Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя первая сшитая самостоятельно вещь!

Девочки, выкладываю на ваш суд свое ПЕРВОЕ произведение на ниве кройки и шитья. Страшно было браться за то, что я никогда не делала, но настойчивые уговоры сына: "Мам, ну сшей мне камуфлированную куртку!" и подколы мужа : "Тааак, а зачем я тебе швейную машинку покупал,а?" все-таки сподвигли меня на этот подвиг. И я это сделала! Я ее сшила!!!!!!!!!! Выставляю на ваш суд! Не судите очень строго, это действительно мой первый опыт.

Сыночек мой очень доволен и с удовольствием позирует.

Сразу, как только закончила шить, тут же надел куртку и побежал гулять и хвастаться перед друзьями. Парни оценили, спросили: "Санёк, а где тебе такую куртку купили?" На что мой сын ответил небрежно: "Да мне мама ее сшила!"

Глядя на довольную мордочку своего сына , решила - буду шить дальше. Тем более, что младшенький уже сказал: "Как жалко, что мне такую куртку не сшили....". Придется и ему такую сшить!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя первая сшитая самостоятельно вещь!
Девочки, выкладываю на ваш суд свое ПЕРВОЕ произведение на ниве кройки и шитья. Страшно было браться за то, что я никогда не делала, но настойчивые уговоры сына: "Мам, ну сшей мне камуфлированную куртку!" и подколы мужа : "Тааак, а зачем я тебе швейную машинку покупал,а?" все-таки сподвигли меня на этот подвиг. И я это сделала! Я ее сшила!!!!!!!!!! Выставляю на ваш суд! Читать полностью
 

Комментарии

Nika ee
12 апреля 2010 года
0
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо!
Katrinasanna
12 апреля 2010 года
+1
Классно! а кроили сами или готовую выкройку взяли?
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Выкройка из журнала, но это тоже был первый опыт общения с выкройками. Скачала журнал и выкройку из Интернета, потом пришлось склеивать 8 листов А4, чтобы получилась выкройка. Пришлось помозговать!
Выкройка из журнала Диана МОДЕН 2/2005.
светлана69
12 апреля 2010 года
+1
Да ладно, первый раз!!! Чай годы упорных тренировок...Классно получилось!
Блин, так глядя на вас и шить начнешь! Я уже вязать начала...(второй день уже )так и до шитья недолго.
наседка
12 апреля 2010 года
+3
Да, с бабами свяжешься, и не тому научишься!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий светлана69
Да ладно, первый раз!!! Чай годы упорных тренировок...Классно получилось!
Блин, так глядя на вас и шить начнешь! Я уже вязать начала...(второй день уже )так и до шитья недолго.

↑   Перейти к этому комментарию
Меня на этот подвиг сподвигли успехи Наташи (Шишарик). Посмотрела я, что у нее получается и подумала, что и у меня получится. Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шишарик
12 апреля 2010 года
+1
Да ну ничего себе! Я вспомнила свою первую вещь...
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Это ты мой вдохновитель! С тебя пример взяла и сшила. Спасибо!
Шишарик
12 апреля 2010 года
0
Ann_eta
12 апреля 2010 года
+1
Значит мы едем к вам!!!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Что, тоже курточку хочешь?
Ann_eta
12 апреля 2010 года
+2
У меня ни машинки нет, ни рук...
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
У меня тоже ничего этого не было... Муж машинку купил, руки, как оказалось, все же были...
наседка
12 апреля 2010 года
0
Они гулять уходили, а сейчас вернулись!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
ОСВ
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Люся Павловна я
У меня тоже ничего этого не было... Муж машинку купил, руки, как оказалось, все же были...

↑   Перейти к этому комментарию
А мои, видимо, не оттуда растут. Пыталась научиться по ЕШКО, для меня оказалась пустая трата денег.
Mary S
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Ann_eta
У меня ни машинки нет, ни рук...

↑   Перейти к этому комментарию
я в магазинах стала засматриваться на машинки, приценяюсь так сказать. только вот боюсь что руки не от туда растут
надо желание большое, и все тогда получится! может со временем соберусь))
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Надо пробовать! Все в наших силах, если захотеть!
lady_ns
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Mary S
я в магазинах стала засматриваться на машинки, приценяюсь так сказать. только вот боюсь что руки не от туда растут
надо желание большое, и все тогда получится! может со временем соберусь))

↑   Перейти к этому комментарию
Ты не бойся, что руки не оттуда растут, - если ручки золотые, то неважно, откуда они растут!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
светлана69
12 апреля 2010 года
0
Руки-руки, вот я вяжу сейчас- выложу- уписаетесь!!! Я вяжу первый раз( вы все блин, вдохновили!!!) мы ж легких путей не ищем , нам сразу платье подавай! Кривенько, но красиво...
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Да не прибедняйся! Ждем хвастушек!
светлана69
12 апреля 2010 года
0
ну-ну , сами напросились. Потороплюсь...осталось только юбку
Зухра
12 апреля 2010 года
+1
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо!
наседка
12 апреля 2010 года
+1
Дело мастера боится!
И то, что вы делаете не руками, тоже замечательно!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
наседка пишет:
Дело мастера боится!
Спасибо!
наседка пишет:
И то, что вы делаете не руками, тоже замечательно!
Мы старались!
наседка
12 апреля 2010 года
0
Ну, так это старание налицо!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Я Вас обожаю! Столько юмора!!!! Настроение у меня просто классное после общения с Вами!
наседка
12 апреля 2010 года
+1
Не со всеми так поюморишь! От некоторых после первой же попытки драпать приходится! А вы способствуете фонтанированию, потому как всё адекватно воспринимаете! А я вообще стёб люблю! Это было даже в моем первом статусе. Гляньте в историю! Я не вру!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Сама люблю стёб и адекватных людей. С теми, кто шуток не понимает и не умеет посмеяться над собой просто неинтересно общаться!
наседка
12 апреля 2010 года
0
Зануды!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Сун2010
12 апреля 2010 года
0
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо!!!
Iskis
12 апреля 2010 года
+1
здорово.с почином!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Леночка, спасибо! Я так рада, что первый блин не комом!
Оптимистка
12 апреля 2010 года
+2
Классная куртка получилась! Сыновья оценили, а это главное! теперь есть стимул творить (в хорошем смысле ) дальше!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Желание шить появилось! Боялась, что не получится и шить не захочу. А теперь - точно буду!
Оптимистка
12 апреля 2010 года
0
Ну тогда мы уже ждём продолжения!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Будет!
Olaily
12 апреля 2010 года
+1

Круто, круто, круто!!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибки!!!!
Амадина
12 апреля 2010 года
+1
Молодец! Так держать!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЮляП
12 апреля 2010 года
+1
Супер! А модель-то как хорош!!!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Естественно! Фирма веников не вяжет!
Северная Белка
12 апреля 2010 года
+1
Умничка какая!С почином!
А мальчик и вправду чудесный...Где мои ...дцать лет?
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
+1
Спасибо! Теперь стимул шить появился!
ЯгадякА
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Северная Белка
Умничка какая!С почином!
А мальчик и вправду чудесный...Где мои ...дцать лет?

↑   Перейти к этому комментарию
С дебютом! А модель - просто красавец, жених! Эх, жалко, моя старшенькая уже переросла, а младшенькая - не доросла...
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Для младшенькой у меня не хуже малой растет!
ЯгадякА
12 апреля 2010 года
0
Мы согласны!!!

Какие детки красивые растут!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Мы очень старались!
Mary S
12 апреля 2010 года
+1
по сложившемуся образу жизни мне очень часто приходится бывать на природе. Я САМА БЫ ТАКУЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ НОСИЛА!!!КЛАСС!!!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
сынуля
12 апреля 2010 года
+1
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо!
Yaniha
12 апреля 2010 года
+1
Люсек, куртка точно СШИТАЯ? или все же ПЕРЕШИТАЯ?
(смутили карманы)
Все равно здорово и парень мамой гордится!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Из старого папиного камуфляжа. Но распарывала полностью. Родные остались только карманы.
Я ж не волшебник, я только учусь!
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
Зачот. Допущена к следующему этапу обучения ))))))
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо! Очень приятно учиться у знающих людей!
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
Откуда ты знаешь что я знаю? Я ничего своего здесь еще не показывала.
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
По очень дельным и со знанием дела в других постах.
Yaniha пишет:
Какая машинка у Вас? Какие есть дополнительные лапки? Используя специальную лапку для потайной строчки можно подшить любое изделие за полминуты. Вообще давайте-ка вашу техническую базу разберем)))
Yaniha пишет:
Я честно говоря бы не стала настрачивать а сделала бы по верхней линии подгиб и в нем кулиску. А внутрь кулиски шляпную резинку. Просто дело в том что настроичить эластичную тесьму все-таки сложновато начинающему. Щас попробую или нарисовать или найти готовую картинку.
Yaniha пишет:
Юбку как тебя учили собирать? НА 2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ СТРОЧКИ!
Бейку пришивай в 2 этапа!
Ну и дальше в том же духе! Ясно, что не профан пишет, а человек знающий!
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
Разоблачила))))
Аля-ля
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Люся Павловна я
Спасибо! Очень приятно учиться у знающих людей!

↑   Перейти к этому комментарию
Молодец!Ждем продолжения вещь с подкладкой
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Да, на нее (с подкладкой) еще решиться надо...
Sitymama
12 апреля 2010 года
+1
Да ты..да ты..талантище

Все, на день рождения прошу машинку и буду учиться жить...Вот до чего СМ доводит .
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
businca пишет:
Вот до чего СМ доводит
Это точно!
Mari-Alice
12 апреля 2010 года
+1

мастерски!
насмотришься на вас и тоже руки чешутся пошить, но дара нет и машинка слабая, старенькая.
но думаю к декабрю я уговрю мужа купит машинку, и вперед ----> к шитью красивостей!
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
Начинайте на старенькой, не тяните!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Mari-Alice

мастерски!
насмотришься на вас и тоже руки чешутся пошить, но дара нет и машинка слабая, старенькая.
но думаю к декабрю я уговрю мужа купит машинку, и вперед ----> к шитью красивостей!

↑   Перейти к этому комментарию
Давай! Все получится!
ВоваИМаруся
12 апреля 2010 года
+1
ты просто герой ))) я все так и не решаюсь ((( а так хочется. вот подбиваю мужа на покупку швейной машинки - пока нив какую не соглашается. фразы "зачем? у свекрови есть если что там пошьет" и "100% даю что она будет стоять и пылиться". Начинаешь задумываться. Пока двое маленьких и правда ничем больше что детьми заниматься нет времени.Может быть по позже....... ))))
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Вот и у меня только сейчас, когда мальчишки подросли, появилось и время и, что немаловажно, желание... Так что у Вас все впереди!
ЯгадякА
12 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий ВоваИМаруся
ты просто герой ))) я все так и не решаюсь ((( а так хочется. вот подбиваю мужа на покупку швейной машинки - пока нив какую не соглашается. фразы "зачем? у свекрови есть если что там пошьет" и "100% даю что она будет стоять и пылиться". Начинаешь задумываться. Пока двое маленьких и правда ничем больше что детьми заниматься нет времени.Может быть по позже....... ))))

↑   Перейти к этому комментарию
А у меня стоит бабкина машинка, Подольская, ножная. Раритет я на неё дооолго смотрела, боялась садится, а потом села и начала шить. Правда шью редко. Но, пообщавшись с вами, девоньки, бАААльшое желание появилось творить ВСЁ и СРАЗУ
НЕЛИСЯ
12 апреля 2010 года
+1
Ничего себе ,хорошее начало !Умничка !То ли еще будет.Не останавливайтесь на достигнутом.!!!Супер получилось!!!!!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо! Не собираюсь останавливаться!
minmarnik
12 апреля 2010 года
+1
рукодельница!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
yejiha
12 апреля 2010 года
+1
Супер,жаль я шить не умею.
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Я тоже не умела (или не умею?)
koshka158
12 апреля 2010 года
+1
молодец! отличная куртка!
Люся Павловна я (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Пасиб!!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль