Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СЕРЕЖКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. КОГДА МОЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ РЕБЕНКУ

СЕРЕЖКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. КОГДА МОЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ РЕБЕНКУ Лучше прокалывать уши, когда цветут яблони, говорят в народе. А врачи утверждают, что неважно, в какое время года это делать. Однако больше всего желающих одеть серьги приходится именно на позднюю весну, заметили косметологи.

Относительно возраста, когда это следует делать, то здесь мнения разделились. Одни считают, что прокалывать ушки надо пока девочка еще очень маленькая. Другие уверяют, что лучше, когда ребенок сам захочет сделать эту не особо приятную процедуру. Однако все соглашаются, что боль от прокалывания легче перенести, когда решаешься на это добровольно и очень хочешь выглядеть иначе.

"Не стоит рубить хвост по частям"

Детский крик возле косметического салона в Центре привлекал внимание прохожих. Окна салона были открыты, и наш корреспондент, проходя мимо, услышал, как женщина успокаивала свою маленькую дочь. Мол, теперь ты у меня будешь настоящей красавицей с серьгами в ушках. Однако девочка лет четырех вертела головой и навзрыд рыдала, что не хочет быть красавицей, а хочет домой.

- Ну тогда ты будешь ходить с серьгой в одном ухе, как цыганка, - привела последний аргумент мама.

Однако это не подействовало. Устав от истерики, мама с дочкой отправились домой. Дермокосметолог Виктория Фурман рассказала, что однажды одна молодая мама приводила к ним в салон свою 6-летнюю дочь несколько раз в течение года. Одно ухо ей прокололи сразу, а второе девочка никак не давала. И каждый раз они обе шли домой раздраженные. В конце концов, мама насильно усадила ребенка в кресло, чтобы ей прокололи второе ухо.

- В этом случае лучше было бы настоять сразу проколоть два ушка, - говорит врач. - Или не начинать процедуру вообще. Потому что это немного похоже на байку о хозяине, который, чтобы собаке меньше болело, отрубал хвост маленькими частями.

Детям болит так же, как и взрослым

Проколоть оба ушка сразу легче малышам до двух лет, говорит косметолог. Так как маленькие дети легче реагируют на боль. А вот у старших к боли добавляется еще и страх.

- И убедить девочку в том, что мама хочет сделать ей хорошо, очень тяжело, - говорит Виктория Фурман. - Часто дети уходят из кабинета с дырочкой только в одном ухе.

Поэтому она советует прокалывать уши или до полутора лет, или уже позже, когда девочка сама решит, что ей это нужно.

Дермокосметолог центра пластической хирургии и косметологии Светлана Новикова соглашается со своими коллегами, но не во всем. Она считает, что ребенок действительно сам должен захотеть проколоть уши и не бояться боли.

- Малышам болит не меньше, чем взрослым, - говорит она. - Просто они сказать об этом не могут.

Отказалась прокалывать младенцу

Иногда, замечает Светлана Новикова, уши прокалывают даже младенцам. Это для того, поясняют, чтобы коротко подстриженную девочку не называли мальчиком. Или же кто-то из знакомых своему ребенку проколол ушки.

Однако прежде чем идти с младенцем на такую процедуру, надо знать, что проколотое ушко еще несколько дней будет беспокоить малыша. И спросить себя, стоит ли вообще мучить ребенка.

- Однажды ко мне принесли двухмесячную девочку, - приводит пример врач. - Мама считала, что с серьгами ее ребенок будет краше - будто она недостаточно хороша. Но я отказалась прокалывать ей ушки. Считаю, что без этого в таком возрасте можно вполне обойтись.

Ведь младенцев, объясняет врач, часто беспокоят боли в животике или зубики у них режутся, а тут еще и ушки. Как тогда понять, почему девочка плачет и чем ей помочь?

Однако последнее решение - за мамой. Ведь именно она должна следить, чтобы ушко хорошо зажило. Так ей и решать, что долен претерпеть ребенок ради красоты.

В 60 лет еще не поздно

Однажды к косметологу пришла на косметическую процедуру 60-летняя женщина. Разговорившись, она призналась, что всю жизнь мечтала проколоть уши. Но так и не решилась - очень боялась.

- Я думаю, время пришло, - сказала тогда врач. - Я сегодня же проколю вам уши.

Долго уговаривать клиентку не пришлось. Она без колебаний подставила под специальный "пистолет" уши. И даже не вскрикнула, когда игла-серьга проткнула мочки.

Женщина ушла из косметического салона довольная.



и еще статейка...

Вот наша малышка выросла, и мы решили украсить маленькие детские ушки красивыми сережками. В каком же возрасте и где прокалывать ушки? Прежде чем мы ответим на эти вопросы, рассмотрим безопасность такого мероприятия. Дело в том, что на мочке уха расположено множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Не всегда эта процедура может пройти успешно и без риска. Поэтому прежде чем прокалывать малышке ушки решите, что для вас важнее красота или здоровье.

И так мы решили для себя, что все же будем прокалывать наши драгоценные ушки. В каком возрасте это делать? Официальная медицина советует прокалывать уши не ранее трех лет, а вот психологи наоборот рекомендуют прокалывать ушки до того момента пока ребенку не исполнилось полтора годика. Это обусловлено тем, что в этом периоде жизни маленькая девочка еще не знает страха и в скором времяни забудет о боли. Прокалывать же уши сейчас не нужно «бабушкиным» старым методом, когда иголку обрабатывали спиртом, затем ей прокалывали мочку уха и вдевали на некоторое время вместо серьги нитку. В наше время ушки проколоть можно в салоне красоты. Сейчас их большое множество, так что найти такой салон можно рядом с домом. После того как ушки проколют за ними нужно ухаживать. Скорее всего, рекомендацию по уходу вам скажет специалист, который проколет ушки. То как вы будете ухаживать за проколотыми мочками уха, зависит метод прокалывания. В некоторых случаях место прокола, какое-то время нельзя трогать, вертеть сережку, или же ее нужно будет обрабатывать 3% перекисью водорода, или спиртом, каждый день.

Какие сережки лучше выбрать?

Для маленькой принцессы лучше всего подойдут легкие сережки, например маленькие гвоздики, которые не буду цепляться за одежду и отяжелять головку ребенка. Желательно чтобы они были или из медицинского сплава, либо из серебра или золота. От простых сережек ушко может загноиться. Безусловно, выбор сережек и то, как будет происходить сама процедура, зависит только от вас.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СЕРЕЖКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. КОГДА МОЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ УШИ РЕБЕНКУ
  Лучше прокалывать уши, когда цветут яблони, говорят в народе. А врачи утверждают, что неважно, в какое время года это делать. Однако больше всего желающих одеть серьги приходится именно на позднюю весну, заметили косметологи.
Относительно возраста, когда это следует делать, то здесь мнения разделились. Одни считают, что прокалывать ушки надо пока девочка еще очень маленькая. Читать полностью
 

Комментарии

Samary
26 июля 2011 года
+1
своей проколола за неделю до года. ШИКАРНО - 2 дня, уши зажили. Никаких криков с промыванием, с засыпанием и самим сном. Такое впечатление что она родилась уже в сережках))))
мама-Дашенька (автор поста)
27 июля 2011 года
0
а я вот что то побоялась в год... а теперь думаю осенью проколоть... и страшно! а вот хотела спросить удобно ребенку с серьгами-гвоздиками? не колят шейку?
Samary
27 июля 2011 года
+1
не бойтесь. Чем раньше тем лучше. Моя кума старшей уши проколола в три года. Господи - заживали месяц, постоянные слезы и крики мама не надо когда мама уши промывала. Поэтому что бы избежать всего этого я проколола в год. Кстати,кума младшей тоже в год проколола и довольна))

по поводу гвоздиков Они не колят и спать не мешают. НО... малыши имею свойство натягивать все через голову, бусы например. Моя тоже так делала и сорвала одну сережку. Мы одели круглые. Все отлично. Больше эксцесов не было.
natap5
27 июля 2011 года
+1
Моей племяннице прокололи в три года. Зажили быстро, гвоздики купили золотые. носит год вроде нет никаких проблем
Ленорчик
27 июля 2011 года
+1
Я старшей проколола в около 2,5 лет,а маленькой было около 1,2 года,теперь обе красуются)))
Шуршунчик
27 июля 2011 года
+1
Мы прокалывали Анюте лет в пять - точно как в статье - одно ухо прокололи нормально, второе с криками, после уговором. Зато домой ехала с мокрыми глазами и улыбкой до ушей - какая она красивая! Серьги были медицинские "гвоздики". Правда, как и я, не может носить дешёвую бижутерию - моментально ушки воспаляются.
Jenni_s
17 сентября 2011 года
+1
мы своей прокалывали осень ей было около 3 лет. первое ухо прострельнули хорошо. а вот второе дернулась сильно. теперь когда вставляем серьгу в ухо она криво идет
мама-Дашенька (автор поста)
17 сентября 2011 года
0
будем держать голову!
Jenni_s
17 сентября 2011 года
0
мы в троем держали
мама-Дашенька (автор поста)
17 сентября 2011 года
0
наша помладше,надеюсь удержим!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам