!
mama Tata
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Людмила Грязнева
У меня есть подружка у нее пятеро ребятишек.Две девочки и три мальчика..Она тоже говорит,что если получится еще буду рожать,где один там два,где два там и три....всегда так говорила. Лично я считаю,что двое это в самый раз больше это уже много. Нас у мамы в семье три девочки ...это очень здорово,мы очень дружные всегда и везде вместе

↑   Перейти к этому комментарию
У меня у подруги тоже 2 сестры. И они такие дружные! Конечно, родителям тяжеловато их тянуть, но все равно все счастливы вместе! Так что я тоже так хочу!
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
И я тоже!!!
julkich
15 апреля 2010 года
+3
Девочки, не слушайте никого, слушайте свое сердце. Сколько Вам детей иметь только Господь Бог распорядится.
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Спасибо!!!
Вега
15 апреля 2010 года
+2
Я пока не родила тоже считала, что ребенок - это оооочень дорого, а оказалось, что со всем можно справиться! Сейчас я в декрете, у мужа с работой не все ладиться - и ничего, там подешевле, сям распродажа, где-то выкрутились, где-то вывернулись. И ребенок ни в чем не нуждается и сами про себя не забываем.
А мне отец всегда говорил - один ребенок это ОООО! Два уже попроще - все знакомо, а дальше уже и не почувствуешь даже разницы
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
julkich
15 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Вега
Я пока не родила тоже считала, что ребенок - это оооочень дорого, а оказалось, что со всем можно справиться! Сейчас я в декрете, у мужа с работой не все ладиться - и ничего, там подешевле, сям распродажа, где-то выкрутились, где-то вывернулись. И ребенок ни в чем не нуждается и сами про себя не забываем.
А мне отец всегда говорил - один ребенок это ОООО! Два уже попроще - все знакомо, а дальше уже и не почувствуешь даже разницы

↑   Перейти к этому комментарию
ТОЧНО! ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Вега
15 апреля 2010 года
+1
А еще у меня перед глазами пример стоит - моя подруга, у нее мама у бабушки была единственная, она сама у мамы единственная ненаглядная. так случилось, что бабушка умерла и мама заболела тяжело и тоже ее не стало, с папой отношений вообще никаких. И вот теперь живет девченка одна - одинёшенька, и никаких родственников, и эгоцентризм такой, что не позволяет ни замуж выйти, ни тем более ребенка родить. И мне говорит "Как ты на такой подвиг решилась? Я бы - ни за что! Я еще гулять хочу и в жизни ничего не видела толком" А нам уже почти 30 обеим....И что дальше будет?
Чара
15 апреля 2010 года
+1
: ) Каждый решает сам. и советовать вообще бесполезно. Тем более слушать. У всех складывается своя история жизни. Как ее написать решают двое и более никто. Мужчина и женщина. Ответственные люди с головой подходят. Хочу хорошо. Теории тоже здорово. Но еще вопрос могу ли. Не только сегодня а на долгие годы. Растить для себя вообще глупо. Давать свободу детям надо когда вырастут. У них свое плавание.
Iskis
15 апреля 2010 года
+1
вот я тоже своему мужу вдалбливаю.что второй ребенок тоже нужен.нас же рано или поздно не станет.а у нее родная кровинка будет.Уже вроде не против.но просит подождать пока ремонт.да и вообще он боится.что всех не прокормит А ведь верно.если б не помощь моей мамы.то лихо б нам было,хотя человек работает,деньги несет в дом,но его зарплаты нам не хватает.вот тоже думаю и хочется и надо,а все равно страшно...хотя и при первой тоже страшно было,но ничего.ребенка растет и развивается.Так что наверно не так страшен черт ,как его малюют
Artemis
15 апреля 2010 года
0
мама2дочек - я тоже с тобой! Когда за третьим пойдем?
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Я планирую на будущий год
У нас там по подсчетам вроде как мальчик намечается
Artemis
15 апреля 2010 года
+1
А мне так все равно кто. С одной стороны не плохо бы для разнообразия мальчика. А с другой с девочками как-то привычней, да и одежды много осталось...
мама2дочек (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Artemis пишет:
А мне так все равно кто
Мне вот тоже, с девочкой даже легче...
Да вот папе нашему помощник нужен и единомышленник
Marineta
17 апреля 2010 года
+1
мама2дочек пишет:
папе нашему помощник нужен и единомышленник
Нашему тоже и дедушка о внуке мечтает
мама2дочек (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Так вперед, за счастливой звездой....
Marineta
17 апреля 2010 года
0
Останавливает то, что нет собственного жилья
мама2дочек (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Marineta
17 апреля 2010 года
+1
Но если вдруг получится, то будем рожать
мама2дочек (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
И это ЗДОРОВО!!!!
wiga
17 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий Marineta
мама2дочек пишет:
папе нашему помощник нужен и единомышленник
Нашему тоже и дедушка о внуке мечтает

↑   Перейти к этому комментарию
который дедушка? У вас их два.
Мои вот тоже внучку бы хотели, да видно не судьба...
Marineta
17 апреля 2010 года
+1
Мой, у того есть один внук, а наш всю жизнь с девчонками
Marineta
17 апреля 2010 года
+1
может Наталья еще захотят и девочка получится
wiga
17 апреля 2010 года
+1
Может быть, по крайней мере таблицу уже заказала у мамы У них там в деревне соседка мальчика по таблице "делали". Вроде получился.
Marineta
17 апреля 2010 года
+1
Нам тоже такую табличку надо
мама2дочек (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий wiga
который дедушка? У вас их два.
Мои вот тоже внучку бы хотели, да видно не судьба...

↑   Перейти к этому комментарию
wiga пишет:
Мои вот тоже внучку бы хотели, да видно не судьба...
Все еще впереди
mama Tata
15 апреля 2010 года
+1
Мы тоже за мальчиком хотим, только попозже. Когда вторая самостоятельнее станет.
KrisLera
16 апреля 2010 года
+2
Молодцы!!! Никого не слушайте!!! У меня у подружки 3 детей, все рождены через пять лет! С рождением 3 ребенка им не стало тяжелее жить! Когда я поняла, что беременна в первый раз, то сказала близким только на 5 месяце! А во второй раз знала, что родственники будут уговаривать на аборт идти, так как с мужем жили плохо, я от него ушла на 1 месяце беременности, вообще все узнали только за 1 месяц до родов! После первых родов остался большой живот и видно не было, хотя мама иногда спрашивала, но я отшучивалась! Так родила себе вторую дочь! Было конечно тяжело, но никогда не жалела! Если бы здоровье позволяло может быть и над третьим думала! Я сама выросла в большой семье, нас трое, у меня старшая сестра и младший брат! Удачи вам!!!
мама2дочек (автор поста)
16 апреля 2010 года
+1
Спасибо!!! И Вам здоровья всем - Вам и деткам!!!!
shikaka
16 апреля 2010 года
+1
с такими лучше сразу обрывать беседу, меня такие бесят ужас не могу прямо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль