Проблемы с желудком. Опасно или нет беременеть в такой период?
Подскажите, если кто то сталкивался с такой проблемой.
На прошлой неделе делала ФГДС поставили диагноз хеликобактерный гастродуоденит.
Возможна ли беременность на фоне этого заболевания или все же лучше его вылечить изначально?
Откладывать беременность не хочется, но если есть риск заражения плода или неблагоприятные условия для течения беременности. конечно же буду лечить.. Хочется понять насколько опасна с таким диагнозом беременность
На прошлой неделе делала ФГДС поставили диагноз хеликобактерный гастродуоденит.
Возможна ли беременность на фоне этого заболевания или все же лучше его вылечить изначально?
Откладывать беременность не хочется, но если есть риск заражения плода или неблагоприятные условия для течения беременности. конечно же буду лечить.. Хочется понять насколько опасна с таким диагнозом беременность





Комментарии
Насколько я поняла заразиться этим можно просто бытовым способом. и такая бактерия есть у 90% населения .... просто пока она сама по себе существует в организме это не страшно, но если она начинает вызывать гастрит, язву или, как в моем случае, гастродуоденит ее надо лечить. но насколько это критично? может можно родить, а потом лечить?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.
Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.
Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет
Но не интересовалась никогда,есть ли разница
Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.
Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.
Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет
↑ Перейти к этому комментарию
у меня поставлен диагноз не гастрит , а гастродуоденит. я не очень понимаю сильно ли это разные вещи...
А если все до конца ,с первого раза вылечится,то просто ограничить самое вредное,чтобне повторилось.А то хелику вылечите,а гстрит будет просыпаться при большой любви к блинчикам и кетчупу.
Антибиотик. Обычно это амоксициллин или кларитромицин, иногда тетрациклин.
Антимикробный препарат – метранидазол (трихопол, тинидазол).
Ингибитор протонного насоса (омепразол, рабепразол) или препараты висмута.
Эта схема лечения применяется в течение 7-14 дней и позволяет добиться уничтожения хеликобактерий у 90% пациентов.
Хронический гастрит почти всегда исчезает после удаления хеликобактерий. Закончив прием препаратов, обязательно проводят исследование слизистой оболочки желудка на наличие Helicobakter pylori. Иногда возникает вопрос об эрадикации хеликобактерий у членов семьи пациента. Повторное заражение обычно происходит редко и его частота не более 1-2%.
Период лечения не большой,поэтому лучше вылечить до беременности.Если беременность уже наступила,то курс Омепрозола не навредит,а от антибиотиков отказаться.Кстати,Омепразол очень действенный преперат не смотря на то,что очень дешевый.Есть еще Омез-цена высокая,но это один в один Омепразалол.Поверьте мне,как гастритчику с огромным стажем.
И не бойтесь.Если все сделать вовремя,то стажа,как у меня не будет
↑ Перейти к этому комментарию
Я вот когда без обострений ем всю гадость подряд,каждый раз себя ругаю,обещаю...
Но вот после омепразола,ттт,очень замечательно себя чувствую.Если диету соблюдаю,то весной и осенью курс пропиваю и не вспоминаю о болях весь год.
просто у кого случай запущенный,то ничего не попишешь,перешло в хроническое...
Мне тогда было лет 15.Ела,если случайно в руках еда оказалась,родители в отъеде были,да плюс ко всему ещеи экзамены сдавала в школе.Вообщем, гадость на оооочень голодный желудок,да запоздалое лечение...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: