Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Заметки скупой мамочки)))

Заметки скупой мамочки))) Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинге.

Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.

Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.

Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию.

Мне жаль времени и хочется высыпаться ночью, а не бегать к кроватке, чтобы покормить малыша, поэтому я сплю вместе с ребенком. Заодно и на детской кроватке экономлю.

Мне не нужна подушка для кормления, так как я кормлю грудью лежа, расслабившись в удобном положении.

Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю.

Мне жаль тратить деньги на кучу теплых вещей для ребенка, поэтому пусть их у него будет необходимый минимум.

Мне жаль денег на специальное детское питание, поэтому я кормлю ребенка грудью и постепенно приучаю его к взрослой еде (причем, не раньше, чем он сам ею заинтересуется).

Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.

Мне жаль денег на пустышки, поэтому я их ребенку не даю. Заодно на стоматологе и логопеде сэкономлю.

У меня нет денег на прыгунки, ходунки и манежи. Все свободное время мой ребенок проводит, сидя у меня на руках, или ползая по полу.

Мне жаль времени и денег на спортзал, поэтому свою фигуру я привожу в порядок дома.

Мне жаль тратить деньги на детский сад и нянь, поэтому я сижу с ребенком дома сама. А когда малыш немного подрастет, буду работать на дому.

Мне жаль времени на глажку детских вещей, поэтому я покупаю трикотаж и не глажу его вообще.

Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.

У меня нет времени пререкаться с ребенком на прогулке, поэтому он гуляет, где хочет. Я лишь следую за ним и обеспечиваю его безопасность.

У меня нет времени обслуживать ребенка, поэтому пусть сам учится самостоятельно кушать, одеваться, ходить на горшок, брать еду из холодильника.

Мне жаль времени на бесконечные стирки и приучение ребенка к горшку, поэтому он сам научится, когда будет к этому готов, а я лишь создам необходимые условия, чтобы это прошло максимально быстро.

У меня нет много времени, чтобы убирать за ребенком игрушки, поэтому мы убираем их вместе.

Мне жаль времени на применение модных методик воспитания ребенка, поэтому пусть учится и воспитывается на моем собственном примере. Лучше я буду заниматься самовоспитанием.

Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.

У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.

Чтобы максимально сократить время на обучение чему-либо, я действую по формуле: показываю >> делаем вместе >> делай сам. В какой момент переходить от одного слагаемого к другому, определит сам ребенок.

Мне жаль денег на детских психологов и психотерапевтов. Мой ребенок вырастет уверенным в себе и успешным человеком! Поэтому я ни в чем не ограничиваю его свободу. А в вопросах здоровья и безопасности я нахожу компромисс.

Мне жаль денег на репетиторов, поэтому пусть мой ребенок самостоятельно учится тому, что ему интересно.

Мне жаль тратить время и нервы на выслушивание советов свекрови и опытных подруг, поэтому я их не слушаю, а поступаю, как материнское сердце подсказывает.

Мне жаль времени на походы по магазинам, поэтому не срочные покупки я совершаю в интернет-магазинах.
У меня нет времени объяснять своему мужу, как ухаживать за младенцем, и периодически напоминать, как его зовут и как он выглядит. Поэтому я по максимуму привлекаю его к уходу за ребёнком


на что же потратить сэкономленные деньги и время?

1. общение с ребенком,

2. длительные прогулки на свежем воздухе,

3. развивающие игры и игрушки,

4. творчество,

5. чтение детских книжек,

6. рассказы об окружающем мире,

7. цифровой фотоаппарат,

8. детское автомобильное сиденье,

9. качественную и удобную детскую одежду и обувь,

10. удобную для кормления и красивую одежду для меня,

11. уход за собой!

12. общение с другими людьми,

13. отдых с семьей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Заметки скупой мамочки)))
  Мне жаль денег на коляску, поэтому я ношу своего ребенка в слинге.
Мне жаль денег на детскую ванночку, поэтому я купаю ребенка в большой ванне.
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком. Читать полностью
 

Комментарии

это Калинка
12 апреля 2010 года
0
Крыска_Леся
12 апреля 2010 года
+1
Да, во многом согласна. Но только не всегда получается следовать этим "заметкам скупой мамочки"))
это Калинка
12 апреля 2010 года
+2
Иногда забывается,особенно когда попадаешь в магазин игрушек
Крыска_Леся
12 апреля 2010 года
0
Тооочно
Зухра
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий это Калинка
Иногда забывается,особенно когда попадаешь в магазин игрушек

↑   Перейти к этому комментарию
или когда видишь красивую одежду детскую
это Калинка
12 апреля 2010 года
+2
Слюнки конечно текут,но я себя одёргиваю,"сама сошью!"
Зухра
12 апреля 2010 года
0
я тоже и шью,и вяжу,но иногда не могу удержаться.
это Калинка
12 апреля 2010 года
0
Девочки,извините конечно за OFF,давайте создадим группу швей,а то сводить к простым хвастушкам в дневниках не хочется.
Зухра
12 апреля 2010 года
0
согласна.
это Калинка
12 апреля 2010 года
0
Позовёте?
Зухра
12 апреля 2010 года
0
обязательно!
Люся Павловна я
12 апреля 2010 года
0
И меня зовите! Хоть я и начинающая швея!
это Калинка
12 апреля 2010 года
0
В наших рядах прибывает,будем ждать создания группы(сама точно не смогу).
Natalypet
13 апреля 2010 года
0
и меня позовите
СофИрчик
13 апреля 2010 года
0
И меня!
это Калинка
13 апреля 2010 года
0
Оказывается така группа уже есть,и как только я её проморгала?!https://www.stranamam.ru/community/12605/ ,подтягивайтесь.
Люся Павловна я
13 апреля 2010 года
0
Ой, а я уже там состою....
Аля-ля
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий это Калинка
Девочки,извините конечно за OFF,давайте создадим группу швей,а то сводить к простым хвастушкам в дневниках не хочется.

↑   Перейти к этому комментарию
Я "за"
ivana
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий это Калинка
Слюнки конечно текут,но я себя одёргиваю,"сама сошью!"

↑   Перейти к этому комментарию
Дааа,молодец - сама шьешь А я не умею
ivana
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Зухра
или когда видишь красивую одежду детскую

↑   Перейти к этому комментарию
Точно!Я не могу удержаться,чтобы не купить красивую вещичку или милую игрушку дочке
Asbest
12 апреля 2010 года
0
Поддерживаю!
Железное Алиби
12 апреля 2010 года
+1
Неплохо. Согласно не во всём, но во многом.
профиль удалён удалённого пользователя
12 апреля 2010 года
0
Весело.
мама ЛЕЙЛЫ
12 апреля 2010 года
+1
А я в некотором не согласна.
Янчёна пишет:
Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
Не каждому ребёнку понравится, если на него упадёт пища, пусть и не очень горячая.

Янчёна пишет:
Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.
А до этого что на ребёнке будет одето?

Янчёна пишет:
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.
А маленький ребёнок наоборот, сделает работы больше!

Получается, что времени должно быть тогда уйма, как может быть такое????????
Янчёна пишет:
У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.
мама ЛЕЙЛЫ
12 апреля 2010 года
+1
А в большинстве всё правильно написано!!!!!
Янчёна (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий мама ЛЕЙЛЫ
А я в некотором не согласна.
Янчёна пишет:
Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
Не каждому ребёнку понравится, если на него упадёт пища, пусть и не очень горячая.

Янчёна пишет:
Мне жаль денег на детскую обувь, поэтому я ее начну покупать только тогда, когда малыш будет гулять на улице пешком.
А до этого что на ребёнке будет одето?

Янчёна пишет:
Я не могу позволить себе роскошь весь день провести у плиты или со шваброй в руках, поэтому мой ребенок по мере сил помогает мне в домашних делах.
А маленький ребёнок наоборот, сделает работы больше!

Получается, что времени должно быть тогда уйма, как может быть такое????????
Янчёна пишет:
У меня нет времени играть с ребенком, поэтому я лишь подбрасываю ему новые игрушки, организую новые игры и наблюдаю за ним со стороны.


↑   Перейти к этому комментарию
отнеситесь к этому с иронией
мама ЛЕЙЛЫ
12 апреля 2010 года
0
А по другому никак.
жжж
12 апреля 2010 года
0
Янчёна пишет:
Мне жаль денег, времени и сил, потраченных на стирку детских вещей, поэтому мой ребенок круглый год бегает по дому голышом. Заодно и на лекарствах и врачах экономлю. ..
Мне жаль денег на слюнявчики, поэтому мой ребенок кушает голышом. Потом легче его отмыть.
Natalypet
13 апреля 2010 года
0
"Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.

Мне жаль денег на покупку молокоотсоса, а еще больше жаль времени на сцеживание, поэтому я кормлю своего ребенка грудью по требованию."
Это про меня!!! И буду еще жалеть на это денег как можно дольше
Tulumanova
13 апреля 2010 года
0
А я вот не совсем понимаю, если "нет времени" на то и на другое, то чем же все-таки занята мама? Все тем же самым, только вместе с ребенком? Или я читаю между строк?
Larisvet
13 апреля 2010 года
+5
Ой,девочки, если на всё так жалко денег, не лучше ли купить презерватив? Дешевле будет!
СофИрчик
13 апреля 2010 года
0
Да
Larisvet пишет:
так жалко денег
не на ребенка! На СЕБЯ!!! А если любить себя так уж очень преочень сильно , тогда действительно
Larisvet пишет:
лучше
Larisvet пишет:
купить презерватив
ivana
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Larisvet
Ой,девочки, если на всё так жалко денег, не лучше ли купить презерватив? Дешевле будет!

↑   Перейти к этому комментарию
Янчёна (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Larisvet
Ой,девочки, если на всё так жалко денег, не лучше ли купить презерватив? Дешевле будет!

↑   Перейти к этому комментарию
Tulumanova
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Larisvet
Ой,девочки, если на всё так жалко денег, не лучше ли купить презерватив? Дешевле будет!

↑   Перейти к этому комментарию
СофИрчик
13 апреля 2010 года
0
А мне кажется, что ребенку именно такая "мамочка " нужна!!! Все это: "Коляска, детскую ванночка, смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, молокоотсос, подушка для кормления, слюнявчики, пустышки, ходунки и манежи, детский сад и няни, приучение ребенка к горшку, модных методик воспитания ребенка, репетиторы…" (и много другого) ДЛЯ КОГО??? Это же все ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!! Для их удобства и т. д. и т.п....А ребенку много ли надо??? Давайте задумаемся. Главное, чтобы ЕГО любили, понимали, были рядом!!!
мама ЛЕЙЛЫ
13 апреля 2010 года
0
Ну понятно, что для удобство, а что нужно жить, как в древности, когда ничего этого не было? Конечно из того, что Вы перечислили, есть не нужные вещи, но и необходимые, как например коляска. Не до 2-3 лет ведь в слинге ляльку тоскать.

СофИрчик пишет:
Главное, чтобы ЕГО любили, понимали, были рядом!!!
СофИрчик
13 апреля 2010 года
0
Нет, не нужно
мама ЛЕЙЛЫ пишет:
как в древности
Просто не увлекаться и не заменять всяким барахлом себя, ведь малютке не важно сколько заплачено и куплено.
мама ЛЕЙЛЫ
14 апреля 2010 года
0
Ну насчёт-не увлекаться, так я конечно ЗА!!!
amarta
13 апреля 2010 года
0
https://www.stranamam.ru/post/107575/ а это про ленивую маму
и про не ленивую https://www.stranamam.ru/post/107593/
angel2007
13 апреля 2010 года
0
Аллана
14 апреля 2010 года
0
Нюточка81
14 апреля 2010 года
0
Янчёна пишет:
Мне жаль денег на смеси, бутылочки, стерилизаторы и подогреватели, поэтому я кормлю ребенка бесплатным грудным молоком.
Эт прямо моя история

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль