Кто колол Кортексин деткам ???откликнитесь
Всем добрый вечер. На фоне диагноза Задержка речевого развития моему сыну был назначен препарат Кортексин. Хотелось бы узнать отзывы мамочек, которые провели курс лечения этими уколами своим деткам. Каковы результаты? Успехи?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
У нас такая же ситуация была. Сын начал говорить только в 4 года.Точно как и вы. Но у меня самой также было. Всё "немтырём" звали... Дети-то разные. Прислушайся к мужу, по-моему, всё будет хорошо! Вам только 3 годика..Было бы 6 , например. рано еще паниковать....
Я, по-моему вам уже отвечала. Я колола своему ребенку этот препарат, но речевая задержка не лечиться, устроняются ее причины, которые необходимо найти до медикаментозно коррекции. Нет ни каких лекарств в мире для стимулирования речевого развития, для этого нужны занятия и терпение. Очень часто ЗРР является особеностями развития конкретного ребенка и не требует ни какого вмешательства. При этом нельзя забывать, что сензитивный период развития активного словарного запаса приходить у девочек на возраст 2 - 2,5 лет, а у мальчиков 2,5 - 3. При этом дается еще полгода на "ракачку" и индивидуальные особености. То есть если вам есть уже 3 года, но кроме речевой задержки ни чего не беспокоит - просто ждите.
И еще ЗРР - это не диагноз, это особености развития ребенка.
Выйдите на сайт sdvg-deti.com и найдите в форуме "Лечение СДВГ" тему "Кортексин". Она обсосана со всех сторон мамочками детей с разными отклонениями от нормы, в т.ч. ЗРР. Регистрироваться на сайте необязательно.
Лично у моего после курса кортексина вроде чуть полегче "процесс пошел". Но с чем сравнивать? Я же не могу его сравнить с ТЕМ ЖЕ САМЫМ ребенком, который НЕ получал кортексин.
Что-то с головой очень не хорошо было.
А потом или от него стало лучше, или со временем само все восстановилось
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: