Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

все случилось

в пятницу меня перевели в другой роддом для создания пренатальной комиссии и родооразрешения.
простимулировали,ввели водоросли для расширения родовых путей и специальную таблетку,которая запускает процесс родов.через пару-тройку часов начались схватки.сначала слабенькие,а потом все сильнее и сильнее.вечером хватать начало очень сильно и регулярно,каждые 5-10 минут.
в 6 утра отошли воды.меня забрали в родзал.шейка была плохо открыта.через пару часов схватки стали невыносимыми и резко болезненными.началось кровотечение.все врачи были в операционной на кесаревом сечении.потом прибежали,посмотрели,а ребенок уже начал рождаться.когда сына извлекли,он был уже мертвый.мне его показали,потому что так положено для протокола,сказали,что он совсем маленький...так и было.
теперь эта картина не выходит у меня из головы.плацента отделялась кусками и из-за этого все кровило...потом перевели в палату...вокруг плакали чужие детки,а я знала,где находится мой сын...
сегодня выпросила отпустить меня домой.завтра еду оформлять документы.
больно,пусто и холодно...
хочу ,чтобы сыночку было наверху лучше ,чем здесь.
это решение далось мне очень тяжело.я понимаю, что совершила страшный грех. что нет мне прощения. но обрекать ребенка на страдания заведомо зная, как все будет дальше, я не смогла... у меня перед глазами опыт других детей и родителей,оказавшихся в подобной ситуации,это и стало решающим. пороки и патологии действительно бывают разные, моему малышу не повезло.
это навсегда останется незаживающей раной в моем сердце и будет двойственное отношение. идти против воли Божьей осознанно, не желая продлить мучения сына, и в то же время знать,что совершаешь тяжкий грех в любом случае.это мой крест. мне за это отвечать. я не могу найти покой.
точно знаю одно! никому никогда не пожелаю оказаться в такой ситуации и делать выбор...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам все случилось
в пятницу меня перевели в другой роддом для создания пренатальной комиссии и родооразрешения.
простимулировали,ввели водоросли для расширения родовых путей и специальную таблетку,которая запускает процесс родов.через пару-тройку часов начались схватки.сначала слабенькие,а потом все сильнее и сильнее.вечером хватать начало очень сильно и регулярно,каждые 5-10 минут. Читать полностью
 

Комментарии

julsvs
12 апреля 2010 года
+6
Крепись...Это печально,что малыш оказался нездоров,и каждый выбирает сам,но я бы точно так же поступила...Чтобы не обрекать ребенка на дальнейшие мучения..
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо за добрые слова и понимание
faina
12 апреля 2010 года
+5
Простите себя и не корите понапрасну. Уже ничего не исправишь. Надо жить дальше. Новые дети лечат. у меня было 2 потери, со временем боль утихает. Пусть у вас теперь все будет хорошо.
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
спасибо,буду стараться
Мармеладка
12 апреля 2010 года
+1
Держитесь, как не банально но время лечит, хотя говорить так конечно легко(((
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
только время надо
Valyya
12 апреля 2010 года
+1
Это страшно. Но у Вас и выбора то не было изначально. а пройти через это все нужно для перемены какой-то внутри Вашего мировозрения. Нельзя калечить души, а убить ее незовможно. Крепитесь.
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
это испытание далось не случайно,я это понимаю.пытаюсь ситуацию прокрутить со всех сторон.спасибо за поддержку
Вась
12 апреля 2010 года
+1
можно только жить дальше ... сочувствую...
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
стараюсь
Женя25
12 апреля 2010 года
+1
Держитесь. Все у вас будет хорошо!
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
надеюсь
ленусик88
12 апреля 2010 года
+1
вы очень сильная! Дай Вам бог счастья и терпения!!!
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
спасибо
skb
12 апреля 2010 года
+1
больно...очень больно за Вас..
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Оптимистка
12 апреля 2010 года
0
Выбор всегда делать тяжело, а такой особенно, но жить нужно, и жить для будущего! У вас всё ещё будет хорошо, крепитесь и не отчаивайтесь!
Крыска_Леся
12 апреля 2010 года
+1
Держитесь! Сейчас Вам поможет только время. Вы все правильно сделали. Не вените себя.
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+7
не дай Бог никому такой выбор делать
М_Таня
12 апреля 2010 года
+1
Как горько, что я опоздала с комментом в Вашем предыдущем блоге....
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
мое мнение не изменилось бы...
Надежда Павловна
12 апреля 2010 года
+4
Держитесь!!!
Согласна с девочками - не вините себя. Вы не дали малышу мучиться
la_felis (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
спасибо.все равно всегда люди будут иметь разные мнения.а в душе я всегда буду разрываться между свершившимся за и против
М_Таня
12 апреля 2010 года
+2
Молитесь, и душевный покой придет.
no_milk
12 апреля 2010 года
+2
Могу только понаставить плюсиков всем, кто Вас поддерживает. Я тоже с вами...
щука
12 апреля 2010 года
0
Полинамама
12 апреля 2010 года
0
Мир полон скорби... Очень хочется помочь Вам, сказать слова, которые хоть на толику заживят Вашу рану.
Larisvet
13 апреля 2010 года
+5
la_felis пишет:
это навсегда останется незаживающей раной в моем сердце и будет двойственное отношение. идти против воли Божьей осознанно, не желая продлить мучения сына, и в то же время знать,что совершаешь тяжкий грех в любом случае.это мой крест. мне за это отвечать. я не могу найти покой

Что сделано, то сделано, не корите себя. Бог милостив, покайтесь пред Ним и Он снимет с Вашего сердца эту тяжесть и простит Вас, потому что Он Бог человеколюбивый и любящий миловать. Главное, не забывайте, что Бог Вас простит и обязательно сами простите себя, а то можете загнать себя на многие годы в духовную тюрьму. Любите Бога и радуйтесь жизни и да благословит Вас Господь здоровым ребёночком!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
буду стараться,спасибо
Красольда Тихоновна
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Larisvet
la_felis пишет:
это навсегда останется незаживающей раной в моем сердце и будет двойственное отношение. идти против воли Божьей осознанно, не желая продлить мучения сына, и в то же время знать,что совершаешь тяжкий грех в любом случае.это мой крест. мне за это отвечать. я не могу найти покой

Что сделано, то сделано, не корите себя. Бог милостив, покайтесь пред Ним и Он снимет с Вашего сердца эту тяжесть и простит Вас, потому что Он Бог человеколюбивый и любящий миловать. Главное, не забывайте, что Бог Вас простит и обязательно сами простите себя, а то можете загнать себя на многие годы в духовную тюрьму. Любите Бога и радуйтесь жизни и да благословит Вас Господь здоровым ребёночком!

↑   Перейти к этому комментарию
присоединяюсь к этим словам
Вера Валерьевна
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Larisvet
la_felis пишет:
это навсегда останется незаживающей раной в моем сердце и будет двойственное отношение. идти против воли Божьей осознанно, не желая продлить мучения сына, и в то же время знать,что совершаешь тяжкий грех в любом случае.это мой крест. мне за это отвечать. я не могу найти покой

Что сделано, то сделано, не корите себя. Бог милостив, покайтесь пред Ним и Он снимет с Вашего сердца эту тяжесть и простит Вас, потому что Он Бог человеколюбивый и любящий миловать. Главное, не забывайте, что Бог Вас простит и обязательно сами простите себя, а то можете загнать себя на многие годы в духовную тюрьму. Любите Бога и радуйтесь жизни и да благословит Вас Господь здоровым ребёночком!

↑   Перейти к этому комментарию
Лучших слов, чем эти, и не найти... Так мудро!
ArinaK
13 апреля 2010 года
0
Очень страшный выбор...

Мира Вам, добра и понимания!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо
zumzum
13 апреля 2010 года
+2
Крепитесчь. как бы ни бонально звучало - время лечит( Оно и вправду лечит,кого-то быстрее кого-то не так быстро. Себя не корите, и главное не бойтесь. Судьба не пошлет испытания таких. которых бы не смог выстоять человек.
И еще... бдьте сильной, еще сильнее чем есть сейчас.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
жизнь частенько посылает мне испытания на прочность
Мама Оля дочь Алиса
13 апреля 2010 года
+4
В любом случае мы не имеем право вас осуждать!!!
Я сама лично против абортов, но на сколько смогла поставить себя на ваше место, это ужасно, мне самой так больно, упаси Господь!!! В любом случае вы очень сильный человек, что еще разумно мыслите, крепитесь!Я бы вообще не смогла бы мыслить, просто никак!
Надейтесь, просите Бога и у вас еще родятся здоровые детки!!!
Не теряйтесь, будьте с нами!!!!!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
надеюсь на прощение и на милость Бога
Antonina
13 апреля 2010 года
+5
Сходите в церковь и помолитесь- за себя, за своих близких, попросите прощения и наставления на путь истинный ..... И увидите, жизнь продолжается .... Господь Бог никогда не даст нам того, что мы не смогли бы перенести..... Значит, так было угодно Богу, чтобы через такие испытания Вы смогли стать более сильной. Верьте и у Вас все наладиться.....
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
обязательно схожу и попрошу прощения
Natalypet
13 апреля 2010 года
0
Пускай Господь дарует Вам силы. Упаси Бог, кому либо когда-то стать перед такой дилемой, но я, наверное, поступила бы так-же. Крепитесь...
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
крайне непростой выбор...не надо никому быть в такой ситуации
Tulumanova
13 апреля 2010 года
+3
Прочитала и у самой дикая боль засела в груди... Но я глубоко убеждена, что все дается не просто так...Прокрутите в голове прошлое и представьте будущее. А главное знайте, что все рано или поздно проходит. Все стабилизируется. Мир есть гармония.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
буду стремиться к этому и представлять будущее
Людмила Грязнева
13 апреля 2010 года
0
Я бы наверное поступила точно так же.Держитесь.Время на самом деле лечит и не вините себя за это.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
все равно душа не на месте
ja_mamaMarina
13 апреля 2010 года
+1
вы человек сильный,у вас все будет хорошо, жизнь не только бьёт, но и ласкает!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
буду надеяться
Мариша2110
13 апреля 2010 года
0
Держитесь.Я с вами всей душой!
Девочки,дай Бог,нам никогда в подобных ситуациях не оказаться... Здоровья всем вам и вашим деткам!
Людмила Грязнева
13 апреля 2010 года
0
Да действительно
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Мариша2110
Держитесь.Я с вами всей душой!
Девочки,дай Бог,нам никогда в подобных ситуациях не оказаться... Здоровья всем вам и вашим деткам!

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо за поддержку
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Мариша2110
Держитесь.Я с вами всей душой!
Девочки,дай Бог,нам никогда в подобных ситуациях не оказаться... Здоровья всем вам и вашим деткам!

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо за поддержку и добрые слова
Чара
13 апреля 2010 года
+1
Такие решения даются женщине не легко. Кто то должен решать. Вы молодец. Здоровья Вам душевного и физического желаю. Нам всем посылаются испытания. Значит мы должны их проходить. Хочется чтобы радость и счастье поситили Вас. Жизнь продолжается по любому. Пусть тепло наших сердец согреет Вас. И хоть чуточку облегчит Ваше состояние.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо всем за поддержку.
Iskis
13 апреля 2010 года
0
Дай Бог Вам сил,терпения ..все будет хорошо!!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо
KSANA V CTRANE MAM
13 апреля 2010 года
0
БЕДНАЯ. ..только на секунду представила как ты жила с этими мыслями в голове...как решилась сделать выбор. Я прочитала в википедии про синдром ЭДВАРДСА...честно сказать зашевелились волосы на голове. Крепись, время лечит
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
я в итоге не могла по-другому...
Ольчик Григорьева
13 апреля 2010 года
+2
Держитесь! Очень трудно найти еще какие-то слова.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
стараюсь...
alesya-1988
13 апреля 2010 года
+1
я с вами,держитесь!Я вас поддерживаю,вы сделали правильный выбор!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо
Никс
13 апреля 2010 года
+1
Я помолчу рядом...
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо Вам
Ольга Ю
13 апреля 2010 года
+1
Искренне сочувствую Вам.
Не приведи Господь делать такой выбор. Вы очень сильная женщина.
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
никому не надо такого выбора
sweety383
13 апреля 2010 года
+1
это печально... даже не знаю (и не хочу знать) как бы сама поступила в такой ситуации. У каждой медали есть две стороны. Но решение всегда остаётся за матерью и мнения других здесь не играет никакой роли. Думайте так, что что ни делается, всё делается к лучшему! И если вы так решили, значит так должно было быть и это правильно. Не пытайтесь забыть о ребёнке и не думать от том "что было бы...". Пока вы будет помнить о нём, он будет с вами, в вашем сердце... пусть он будет вашим маленьким ангелочком! Думайте о том, что там где он сейчас, ему там лучше!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
он все время в моем сердце...постоянно...
Весточка
13 апреля 2010 года
0
искренне вам сочувствую,дай вам Бог здоровья!!!всего вам доброго!крепитесь и набирайтесь сил,ведь счастье не за горами
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
спасибо
Клеопатрочка
13 апреля 2010 года
+2
Ужасно.. держитесь.. сейчас наверное очень трудно.. Но если случилось так, значит так должно было случиться.. У вас еще все впереди. Крепитесь...
Где-то слышала, что если ребенок умирает в раннем детстве, не важно по какой причине, значит он нужен там на небесах. И если вы родите второго, то все у него будет отлично, т.к. первый ребенок (который умер, погиб...) будет помогать...
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
дай Бог
Halline
13 апреля 2010 года
+1
Боже мой, как страшно! Но думаю на вашем бы месте каждая поступила точно так же. Держитесь!
la_felis (автор поста)
13 апреля 2010 года
+1
на вскрытии все подтвердилось
Halline
13 апреля 2010 года
0
alesya-1988
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий la_felis
на вскрытии все подтвердилось

↑   Перейти к этому комментарию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль