Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Проблемы с желудком. Опасно или нет беременеть в такой период?

Подскажите, если кто то сталкивался с такой проблемой.
На прошлой неделе делала ФГДС поставили диагноз хеликобактерный гастродуоденит.
Возможна ли беременность на фоне этого заболевания или все же лучше его вылечить изначально?
Откладывать беременность не хочется, но если есть риск заражения плода или неблагоприятные условия для течения беременности. конечно же буду лечить.. Хочется понять насколько опасна с таким диагнозом беременность
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Проблемы с желудком. Опасно или нет беременеть в такой период?
Подскажите, если кто то сталкивался с такой проблемой.
На прошлой неделе делала ФГДС поставили диагноз хеликобактерный гастродуоденит.
Возможна ли беременность на фоне этого заболевания или все же лучше его вылечить изначально?
Откладывать беременность не хочется, но если есть риск заражения плода или неблагоприятные условия для течения беременности. конечно же буду лечить.. Читать полностью
 

Комментарии

vol4u6ka
12 апреля 2010 года
0
здраствуйте!!!у меня была такая бактерия...я думала просто гастрит..я вам советую не в коем случае не беременнеть!!антибиотики,которые я пила очень сильные..что даже грибок на языке был!!зачем вам травить малыша этой гадостью!!как врачи вас будут лечить?!эта бактерия есть у вcех..просто у кого то появляются симптомы,у кого то нет!!вы видно выпили где-то с грязного стакана или съели плохо помытое...
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
т.е. ее нужно вылечить ДО беременности. Я не собираюсь пить антибиотики ВО ВРЕМЯ. Мой вопрос скорее заключался в том, можно ли отходить с ней беременность, а потом лечиться?

Насколько я поняла заразиться этим можно просто бытовым способом. и такая бактерия есть у 90% населения .... просто пока она сама по себе существует в организме это не страшно, но если она начинает вызывать гастрит, язву или, как в моем случае, гастродуоденит ее надо лечить. но насколько это критично? может можно родить, а потом лечить?
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
кстати, помогло ли вам лечение? читаю в инете, что часто встречаются случаи повторного заражения. и какой смысл лечить одного в семье. если по логике этим должны болеть все раз это передается просто через поцелуй или питье из одного стакана
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
нет,я с вами не согласна!! она у меня была 10месецев в желудке..это дoлгая история..да,мне лечение помогло..и теперь у меня есть основа,я не могу больше ей заболеть..я не делала повторный контроль т.к хорошо себя чувствую
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
а с чем именно не согласны? я не очень поняла
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий vol4u6ka
нет,я с вами не согласна!! она у меня была 10месецев в желудке..это дoлгая история..да,мне лечение помогло..и теперь у меня есть основа,я не могу больше ей заболеть..я не делала повторный контроль т.к хорошо себя чувствую

↑   Перейти к этому комментарию
А что за основа? почему вы не можете больше заболеть?
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
у вас болит желудок?!!у меня он сильно болел...если бы она у меня счас была,я бы застрелилась..меня токсиkоз мучает сейчас и тогда желудок болел,тошнило!!я вам советую чеcтно,как сдeлала я..сначала вылечила, потом забеременела..вы знаете ету зарaзу запусkать нельзя..как вы собрались лечится?
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
есть некий дискомфорт и боли, я пошла из-за этого к гастроэнтерологу, он назначил обследование-нашли бактерию и сказали что желудок местами раздраженный, поставили диагноз гастродеуденит (воспаление желудка). Гастродеуденит-следствие этой бактерии, соответственно ее надо убивать антибиотиками. Но меня пугает что перед планируемой беременностью я буду травиться антибиотиками, потом еще флору востанавливтаь.... Это же на несколько месяцев опять сдвинет планы И потом не опасно ли перед беременностью принимать курс антибиотиков??? сколько после лечения вы ждали? чтобы можно было забеременеть? Может лучше родить а потом лечить желудок? я так поняла, что на ребенка это никак не повлияет. это тошлько для меня хуже, что буду с больным желудком ходить...
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
Svetkeen пишет:
. Но меня пугает что перед планируемой беременностью я буду травиться антибиотиками,
зачем вам мучется будет!!?у меня еще оказалось проблема со здоровьем другая и я еше другие пила...я забеременнела через месяц после принятия все хорошо у меня и малыша тоже..они вымываются с крови
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
лечение всего 10 дней
Чара
13 апреля 2010 года
0
Лучше все подлечивать до беременности. Я желудок активированным толченым углем кормлю. 1 таблетка на чашку воды\запить\. Ромашковый чай любое воспаление и боль снимает. да еще и пищеварение улучшается. Когда совсем невмоготу 1 таблетка Но-Шпы и лично уменя вопрос решен. Раз в неделю пью бутылочку воды Ессентуки 4 .
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
боюсь в моем случае это просто лечение симптомов, а не болезни...
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Чара
Лучше все подлечивать до беременности. Я желудок активированным толченым углем кормлю. 1 таблетка на чашку воды\запить\. Ромашковый чай любое воспаление и боль снимает. да еще и пищеварение улучшается. Когда совсем невмоготу 1 таблетка Но-Шпы и лично уменя вопрос решен. Раз в неделю пью бутылочку воды Ессентуки 4 .

↑   Перейти к этому комментарию
да я понимаю, что надо все ДО болезни лечить. Пугает курс антибиотиков, которые придется пить перед беременностью. это ж все вредно тоже
Чара
13 апреля 2010 года
0
Антибиотики вредны всегда. если есть возможность избежать этого лучше народными средствами. Да еще забыла. я мед на ночь по ложечке часто пью.
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
когда речь идет о бактериях , боюсь народные средства не помогут
Чара
13 апреля 2010 года
0
У нас всегда бактерии присутствуют в организме. мы болеем когда нарушается баланс.
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Svetkeen
когда речь идет о бактериях , боюсь народные средства не помогут

↑   Перейти к этому комментарию
только антибиотики..нечего боятся т.к не муж ваш пьет их,а вы!!! не желаю вам тянуть с этой заразой..на своем больном опыте знаю
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
а если муж то что?
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
в плане,что в его сперме же не будет наличие антибиотиков..нечего боятся
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
понятно
ИльЯнКа13
13 апреля 2010 года
+1
По моему мнению, лучше лечить до беременности, т.к. если обострение произойдет во время беременности будет очень сложно лечиться, а после родов, если вы будете кормить грудью, тоже антибиотики не попьешь
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ИльЯнКа13
По моему мнению, лучше лечить до беременности, т.к. если обострение произойдет во время беременности будет очень сложно лечиться, а после родов, если вы будете кормить грудью, тоже антибиотики не попьешь

↑   Перейти к этому комментарию
вот этого и боюсь, поэтому сомневаюсь как в одну так и в другую сторону. но скорее всего все же буду лечить ДО.
Красольда Тихоновна
13 апреля 2010 года
+1
Лечение хеликобактерного хронического гастрита включает в себя три компонента:

Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.

Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.


Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет
Анна_Юрьевна
13 апреля 2010 года
0
ух ты как я вовремя читанула-то, большое спасибо, гастрит обострился, а при лечении кислотность значение имеет??( у меня повышенная)
Красольда Тихоновна
13 апреля 2010 года
+1
У меня тоже повышенная
Но не интересовалась никогда,есть ли разница
Svetkeen (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Красольда Тихоновна
Лечение хеликобактерного хронического гастрита включает в себя три компонента:

Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.

Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.


Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо большое!!! Скажите , а соблюдение диеты рассчитано на долгий период?
у меня поставлен диагноз не гастрит , а гастродуоденит. я не очень понимаю сильно ли это разные вещи...
Красольда Тихоновна
13 апреля 2010 года
0
Гастродуоденит-это покруче гастрита штука,сильнее.Первый раз я сидела на строгой диете полгода,наверное,очень долго ничего не беспокоило.Потом расслабилась и понеслось,то солененького,то копчененького...В период обострения и еще некоторое время обязательно диеу надо соблюдать.И после всяких праздников желательно недельку выдержать.
А если все до конца ,с первого раза вылечится,то просто ограничить самое вредное,чтобне повторилось.А то хелику вылечите,а гстрит будет просыпаться при большой любви к блинчикам и кетчупу.
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Красольда Тихоновна
Лечение хеликобактерного хронического гастрита включает в себя три компонента:

Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.

Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.


Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет

↑   Перейти к этому комментарию
его я тоже пила,он кислоту желудка снижает
vol4u6ka
13 апреля 2010 года
0
я честно говоря грешу..иногдa ем картошку фри
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
Ой,картошка фри,это еще цветочки
Я вот когда без обострений ем всю гадость подряд,каждый раз себя ругаю,обещаю...
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
мой желудок потом даст знать о себе ,если буду есть всякую гадость
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
Так мой тоже не тянет с ответом...
Но вот после омепразола,ттт,очень замечательно себя чувствую.Если диету соблюдаю,то весной и осенью курс пропиваю и не вспоминаю о болях весь год.
Svetkeen (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
а что надо потом постоянно пить какие то таблетки? по 2 раза в год?
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
если все вылечится с первого раза,то не надо.
просто у кого случай запущенный,то ничего не попишешь,перешло в хроническое...
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
у меня птьфу птьфу вроде ушла зараза
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
Зараза-то ушла,а гастродуоденит остался...я в таком возрасте была,когда о лечении правильном не думаешь...малолетковая была,а мамины нравоучения воспринимались в штыки
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
поджелудочная очень слабая у меня с детства!!но эта зараза у меня появилась после одной поездки,поэтому не ем больше ни у кого в гостях и не пью даже воды...мне мама только говорила в детcтве кушай,кушай т.к была худая,как зяблик
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
А я даже и не знаю,где взяла...
Мне тогда было лет 15.Ела,если случайно в руках еда оказалась,родители в отъеде были,да плюс ко всему ещеи экзамены сдавала в школе.Вообщем, гадость на оооочень голодный желудок,да запоздалое лечение...
Svetkeen (автор поста)
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий vol4u6ka
поджелудочная очень слабая у меня с детства!!но эта зараза у меня появилась после одной поездки,поэтому не ем больше ни у кого в гостях и не пью даже воды...мне мама только говорила в детcтве кушай,кушай т.к была худая,как зяблик

↑   Перейти к этому комментарию
а где поездка была? У меня проблемы явно стали проявляться после месяца пребывания в ЮВ Азии. Я вот думаю может это связано? А так то я тоже худая и всегда была худущей
ioksa
14 апреля 2010 года
0
а я во время обострения гастрита пила чаек на травах ..там много разных,но главная была солодка.надо было пропить 3 месяца, а я всего полтора .почти два года не знала что такое таблетки..ела все подряд,ни в чем себе не отказываю.теперь вот думаю что наверно надо было пропить весь курс и хотя бы раз в недельку потом для профилактики пить..чай на любителя,но привыкнуть можно..за счет солодки чай притарный слегка..зато эффект
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
эту заразу чайком не убьеш
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ioksa
а я во время обострения гастрита пила чаек на травах ..там много разных,но главная была солодка.надо было пропить 3 месяца, а я всего полтора .почти два года не знала что такое таблетки..ела все подряд,ни в чем себе не отказываю.теперь вот думаю что наверно надо было пропить весь курс и хотя бы раз в недельку потом для профилактики пить..чай на любителя,но привыкнуть можно..за счет солодки чай притарный слегка..зато эффект

↑   Перейти к этому комментарию
Это если просто гастрит,а хеликунадо таблетками душить
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
я теперь чуть ли не хлоркой мою все...тaк намучелась на всю свою оставшуйся жизнь
ioksa
14 апреля 2010 года
0
мда..грустно..а как же ягодки с веточек в саду?? мммм .. пальцики оближешь..а тут нельзя.надо все вымыть блин
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
по садам перестала давно лазить
ioksa
14 апреля 2010 года
0
жаль..а я вот все норовлю на по соим деревьям полазить. мы живем в частном доме
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
Мы у мамки тоже лазаем
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
у нас тоже частный кроме хурмы у соседей ничего нет,а я ее не люблю
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
ух ты! никогда не видела,как хурма растет...
ioksa
14 апреля 2010 года
+1
завтра сфоткаю свое дерево хурмы-покажу
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
класс! буду ждать очень интересно
ioksa
14 апреля 2010 года
0
что ещё интересует?фейхоа? киви?
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
А мне всего и побольше
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
счас не сезон помоему хурмы
Красольда Тихоновна
14 апреля 2010 года
0
ну дерево хоть посмотреть или это не дерево?
vol4u6ka
14 апреля 2010 года
0
да,дерево,как дерево вроде
vol4u6ka
15 апреля 2010 года
0
простое дерево..когда идеш зимой вид странный ее тут мало кто собирает..листья опали,кажется как будто апельcины висят...они так и висят пока сами не упадут..дерево с высотой,как вишня..а вот лимонное деревo красота!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль