Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тактика “уживания” со свекровью

Тактика “уживания” со свекровью Многие девушки отчаянно стремятся выйти замуж. С детства они мечтают о дне своей свадьбы, о красивом подвенечном платье и о принце на белом коне. Однако, лишь когда далёкая мечта начинает приобретать реальные очертания, девушка понимает, что в её жизнь войдёт не только её любимый и обожаемый будущий супруг, но и его семья. А при одном слове, “свекровь”, все романтические ожидания улетучиваются окончательно. Правда жизни такова - ты выбираешь себе мужа, но не выбираешь его семью.


Некоторым счастливицам везёт и им достаются замечательные, понимающие и любящие свекрови. Однако для многих жён, к сожалению, свекровь становится врагом номер один. Она постоянно суёт нос в ваши с мужем дела, отпускает язвительные комментарии на счёт того, как плохо ты ведёшь хозяйство, вмешивается в процесс воспитания детей. Причина, по которой отношения “свекровь – невестка” зачастую такие напряжённые, лежит на поверхности: обе женщины любят одного мужчину!

Исходя из написанного выше вытекает одно, самое главное, правило создания хороших взаимоотношений со свекровью – ты должна дать ей понять, что она не потеряет своего сына с твоим приходом в его жизнь. В конце концов, она его мать и всегда будет частью жизни твоего мужа.

Развод – не выход, раз муж хороший и замечательный! Тебе придётся немало потрудиться над тем, чтобы превратить настроенную против тебя женщину в подругу. Вот несколько советов для тех, кто стремится наладить отношения со свекровью:

• Относись к происходящему с юмором! Представь себе, что все неприятные стычки между тобой и свекровью являются частью банального комедийного сериала “про жизнь”, в котором вы играете главные роли. Смейся про себя над ней и над собой!

• Свекровь опять, без твоего ведома, внесла изменения в интерьер вашего дома или перегладила одежду твоего мужа? Отлично, тебе же меньше хлопот! Не стоит относиться к этому, как к посягательству на твою территорию! Просто расслабься и получай удовольствие от этой незваной помощи!

• Если свекровь начинает тебя критиковать, постарайся переключить её внимание на что-то приятное. Например, позови детей и попроси их прочесть для неё выученное стихотворение, или же расспроси об её интересах (например, о садоводстве или вязании). Парируй её нападки дружелюбной улыбкой.

• Помни, что конфронтация не приведёт ни к чему хорошему. Скорее всего, свекровь поспешит доложить сыну о том, как ты обижаешь его мать. Поэтому действуй с умом! Выплёскивай скопившийся негатив на стороне: лучшая терапия – занятия спортом. Твоё терпение обязательно вскоре вознаградится.

• Проводите вместе свободное время - только ты и она. Это может быть прогулка по парку, поход по магазинам или посещение театра. Предоставь ей возможность узнать тебя получше и понять, что ты хочешь иметь дружную семью и вовсе не собираешься разлучать сына с матерью. Во время таких прогулок расспрашивай свекровь о её работе, хобби, прошлом... Дай ей почувствовать, что вы можете стать подругами!

• Если свекровь настроена откровенно враждебно, спроси её в лоб, чем именно ты её не устраиваешь (только не с вызовом, а с “наивным непониманием”). Объясни, что ты любишь её сына и желаешь ему самого лучшего. Однако, эта тактика несёт в себе определённый риск, так как, при отсутствии выдержки с твоей стороны и наличии агрессии со стороны свекрови, может спровоцировать тебя на ответные оскорбления. Постарайся этого избежать!

• Будь терпеливой и не ожидай мгновенных результатов. Иногда, чтобы завоевать расположение свекрови, требуются годы. У моей знакомой Марины ушло на это 20 лет! Подумай, стоит ли твой брак таких усилий?

В течение многих лет твой муж был центром жизни другой женщины – его матери. Возможно, с рождением своих собственных детей, ты поймёшь (или уже поняла), что движет твоей свекровью и какой страх она испытывает, зная, что в жизнь её сына на главных ролях вошла другая женщина, в силах которой свести общение с матерью к минимуму. Не забывай также, что равные шансы разрушить ваши с мужем отношения есть и у свекрови. Нельзя знать наверняка, чью сторону в конфликтной ситуации примет мужчина: жены или матери. Поэтому прояви мудрость и постарайся построить хорошие отношения со свекровью. Даже если все твои попытки наладить мир потерпят крушение, твой муж никогда не сможет обвинить тебя в том, что ты не сделала всё возможное!
Автор: Анна Шустрова
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тактика “уживания” со свекровью
  Многие девушки отчаянно стремятся выйти замуж. С детства они мечтают о дне своей свадьбы, о красивом подвенечном платье и о принце на белом коне. Однако, лишь когда далёкая мечта начинает приобретать реальные очертания, девушка понимает, что в её жизнь войдёт не только её любимый и обожаемый будущий супруг, но и его семья. Читать полностью
 

Комментарии

Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
+2
Ох, уж эти свекрови ... Самое обидное, что только одна из тысячи сможет принять тебя (какой бы ты не была) ... Какая та часть сделает вид, что все хорошо, а остальные будут воевать (непонятно зачем) с тобой всю жизнь ...
ludmilka (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
Не ужели мы тоже будем такими?
Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
+1
Как часто и я думаю об этом ... У меня как бы есть невестка. У моего сына есть дочь, но он не женат на ее маме (официально). Девушка очень хорошая, отношения у нас отличные, даже лучше чем у меня с сыном, это наверное потому что я всегда хотела иметь дочь, да и человек она отличный. Правда немного скрытный и мне очень тяжело от этого. Я не умалчиваю ни проблему, ни радость, а она совсем наоборот. Но, думаю, со временем она поймет, что со мной можно поговорить.
Лисенок
24 апреля 2010 года
+1
Как хорошо,что из 20-летного семейного стажа,я только два месяца жила со свекровью...
Мои нервы не стальные канаты.А свекровь-не подарок!
На расстоянии мы так друг друга любим...
Наталья М
24 апреля 2010 года
+2
А у меня свекровь почему то все 23 года считает, что я у неё что то отобрать хочу. И вообще я её раздражаю всю жизнь, а вот младшая сноха, хоть и прописала к ней в квартиру всех 3 внуков и не платит за них уже 8 лет, а всё "правильная:Она же детей не бросает!" А я бросила! Ещё и удвоила детей в семье. Всё время помогаем оплачивать квартиру, хотя из нас никто там не прописан, а как только заходит разговор о том,что неплохо было бы сына прописать к ней натыкаемся на"Совсем всех на мою шею посадить хотите?" Плюнуть бы, но муж шибко правильный и мать без своей помощи не оставит. Вот и получается, что мы с 6 детьми ещё и семью брата с 3 детьми помогаем содержать.
Лисенок
24 апреля 2010 года
+1
Да уж...Могу только посочувствовать.
Редко попадвет свекровь с пониманием.
А еще анекдоты про тещ сочиняют
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Vasilisk пишет:
А еще анекдоты про тещ сочиняют
А действительно, почему так? У нас (в Молдавии) в основном анекдотя про свекровей, а не про тещ ...
Лисенок
24 апреля 2010 года
+1
А расскажите хать один?
А то все тещ хают....
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
0
Ой, даже не знаю ... Они же все на молдавском если получится найти на русском (в чем я сомневаюсь) поделюсь. А перевести это ... фиг знает про кого получится
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Лисенок
А расскажите хать один?
А то все тещ хают....

↑   Перейти к этому комментарию
Забила в поисковике Анекдоты про свекровей И что вы думаете? ни одной подсказке (когда набираешь) и только один сайт (ссылки есть, но не на анекдоты), да и сайт назавыется соотвественно
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Лисенок
А расскажите хать один?
А то все тещ хают....

↑   Перейти к этому комментарию
svekra.ru
Лисенок
24 апреля 2010 года
+1
Вот видите,а Вы удивлялись.
KrisLera
25 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Лисенок
А расскажите хать один?
А то все тещ хают....

↑   Перейти к этому комментарию
Valentina Corobca
25 апреля 2010 года
+1
Точно, оно!!!
мамаЯночка
24 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Наталья М
А у меня свекровь почему то все 23 года считает, что я у неё что то отобрать хочу. И вообще я её раздражаю всю жизнь, а вот младшая сноха, хоть и прописала к ней в квартиру всех 3 внуков и не платит за них уже 8 лет, а всё "правильная:Она же детей не бросает!" А я бросила! Ещё и удвоила детей в семье. Всё время помогаем оплачивать квартиру, хотя из нас никто там не прописан, а как только заходит разговор о том,что неплохо было бы сына прописать к ней натыкаемся на"Совсем всех на мою шею посадить хотите?" Плюнуть бы, но муж шибко правильный и мать без своей помощи не оставит. Вот и получается, что мы с 6 детьми ещё и семью брата с 3 детьми помогаем содержать.

↑   Перейти к этому комментарию
Я заметила такую закономерность! Что-нибудь спросишь - "эта ничего не знает, тупая", попросишь - "У неё ничего нет как всегда", пошлешь далеко-далеко. Сразу золотой становишься. И не у меня одной так. Но ведь не хочется так общаться, хочется чтобы все по людски было.
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
вот уж детдомовских надо выбирать себе мужа))
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Вы смеетесь, у мужа я второя жена. У первой не было матери, у меня тоже, так он когда с кем-то говорит (слушает) про тещ, то полу шутку полу в серьез говорит, что и в третий раз выберет себе жену сиротку
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
зря иронизируете он это преднамеренно
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Вы думаете??? Ему скоро на обед, ну я его так жду!!!
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
пока по магазинам пробежелась, уже ужин скоро, а что купила? слёзы одни(((
да, что он у вас ест на обед? интересно же что эти мужья едят
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Ой, мне повезло. Мой муж ест все. Самое главное поставить еме на стол. Честно. У нас был плов на обед и суп (вчерашний).
На ужин иногда могу и молочное сбацать, с мужем никаких проблем (наоборот, даже рад) , а вот для старшего сына молочное это не еда.
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
понятно, везёт вам. а мой интерес не праздный, осенью у меня свадьба, вот и думаю, чем буду кормить. я мало умею по кухне
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Рада за вас, я за семью! А готовить научитесь, постарайтесь не делать через силу - захотелось приготовить - приготовили, нет - сухой паек, это в начале, а то, если возненавидите готовить (а это придется делать всю жизнь), будет намного труднее каждый раз пересилить себя.
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
я и сама уже понимаю что свободе конец, хотела бы побольше узнать об этом, а мама меня не понимает, говорит успееш ещё, занимайся своими делами, как будто их у меня вагон, чуть не гонит с кухни а живу я дома, хотела бы к нему перехать, но это считается неприлично, вот и сижу тут как дура
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+1
Ну, что подразумевать под Свободе ... В разных семьях, бывает по разному. А с кухни зря гонит. Вы знаете сколько секретов есть в приготовлении пищи? Не то что б секретов, а тонкостей, до которых и вы дойдете со временем, а когда тебе подсказывают, показывают, то все дается намного легче, да и зачем шишки себе набивать на голом месте, когда можно и по другому.
IONESSI пишет:
сижу тут как дура
ну и сидите, с мужем потом будете всю оставшуюся жизнь
IONESSI
24 апреля 2010 года
+1
Спасибо вам за добрые слова, Валентина, я рада что здесь оказалась. Тут много общаешся и старшие с тобою нормально разговаривают, на равных. У меня не то, чтобы много вопросов, я наверное немного побаиваюь семейной жизни. А тут всё прямо вселяет уверенность, что это не так страшно.
Буднет минутка, загляните ко мне. Третий день тут, уже неприлично, надо фото выложить. Я долго выбирала, мне всё время кажется, что вживую я гораздо лучше чем в статике. Стараюсь брать импульсивностью и движением. А чем ещё? Я небольшая и в детстве со стрижкой меня иногда принимали за пацанчика(((
Valentina Corobca
24 апреля 2010 года
+2
IONESSI пишет:
за добрые слова
От всей души. А семейной жизни совсем незачем боятся, да изменится многое в вашей жизни, но ведь не обязательно в худшую сторону ... Многое зависит только от вас двоих, главное терпенье, ну и любовь, конечно, без неё совсем никуда.
А к вам обязательно загляну И еще, от всей души желаю, как можно быстрее "дорасти" до того состояния, когда вы не будете задумываться о том, как вы выглядите, а будете знать, что вас ценят совсем за другие достоинтсва!
IONESSI
25 апреля 2010 года
+1
я постараюсь
Наталья М
25 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий IONESSI
я и сама уже понимаю что свободе конец, хотела бы побольше узнать об этом, а мама меня не понимает, говорит успееш ещё, занимайся своими делами, как будто их у меня вагон, чуть не гонит с кухни а живу я дома, хотела бы к нему перехать, но это считается неприлично, вот и сижу тут как дура

↑   Перейти к этому комментарию
IONESSI пишет:
чуть не гонит с кухни
странная мама. Я своих наоборот приучаю, чтоб не ленились. старшая сейчас отдельно живёт, так говорит, "дома делать нечего. У нас же только один ребёнок. Я успеваю за ним всё прибрать и всё сделать. Это же не у мамы, где мелкие как ураган - пока в одном углу прибираешь-в другом разнесут." И готовить учатся по старшинству. Начинает надоедать готовить, а я посмеиваюсь"замуж выйдешь, дом работницу наймёшь и повара, если заработать столько сможешь, а сейчас тренируйся, чтоб муж тарелками не бросался"
IONESSI
25 апреля 2010 года
0
Наталья М пишет:
чтоб муж тарелками не бросался

до этого не дойдёт, мы вы шутите
Наталья М
25 апреля 2010 года
+2
В каждой шутке есть доля шутки. Как начинают некоторые девушки готовить - этим крыс морить и то не гуманно. Мы учились в училище на 4 курсе,т.е.было по18-19 лет. Жили на квартире вчетвером с девочками из училища. Так вот среди нас нашлась одна звезда кулинарного искусства: она умудрялась вермишель вначале промыть, потом отварить, а потом оставить в воде,"что бы не остыла"; Засыпать килограмм пельменей в поллитровый ковшик и возмущаться, что 3 пельменя не вошли, не во2 очередь же их варить. Могла крупу пожарить не отваривая. Короче после её таких выходок могли на части её порвать, но от дежурств по кухне освободили. Мало того, что в её дежурство не могли поесть вовремя, так мы вообще частенько из-за неё голодные сидели, т.к. студенты же , взамен испорченных продуктов купить другие не всегда могли.
IONESSI
25 апреля 2010 года
+2
не обижайтесь на меня, знаю что яйца курицу не учат, но у нас во взводе тоже такая есть мы это называем "включать дуру".
здоровый коллектив это сила, мы её быстро отучили так делать, теперь она как все, нормальная, "поумнела")
Наталья М
25 апреля 2010 года
+1
Она реально готовить не умела. Она вообще довольно странная девушка была. Потом я её года через 3 видела, так она на столько всё забыла, что было в студенчестве, что сомнений не осталось - странная.
IONESSI
27 апреля 2010 года
+1
бывает хуже, но реже, это про неё
Valentina Corobca
25 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Наталья М
IONESSI пишет:
чуть не гонит с кухни
странная мама. Я своих наоборот приучаю, чтоб не ленились. старшая сейчас отдельно живёт, так говорит, "дома делать нечего. У нас же только один ребёнок. Я успеваю за ним всё прибрать и всё сделать. Это же не у мамы, где мелкие как ураган - пока в одном углу прибираешь-в другом разнесут." И готовить учатся по старшинству. Начинает надоедать готовить, а я посмеиваюсь"замуж выйдешь, дом работницу наймёшь и повара, если заработать столько сможешь, а сейчас тренируйся, чтоб муж тарелками не бросался"

↑   Перейти к этому комментарию
Наталья М пишет:
странная мама
А мне кажется, что мама по дольше хочет дать дочке выходной от кухни, она ведь прекрасно знает, что после замужества, редко удастся уйти от плиты ...
IONESSI
25 апреля 2010 года
+1
вы не ошиблись так и есть, но и Наташа тоже права, мама привыкла работать одна, ей так даже проще я только на подхвате когда к нам гости
Valentina Corobca
25 апреля 2010 года
+2
Многие хозяйки не любят, чтобы им помогали (мешали, как они считают) и действительно, иногда так и есть .
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
моя мама как раз такая
Вера 1
24 апреля 2010 года
+1
Меня законную жену сына свекровь отказалась прописывать к себе, у нас своего жилья не было, и я не могла на работу устроиться, когда городская прописка нужна была, а у дочери сожителя прописала к себе, зная его 2 дня. Вот так
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
она неумно поступила, ещё пожалеет, всё возможно
Вера 1
26 апреля 2010 года
+1
Возможно она не поняла, как меня обидела. Сейчас мы с ней редко видимся, внучку она еще ни разу не видела, а внучке скоро 1 год и 2 месяца
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
да, серьёзней уже некуда. муж за вас горой, я смотрю, да?
Вера 1
26 апреля 2010 года
+1
Да конечно.
IONESSI
27 апреля 2010 года
+1
значит всё уладится, конфронтация может и будет, но не такая острая, я надеюсь, берегите его, наверное ему между вами непросто, думаю ещё что на это и расчитывалось
Вера 1
27 апреля 2010 года
+1
Он у меня толстокожий
IONESSI
27 апреля 2010 года
+1
да уж
Екатерина Матис
24 апреля 2010 года
0
https://www.stranamam.ru/article/149024/ изучаю давно эту тему
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
у меня тоже скоро будет свекровь, я надеюсь)))
war_dog
26 апреля 2010 года
+2
да да, Инна, она тут у всех есть ( кроме меня) , не бойсь, прорвёмся)
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
пасип
ludmilka (автор поста)
26 апреля 2010 года
+2
А моя дочка выдержала всего 4 месяца. Больно об этом вспоминать . До свадьбы была "идеалом", а после свадьбы, такое вытворяла, в итоге 5 марта развелись. Он выбрал маму и все делал по ее указанию. Дочка после 4 месяцев замужества ужасно похудела, руки тряслись, когда брала стакан , пила успокоительные . Я не могу понять, зачем издеваться так , над новой семьей . Его тоже не могу понять, ушел к маме, как кукла. А где же любовь, ведь встречались 3 года???
Valentina Corobca
26 апреля 2010 года
+1
ludmilka пишет:
А где же любовь
Видимо парень не совсем понял, что такое Любовь ...
А по моему, так лучше. Если за 4 месяца ваша дочь дошла до такого состояния, то что было бы дальше ...
А хорошие парни есть и она своего настоящего мужчину обязательно встретит.
IONESSI
26 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий ludmilka
А моя дочка выдержала всего 4 месяца. Больно об этом вспоминать . До свадьбы была "идеалом", а после свадьбы, такое вытворяла, в итоге 5 марта развелись. Он выбрал маму и все делал по ее указанию. Дочка после 4 месяцев замужества ужасно похудела, руки тряслись, когда брала стакан , пила успокоительные . Я не могу понять, зачем издеваться так , над новой семьей . Его тоже не могу понять, ушел к маме, как кукла. А где же любовь, ведь встречались 3 года???

↑   Перейти к этому комментарию
жили у них?
ludmilka (автор поста)
26 апреля 2010 года
+1
Спасибо .Мы тоже считаем, что лучше все это понять раньше.Когда еще нет деток, да и делить не чего. Сейчас дочь поправилась, больше времени уделяет учебе( 3 курс института).О браке вспоминать не хочет. А самое смешное свекровь забрала свадебное платье и кольцо ( то что сама покупала)
Вера 1
26 апреля 2010 года
0
ludmilka пишет:
забрала свадебное платье и кольцо ( то что сама покупала)
Valentina Corobca
26 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ludmilka
Спасибо .Мы тоже считаем, что лучше все это понять раньше.Когда еще нет деток, да и делить не чего. Сейчас дочь поправилась, больше времени уделяет учебе( 3 курс института).О браке вспоминать не хочет. А самое смешное свекровь забрала свадебное платье и кольцо ( то что сама покупала)

↑   Перейти к этому комментарию
ludmilka пишет:
А самое смешное
Вот так и надо к ней относится!
А до добра такое отношение к жизни ее не доведет.
ludmilka (автор поста)
26 апреля 2010 года
+1
Девочки я желаю , чтобы у вас были хорошие отношения со свекровями, что бы они вас понимали. Моя свекровь умерла 10 лет назад. Она меня так и не полюбила, но перед смертью просила прощение и я ее простила. Главное, что она поняла, что я люблю ее сына и делаю все, чтобы он был счастлив.Но поняла слишком поздно.
IONESSI
26 апреля 2010 года
0
ваши слова да богу в уши
ludmilka (автор поста)
26 апреля 2010 года
0
Мы подарили дочери квартиру, сделали ремонт( в котором зять не захотел участвовать ) , купили мебель и все необходимое.Живите радуйтесь жизни. Но нет. Каждый день он требовал одно и тоже. Ты должна любить мою маму, ездить к ней каждый день, звонить . Она после института ехала домой, убирала, готовила. ждала его с А работы. А он сперва ехал к маме, а потом домой. Злой. Потом его мама начала требовать прописку. И он как то сказал, если меня не пропишут, то она нам жить не даст. Так и вышло...
Эльвира Бухариева
26 апреля 2010 года
+3
У меня тьфу-тьфу нормально относится ко мне свекровь,защищает если муж что-то начинает говорить.только есть у ней одна сторона она против всех таблеток.Если ребенок заболеет прячась даем ему таблетки ей не говорим,золовка тоже так делает.А вы IONESSI научитесь готовить.Я тоже особо ничего не умела мама тоже не пускала готовить она сама очень любила готовить,говорила успеешь.Печь я ничего не умела.Теперь муж то пиццу ему то пирог и т.д.Свекровь тоже помогает у меня своя мама у мерла два года назад я еще не замужем была.Для меня свекровь как родная мать.Живем вместе.Замужем 2 года.Так что у вас все получится.И главное сразу начните называть ее мамой в первый же день.
Valentina Corobca
26 апреля 2010 года
+1
Так радуюсь когда говорят хорошо о своих свекровей (сама мать двух парней), а то приходится выслушать только отрицательные опыты. Постарайся не терять эту связь, тем более твоей мамы уже нету (и я без мамы с 10 лет). Рада, рада за тебя!
IONESSI
27 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Эльвира Бухариева
У меня тьфу-тьфу нормально относится ко мне свекровь,защищает если муж что-то начинает говорить.только есть у ней одна сторона она против всех таблеток.Если ребенок заболеет прячась даем ему таблетки ей не говорим,золовка тоже так делает.А вы IONESSI научитесь готовить.Я тоже особо ничего не умела мама тоже не пускала готовить она сама очень любила готовить,говорила успеешь.Печь я ничего не умела.Теперь муж то пиццу ему то пирог и т.д.Свекровь тоже помогает у меня своя мама у мерла два года назад я еще не замужем была.Для меня свекровь как родная мать.Живем вместе.Замужем 2 года.Так что у вас все получится.И главное сразу начните называть ее мамой в первый же день.

↑   Перейти к этому комментарию
21 век, "новые технологии" я умею делать пицу, взяв готовую основу из магазина, но знаете, Эльвира, охота "по старинке", я вижу как много разводов и нихочу чтобы и у меня так было
Эльвира Бухариева пишет:
.А вы IONESSI научитесь готовить.Я тоже особо ничего не умела мама тоже не пускала готовить
Эльвира Бухариева
27 апреля 2010 года
+1
я все делаю сама.
IONESSI
27 апреля 2010 года
+1
может на ты?
Эльвира Бухариева
26 апреля 2010 года
0
конечно.когда она куда-нибудь уезжает я даже по ней скучаю.
Valentina Corobca
26 апреля 2010 года
0
Значит чувства у вас настоящие, а то у нас тоже вроде все в порядке, слово не могу сказать плохое, но души в отношениях нет.
Эльвира Бухариева
26 апреля 2010 года
0
конечно.когда она куда-нибудь уезжает я даже по ней скучаю.
war_dog
28 апреля 2010 года
0
Вы удивитесь, но я сюда иногда захожу))) Просто читаю
Valentina Corobca
28 апреля 2010 года
+1
На здоровье, а зачем надо было оставить эту запись?
war_dog
28 апреля 2010 года
0
Почему бы нет)
Valentina Corobca
28 апреля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль