Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Солдатским матерям посвящается....

Баллада о красках Р. Рождественский

Был он рыжим, как из рыжиков рагу,
Рыжим, словно апельсины на снегу.
Мать шутила, мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила!»
А другой был черным-черным у нее,
Черным, будто обгоревшее смолье.
Хохотала над расспросами она,
Говорила: «Слишком ночь была черна!»

В сорок первом, в сорок памятном году,
Прокричали репродукторы беду.
Оба сына, оба двое, соль земли –
Поклонились маме в пояс. И ушли.
Довелось в бою почуять молодым
Рыжий бешеный огонь и черный дым,
Злую зелень застоявшихся полей,
Серый цвет прифронтовых госпиталей.

Оба сына, оба двое, два крыла
Воевали до победы. Мать ждала.
Не гневила, не кляла она судьбу.
Похоронка обошла ее избу.
Повезло ей, привалило счастье вдруг.
Повезло одной на три села вокруг.
Повезло ей. Повезло ей! Повезло!
Оба сына воротилися в село.

Оба сына, оба двое, плоть и стать.
Золотистых орденов не сосчитать.
Сыновья сидят рядком – к плечу плечо.
Руки целы, ноги целы – что еще!
Пьют зеленое вино, как повелось.
У обоих изменился цвет волос –
Стали волосы смертельной белизны…
Видно, много белой краски у войны.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Солдатским матерям посвящается....
Баллада о красках Р. Рождественский
Был он рыжим, как из рыжиков рагу,
Рыжим, словно апельсины на снегу.
Мать шутила, мать веселою была:
«Я от солнышка сыночка родила!»
А другой был черным-черным у нее,
Черным, будто обгоревшее смолье. Читать полностью
 

Комментарии

iriya
12 апреля 2010 года
0
у нас папа военный в третьем колене. так что у сына судьба предопределена. остается надеяться, что войн не будет
профиль удалён удалённого пользователя
13 апреля 2010 года
0
Люблю Рождественского и тоже очень зацепило это стихотворение,когда прочла впервые.Спасибо!
ленусик-мамусик
23 июля 2010 года
0
Это самая любимая песня моего папы. Кому сказки читали на ночь, а мне папа песни-балады пел. Он не певец, строитель. Вот так по простому напевал. Эту, Алешу, Огромное небо и т.п. Спасибо Вам.
AstraFart (автор поста)
25 июля 2010 года
0
Странно, почему то я эту песню недавно услышала. Этой весной пришла в гости родственница и напела пару строчек: "Был он рыжим как из рыжиков рагу....." Напела потому, что сынок младшенький рыженьким родился, не такой как братья. Старшенький - черный, средний - св. русый. Все троё разные. Я потом эту песню в интернете отыскала. Очень она мне в душу залегла. А вам с папой повезло!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль