Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Урожай...

Люди добрые, помогите кто чем может... огурцов наросло много, маленькие я в банки закрываю, а вот большие ( для меня все большие, которые крупнее 6-7 см) уже есть никто не хочет. Подкиньте рецептик какого-нибудь салата на зиму из огурцов. С корицей я уже пробовала делать... у нас они не пошли, что называется, смесовые с помидорами и другими овощами еще рано закрывать, помидоры только начали поспевать
... И еще в добавок перца горького наросло много, а перчины крупные по 15-20 см. Куда бы его пристроить... на аджику еще хватит, может его как-нибудь маринуют? Поделитесь идеями и проверенными рецептами, пожалуйста
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Урожай...
Люди добрые, помогите кто чем может... огурцов наросло много, маленькие я в банки закрываю, а вот большие ( для меня все большие, которые крупнее 6-7 см) уже есть никто не хочет. Подкиньте рецептик какого-нибудь салата на зиму из огурцов. С корицей я уже пробовала делать... Читать полностью
 

Комментарии

Авретс
26 июля 2011 года
+1
У меня мама делает такой салат на зиму: очищенные огурцы нарезать кружочками, морковь -кубиками, лук-полукольцами и заливает все это смесью соли, уксуса, воды и растительного масла. Закатывает в литровые банки. Вкуснятина.
Малика09
26 июля 2011 года
0
я такие огурца подкладываю в каждую банку когда закупориваю(кислые или маринованные).Сначала большие ,а потом маленькие подкладываю.
Assia31
26 июля 2011 года
0
6 кг огурцов кружочками , 300 гр уксуса 9%, 3 столовые ложки с верхом соли. 1 стакан сахара , 1 стакан подсолнечного масла . Все перемешать и поставить на 1 час . Добавить 1 головку чеснока . перец горошком , лавровый лист. От момента закипания варить 5 минут. Разложить в стерилизованные банки и стерилизовать 10 минут.
Кирьяна Минеевна
26 июля 2011 года
0
Огурчики "под водочку". Потребуется: 4кг огурцов, 2 пучка петрушки, по 1 стол. ложке черного и красного перца, 3 стол. ложки соли, 1 стакан сахара, 3 стол. ложки уксусной эссенции, 1 стакан раст. масла(я кладу чуть больше половины стакана), 1стакан холодной кипяченой воды, 1 головка чеснока. Огурцы нарезать брусочками(я режу поперек пополам и потом вдоль на 4 части), перемешать со всеми ингредиентами, дать постоять минут 40, в принципе можно есть. Можно хранить в холодильнике. А если на зиму то разложить по банкам и стерелизовать 10 мин. поллитровую банку.
dok-mai
26 июля 2011 года
0
Вот такой салат есть у меня. Рецептик нашла давно на кулинарном форуме. Очень вкусный получается салат, правда сама я его делала без закатывания в банки, ибо тут у нас ничего не закатывают, но мне очень понравился.

Огурцы 2,5 кг
Лук не очень крупный - 1кгь
Уксус 7% -100мл
Сахар 100гр

Соль - одна стол. ложка без горки (брать крупную соль)
Масло подсолнечное или оливковое -100мл.
Измельчённые семена кориандра(кинзы)
Зелень ( я использовала укроп)

Огурцы и лк порезать крупно чуть меньше сантиметра толщиной, Уже нарезанный лук расщепить на кольца, сложить в миску или кастрюлю , добавить все остальные ингредиенты и хорошо смешать, после чего варить до того момента, пока огурцы не начнут изменять свой цвет.
Салат разложить в заранее заготовленые стерилизованные банки плотно притрамбовывая и закрутить.
А мы так ели. Без всяких закаток. Вкуснота!
Нарния
26 июля 2011 года
0
tori77-3 пишет:
помогите кто чем может...
приноси - я помогу ) найду куда их пристроить
tori77-3 (автор поста)
26 июля 2011 года
+1
надо? принесу....я куме отперла килограмм 5 , наверное. Мои не любят крупные огурцы в засолке. Я закрываю мелкие и делаю их сладкими. За зиму съедается огромное количество.
Нарния
26 июля 2011 года
0
ну если длиной от 7 до 10 см - надо-надо ты у нас была? у нас и огорода-то нет
tori77-3 (автор поста)
26 июля 2011 года
+1
ага ...понятно, а то пошла в огород и еще штук пять здоровых нарыла...проморгала вчера, они и вымахали. Доча маленькая "помогла" сегодня...зачем-то взялась помогать Максиму носить банки с соленьями-вареньями. Перенести нужно было на полтора метра. Стояли за дверью, а вынести за порог....Так она две семисотки с огурцами разбила. Уже почти съели , а так бы до зимы не открыли бы....
Нарния
26 июля 2011 года
+1
Помощница маленькая )) Ди тоже все пытается помогать

Слушай, напомни мне, из каких ниток ты панамку вязала Ангелине? Ту, которая у тебя получилась с закрученными краями.
tori77-3 (автор поста)
28 июля 2011 года
+1
Именно Ангелинина из Камелии, а две других из Азалии, на них поля не закручиваются.
Нарния
28 июля 2011 года
+1
спасибо Меня интересует именно Ангелинина
tori77-3 (автор поста)
26 июля 2011 года
0
Спасибо, девочки. Рецепты переписала, пойду думать, пока сок яблочный варится
Светик Лапочка
27 июля 2011 года
+1
Лет 10 назад было холодное лето и помидоры не успевали поспевать (были зеленые), так вот моя бабушка с огурцами делала и зеленые помидорки, только надо маленькие совсем по размерам. На вкус конечно жесковаты, но мы лопали.
tori77-3 (автор поста)
28 июля 2011 года
0
А я вчера от огурцов избавилась ....новым не буду давать перерастать, а те, что Ангелина разбила мы почти съели...вкусные..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам