Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Будущим мамам не светит материнский капитал?

Девчонки, у меня такой вопрос возник! Недавно на работе поспорила с коллегой. Она говорит, что программа "Материнский капитал" была рассчитана только на несколько лет, чтобы повысить рождаемость в стране, и сейчас она уже не действует. То есть, те, кто родили в эти годы, получат денежные средства, но с этого года программа для будущих мам уже не работает. То есть те, кто родит в 2010, 11 и так далее годах, деньги не получат. И то, что мы слышим в средствах массовой информации про индексацию МК - это для тех, кто уже вошел в эту программу. А я думала, что он с каждым годом растет, и что программа эта будет работать теперь постоянно.
Просветите меня по этому вопросу!
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Будущим мамам не светит материнский капитал?
Девчонки, у меня такой вопрос возник! Недавно на работе поспорила с коллегой. Она говорит, что программа "Материнский капитал" была рассчитана только на несколько лет, чтобы повысить рождаемость в стране, и сейчас она уже не действует. То есть, те, кто родили в эти годы, получат денежные средства, но с этого года программа для будущих мам уже не работает. Читать полностью
 

Комментарии

мама2дочек
10 апреля 2010 года
+2
Ни одного нормативного акта на эту тему, я пока не встречала. Программа расчитана до 2016 года.
С 2010 года только начались использования сертификатов.
Так что рожайте на здоровье!!!
Благое дело всегда вознаградится!
Semirishka
10 апреля 2010 года
0
Польностью согласна. Но уже не первый раз с такими сомнениями встречаюсь. А еще многие думают, что МСК будет выплачиваться сначала за второго ребенка, потом за третьего... и сколько родишь за столько и получишь...
мама2дочек
10 апреля 2010 года
+1
Semirishka пишет:
А еще многие думают, что МСК будет выплачиваться сначала за второго ребенка, потом за третьего... и сколько родишь за столько и получишь...
Точно!!! Со мной в роддоме лежала такая, кое-как ей растолковали
ленуська-лапуська
10 апреля 2010 года
+2
https://www.stranamam.ru/article/118720/

Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
алена ковалева (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
Спасибо, девчонки! А то меня коллега уверяла, что везде по телевизору говорят, что закон уже не действует.
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
только деньги эти все равно никакой поддержки существенной не окажут. Виртуальные они какие-то.
алена ковалева (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Многие девочки здесь рассказывали, что они ипотеку гасят этими деньгами.
Yaniha
12 апреля 2010 года
0
300 тысяч - на такие деньги ничего не сделаешь, если они единственные.
Nafania23
12 апреля 2010 года
0
Как бы эти деньги еще получить??? они дают их только на определенные вещи!!! А нам например нужно частный дом улучшить! И как ими в этом случаи воспользоваться! Мне кажется это для зажиточных москвичей сделано!!!
мама2дочек
12 апреля 2010 года
0
Nafania23 пишет:
А нам например нужно частный дом улучшить!
https://www.stranamam.ru/post/155221/#com541106
Здесь я уже давала комментарии на эту тему. Это возможно, одна счастливая обладательница сертификата так уже сделала.
Semirishka
12 апреля 2010 года
0
Прошел слушок про законопроет, что можно деньги еще и на машину потратить... Так и заглох, а вот это было бы действительно помощью очень многим семьям, да и автовазу..
мама2дочек
12 апреля 2010 года
0
Мы вот тоже поджидаем пока, авось и примут....
Nafania23
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Semirishka
Прошел слушок про законопроет, что можно деньги еще и на машину потратить... Так и заглох, а вот это было бы действительно помощью очень многим семьям, да и автовазу..

↑   Перейти к этому комментарию
Semirishka пишет:
Прошел слушок про законопроет, что можно деньги еще и на машину потратить...
Его можно потратить на машину только в нескольких Больших городах! Знаю точно что в Москве Питере и Екатеринбурге
мама2дочек
12 апреля 2010 года
0
А можно поточнее, пожалуйстаааааа
Nafania23
13 апреля 2010 года
0
Это нужно поточнее узнать в вашем пенсионном фонде! Там давалось определенное кол-во времени для покупки а вот сколько я точно не знаю!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль