Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделитесь знаниями?

Поделитесь знаниями? Всем привет,девочки!

У меня больша просьба к кулинарам.Поделитесь рецептиком несложного тортика!Очень хочу сама испечь торт для дочи ,оформление уже придумала,а вот то,что именно буду оформлять-нет.

Сама я не профессионал,поэтому хотелось бы что-то несложное и вкуное.Буду благодарна всем сладким рецептам
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделитесь знаниями?
  Всем привет,девочки!
У меня больша просьба к кулинарам.Поделитесь рецептиком несложного тортика!Очень хочу сама испечь торт для дочи ,оформление уже придумала,а вот то,что именно буду оформлять-нет.
Сама я не профессионал,поэтому хотелось бы что-то несложное и вкуное.Буду благодарна всем сладким рецептам Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
12 апреля 2010 года
+1
Самый простой рецептик.



1 стакан сахара;
1 столовую ложку масла;
1 стакан муки;
1 стакан сметаны;
3 чайные ложки какао;
сода на кончике ножа,орехи.

Сахар растереть с маслом и сметаной,добавить соду,муку,всё хорошенько перемешать.
Полученное тесто разделить на 2 части-в одну часть добавить какао-порошок,во вторую-орехи.
Испечь 3 белых коржа и 3 тёмных коржа.
А коржи можно хоть чем промазать(сгущёнкой,джемом,взбитыми сливками)
Если опыта нет,дорогая,то сначала опробуй рецепт.
УДАЧИ!!!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Ух,это я должна осилить !Огромное спасибо!
Зухра
12 апреля 2010 года
+1
это самый-самый простой...Осилишь.
Есть рецепт ещё проще:
Берёшь 1 кг.песочного печенья,измельчаешь,смешиваешь с варёной сгущёнкой и выкладываешь в произвольной форме
Посыпаешь орехами толчёными,крошкой от печенья,полить можно растопленным шоколадом.
Это я называю-рецепт для ленивых
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Я конечно,лентяйка,но это даже для меня слишком лениво Хочу с душой,с переживаниями и сомнениями тортик испечь.Для дочки всё-таки
Зухра
12 апреля 2010 года
+1
Может,посложнее написать?
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Можно и посложнее
Только не "Наполеон"
ВоваИМаруся
12 апреля 2010 года
+1
Этот торт мне делает бабушка. признаюсь четно ,я еще не пробывала
1) стакан сахара
2) 300 гр. сметаны
3)1банка сгущенки
4) 1 пакетик ванилина
5) 0,5 ч. ложки соды
6) 3 яйца
7) 2 стакана муки

смешивать ингредиенты в следующем порядке 1+6+4+5+3+2+7 духовку на 150 градусов, желательно в разъемную форму смазанную маслом по 2,5 ложки

крем 1 банка варенной сгущенки
100 грм масла
100 грм маргарина
ну и орехи на украшение, а еще бабушка смазывает коржи каким нить кисленьким вареньем (например алычовое)
Очень вкусно
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо,дорогая!И твой рецептик опробуем!
Алуся57
12 апреля 2010 года
+1
Торт " МЕДОВИЧОК"
Этот торт готовится очень быстро и легко. Очень нежный и тает во рту.
Для торта нам понадобятся:

2 яйца ) яйца и сахар
1 стакан сахара ) взбить

2 ст. ложки кефира ( молока )
2 ст. ложки меда
1 ч. ложка соды ( не гасить )
2 стакана муки
50 г маргарина
Все это поставить на водяную баню на 10 минут. Когда тесто заварится, остудить и поставить на 3 - 4 часа в холодильник.

Крем:

0,5 л молока
2 ст. ложки манки
Провариваем 10 минут, после чего добавляем:
ванилин
1 ст. сахара
после того, как остынет, взбиваем с 250 г масла

Разделить тесто на 4 части из которых выпекаем 4 коржа. Каждый корж выпекаем 5 минут.

Смазываем каждый корж кремом , украшаем и отправляем на несколько часов пропитаться.
Рецепт не мой, но мною проверен на практике. Рекомендую!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Мне подходит!Попробую!
Людмила Лунёва
12 апреля 2010 года
+1
Кума трымай прикольный рецептик.на себе испытала!!!
Торт "Черный принц"
Для теста:
1яйцо
1ст.сахара
1ст.кефира
1ст.муки
1ст.л какао
1ч.л.соды.
для крема:
200г.масла
0,5ст.сахара
200г.сметаны
Яйцо с сахаром взбить до густой пены.Добавить какао,кефир,соду,еще раз взбить и всыпать муку.Вылить в смазанную форму и выпекать при температуре 180 градусов около 25 минут.
Крем:масло растереть с сахаром ,добавить сметану и взбить.
Корж вынуть из формы ,охладить,разрезать на 2 части и смазать кремом.
Украсить как душа желает...)))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль