Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Крестообразный набор петель

Собралась вязать новое изделие, а в инструкции говорится, что надо совершить крестообразный набор петель. Подскажите, пожалуйста, как! Может ссылки найдутся или фотографии. Спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Крестообразный набор петель
Тэги: спицами

Собралась вязать новое изделие, а в инструкции говорится, что надо совершить крестообразный набор петель. Подскажите, пожалуйста, как! Может ссылки найдутся или фотографии. Спасибо! Читать полностью
 

Комментарии

DMA
11 апреля 2010 года
+3
Вот,что нашла

Набор выполняется нитью в два сложения.
Для этого потребуется дополнительная нить, которая должна быть примерно вдвое длиннее, чем наборный край.
Сначала надо сделать начальную петлю. Для этого подхватите середину вспомогательной нити вместе с нитью, идущей от клубка, и сделайте начальную петлю. Затем заложите идущую от клубка нить в одно сложение вокруг указательного пальца и проведите под другими пальцами (=нить указательного пальца). Вспомогательную нить (= в два сложения) заложите вокруг большого пальца в направлении снаружи внутрь и придерживайте вместе с нитью указательного пальца другими пальцами (=нить большого пальца).
Затем надо набрать 1-ю п., как обычно, т.е. ввести спицы снаружи внутрь за нить большого пальца, подхватить нить указательного пальца и затянуть петлю.
Для 2-й петли отпустите нить большого пальца и заложите ее вокруг большого пальца изнутри снаружу. Введите спицы под внутренний участок нити большого пальца, вытяните нить указательного пальца и затяните петлю. Поочередно повторяйте эти шаги. После набора 1-й ряд вяжут изнаночными петлями.
профиль удалён удалённого пользователя
11 апреля 2010 года
+1
спасибо за такое подробное описание!!! попробую! а зачем делается такой набор? для толщины края или чтобы край не растягивался?
DMA
11 апреля 2010 года
+2
А я не знаю! Я это всё нагуглила
С утра девочки поопытнее меня подтянутся-думаю,что всё подробненько объяснят
красотка
11 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Tbird
спасибо за такое подробное описание!!! попробую! а зачем делается такой набор? для толщины края или чтобы край не растягивался?

↑   Перейти к этому комментарию
чтобы край был эластичным, и одновременно более плотным, чем основное полотно. Обычно используется для изделий из мохера и тонкой пряжи.
мама Леночка
12 апреля 2010 года
+3
А еще при таком наборе петель край не заворачивается, если вы будете вязать например лиц. гладью.
профиль удалён удалённого пользователя
12 апреля 2010 года
0
край толстенький получился, типа двойной. вязать буду резинкой 2 на 2. прикольный набор!
Мая
17 апреля 2013 года
0
http://www.youtube.com/watch?v=pARR7VwWKOE
профиль удалён удалённого пользователя
17 апреля 2013 года
0
Не прошло и трех лет но все равно спасибо!
Мая
18 апреля 2013 года
0
а я все равно не поняла
плюнула и набрала обычным способ - вроде не плохо вышло

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль