Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наши тарифы и счетчики

Девочки, у многих ведь наверняка стоят счетчики на ГВС и ХВС, а у кого-нибудь есть счетчик на теплоэнергию?
недавно было собрание в Елизово, там поднимали этот вопрос, так оказалось, что теплоэнерго против установок теплосчетчиков. Правильно, им такие денжищи терять. Вообще меня возмущает, то как они тепло расчитывают, а вот качество услуг в большинстве своем желает лучшего. правда, в Петропавловске с этим лучше ( в отношении отполения и ГВС). А вообще экономия порядочная выходит? А с теплосчетчиком кто-нибудь "связывался"?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наши тарифы и счетчики
Девочки, у многих ведь наверняка стоят счетчики на ГВС и ХВС, а у кого-нибудь есть счетчик на теплоэнергию?
недавно было собрание в Елизово, там поднимали этот вопрос, так оказалось, что теплоэнерго против установок теплосчетчиков. Правильно, им такие денжищи терять. Вообще меня возмущает, то как они тепло расчитывают, а вот качество услуг в большинстве своем желает лучшего. Читать полностью
 

Комментарии

Форелька
13 апреля 2010 года
0
С приборами учета реально выходит экономичнее, чем выставление по нагрузке. Но только я не поняла, вы квартиру хотите установить или на жилой дом? Если на квартиру, получается достаточно проблематично и затратно, окупаемость не меньше 10 лет получится.
zumzum (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
По-моему на жилой дом устанавливается теплосчетчик. На квартиру очень дорого будет.
Форелька
13 апреля 2010 года
0
Да на жилые дома устанавливаются, но это в основном новостройки, часто даже с погодным регулированием, где изначально это предусмотрено проектом. На старых, домах для установки необходим, будит проект узла учета, прием приборов, их пломбировка, а так же хорошая обслуживающая организация в дальнейшем, для того что бы не только раз в месяц снять их показание, но и заметить его отклонения в работе, ранее, чем выявит это контрольная организация и начислит по нагрузке. Да и рассчитываемся мы за тепло круглый год. Ваша УК установит на доме тепловычеслитель, вы об этом, и знать не будите, будете рассчитываться по установленным тарифам, а УК разницу в карман вот и все.
Я Борисовна
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий zumzum
По-моему на жилой дом устанавливается теплосчетчик. На квартиру очень дорого будет.

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас теплосчетчики не очень дорогие. В прошлом году наши родители (мои и моего мужа, они живут в одном коттедже на 2 хозяина через стенку) поставили счетчик на дом, затратили около 45 тысяч. Зимой температура у одних зашкаливала - жарко, а у других - прохладно. Не знаю, может, это связано еще и с тем, что дом, а, соответственно система отопления староваты (с 1977 г). При этом горячую воду из системы брать не рекомендуется - теряется много тепла, и денежки капают. Платить ежемесячно зимой они, конечно, стали побольше, раза в полтора, но зато летом вообще не платить!
Форелька
13 апреля 2010 года
0
В коттедже конечно выгодно, я имела ввиду 5, 9 этажка.
Горячи вода из системы отопления намного дешевле, чем горячая водоканала, просто она считается не настолько чистой.
Солнцеклёш
13 апреля 2010 года
+1
Счетчик тепла сложнова-то будет установить. Например, у нас дом на 8 квартир. Система сделана так, что либо ставить общедомовой счетчик, либо полностью менять систему отопления.
Если первый вариант, то он не будет выгоден всем - не все квартиры получают одинаково тепло, вдобавок не получиться регулировать подачу тепла в каждую квартиру. То есть, если кому-то отлично при 18 градосах, а кому-то при 25 холодно будут недопонимания.
Если рассматривать второй вариант, то конкретно в нашем доме он абсолютно не оправдан.
zumzum (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Ну насчет градусов, то есть норматив, по которому и должна отопавливаться квартира. Вода в батареях должна быть определенной температуры. Кстати, видела передачу, там пенсионерка выиграла несколько судов у Жека, купив себе приборчик, измеряющий температуру от батарей.
Солнцеклёш
13 апреля 2010 года
0
Должна. у нас еще и ГВС от батарее и там тоже не всегда соответствует. Просто у меня муж был связан с комуналкой, там замут хватает. Нормативы есть 18 - 22 градуса. Но у нас на весь дом не получиться правильно это все распределить - у кого-то будет 18, а у кого-то 25
zumzum (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
У моих родителей ГВС от батареи. А замутов в коммуналке хватает - это точно. Здорово у нас все((( У моих родителей было холодно в квартире, когда с сыном приезжали, то постоянно включали обогреватель, в общем, 10 лет был дубак, еле добились, чтобы поменяли трубу в подвале (забитую) и "О счастье" я ходила в шортах у родителей!!!
А дома у нас жарко очень, сейчас вообше духота. И ГВС круглый год, и с отоплением проблем нет, правда, у нас в подъезде всем заправляет "бабушка-домоправительница" в общем-то благодаря ей и ремонт в подъезде сделали. А вот у родителей бардак, с соседями очень сложно договориться, проблема была домофон установить, а права "качать" вообще никому не нужно(
Форелька
13 апреля 2010 года
0
Я как то со своим ЖЭКом разбиралась по поводу технички. За 2 года, в подъезди не было ни одного окна чистого, перила не протерались, пол только подметали. Причем когда разговаривали сначала с техником, потом с мастером, реакции никакой в лучшем случаи, а в худшем просто посылали. Вопрос решился только начальником ЖЭКа и только после угрозы, заявления с моей стороны выше стоящей организации и упоминания, что в их документах перехода ЖЭКа в УК моя подпись липова (так как я не подписывала!). Теперь подъезд, окна моют регулярно.
zumzum (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Вообще, если у вас претензия на оказываемые услуги - пишите заявление, жалобу в ЖЭК, а далее, если в течение месяца они вам не ответят письменно или не устранят причину, по которой вы им собснно пишите, прокуратура ждет ваше письмо и с ксерокопией первого заявления со входящим. Действует на них, кстати это.
Вообще, грустно. Законы приняли о ТСЖ, о ЖКХ, а ведь там миллионы отмываются, при всем при и этом не допостоваляются услуги....А уж о повыешнии тарифов я уж и молчу. Сейчас, сидя в декрете, у нас все деньги уходят на коммуналку и еду, на себя ничего не остается(( Вот думаю, где бы подработку найти на дом.
Форелька
13 апреля 2010 года
0
Просто не охота было уже ждать, тем более в тот день была уже в ЖЭКе, в разговоре я сказала, что просто так нерешенным вопрос не оставлю, буду писать письменную претензию, сработало.
zumzum (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Да-да, работает. Сейчас ведь на бумагу все работают, без бумажки ты букажка - доказывай потом. Везде надо писать, везде надо брать печати. Не зря говорят 21 век -век судов. Да и народ сейчас по поводу и без пишет тжалобы.
Амадина
13 апреля 2010 года
0
Мы "отрезали" себе центральное отопление, отказались от услуг Теплоэнерго. Установили электропанели. Включаем, когда хотим, хоть на 25-30 градусов! Нам вышло за отопительный сезон вместо ~2 500 гривен, заплатили 680 гривен. А счетчик на тепло у нас на доме стоял, выходило дешевле на 10-15%
zumzum (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
У нас тоже сейчас такая тенденция прослеживается, но это могут сделать только те, кто живут в частном доме. В квартиру можно отказатья разве что от ГВС из батареи, тоже выйдет экономия.
МаТаточка
13 апреля 2010 года
0
у нас к сожалению нет, стоят только регуляторы тепла, но и те не работают, тк вентили для них не выдавали по причине не поставки Главмосстроем. Топят очень жарко, всю зиму мы отапливали улицу, да и осенью и весной окна круглосуточно открыты, если только уезжаем на несколько дней то закрываем.
Женя25
14 апреля 2010 года
0
Сегодня звонила в УК.Сидят там....Ух и злая я была.Подняли тарифы на отопление в 3 раза по сравнению с прошлым годом! Президент вещает по всей стране о повышении на 25% и о пересчете, а они об этом и не знают. Вот тоже думаю накатать заявление.....Сейчас тепло на улице , а топят так же как и в 25 град. мороз.
Форелька
14 апреля 2010 года
0
Тарифы на тепло устанавливает не УК, а РЭК.
Женя25
14 апреля 2010 года
0
такие тарифы на тепло только в нашей УК
zumzum (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Нормально, блин. УК сами себе начальники. К нам в этом году приезжали - обсуждали повышение тарифов и что... Подняли незаконно, а назад сбрасывать никто не будет((
Солнцеклёш
14 апреля 2010 года
0
zumzum пишет:
а назад сбрасывать никто не будет
серьезно? Я как-то на середине уже не уследила за развитием событий вроде же говорили, что выделили деньги на то, чтоб всем уровняли тарифы, при условии, что УК докажут, что реально несли потери...
Солнцеклёш
19 мая 2010 года
0
Муж получил счет за комунальные услуги, предоставленные в апреле - 8800 за 2 комнаты и 4х прописаных. Из них 2500 за ГВС
Завтра будет ставить счетки на воду. За отопление тоже многова-то. Смотрит, что можно сделать с системой, чтоб без соседей обойтись.
zumzum (автор поста)
22 мая 2010 года
0
Я тоже за прошлый месяц получила за ГВс(( Супруг приедет - будем ставит счетчики, а то совсем грустняво(( Да еще недавно прочитала о том, что планируется удорожание света на 20%
Солнцеклёш
22 мая 2010 года
0
Тогда у нас весь прожиточный минимум будет только на комунлку уходить сейчас вот иву себе на материке и только только начинаю привыкать что 10р - это деньги, на них даже пачку макарон купить можно... и копеечки здесь в ходу... комуналка дешевш в разы... практически все дешевш... а разница в зарплате педагогов пару тыщ... и если здесь реально прожить на 8т в месяц даже с ребенком, то на камчатке на 8 и один не протянешь
zumzum (автор поста)
22 мая 2010 года
0
согласна, складывается ощущение, что народ просто выживают
Наталья Геннадьевна
7 октября 2011 года
0
Опять же в сентябре 2011 проходило в Елизово собрание по поводу установки счетчиков в многоэтажки. Но почему-то до сих пор только разговоры и не больше. Мы ждем счетчиков от упр.компании уже больше 2-х лет. Не хотят, заразы, деньги терять.
Солнцеклёш
7 октября 2011 года
0
а почему сами не поставите?
Наталья Геннадьевна
13 октября 2011 года
0
А наша компания сказала, что показания приниммать с таких счетчиков не будет. необходимо единый на дом на вход и выход воды.
Солнцеклёш
13 октября 2011 года
0
На основании чего вам так сказали?
Наталья Геннадьевна
14 октября 2011 года
0
Основание - положение об установке счетчиков. В П-К приняли то, что каждый квартиросьемщик обязан установить в квартире счетчики, а у нас еще нет утверждения такого и требуется один на дом. Что дальше будет - не знаю.
Солнцеклёш
14 октября 2011 года
0
Обратитесь к юристам. Если я не забуду, спрошу вечером у мужа что и как.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам