Дневник кота Василия *Сметана и думы...*
*28 марта*. Вчера были гости. В прихожей собралось блестящее общество изсамых разных зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал,
а парочку даже уговорил.
*29 марта*. Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Гневно спал два часа.
*31 марта*. Вчера хотел раздёрнуть шторы, но в этот момент вошла хозяйка и
оборвала шторы вместе со мной. Я долго бегал от неё, а потом устал, лёг на
залитом солнцем полу и умывался.
*4 апреля*. Уж мы бумажку вчера душили, душили... душили, душили...
*6 апреля*. Сегодня весь вечер был дома один. Нализался в хлам!
*8 апреля*. Людям никогда не понять, как это круто -- подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями
за обои.
*12 апреля*. Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого
наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду поем рассаду.
*14 апреля*. Хозяин желает хозяйку и орёт всю ночь под окном. Она его не
пускает, потому что от него водкой пахнет, -- знает, что я этот запах не
переношу.
*15 апреля*. Эти твари просто помешались на золоте! <<Ой, серёжка! Ах,
серёжка!>> Дерьмо это ваше золото... Чёрт, когда ж оно выйдет??? Три часа
тужился. Много плакал.
*17 апреля*. Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое
мракобесие!
*20 апреля*. Съел попугайчика и потом весь день харкал кровью, потому что
хозяйский сын, как оказалось, попугайчика любил больше, чем меня.
*21 апреля*. Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки и полчаса тыкала
меня мордой в 15 апреля.
*22 апреля*. Хозяин завел дурную привычку -- убирать свои ботинки то на
балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и
всё-таки пометил!
*23 апреля*. Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я
маленьким не утонул!..
*5 мая*. Давно не писал, так как вместо операции хозяева отвезли меня за сто километров от города и выкинули из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были,
конечно, в шоке от радости. Хозяин сразу слёг.
*7 мая*. Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского -- <<О как
внезапно кончился балкон...>> -- и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне
второго этажа недурственную кошечку. Когда зарастёт плечо, надо будет
сходить познакомиться.
*11 мая*. У людей радость -- хозяйка родила двойню. Тоже мне событие.
Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо,
на продажу.
*18 мая*. Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!






Комментарии
Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет — Там её подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая —
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я — под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв — и все дела —
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол — Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же — кожаную куртку.
Время даром не терял —
По дороге куртку драл
И штаны её из кожи
Так уделал — не дай Боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
Несколько позже.
На кровати рвал игрушку —
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо —
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал — Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался — В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочей воняю
Будто я — ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте — Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей — У меня инстинкт — и точка!
(типа нету когтеточки...)
Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей — тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала — На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору-
Долгл прыгал, но достал:
Получилось — оборвал!
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведем дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу: семь — четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз её поднять — Не хрен, блин, спокойно спать!..
У нас - двойня....
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: