Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чем помочь себе, если плохо спится

Что-то со спать хочется, и чем больше спишь, тем болле усталой себя чувствуешь...
На просторах Интернета нарыла в разных источниках способ борьбы с утренней рабитостью. Попробовать по-моему стоит. Хуже точно не станет...

Если у Вас плохой сон, и утром вы встаете с ощущением полной разбитости, словно и не ложились - возможно, вы просто неправильно питаетесь. Попробуйте разгрузить вечерний рацион и ввести в него следующие продукты:


1. Йогурт он содержит минеральные вещества магний и кальций, которые способствуют засыпанию и продляют сон, снимая мышечные спазмы.


2. Лосось, содержащий докозагексаеновую кислоту, увеличивает содержание в организме гормона, регулирующего сон - мелатонина.


3. Шпинат, содержащий железо, эффективен для профилактики синдрома усталости ног, снимая тяжесть в ногах, онемение и покалывание.


4. Овощи, богатые витаминами группы В, способствуют выделению серотонина, что помогает расслабиться.
Нет такого продукта, который содержал бы все витамины группы, поэтому придется комбинировать различные продукты.
- B1 (тиамин) – бобы, отруби,
- B2 (рибофлавин) – апельсины, картофель, шпинат, брокколи.
- B3 (никотиновая кислота, витамин PP) – соя, картофель, авокадо, арахис, чернослив, финики.
- B6 (пиридоксин) – орехи, зародыши пшеницы, капуста, соя, грецкие орехи, бананы, авокадо.
- B9 (фолиевая кислота) – бобовые, капуста, спаржа, морковь, авокадо, чечевица, цитрусовые, бананы, абрикосы.
Важно. Витамины данной группы не переносят термообработку и долгое хранение при комнатных температурах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чем помочь себе, если плохо спится
Что-то со спать хочется, и чем больше спишь, тем болле усталой себя чувствуешь...
На просторах Интернета нарыла в разных источниках способ борьбы с утренней рабитостью. Попробовать по-моему стоит. Хуже точно не станет...
Если у Вас плохой сон, и утром вы встаете с ощущением полной разбитости, словно и не ложились - возможно, вы просто неправильно питаетесь. Читать полностью
 

Комментарии

Soni4ka
15 апреля 2010 года
0
очень полезно для меня.
Antonina (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
Вера 1
17 апреля 2010 года
0
Один раз в жизни была бессонница, причины уже не помню, а проблем с засыпанием нет! и сплю всю ночь, когда удастся, а так я по ночам чаще работаю
Antonina (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Вера2010 пишет:
я по ночам чаще работаю
вот-вот, а потом весь день кофеёк...... и как результат -
Вера2010 пишет:
бессонница
Любите себя! Ночью спят - для себя любимой и для красоты своей же
Вера 1
17 апреля 2010 года
0
Я себя днем чувствую хорошо, а кофе не пью уже давно. Днем дочка работать не дает
Antonina (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
Ну прямо как железная леди. Я так не смогла бы. Очень люблю спать по ночам - крепко-крепко. Для меня вставать среди ночи целая проблема.
Ksyusha8
3 июля 2013 года
0
Спасибки, очень полезные советы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль