с чем вы купаете своих малышей- с пенкой,мылом,...?и что лучше по-вашему?с какого возраста можно использовать игрушки во время купания?подскажите!!!! Читать полностью
Я мою свою дочку, простым детским мылом, мылю детскую мягкую мочалку ( губку) и мою ее. Игрушки детям можно давать тогда когда они уже сидят. Хотя если честно и лежачему можно дать!
Мы до года купали в травках ( череда, мята, ромашка), первое время использовала детское мыло, с полугода стала пенку покупать Наша Мама. А игрушки бросали когда сидеть стал самостоятельно в ванночке (у нас был стульчик для купания). Сейчас ребенку 2 года, спали брать пену для купания. Мне нравится Джонсонс с бэби и Наша мама. Шампунь тоже этих же марок берем, на травках.
Мы до года купали в травках ( череда, мята, ромашка), первое время использовала детское мыло, с полугода стала пенку
Я тоже раньше использовала ромашку, а потом у нас стала сохнуть кожа. Я считаю что если кожа ребенка от воды нормальная, то использовать ромашку, череду не обязательно! Главное я считаю, потом помазать кремом кожу малыша. Я тоже использую Джонсон Бэби
У нас с кожей все в порядке. Сухости не было. Я делала слабый раствор. Конечно не обязательно так долго купать в траве, просто мне самой нравилось, запах такой приятный! А кремом обязательно мазала или маслом.
Вашему ребенку 2 месяца, он уже может играть с игрушкой. Вы ведь когда малыша купаете, он у вас лежит на руке, или в ваночке специальной, вот дайте ему игрушку, пусть играет. А уже ловить в воде игрушки и.т.д это вам попозже!!!!!1
мы купаем малыша 2 раза в неделю с пенкой "Ушастый нянь"витаминизированной, в остальные дни-просто в чистой воде. Игрушками, конечно,иинтересно заниматься ребенку сидя или , если занимаетесь плаванием в большой ванне
А у меня всегда дочка, себя хорошо вела во время купания! И сейчас все замечательно. Я сажаю ее в стульчик специальный. Даю ей игрушки, она сидит лялякает, играет с ними. А я ее в это время мою!!!
Я купала с первого дня в простой воде из-под крана. Объясню почему. Я рожала первую лялю в 1995 году. Всё было ещё "старорежимным". Моя бывшая одноклассница работала в роддоме. где я и лежала. И как только я отошла от родов(через 6 часов) я почапала в детскую. где были все детки. Туда никого не пускали, но меня , по знакомству провели. И я застала процесс подмывания деток. Стоит мед. сестричка и держит малышка под животик. а его попа под краном с проточной водой. И мне там сказали, что никто детям воду не кипятит. Вот оба моих чада и выросли во взрослых ваннах в некипяченой воде. Без всяких травок. Мылком жидким пользовалась Бёбхен.
Я купала в пене Sanosan, через день, мою детским мылом "Алиса, первый месяц пользовалась травками (валерьяна, мята и пустырник). Моя доча любит купаться, сейчас начинает плескаться в воде и получать от этого удовольствие. Игрушку пробовала давать, она ее в рот тянет, т.к. период у нас такой сейчас нам все в рот надо обязательно.
мой обожает купаться, купаю с первых дней в пенке Джонсон или Наша Мама, мылом мою только область пупка, игрушки купили в 4 месяца - утята,
любит пинать их в воде так, что через ванну вылетают первые дни использовала также череду и ромашку, потом перестала.
мой обожает купаться, купаю с первых дней в пенке Джонсон или Наша Мама, мылом мою только область пупка, игрушки купили в 4 месяца - утята,
любит пинать их в воде так, что через ванну вылетают первые дни использовала также череду и ромашку, потом перестала.
Комментарии
Я тоже раньше использовала ромашку, а потом у нас стала сохнуть кожа. Я считаю что если кожа ребенка от воды нормальная, то использовать ромашку, череду не обязательно! Главное я считаю, потом помазать кремом кожу малыша. Я тоже использую Джонсон Бэби
↑ Перейти к этому комментарию
любит пинать их в воде так, что через ванну вылетают
любит пинать их в воде так, что через ванну вылетают
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: