Прикольно! Но я бы лично фон залили бы градиентом. К буквам наверно бы добавила бы обводку, и еще какой нибудь фильтр к ним применила. К мишкам, добавила бы не большую тень.
Сами рамочки кстати классные! Вообще все подходит!
А вообще чтоб добиться лучшего результата, нужно по много поэкспериментировать
Советую поэкспериментировать с различными градиентами, фильтрами!
Очень красиво! Правда с фоном в данном случае экспериментировать бы не стала, он и та хорошо подходит. А насчет букв и мишек - то тут можно немного. Но для начала скажите: у вас рамки, текст и мишки на одном слое или на разных? От этого зависит как вам лучше подойти к работе.
Начнем с текста. Чтобы с ним можно было экспериментировать необходимо чтобы он находился на отдельном слое. Значит с этого слоя его нужно удалить.ю но не простым стиранием а с использованием штампа например.
Выбираете инструмент ШТАМП, зажимаете клавишу Alt и кликаете недалеко от текста на оранжевом поле (этим действием вы задаете образец забора замещающего фона) и отпускаете Alt. Теперь аккуратно кликаете по буква и они будут замещатся тем фоном который вы выбрали. Теперь о проблемах: при смещении вашего штампа штампа в стороны смещается и точка забора замещающего фона, т.е. он не стоит на месте, а движется в том же направлении, что и курсор, поэтому точку забора берите как можно ближе к тексту и можно чаще менять эту точку опять зажимая Alt. Советую потренироваться, так как можете не сразу разобраться (извините, что приходиться так витиевато объясняться. объяснять рядом сидящему проще, так как можно показать)
После того как весь текст уберете можно приступить к написанию нового теста.
Создаем текст. Так как у вас три стихотворения, то у нас с вами получиться три отдельных слоя.
Выбираем инструмент кисть и кликаем в нужном нам месте (новый слой самостоятельно создается) и набираем тест как в обычном Word-e. Располагаем, центрируем, изменяем размер и стиль шрифта с помощью меню расположенного вверху. Если вы сошли с слоя то просто щелкните по иконке слоя два раза и вы опять войдете в зону редактирования текста.
Если же дважды щелкнуть не по иконке слоя, а по области где находится название слоя (имейте ввиду, что у вас там скорее всего находится тект самого стихотворения. если вас это напрягает, то дважды щелкните по названию слоя и переименуйте) то откроется меню СТИЛИ СЛОЯ. Вот тут модно настроить многое: щелкаете по ОБВОДКЕ и дергая за ползунки настраиваете так как вам нравиться. Тут же кстати настраивается и тень и свечение и др. Причем предположительный результат можете наблюдать прямо на вашем изображении.
Теперь с мишками. Увеличиваем картинку так, чтобы мишку было хорошо видно, и все его детальки тоже (можно и больше), берем инструмент МАГНИТНОЕ ЛАССО и начинаем аккуратно выделять мишку. Никуда торопиться не надо, ставим больше промежуточных точек (если вдруг вы очень увеличили картинку и дойдя до края оказалось, что край уже наступил а мишка еще где-то за краем то зажмите клавишу Shift и подвиньте картинку так, чтобы можно было продолжить работать с картинкой). Как только вы замкнете контур образуется выделенная область с мишкой внутри. Теперь зажимаем комбинацию клавиш: Ctrl+Alt+О и в появившемся окне нажимаем ОК. Копия вашего мишки на новом слой. Теперь по этому слою кликаем два раза и настраиваем тень или то что нужно (как в случае с текстом).
Теперь повторяем все с остальными мишками.
Кстати. После того как выделите следующего мишку не обязательно снова настраивать тень. На слое где тень уже настроена появились буковки fx, так вот зажимаем клавишу Alt мышкой хватаем эти буковки и переносим их на новый слой. Вот свойства и скопировались.
Вот кажется все. Если что-то не понятно или не дописала спрашивайте постараюсь ответить.
Комментарии
Сами рамочки кстати классные! Вообще все подходит!
А вообще чтоб добиться лучшего результата, нужно по много поэкспериментировать
Советую поэкспериментировать с различными градиентами, фильтрами!
Далее выбирайте " stroke" обводка. В ней выберете цвет, нажав на квадртик, он может быть у вас любого цвета. И выберете размер, обводки. size
C тенью тоже самое. Есть несколько теней. Drob shadow- тень, inner shadow- внутреняя тень
Для того чтобы получилось более реалистично, примените drob shadow, дистанцию поставьте на ноль, сделайте побольше расстояния.
Выбираете инструмент ШТАМП, зажимаете клавишу Alt и кликаете недалеко от текста на оранжевом поле (этим действием вы задаете образец забора замещающего фона) и отпускаете Alt. Теперь аккуратно кликаете по буква и они будут замещатся тем фоном который вы выбрали. Теперь о проблемах: при смещении вашего штампа штампа в стороны смещается и точка забора замещающего фона, т.е. он не стоит на месте, а движется в том же направлении, что и курсор, поэтому точку забора берите как можно ближе к тексту и можно чаще менять эту точку опять зажимая Alt. Советую потренироваться, так как можете не сразу разобраться (извините, что приходиться так витиевато объясняться.
После того как весь текст уберете можно приступить к написанию нового теста.
Выбираем инструмент кисть и кликаем в нужном нам месте (новый слой самостоятельно создается) и набираем тест как в обычном Word-e. Располагаем, центрируем, изменяем размер и стиль шрифта с помощью меню расположенного вверху. Если вы сошли с слоя то просто щелкните по иконке слоя два раза и вы опять войдете в зону редактирования текста.
Если же дважды щелкнуть не по иконке слоя, а по области где находится название слоя (имейте ввиду, что у вас там скорее всего находится тект самого стихотворения. если вас это напрягает, то дважды щелкните по названию слоя и переименуйте) то откроется меню СТИЛИ СЛОЯ. Вот тут модно настроить многое: щелкаете по ОБВОДКЕ и дергая за ползунки настраиваете так как вам нравиться. Тут же кстати настраивается и тень и свечение и др. Причем предположительный результат можете наблюдать прямо на вашем изображении.
Теперь повторяем все с остальными мишками.
Кстати. После того как выделите следующего мишку не обязательно снова настраивать тень. На слое где тень уже настроена появились буковки fx, так вот зажимаем клавишу Alt мышкой хватаем эти буковки и переносим их на новый слой. Вот свойства и скопировались.
Вот кажется все. Если что-то не понятно или не дописала спрашивайте постараюсь ответить.
Желаю удачи!!!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: