Я так устала....помогите разобраться...
Моей дочери уже 10 месяцев,но за все это время она только максимум месяц спала в своей кроватке. Все остальное время мы ее (это я и муж) кладем спать с собой в постель,между нами. Мы тщетно пробуем день изо дня все таки уложить спать дочь в ее кроватке,но при этом меня ожидает очередная бессонная ночь...я так больше не могу....я устала...Иногда даже нет сил поднять ребенка на руки,поиграть с ней....она меня вообще от себя не отпускает: я с ней и готовлю,и стираю,и гулять вместе ходим,хотя за стенкой живет отец моего мужа....Когда я его прошу погулять с ребенком,покатать его на коляске,поговорить с ней-он мне все время отвечает,что он занят...а мне и свои дела надо делать...Свекровь вообще носу не кажет,она свою жизнь строит...Спасибо моей маме
,которая живет за 200 км и летит к нам на всех парусах,понимая как нам тяжело,поняньчится с внучкой и нам дать хоть немного отдыха...
А еще бывают и такие дни,когда приходят КД ,как это тяжело еще и ребенка на руках носить,у самой в такие дни еле ноги ходят...Вроде уже 6 зубов и намека на другие пока нет..Врачи говорят,что мы здоровы... Что нам делать? как бороться? Я даже не имею понятия когда надо ребенка отучать от ночных кормлений и как это делать?что при этом такое надо дать,чтобы она спала крепко?
Кстати,грудью я не кормлю уже с 6 месяцев,ночью смесь развожу...она у нас не успевает вымататься до ночи,хотя спим мы уже всего два раза в день где-то по 1-1,5 ч.Зато укладываемся в 21.30 и спим до 6.30 и за это время просыпаемся два раза поесть...У меня это первый ребенок,поэтому я прошу вашего совета...Помогите!!!!
,которая живет за 200 км и летит к нам на всех парусах,понимая как нам тяжело,поняньчится с внучкой и нам дать хоть немного отдыха...
А еще бывают и такие дни,когда приходят КД ,как это тяжело еще и ребенка на руках носить,у самой в такие дни еле ноги ходят...Вроде уже 6 зубов и намека на другие пока нет..Врачи говорят,что мы здоровы... Что нам делать? как бороться? Я даже не имею понятия когда надо ребенка отучать от ночных кормлений и как это делать?что при этом такое надо дать,чтобы она спала крепко?
Кстати,грудью я не кормлю уже с 6 месяцев,ночью смесь развожу...она у нас не успевает вымататься до ночи,хотя спим мы уже всего два раза в день где-то по 1-1,5 ч.Зато укладываемся в 21.30 и спим до 6.30 и за это время просыпаемся два раза поесть...У меня это первый ребенок,поэтому я прошу вашего совета...Помогите!!!!





Комментарии
Попробуйте отучить ее от совместного сна - пусть приучается к своей кроватке. Может, тогда она перестанет кормиться ночью?..
Сын спал с нами на одном диване первые пару дней после роддома, потом - только в своей кроватке. Зачем вообще приучать детей спать с родителями? Вы же их потом до самой школы не выгоните из своей постели...
А вот что касается отдыха, то Вам он нужен. Если супруг лепит: "Я занят", значит Вы сами его изначально баловали и жалели, что он позволяет себе такие высказывания. Приучайте супруга к тому, что ребенок его в такой же мере, как и ваш. Вручила ему ребенка, а сама на часок на прогулку по свежему воздуху.
Моей скоро 2 года будет, так она и ест по ночам, и спит плохо. Когда совсем сил нет -берем к себе, а так встаю (бывает каждый час). И днем она постоянно внимание требовала и требует до сих пор. Это скорее не проблемы, а ваша усталость уже говорит. Тут могу вам подсказать только запастись терпением
ребенок раньше тоже с нами спал,а теперь у себя в кроватке спит.у всех свое время. а ночное кормление-все через это прошли.мы до1года 4мес. кормились.а отучала-просто перестала кормить и все.и сон сразу улучшился.
попробуйте как мы.убирите одну стенку у кроватки и впритык к своей поставте.получается, что ребенок вроде и с вами ,и вставать не надо когда проснется, просто руку протяни, но и в своей кроватке.
побольше оптимизма и все получится.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: