Почему люди так реагируют?
Никогда не понимала почему???
Почему люди так реагируют???
Иногда, во время непринужденной беседы, возьмешь да и скажешь своему собеседнику, что хочется еще ребеночка, что возможно и будет еще ребеночек.
Ты радуешься, уже представляешь эту маленькую кроху....
А в ответ:
- Да зачем вам, да уже есть две, да мало родить их нужно еще на ноги поставить, воспитать и т.д.
А ваше какое дело?????
Мы что у вас на шее сидим??? Есть пить просим???
Я считаю - где один, там и два, а где два, там и три....
И детки дружнее, и в семье благополучно...
А на счет образования - не известно что еще будет и как, а так, возможно, друг другу помагать будут, поддерживать.
Да и если что, не дай Бог, конечно, с родителями что-то случится, одни они точно не останутся, у них есть они, братья и сестры, есть с кем поделиться и счастьем и проблемами.
Почему люди так реагируют???
Иногда, во время непринужденной беседы, возьмешь да и скажешь своему собеседнику, что хочется еще ребеночка, что возможно и будет еще ребеночек.
Ты радуешься, уже представляешь эту маленькую кроху....
А в ответ:
- Да зачем вам, да уже есть две, да мало родить их нужно еще на ноги поставить, воспитать и т.д.
А ваше какое дело?????
Мы что у вас на шее сидим??? Есть пить просим???
Я считаю - где один, там и два, а где два, там и три....
И детки дружнее, и в семье благополучно...
А на счет образования - не известно что еще будет и как, а так, возможно, друг другу помагать будут, поддерживать.
Да и если что, не дай Бог, конечно, с родителями что-то случится, одни они точно не останутся, у них есть они, братья и сестры, есть с кем поделиться и счастьем и проблемами.





Комментарии
Честно, я не понимаю "в тесноте, да не в обиде". Мое мнение: лучше один в достатке, чем десять в проголодь.
Два ребенка - посильный крест, три - много. Больше(более трех) надо сильно хотеть детей.
Честно, я не понимаю "в тесноте, да не в обиде". Мое мнение: лучше один в достатке, чем десять в проголодь.
Два ребенка - посильный крест, три - много. Больше(более трех) надо сильно хотеть детей.
↑ Перейти к этому комментарию
Один - мало, два - много, три - в самы раз!!!
(могу ошибаться, возможно: Один - много, два - мало, три - в самый раз)
Точно!!!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хорошо сказали!!!
Дальше, когда будут постарше, конечно, расходов будет побольше, но все это не важно...
Главное, воспитать их хорошими и добрыми людьми.
А на счет трудностей - и в войну рожали, и не по одному, а какие люди выросли!!!
Посмотрите внимательно на это поколение, они так дружны между собой!!!
я вам как член многодетной семьи скажу: всякое бывает.
Нас в семье было 3-е, у мужа тоже 3-е. Так я со своими братьями дружу, а муж с девочками - никак. ВООБЩЕ!
А вообще, как мне кажется, все заложено в семье, как родители воспитают...
У нас вот тоже родственники мужа между собой общаются редко, а мои - всегда вместе
Дальше, когда будут постарше, конечно, расходов будет побольше, но все это не важно...
Главное, воспитать их хорошими и добрыми людьми.
А на счет трудностей - и в войну рожали, и не по одному, а какие люди выросли!!!
Посмотрите внимательно на это поколение, они так дружны между собой!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А еще меня очень потряс ответ одной мамы с площадки, когда разговор зашел о количестве детей. Она сказала, что родит еще второго- и все. Потому что они смогут только двум детям дать высшее образование, купить по машине и квартире. То есть они за детей все уже решили. А детям осталось только родиться и получить все это.
Был случай еще один. Внучка грубо разговаривала с бабушкой. Я обратила на это внимание. Бабушка сказала, что внучка так все время с ней разговаривает- единственная от единственной дочери. Я спрашиваю, так чего же еще детей бабуля не родила? Хотела дать высшее образование. Дали? Дочка закончила техникум. Но, по-моему, техникум может закончить любой человек (ребенок) для этого не обязательно быть единственным ребенком в семье.
↑ Перейти к этому комментарию
А еще меня очень потряс ответ одной мамы с площадки, когда разговор зашел о количестве детей. Она сказала, что родит еще второго- и все. Потому что они смогут только двум детям дать высшее образование, купить по машине и квартире. То есть они за детей все уже решили. А детям осталось только родиться и получить все это.
Был случай еще один. Внучка грубо разговаривала с бабушкой. Я обратила на это внимание. Бабушка сказала, что внучка так все время с ней разговаривает- единственная от единственной дочери. Я спрашиваю, так чего же еще детей бабуля не родила? Хотела дать высшее образование. Дали? Дочка закончила техникум. Но, по-моему, техникум может закончить любой человек (ребенок) для этого не обязательно быть единственным ребенком в семье.
↑ Перейти к этому комментарию
А мы с мужем, ни есть ,ни пить для детей никогда непросили. Обеспечить детей,что им хочется, пока удаётся всем. Цирк , театры и музей тоже всегда посещают. А то что будет в будущем, этого ни кто не знает,мы надеемся всегда на лучщее. И если люди так переживают, то такое ощущение, что рожать совсем не надо. Это моё мнение.
А мы с мужем, ни есть ,ни пить для детей никогда непросили. Обеспечить детей,что им хочется, пока удаётся всем. Цирк , театры и музей тоже всегда посещают. А то что будет в будущем, этого ни кто не знает,мы надеемся всегда на лучщее. И если люди так переживают, то такое ощущение, что рожать совсем не надо. Это моё мнение.
↑ Перейти к этому комментарию
Все!!! Для чего люди жили??? Для чего им еще жить???
Не дай Бог, это кому-нибудь из нас пережить....
Мне моя мама тоже так говорила, что, как минимум двое детей должны быть в семье! Если что случиться, конечно, не дай Бог. Но, если даже один вырастет и уедет далеко, то уж как вариант, что второй где-то поблизости останется.
Все!!! Для чего люди жили??? Для чего им еще жить???
Не дай Бог, это кому-нибудь из нас пережить....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А вы для чего их родили?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но третьего все равно осилим, надеюсь, со временем.
↑ Перейти к этому комментарию
А мне отец всегда говорил - один ребенок это ОООО! Два уже попроще - все знакомо, а дальше уже и не почувствуешь даже разницы
А мне отец всегда говорил - один ребенок это ОООО! Два уже попроще - все знакомо, а дальше уже и не почувствуешь даже разницы
↑ Перейти к этому комментарию
У нас там по подсчетам вроде как мальчик намечается
Да вот папе нашему помощник нужен и единомышленник
↑ Перейти к этому комментарию
Мои вот тоже внучку бы хотели, да видно не судьба...
Мои вот тоже внучку бы хотели, да видно не судьба...
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: