Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дочь опять с фингалом :(

Девочки! У меня вот какая проблема... Дочь постоянно, с периодичностью примерно раз в неделю садит себе синяки. В основном они приходятся на лицо. То мальчик её в садике ударит (есть там такой "герой"), то сама по неосторожности. А вот сегодня ночью улетела с диванчика, и на щеке огромный синяк! Я, конечно, понимаю, что она не специально... Но что люди-то подумают? Скажут, что я ее так... А у меня нет такой привычки, ребенка бить.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дочь опять с фингалом :(
Девочки! У меня вот какая проблема... Дочь постоянно, с периодичностью примерно раз в неделю садит себе синяки. В основном они приходятся на лицо. То мальчик её в садике ударит (есть там такой "герой"), то сама по неосторожности. А вот сегодня ночью улетела с диванчика, и на щеке огромный синяк! Я, конечно, понимаю, что она не специально... Но что люди-то подумают? Скажут, что я ее так... Читать полностью
 

Комментарии

tetana15
13 апреля 2010 года
+1
А в чем проблема??? От ушибов хорошо гепариновая мазь помогает, она в детском саду у медика должна быть, синяки не остаются после её применения. У меня конечно мальчики - с ушибами, но я была девочкой с вечно разбитыми коленями. А думают пусть все что угодно! Хотя в свете последних событий... Попробуйте мазь
wiga
13 апреля 2010 года
0
Можно еще Троксевазином мазать. Он в виде геля продается. Тоже хорошая вещь.
yless (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Ой, спасибо! А я и не знала, что есть такая чудо-мазь...
tetana15
13 апреля 2010 года
+1
Пожалуйста. После намазывания кожа краснеет, а то я забыла предупредить
yless (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Marineta
13 апреля 2010 года
+1
А у нас ноги постоянно в страдают , наверное не у каждого мальчика бывает столько синяков сразу сколько у нас
Natalis1006
13 апреля 2010 года
0
у нас тоже ноги постоянно в мелких синяках, это еще от сосудов зависит как-то
Marineta
13 апреля 2010 года
0
Скоро лето начнется я даже представить бою, что будет , надо перекись водорода и зеленку коробками закупать
rudan
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Marineta
А у нас ноги постоянно в страдают , наверное не у каждого мальчика бывает столько синяков сразу сколько у нас

↑   Перейти к этому комментарию
И у нас тоже ноги в маленьких синичках!
Marineta
13 апреля 2010 года
0
У вас то мальчик , а у нас девочка. И где только успевает, вроде все время на глазах
yless (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
У нас просто иногда до абсурда доходит: то по ковру носом проедет, потом весь нос в ссадине, то налетит на стол.
А про лето думать страшно - это точно.
loverance
13 апреля 2010 года
0
Не переживайте, что о вас подумают другие
Люся Павловна я
13 апреля 2010 года
+1
Так легко говорить, только вот сейчас такая обстановка в мире, что дите отберут и глазом не успеешь моргнуть. И уверения в том, что Вы его не били, никого не заинтересуют.
Мой младший тоже весь в синяках. Постоянно подбивает глаз, левый. А сколько раз падает!!!! Не перечесть! В синяках от пяток до макушки. Я всегда очень переживала, как в садике на это все отреагируют, детки ведь перед сном раздеваются. А потом поговорила с воспитателем, она сказала, что они и сами видят, как Егорка мой падает постоянно, поэтому понимают, почему у него синяки. Вот так я немного успокоилась!
Marineta
13 апреля 2010 года
0
Люсёк пишет:
сейчас такая обстановка в мире, что дите отберут и глазом не успеешь моргнуть
Это точно
Ирок
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Люся Павловна я
Так легко говорить, только вот сейчас такая обстановка в мире, что дите отберут и глазом не успеешь моргнуть. И уверения в том, что Вы его не били, никого не заинтересуют.
Мой младший тоже весь в синяках. Постоянно подбивает глаз, левый. А сколько раз падает!!!! Не перечесть! В синяках от пяток до макушки. Я всегда очень переживала, как в садике на это все отреагируют, детки ведь перед сном раздеваются. А потом поговорила с воспитателем, она сказала, что они и сами видят, как Егорка мой падает постоянно, поэтому понимают, почему у него синяки. Вот так я немного успокоилась!

↑   Перейти к этому комментарию
Люсёк пишет:
только вот сейчас такая обстановка в мире, что дите отберут и глазом не успеешь моргнуть. И уверения в том, что Вы его не били, никого не заинтересуют.
Вот как раз на эту темку https://www.stranamam.ru/post/155760/
https://www.stranamam.ru/post/156180/
Просто так никто забирать не будет. Хотя..... этим органам не докажешь
Люся Павловна я
13 апреля 2010 года
0
Ирок пишет:
Хотя..... этим органам не докажешь
Вот и я о том!
rudan
13 апреля 2010 года
0
В тему как говорится. Веду своего в садик перед ним встречаем одногрупницу с мамой! Мамочка мне и говорит " А ваш Ярослав Женечке вчера фингал поставил? ААААА мой, как так может нечаянно, он у меня вообще маленьких и девочек наоборот защищает всегда!

Спрашиваю Ярослав ты Женечку обижал, мой ну очень удивлено нет мам не трогал! И в этот момент Женечка такая, ой мамочка а это не Ярослав был а Андрей! От сердца отлегло, но как говорится в анекдоте у мамочки той наверное осадок то на нас остался! Весь вечер и всю ночь думала, что мой такое сотворил! Но своему очередной раз напомнила что если Андрюша девочек будет обижать, чтобы защищал!
Вась
13 апреля 2010 года
0
использовала , использую и буду использовать ИНДОВАЗИН. Он тоже от синяков , но и ещё очень хорошо рассасывает... а если дома что и ловят так в начале замороженные продукты на 10 мин ...а потом индовазин и через сутки НИКАКОГО синяка ... а их при активных детях всегда хватает...
wiga
13 апреля 2010 года
0
Индовазин. Не слышала никогда про него. Пойду почитаю. А то лето скоро...
wiga
13 апреля 2010 года
0
о! Там в составе троксевазин.
Valentina Corobca
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Вась
использовала , использую и буду использовать ИНДОВАЗИН. Он тоже от синяков , но и ещё очень хорошо рассасывает... а если дома что и ловят так в начале замороженные продукты на 10 мин ...а потом индовазин и через сутки НИКАКОГО синяка ... а их при активных детях всегда хватает...

↑   Перейти к этому комментарию
А как быть? В инструкции Индовазина он противопоказан детям до 14 лет
Вась
13 апреля 2010 года
0
и меновазин...
Вась
13 апреля 2010 года
0
так использовала с осторожностью с 2-х лет... чуть-чуть на кончик пальца и вмазывала..всех четырёх мазала и внуков ...и соседки тоже мазали...
yless (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Я вот думаю, может с воспмтателями поговорить? Да вот еще проблема: воспитательница у нас мягко говоря "мигера".

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль