Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девчонки! Подскажите в чём держать аптечку!!!

Нашему сыну 5 лет, и за эти "годы" размеры домашней аптечки стали неприличны...Лекарства в коробке размером с телевизор и в пакете ещё! Куда бы это всё переложить аккуратненько?
 
Где Вы храните лекарства?
Опрос завершен.

В коробках
60 (81%)
В пакетах
1 (1%)
Где попало разбросаны
1 (1%)
другой вариант
12 (16%)
Всего проголосовало: 74
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Девчонки! Подскажите в чём держать аптечку!!!

Где Вы храните лекарства?



В опросе приняли участие 74 пользователя.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девчонки! Подскажите в чём держать аптечку!!!
Нашему сыну 5 лет, и за эти "годы" размеры домашней аптечки стали неприличны...Лекарства в коробке размером с телевизор и в пакете ещё! Куда бы это всё переложить аккуратненько? Читать полностью
 

Комментарии

Натулька-мамулька
10 апреля 2010 года
+1
Может еще раз перебрать,потому что у таблеток небольшой срок годности!Я ревизию делаю 2 раза в год!А храню тоже в коробке!
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
Спасибо Натулька-мамулька-сеструлька!
idyle
10 апреля 2010 года
0
купила в ИКЕЕ коробочки из картона, одного размера(ш-20, дл-25, выс-14 см), там ещё есть вставочка на которой можно подписать отчего лекарства, чтобы все не открывать.
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
Спасибо за совет, Икею мы обожаем, и воспользуемся!!!
МаТаточка
10 апреля 2010 года
0
у меня небольшие две коробочки, я не коплю сразу выбрасываю
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
А как же выбросишь лекарство, если оно стоит не 100 руб,и срок годности до 12 г.,например! Да и за 100р. не выброшу никогда, я экономка. Тем более врачи одни и те же лекарства советуют.
МаТаточка
11 апреля 2010 года
0
Кудесница леса пишет:
Да и за 100р. не выброшу никогда, я экономка.
я на лекарствах не экономлю, лучше свежее купить, таблетки ещё куда ни шло, но в виде микстур и капель не храню сколько бы не стоило. На многих, кстати, пишут - после вскрытия пользоваться не больше месяца, хотя некоторые "врачи" говорят - ничего, в холодильнике храните и пользуйтесь. Производители не зря об этом предупреждают. Мне могут возразить, что им это выгодно, но такое бывает и на копеечных капельках.
Кудесница Олеся (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
МаТаточка, конечно мы внимательно читаем инструкции и если после открытия годен месяц, например, то такое не храним! Я о таблетках имела в виду.
Natali1464
10 апреля 2010 года
0
Я тоже перебираю периодически,старое выкидываю..а так у мужа аптечка в машине поменялась,а коробочку домой я прибрала...-вот и храню все в ней
Milayakamilla
10 апреля 2010 года
0
Дома четыре места для лекарств. Красивая большая коробка(как из-под обуви), чуть меньше кейс на молнии(там мелкие лекарства, пластыри), полка в холодильнике для стеклянных пузырьков и плетеная корзиночка для лекарств, которые употребляются в данный момент, стоит прямо под рукой, как говорится)))
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
О,это удобно, что всему своё место! Спасибо за совет!
Lana-Sher
10 апреля 2010 года
+1
А у нас в стенке шкафчик отдельный отведён под это дело. Ревизию тоже переодически делаю
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
Наверное, шкафчик действительно будет удобнее всего! А ревицию конечно делаем частенько!
sneg
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Lana-Sher
А у нас в стенке шкафчик отдельный отведён под это дело. Ревизию тоже переодически делаю

↑   Перейти к этому комментарию
у нас тоже в стенке специальные полочки. и каждая полочка имеет свое предназначение.
Святулька
10 апреля 2010 года
0
У нас тоже коробке из под обуви. Обклеила её красивой текстурой. Ну и , конечно, на дверце холодильника, то, что в тепле нельзя хранить.
marsy
10 апреля 2010 года
0
Картонная небольшая коробка и пошила сумочку с ручками для перевозки лекарств,на лето уезжаю к маме.
ТИГАЛИ - ГАЛИ
11 апреля 2010 года
0
Ребёнку всего 5 лет, а у вас уже очень много лекарств..Почему?
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
Мы болеем, к сожалению, поэтому лекарств много...
Кудесница Олеся (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
В смысле всякими там гриппами, ОРВИ ,чихаем иногда и сопливим, как и все дети!
ТИГАЛИ - ГАЛИ
13 апреля 2010 года
+3
В ответ на комментарий Кудесница Олеся
Мы болеем, к сожалению, поэтому лекарств много...

↑   Перейти к этому комментарию
Я бабушка, у меня дочь и ЧЕТВЕРО внуков. Мои внуки почти не болеют. Секрет прост с годика, мы ежегодно ГОНИМ ГЛИСТЫ (три раза в год) Этим самым мы укрепляем иммунитет. И каждое утро - натощак, пьем стакан тёплой воды с мёдом и яблочным уксусом(детям по 1 ч. ложке, взрослым по 1 ст. ложке) Ещё мы едим ПЕРГУ и делаем обливания для ножек - ЕЖЕДНЕВНО , после вечернего туалета -7 перемен, начиная с холодной -горячая-холодная-горячая-холодная-горячая - холодная! Душем окатываем мтопы и лодыжки, такой, как можно терпеть.Начинаем с 10 секунд (на каждую перемену) и через полгода доходим до 1 минуты. Представьте, всего 10 минут вечернего туалета и ребёнок совершенно не сопливится и не кашляет. А что бы не подцепить заразу , то чаще моем руки с мылом, а когда приходим с улицы, кроме рук моем лицо, полощем нос и горло обычной водой, можно с солью, можно с отваром из трав. Мне 61 год, а я уже 5 лет не болею простудными заболеваниями. ПОПРОБУЙТЕ!
ТЫКВУЛЯ
13 апреля 2010 года
0
БРАВО !!! комаровский в действии !!!
Milayakamilla
13 апреля 2010 года
0
Это всё советы Комаровского? Разве?
ТЫКВУЛЯ
13 апреля 2010 года
0
не буква, но дух !
ТИГАЛИ - ГАЛИ
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТЫКВУЛЯ
БРАВО !!! комаровский в действии !!!

↑   Перейти к этому комментарию
А кто такой Комаровский?Лично я до всего, что написала выше - дошла своим умом и с подсказок профессора - паразитолога, который преподавал нам в ВетАкадемии. Хорошие советы и пошли на пользу. А обливания, мне ещё в юности врач посоветовал при моей вегето-сосудистой дистонии...Так, что, этим "советам" около 40 лет)))
ТЫКВУЛЯ
14 апреля 2010 года
0
это , на мой взгляд, черезвычайно здравомыслящий педиатр, я его методы пытаюсь пропагандировать, потому, что как и Вы, многое постигала на собственном горбу. а теперь есть он, наберите в браузере и познакомьтесь , я думаю, он Вам понравится !
ТИГАЛИ - ГАЛИ
14 апреля 2010 года
0
Спасибо!
АппДюймовочка
17 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
А кто такой Комаровский?Лично я до всего, что написала выше - дошла своим умом и с подсказок профессора - паразитолога, который преподавал нам в ВетАкадемии. Хорошие советы и пошли на пользу. А обливания, мне ещё в юности врач посоветовал при моей вегето-сосудистой дистонии...Так, что, этим "советам" около 40 лет)))

↑   Перейти к этому комментарию
А не вредно так часто Гнать глисты? Это ведь для желудка плохо! Или у Вас какой-то особенный метод?
ТИГАЛИ - ГАЛИ
21 апреля 2010 года
0
Дюймовочка! Плохо, когда глисты КРУГЛЫЙ ГОД пьют соки из организма, а потом в него ещё и какают....А пить травы от глистов для желудка не вредно, а, наоборот - полезно... это же не "химия"
Кудесница Олеся (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТЫКВУЛЯ
БРАВО !!! комаровский в действии !!!

↑   Перейти к этому комментарию
Тыквуля!!!! Я Комаровского ОБОЖАЮ!!! Если бы не его книга, не знаю как бы перенесла первый ( и второй...) год малыша! Он- ас!
ТЫКВУЛЯ
14 апреля 2010 года
0
давай дружить ?
Milayakamilla
13 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
Я бабушка, у меня дочь и ЧЕТВЕРО внуков. Мои внуки почти не болеют. Секрет прост с годика, мы ежегодно ГОНИМ ГЛИСТЫ (три раза в год) Этим самым мы укрепляем иммунитет. И каждое утро - натощак, пьем стакан тёплой воды с мёдом и яблочным уксусом(детям по 1 ч. ложке, взрослым по 1 ст. ложке) Ещё мы едим ПЕРГУ и делаем обливания для ножек - ЕЖЕДНЕВНО , после вечернего туалета -7 перемен, начиная с холодной -горячая-холодная-горячая-холодная-горячая - холодная! Душем окатываем мтопы и лодыжки, такой, как можно терпеть.Начинаем с 10 секунд (на каждую перемену) и через полгода доходим до 1 минуты. Представьте, всего 10 минут вечернего туалета и ребёнок совершенно не сопливится и не кашляет. А что бы не подцепить заразу , то чаще моем руки с мылом, а когда приходим с улицы, кроме рук моем лицо, полощем нос и горло обычной водой, можно с солью, можно с отваром из трав. Мне 61 год, а я уже 5 лет не болею простудными заболеваниями. ПОПРОБУЙТЕ!

↑   Перейти к этому комментарию
ЗдОрово!
Кудесница Олеся (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
Я бабушка, у меня дочь и ЧЕТВЕРО внуков. Мои внуки почти не болеют. Секрет прост с годика, мы ежегодно ГОНИМ ГЛИСТЫ (три раза в год) Этим самым мы укрепляем иммунитет. И каждое утро - натощак, пьем стакан тёплой воды с мёдом и яблочным уксусом(детям по 1 ч. ложке, взрослым по 1 ст. ложке) Ещё мы едим ПЕРГУ и делаем обливания для ножек - ЕЖЕДНЕВНО , после вечернего туалета -7 перемен, начиная с холодной -горячая-холодная-горячая-холодная-горячая - холодная! Душем окатываем мтопы и лодыжки, такой, как можно терпеть.Начинаем с 10 секунд (на каждую перемену) и через полгода доходим до 1 минуты. Представьте, всего 10 минут вечернего туалета и ребёнок совершенно не сопливится и не кашляет. А что бы не подцепить заразу , то чаще моем руки с мылом, а когда приходим с улицы, кроме рук моем лицо, полощем нос и горло обычной водой, можно с солью, можно с отваром из трав. Мне 61 год, а я уже 5 лет не болею простудными заболеваниями. ПОПРОБУЙТЕ!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо Тигали-Гали! Мы только сейчас начали обливаться, потому что раньше это бы испугало бы малыша! Правда обливаем сидя в ванной, и по большей степени на спинку и грудку. Это также эфективно???
ТИГАЛИ - ГАЛИ
15 апреля 2010 года
0
Вы делаете немного неправильно..Всегда обливания начинают со ступней и ПОСТЕПЕННО поднимаемся выше... Это ведёт к более лёгкому привыканию и ребёнок менее остро реагирует на обливание. И только через ГОД.. можно обливать ребёнка с головой... Но полное обливание делают прохладной водой.. А контрастный душ только для ног и тела.
АппДюймовочка
17 апреля 2010 года
0
Я так поняла, можно и просто в бассейн например ходить? Или это уже не то?
Святулька
15 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
Я бабушка, у меня дочь и ЧЕТВЕРО внуков. Мои внуки почти не болеют. Секрет прост с годика, мы ежегодно ГОНИМ ГЛИСТЫ (три раза в год) Этим самым мы укрепляем иммунитет. И каждое утро - натощак, пьем стакан тёплой воды с мёдом и яблочным уксусом(детям по 1 ч. ложке, взрослым по 1 ст. ложке) Ещё мы едим ПЕРГУ и делаем обливания для ножек - ЕЖЕДНЕВНО , после вечернего туалета -7 перемен, начиная с холодной -горячая-холодная-горячая-холодная-горячая - холодная! Душем окатываем мтопы и лодыжки, такой, как можно терпеть.Начинаем с 10 секунд (на каждую перемену) и через полгода доходим до 1 минуты. Представьте, всего 10 минут вечернего туалета и ребёнок совершенно не сопливится и не кашляет. А что бы не подцепить заразу , то чаще моем руки с мылом, а когда приходим с улицы, кроме рук моем лицо, полощем нос и горло обычной водой, можно с солью, можно с отваром из трав. Мне 61 год, а я уже 5 лет не болею простудными заболеваниями. ПОПРОБУЙТЕ!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо огромное!
Pianiri
16 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
Я бабушка, у меня дочь и ЧЕТВЕРО внуков. Мои внуки почти не болеют. Секрет прост с годика, мы ежегодно ГОНИМ ГЛИСТЫ (три раза в год) Этим самым мы укрепляем иммунитет. И каждое утро - натощак, пьем стакан тёплой воды с мёдом и яблочным уксусом(детям по 1 ч. ложке, взрослым по 1 ст. ложке) Ещё мы едим ПЕРГУ и делаем обливания для ножек - ЕЖЕДНЕВНО , после вечернего туалета -7 перемен, начиная с холодной -горячая-холодная-горячая-холодная-горячая - холодная! Душем окатываем мтопы и лодыжки, такой, как можно терпеть.Начинаем с 10 секунд (на каждую перемену) и через полгода доходим до 1 минуты. Представьте, всего 10 минут вечернего туалета и ребёнок совершенно не сопливится и не кашляет. А что бы не подцепить заразу , то чаще моем руки с мылом, а когда приходим с улицы, кроме рук моем лицо, полощем нос и горло обычной водой, можно с солью, можно с отваром из трав. Мне 61 год, а я уже 5 лет не болею простудными заболеваниями. ПОПРОБУЙТЕ!

↑   Перейти к этому комментарию
ТИГАЛИ - ГАЛИ пишет:
ГОНИМ ГЛИСТЫ
Не могли бы Вы рассказать об этом поподробнее?
ТИГАЛИ - ГАЛИ
17 апреля 2010 года
0
Про гонку глистов для людей? Пожалуйста. Я покупаю ТРОЙЧАТКУ ЭВАЛАР... и первый раз гоню глисты по инструкции, как для заражённных, а через полгода по инструкции , как для профилактики.Следующие года делаю так же. Если нет ТРОЙЧАТКИ ЭВАЛАР, то покупаю ВЕРМОКС и гоню глисты каждые 4 месяца..
Животным я гоню глисты, по другой схеме.
Milayakamilla
17 апреля 2010 года
0
Вы это делаете с целью профилактики или как лечение? И напишите, пожалуйста, что даете животным.
ТИГАЛИ - ГАЛИ
20 апреля 2010 года
0
Сначала, как лечение, потом - профилактика.
Pianiri
18 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ТИГАЛИ - ГАЛИ
Про гонку глистов для людей? Пожалуйста. Я покупаю ТРОЙЧАТКУ ЭВАЛАР... и первый раз гоню глисты по инструкции, как для заражённных, а через полгода по инструкции , как для профилактики.Следующие года делаю так же. Если нет ТРОЙЧАТКИ ЭВАЛАР, то покупаю ВЕРМОКС и гоню глисты каждые 4 месяца..
Животным я гоню глисты, по другой схеме.

↑   Перейти к этому комментарию
А подготовку делаете? Желчегонные какие используете? И после - детоксикацию как проводите?
ТИГАЛИ - ГАЛИ
20 апреля 2010 года
0
Желчегонные, а зачем? Первый раз слышу, чтобы при гонке глистов надо и желчегонное пить.. это такой удар по организму - совмещать эти две процедуры.
Pianiri
20 апреля 2010 года
0
Я когда-то интересовалась этим вопросом - ребенок часто болел "без видимых причин". Много читала и спрашивала на эту тему, получила много противоречивых рекомендаций. Инфекционист знакомый советовал желчегонные (например, Холосас) пропить до травли паразитов для "прочистки" протоков, чтобы снизить интоксикацию. Детям, может, и не надо - у них не так все забито.
ТИГАЛИ - ГАЛИ
21 апреля 2010 года
0
Ребёнку желчегонное??? Извините, я думаю инфекционист не прав.Без анализов и выявления паталогии в желчновыводящих путях Холосас применять нельзя.
Pianiri
21 апреля 2010 года
0
Анализы, конечно, делали. И УЗИ б\п тоже. Иммунитет подробно исследовали. Тот инфекционист еще и аллерголог-иммунолог вдобавок. Ребенку третий год тогда шел - из больниц не вылезали, рецидивирующий фурункулез, и все на лице по несколько штук сразу, я после третьего раза шрамы считать перестала cry:. Хорошо, хоть сейчас незаметно, только я и могу найти.
После коррекции иммунитета остались только частые ОРВИ. Но так все в садике болели.
ТИГАЛИ - ГАЛИ
21 апреля 2010 года
0
ПИАНИРИ...Скажи, а собачки-кошки в доме были..или птички-рыбки? И сколько раз вы ребёнку глисты гнали и чем?
Pianiri
21 апреля 2010 года
0
Нет, живности никакой не было тогда. А\тела к лямблиям нашли. Их и гнали 1 раз. После этого раз в год сдаем кровь - только IgG.
Pianiri
21 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Pianiri
Анализы, конечно, делали. И УЗИ б\п тоже. Иммунитет подробно исследовали. Тот инфекционист еще и аллерголог-иммунолог вдобавок. Ребенку третий год тогда шел - из больниц не вылезали, рецидивирующий фурункулез, и все на лице по несколько штук сразу, я после третьего раза шрамы считать перестала cry:. Хорошо, хоть сейчас незаметно, только я и могу найти.
После коррекции иммунитета остались только частые ОРВИ. Но так все в садике болели.

↑   Перейти к этому комментарию
Холосас пили перед курсом Макмиррора, во время и после - энтеросорбенты, поливитамины, ферменты, эубиотики... Вобщем, делали все по науке. После лечения рецидивов не было.
Вы интоксикации не чувствуете, наверно. потому. что часто гоните - не успевают расплодиться в таком количестве.
А почему, кстати, именно такая частота, а не раз в год, к примеру? Постоянный источник заражения есть? Вермокс ведь на печень сильно влияет?
ТЫКВУЛЯ
11 апреля 2010 года
0
ЕСЛИ МОЖНО - ДАМ СОВЕТ (?): когда врач в сл.раз придет и начнет свои назначения, ты просто сразу принеси свою аптечку ему (ей) и пусть там пороется! опытные педиатры всегда так делают.
кстати, именно поэтому удобнее держать аптечку именно в коробке!
Кудесница Олеся (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Cпасибо ,Тыквуля!
ТЫКВУЛЯ
13 апреля 2010 года
0
Натулька-мамулька
11 апреля 2010 года
+1
Я тоже так делаю,назначает педиатр лечение,а я ей говорю что у меня есть!А сейчас муж болеет,пригодились сынулькины таблетки!
Святулька
15 апреля 2010 года
0
Вот нашла - из коробки из-под обуви -
Кудесница Олеся (автор поста)
15 апреля 2010 года
+1
Pianiri
16 апреля 2010 года
+1
У меня 3 коробки: 1) детская, 2) взрослая, 3) перевязочные, шприцы, пипетки и проч.
+ полка в холодильнике для портящихся
+ полка на кухне для тех, что принимаем сейчас.
Дважды в год делаю ревизию.
Кудесница Олеся (автор поста)
17 апреля 2010 года
0
Спасибо, Рiаniri!
Кудесница Олеся (автор поста)
19 апреля 2010 года
0
Девочки спасибо всем за советы и ответы!!! Обязательно воспользуюсь!!!
Чара
20 апреля 2010 года
0
У меня лекарства хранятся в специальной коробочке. Некоторые в холодильнике. Ревизия раз в 3 месяца.
Кудесница Олеся (автор поста)
21 апреля 2010 года
0
Спасибо Чара!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль