Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вода с неба - огонь на земле



Бедная моя страна Киргизия.

С 7 апреля практически каждый житель маленькой горной страны потерял покой и окончательно распрощался с верой в лучшую жизнь. Очередной переворот - народ сверг своего президента, которого "выбрал" пять лет назад. Я сейчас не хочу вдаваться в политические подробности, их достаточно по телевидению и в Интернете. Просто хочется хоть как-то выразить боль ноющую, постоянную.

Седьмого апреля, на светлой седмице, православные отмечали праздник Благовещения. День, когда Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что Она родит Иисуса - Спасителя мира. Служились праздничные литургии на местах, патриарх выпустил голубей по давней традиции. А в Бишкеке уже звучали выстрели, затем последовали пожары, раненые, убитые. Страх, паника. Я пыталась сохранять спокойствие, сбивчиво молилась. Сердце не выдержало, когда стали транслировать "без комментариев". Дикари грабили магазины, разрушали здания, убивали, угоняли машины.

Мы следили за событиями на местном форуме, информация поступала от очевидцев. В городе творился хаос, милиция бездействовала. Мы живем в микрорайонах - окраина, если брать центр города за эпицентр событий. Мы не слышали выстрелов, магазины и ларьки рядом с нами уцелели. Слава Богу. Хотя в соседнем микрорайоне разграбили супермаркет под чистую.

Информации поступало много и в один момент получать ее стало невыносимо больно. Надоело и опротивело смотреть на "чертей", убивающий друг друга, разрушающих наш город. Небольшие передышки спасли мой рассудок.

На следующее утро, 8 апреля, выложили фотографии разгромов. На форуме стали организовываться дружины, которые хотели защитить город от следующих ночных разгромов. Молодые ребята под руководством заслуженных спортсменов и афганцев. Некоторые магазины отстояли, многие отдались вампирам на растерзание.

Стыд. Именно это чувство наполняло меня, моего мужа и как оказалось многих других мирных горожан. Стыд за соотечественников и власть. Стыд за то, что во всех новостях говорили о нас. Да, маленькая Киргизия снова охвачена беспорядками.

Потом снова был дождь. Город плакал от обиды и ран. Пят лет назад даже пошел снег. Природа солидарна как никогда.

Мне, русскому человеку, осточертели вечно голодные киргизские упыри власти. Опротивели невоспитанные, хамовитые сельские молодчики.

Мы дожили до субботней службы. Народу было очень мало, только постоянные прихожане. Мы молились за мир в нашем государстве, ведь другого у нас нет.

Бесконечно жаль одураченных людей, положивших жизнь впустую.

Господи, спаси и сохрани маленькую Киргизию.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вода с неба - огонь на земле

Бедная моя страна Киргизия.
С 7 апреля практически каждый житель маленькой горной страны потерял покой и окончательно распрощался с верой в лучшую жизнь. Очередной переворот - народ сверг своего президента, которого "выбрал" пять лет назад. Я сейчас не хочу вдаваться в политические подробности, их достаточно по телевидению и в Интернете. Читать полностью
 

Комментарии

это Калинка
12 апреля 2010 года
0
Дай вам Бог сил и терпения!
Auri (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Спасибо, нам и то и другое очень понадобится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам