Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Правильное питание при выпадении волос

Правильное питание при выпадении волос Правильное питание – это обязательное условия здоровья и красоты не только волос, но и всего организма в целом. Поэтому очень важно обратить свое внимание на вредные факторы, а также нужные продукты от выпадения волос.

Начнем, пожалуй, с того, что стоит исключить, если у вас проявляется сильное выпадение волос. Даже если вы еще не успели посетить врача и точно выявить причину этого недуга, предусмотрительно будет исключить из своего рациона:

Любые аллергены, особенно если вы уже знаете те продукты, которые вам противопоказаны.
Острое, жареное, жирное, консервированное, копченое, очень соленое, сладкое, мучное.
Экзотическую еду, к которой ваш организм еще не адаптировался.
Газированные сладкие напитки, алкоголь и табачную продукцию.


Питание при выпадении волос должно быть как можно более натуральным и сбалансированным. Надо постараться употреблять в пищу побольше свежих овощей и фруктов. Особенно хорошо, если это будут те продукты, которые растут в вашем регионе, т. к. есть мнение, что они лучше усваиваются нашим организмом.

Сырые овощи и свежие фрукты смело можно назвать едой для укрепления и роста волос. Они не только содержат витамины и полезные микроэлементы, но и отлично очищают наш организм от шлаков, стимулируют перистальтику за счет большого содержания клетчатки. Особенно хороши в этом деле грубые виды овощей – сырая капуста, морковь, свекла. Еще очень важно есть эти продукты с кожурой.

Правильное питание при выпадении волос, да и в обычное время обязательно предполагает животные белки. Растительные тоже полезны, но учтите, что они усваиваются нашим организмом гораздо хуже и в меньшей степени, чем животные. Поэтому мясо – это полезная еда для волос, которая обеспечивает нас самым необходимым – строительным материалом для шевелюры. Очень хорошо употреблять в пищу нежирное мясо – говядину, индейку, курицу. И обязательно рыбу – морскую и речную.

Если вы убежденный вегетарианец и мясо для вас табу, то хотя не отказывайте себе в кисломолочных продуктах. Творог, сметана, кефир, ряженка – это тоже продукты против выпадения волос. Они очень полезны всем (т. к. молочный бело усваивается легче и быстрее, чем мясо), но для вас это просто жизненная необходимость.

Сладкое волосам вредит, особенно в больших количествах. Но вот некоторые виды сложных углеводов полезны (от них кстати и не полнеют, если употреблять в разумных количествах). Правильное питание при выпадение волос обязательно предполагает употребление в пищу круп, хлеба с отрубями, макароны из твердых сортов пшеницы. Если опасаетесь за фигуру, старайтесь их есть в первой половине дня и не употреблять вместе с белками.

Вообще, заботясь о стройности фигуры, никогда нельзя забывать о своем здоровье. Одно дело перестать есть фаст фуд и сладости, совсем другое – лишить свой организм полезных растительных жиров.

Помните, что еда для укрепления волос - это помимо всего прочего: орехи, семечки, растительные масла. Среди последних очень полезны оливковое, льняное, конопляное, зародышей пшеницы и т. д. очень хорошо выпивать с утра на голодный желудок по столовой ложке растительного масла. Если это слишком неприятно, заправляйте им салаты, добавляйте в каши.

При выпадении волос вы должны получать вместе с пищей следующие «полезности»: В2, В5, В6, Н, С, РР, фосфор, селен, сера, калий, железо, медь, кремний, марганец, цинк. Но выпадение волос не всегда означает недостаток какого-либо элемента. Иногда это может быть сигналом, о том, что какой-то компонент у вас в переизбытке или произошло нарушение его обмена в организме.

Обратите внимание на то, сколько вы пьете воды в день! Ознакомьтесь с водной диетой!

Именно поэтому не стоит бездумно начинать принимать витаминные комплексы, хотя в лечении выпадения волос это хорошее и полезное подспорье.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Правильное питание при выпадении волос
  Правильное питание – это обязательное условия здоровья и красоты не только волос, но и всего организма в целом. Поэтому очень важно обратить свое внимание на вредные факторы, а также нужные продукты от выпадения волос.
Начнем, пожалуй, с того, что стоит исключить, если у вас проявляется сильное выпадение волос. Читать полностью
 

Комментарии

Alenka-alena
28 июля 2011 года
0
Все правильно!
oolsa (автор поста)
28 июля 2011 года
0
Натаньяха
28 июля 2011 года
0
но иногда так хочется отравиться не полезной едой
oolsa (автор поста)
28 июля 2011 года
0
и не говори)))))
Натаньяха
31 июля 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам