Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Женская дружба - миф или реальность?

Попались мне сегодня на глаза афоризмы о женской дружбе.И задумалась я,а существует ли на самом деле женская дружба,раз так ее высмеивают

-Женская дружба сродни женской логике,где нет никакой логики.
-Женская дружба продолжается до первого парня.
-Женщины своих лет не считают,за них это делают подруги.
-Ничто не украшает женщину так,как уродство ее подруг.
-Помни: твоя подруга опаснее,чем подруга твоего мужа.
-Радостей в жизни не много,но все же бывает,что подружке не повезет.
-Хорошая подруга-страшная подруга.
-О своей подруге я говорю только хорошее,но не виновата же я ,что она так разжирела.
-Дружба между женщинами-всего лишь пакт о ненападении.
-Женщины боятся сплетен о себе,но обожают посплетничать о других

Ну что вы на это скажете?

Говорят,есть несколько главных причин из-за которых рушится дружба,это:семья,ревность,зависть и финансовый барьер.

У меня много подруг,ходим друг другу в гости,общаемся,дружим семьями,но если честно признаться у меня нет той самой душевной подруги,которой можно все-все доверить,обсудить ,что угодно попросить и не испытывать ни капли неловкости или опасения.

А вы верите в женскую дружбу? Бывает ли она? Или вам пришлось испытать на себе все "прелести" этой дружбы7

Ну и в завершении еще одна цитата:"Кто сказал что женской дружбы не бывает?Не верьте этому человеку,он не видел настоящей женской дружбы,или женщины были не настоящими."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Женская дружба - миф или реальность?
  Попались мне сегодня на глаза афоризмы о женской дружбе.И задумалась я,а существует ли на самом деле женская дружба,раз так ее высмеивают
-Женская дружба сродни женской логике,где нет никакой логики.
-Женская дружба продолжается до первого парня.
-Женщины своих лет не считают,за них это делают подруги.
-Ничто не украшает женщину так,как уродство ее подруг. Читать полностью
 

Комментарии

Илона
13 апреля 2010 года
+4
У меня 3 подруги дружим уже 20 лет. У каждой бывают приятельницы, но подруги только мы. Я ссорились 3 раза за это время да и то только с одной, но только чтоб понять как мы нужны друг другу. Все праздники вместе уже лет 8, когда появились дети стало еще веселее у одной 2 сына, у другой 2 сына и взрослая дочь, у третье дочка, у меня сын и дочка. Представляете что просиходит когда 5 мальчишек вместе!? Очень весело.
ЕСТЬ ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА, просто это великое редкое счастье и мы его понимаем и им дорожим. Вот мы Аня+ Оксана+Илона+Юля=Женская дружба проверенная временем!
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
Здорово!!!Вот это я понимаю!!!Молодцы девченки!!!
Радмила
13 апреля 2010 года
+2
А мне вот, с подругами в жизни не очень повезло! Вот прямо все, что написано в статье, все про моих "подруг". Но я считаю, что женская дружба существует! Просто, мне еще пока не повстречалась моя настоящая подруга.
Илона
13 апреля 2010 года
+2
Конечно, любовь взаимная ведь тоже великое счастье и не у всех она есть, но это не значит что ее нет.
Радмила
13 апреля 2010 года
+2
Согласна!
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Радмила
А мне вот, с подругами в жизни не очень повезло! Вот прямо все, что написано в статье, все про моих "подруг". Но я считаю, что женская дружба существует! Просто, мне еще пока не повстречалась моя настоящая подруга.

↑   Перейти к этому комментарию
Правильно нужно быть оптимисткой какие наши годы...
мила гифт
13 апреля 2010 года
+2
У меня есть подруга, с которой я общаюсь 30 лет. У нас настолько крепкие взаимоотношения, что когда встал разговор о её перезде в другой город, она отказалась, сказав "Там не будет тебя". А наши взрослые дети подсмеиваются .."И только смерть разлучит вас"... Возможно. Так, что ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА существует!!!
Илона
13 апреля 2010 года
+2
У меня сын тоже прикалывается, дочка родилась он подходит к кроватке и говорит " Теперь всю жизнь тебя тоже будет приследовать призрак по имени Оксана"
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий мила гифт
У меня есть подруга, с которой я общаюсь 30 лет. У нас настолько крепкие взаимоотношения, что когда встал разговор о её перезде в другой город, она отказалась, сказав "Там не будет тебя". А наши взрослые дети подсмеиваются .."И только смерть разлучит вас"... Возможно. Так, что ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА существует!!!


↑   Перейти к этому комментарию
Тут уж однозначно крепкая дружба,проверенная временем.Так держать!!!!
Лана Ти
13 апреля 2010 года
+2
В ответ на комментарий мила гифт
У меня есть подруга, с которой я общаюсь 30 лет. У нас настолько крепкие взаимоотношения, что когда встал разговор о её перезде в другой город, она отказалась, сказав "Там не будет тебя". А наши взрослые дети подсмеиваются .."И только смерть разлучит вас"... Возможно. Так, что ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА существует!!!


↑   Перейти к этому комментарию
мила гифт пишет:
когда встал разговор о её перезде в другой город, она отказалась
alkasar
13 апреля 2010 года
+2
У меня пять подруг,дружим уже долгое время,ни с кем из них ниразу не ругалась...с ними я могу поделиться самым сокровенным,я очень рада,что уменя есть такие подруги я точно знаю ,что ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА существует!!!!!
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Ого какая вы богатая ! Сразу пять подруг .Я вам завидую, но конечно по -доброму, по-хорошему.
alkasar
13 апреля 2010 года
+1
да,я сама себе завиду ю..мне очень повезло с подругами
Чара
13 апреля 2010 года
+2
Раньше было много подруг. теперь приятели знакомые и родственники. С годами это и лучше. Нож в спину никто не воткнет. И с мужем не п...т с твоим. женщины друг друга часто используют как жилетку \куда поплакаться\ покрасоваться кто лучше выглядит. Как там с похуданием или где была на отдыхе. а уж про вещи и косметику говорить по моему не стоит. У меня больше мужчин друзей и это здорово. Никто никогда не предал не подставил подножку
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
+2
А у моей знакомой недавно подруга мужа увела.Она ее дома принимала,за стол сажала,в жилетку друг другу плакались и теперь волосы на себе рвет,а поздно...поезд ушел.Бывает и такое и по моему не очень редко.
Я вспомнила сейчас как бабушка моей подруги говорила:"Слово" подружка" произошло от слова "подлючка"
Крыска_Леся
13 апреля 2010 года
+2
А я верю в женскую дружбу! Мы с подругой дружим с детства. Более надежного человека я не знаю. Столько раз она мне помогала, буквально вытаскивала из депрессий. Я больше чем уверенна, что она никогда не предаст и не обманет. Но таких как она - единицы. И наша дружба проверена и временем, и радостью, и горем.
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Плюсик вам за вашу дружбу.
татьяна мажуга
13 апреля 2010 года
+2
И я верю в настоящую женскую дружбу. У меня есть подруга с которой мы дружим уже35 лет, когда у неё или у меня трудная ситуация всегда спешим на помощь друг другу. И я не представляю как бы я жила без неё.А сейчас она ещё и крёстная моей дочери , и я знаю , что если вдруг со мной что случится - она заменит мать.
НЕЛИСЯ (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Дай бог что бы всем так везло с подругами!!!
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий НЕЛИСЯ
Плюсик вам за вашу дружбу.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибочки!
orishka
14 апреля 2010 года
+4
Я как то разочеравалась в женщинах-друзьях.как только меняются общие интересы, или наоборот, слишком совпадают...
Хотя может от того что очень сдруживаюсь с моей стороны- сильно привыкаю, что ли. Я как замуж вышла-подруга стала как чужая-я ей интересна была как партнерша для гулек Как ребенка родила-еще пару потеряла- они откровенно (не мне-но я услышала) сообщили что со мной теперь не интересно- я о быте и о детях говорю( а о чем еще-если я этим живу? О новом ЛСД и диско?-их темы, или в сотый раз обсуждать" те туфли Карло какогото,"(забыла резко, неважно, все поняли),которые они в витрине видили но никогда не купят на зп...).
Я лутше в инете в СМ с Вами пообщаюсь.Здесь и собеседники хорошие, и совет дадут всегда и похвалят , еще и на мужа никто моего не претендует Своих хватает Даже и пообсуждать можно мужей
А дома я с мужем дружу Он хороший.
И кум еще - тоже друг, всегда придет на помощь в трудную минуту.
Старшенькая моя подрастет еще - тоже дружим, будет с кем общатся
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+3
Я тоже потеряла нескольких подруг из-за брака и рождения детей.Значит это были не настоящие подруги,а просто подружки,приятельницы для заполнения свободного времени.Есть у меня Аленка подруга.Мы и в школе за одной партой просидели.И после школы вместе учились.А сейчас нас разделяет расстояние,а мы все равно переписываемся,перезваниваемся и нам так же близки проблемы друг друга.Тут уж если настоящая дружба,то ничего не помешает.
Лана Ти
14 апреля 2010 года
+2
НЕЛИСЯ пишет:
если настоящая дружба,то ничего не помешает
золотые слова
Илона
14 апреля 2010 года
+4
А вот нас можно назвать подружками?! Конечно мы уже подружки! Все ники и аватарчики уже знакомые! Столько задушевных людей собрали! А сайту всего то 5 месяц! ЗА дружбу, за нашу женскую! Она реже встречается, может быть, чем мужская (мужики тоже кстати спят с подругами своих друзей), потому что мы избирательнее и ближе это к сердцу принимаем!
Радмила
14 апреля 2010 года
+4
А давайте, за дружбу!
Кокетка2
14 апреля 2010 года
+2
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Илона
А вот нас можно назвать подружками?! Конечно мы уже подружки! Все ники и аватарчики уже знакомые! Столько задушевных людей собрали! А сайту всего то 5 месяц! ЗА дружбу, за нашу женскую! Она реже встречается, может быть, чем мужская (мужики тоже кстати спят с подругами своих друзей), потому что мы избирательнее и ближе это к сердцу принимаем!

↑   Перейти к этому комментарию
Я полностью с вами согласна.То же считаю что со многими девочками общаюсь как с подружками.А это только начало.
alkasar
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Илона
А вот нас можно назвать подружками?! Конечно мы уже подружки! Все ники и аватарчики уже знакомые! Столько задушевных людей собрали! А сайту всего то 5 месяц! ЗА дружбу, за нашу женскую! Она реже встречается, может быть, чем мужская (мужики тоже кстати спят с подругами своих друзей), потому что мы избирательнее и ближе это к сердцу принимаем!

↑   Перейти к этому комментарию
за дружбу!!!!!!!!!
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+4
Лана Ти
14 апреля 2010 года
+4
Ой, плюсика не хватило

Но я тоже с вами, девочки-подружки
Крыска_Леся
14 апреля 2010 года
+4
Давайте!!!
НЕЛИСЯ (автор поста)
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Лана Ти
Ой, плюсика не хватило

Но я тоже с вами, девочки-подружки

↑   Перейти к этому комментарию
Ну не плачь,у меня всем хватило,как раз и раздала.Пошла еще зарабатывать.
Лана Ти
14 апреля 2010 года
+1
И я уже заработала, всем +
Илона
14 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Лана Ти
Ой, плюсика не хватило

Но я тоже с вами, девочки-подружки

↑   Перейти к этому комментарию
эх больше одного нельзя поставить... хотя если на каждое сообщение...
татьяна мажуга
14 апреля 2010 года
+2
И я присоединясь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль