Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Внутричерепное давление

У моего сыночка с детства ВЧД, как мне объяснили врачи,это произошло вследствии асфиксии(удушья) при родах,состоим на учете у невропатолога...Нам назначаликучу лекарств-аспаркам,диакарб,цераксон,пантокальцин и т.д.Каждые 2 месяца ходим на прием.На последнем приеме невропатолог сказала,что сынок начнет немного позже ползать,ходить,из-за недоношенности...Хотелось бы узнать,кто сталкивался с такой проблемой,как долго лечиться ВЧД,и поввлияло ли оно на развитие ребенка???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Внутричерепное давление
У моего сыночка с детства ВЧД, как мне объяснили врачи,это произошло вследствии асфиксии(удушья) при родах,состоим на учете у невропатолога...Нам назначаликучу лекарств-аспаркам,диакарб,цераксон,пантокальцин и т.д.Каждые 2 месяца ходим на прием.На последнем приеме невропатолог сказала,что сынок начнет немного позже ползать,ходить,из-за недоношенности...Хотелось бы узнать,кто сталкивался с такой Читать полностью
 

Комментарии

Илюшкина мамочка
10 апреля 2010 года
+1
У нас такая была такая же проблема как у вас, в результате асфексии появилось повышеное внутричерепное давление. Лечились тем же списком лекарств что и вы, т.е аспаркам, диакарб, пантогам. Этот диагноз нам поставили в месяц, лечились и в 5 месяцев на УЗИ нам сказали что все в порядке и диагноз повышеное ВЧД с нас сняли. Сейчас слава Богу все нормально, правда поползли мы поздно, в 9,5 месяцев. Сейчас нам 10 месяцев, но мы не стоим и конечно не ходим, но не знаю следствие ли это ВЧД или у нас еще снижен мышечный тонус, тоже в результате родовой трамвы.
Лечитесь обязательно и результат будет, потому что если сейчас не вылечить, потом с возрастом очень трудно корректировать и будет голова часто болеть, давление скакать. Вот сейчас у нашего поколения очень часто болят головы, пишут в карточке сосудистая дистония, а это все из-за того, что нашим родителям ничего такого не говорили и они не могли нас полечить во время. Поэтому следуйте указаниям врача, и дай вам Бог здоровья!!!
alkasar (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
Спасибо большое!!!мы поползли в годик,сейчас нам 1,2 но еще неходим ,но пытаеться уже...тоже был снижен мышечный тонус...раз 7 делали массаж...очень помогает
Мамочка Аня
10 апреля 2010 года
+1
Знакомая недавно рассказывала, что ее старшей дочке ставили ВЧД. Лечили, девочка начала все делать позже чем обычно, родители с ней усиленно занимались, во всем помогали, учили....Сейчас девочка в первом классе. Замечательный ребенок, полностью развитая по своему возрасту. Так что не переживайте и слушайте врачей. Желательно консультироваться у нескольких неврологов, так уж точно ничего не упустите! Здоровья Вашему малышу
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Спасибо!!Надеюсь все обойдеться!
Солнышки мамины
10 апреля 2010 года
0
мы этим страдаем с самого рождения и до сих пор. сыночку уже пошёл четвёртый год а последствия по вине врача расхлёбываем до сих пор. из-за того что ему вовремя не поставили этот диагноз добавилось ещё куча заболеваний. смешанная форма дцп парциальная эпилепсия ну и конечно вчд. как только меняется погода всё туши свет. без нурофена и ношпы никак не обойтись. тоже принимаем диакарб пантогам аспаркам. каждые три месяца проходим плановое лечение в стационаре неврологического отделения. в последнее время нам назначали ещё глицин и кавинтон. тоже очень хорошо помог. по крайней мере нам. наш сынок не сидит не ходит не говорит. так что удачи вам. а вашему сыночку богатырского здоровья.
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Спасибо!!Вашему сыночку скорейшего выздоровления...
Екатерина Матис
10 апреля 2010 года
+1
У сына такой диагноз из-за нарушения ФПК, то есть внутриутробного кислородного голодания... Курсы лечения - те же лекарства, что у вас, до года три курса прошли. Состояние нормализовалось. Малыш не ползал, не хотел ползать, пока ходить не стал. Пошел в 1г и1мес. Кто-то говорит поздно, а кто - конституция такая (он мягкого телосложения, не жилистый). Сейчас закончили очередной курс лечения, пойдем на консультацию. Из-за этих проблем пока у него мед оттвод от прививок. Да, может, оно и лучше...
Солнышки мамины
10 апреля 2010 года
0
это нормально что он пошёл в год и месяц. да с прививками лучше не спешить. а то не известно что будет после них. у моей знакомой сынок тоже где то в годик потихонечку начал учиться ходить а сделали прививку и всё как обрубило. теперь малыш не сидит не говорит и не ходит. так что терпения и удачи вам с малышом. держитесь
Екатерина Матис
10 апреля 2010 года
0
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Солнышки мамины
это нормально что он пошёл в год и месяц. да с прививками лучше не спешить. а то не известно что будет после них. у моей знакомой сынок тоже где то в годик потихонечку начал учиться ходить а сделали прививку и всё как обрубило. теперь малыш не сидит не говорит и не ходит. так что терпения и удачи вам с малышом. держитесь

↑   Перейти к этому комментарию
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Екатерина Матис
У сына такой диагноз из-за нарушения ФПК, то есть внутриутробного кислородного голодания... Курсы лечения - те же лекарства, что у вас, до года три курса прошли. Состояние нормализовалось. Малыш не ползал, не хотел ползать, пока ходить не стал. Пошел в 1г и1мес. Кто-то говорит поздно, а кто - конституция такая (он мягкого телосложения, не жилистый). Сейчас закончили очередной курс лечения, пойдем на консультацию. Из-за этих проблем пока у него мед оттвод от прививок. Да, может, оно и лучше...

↑   Перейти к этому комментарию
Екатерина Матис пишет:
о есть внутриутробного кислородного голодания..
унас тоже самое,
Екатерина Матис пишет:
мед оттвод от прививок
у нас до 9 месяцев был медотвод,при рождении сделали БЦЖ,и гепатит и все.В год делали 2 АКДС...на очереди следующие прививки
Екатерина Матис
12 апреля 2010 года
0
Успешно перенесли прививки? У сына часто бывает диатез, даже на языке, а тут еще яд в организм вводить...
alkasar (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
нормально,немного температура была дня два,ставили свечи эффералган,супрастин,потом все нормально былор
Снежная королева
10 апреля 2010 года
0
Нам ставили такой же диагноз - 14 часов без вод в родах сделали своё дело. Ещё дополнительно были кисты в желудочках головного мозга, гидроцефалия, метеочувствительность и БА. ДЦП под вопросом. Все предписания врачей неукоснительно соблюдались, а ещё была огромная любовь со всех сторон. И желание вылечить. Объездили всех врачей в радиусе 600 км., залезли в бешенные долги, так как лекарств в аптеке нашей таких бесплатно не дают, да ещё как нужно кланяться врачам, чтобы на ингалятор рецепт выписали. Но мы выросли! Мы начали ползать в 10 месяцев, массаж, массаж и ещё раз массаж до полутора лет ежедневно, ортопедические коврики, развивашки. Пошли за неделю до годика, говорить начал связно только после 2,5 лет.
Но!!!! Сейчас нам почти 4! Это маленький энерждайзер! А вопросы?!!! А как? А зачем? А почему? Считаем до 15 по русски и до 10 по английски, знаем 20 английских слов. по русски говорим чисто, логическое мышление развито обалденно - иной раз и не знаешь что ответить на его железную логику!Бегает, прыгает, кувыркается... Я - счастлива, что мой ребёнок здоров! Диагноз нам сняли (кроме БА) в 2 года. Сейчас выжидаем ещё 2 месяца без приступов, чтобы снять и этот диагноз...
Дай Вам Бог!
Снежная королева
10 апреля 2010 года
0
И ещё.... По всем педиатрическим нормам ребёнок должен пойти до 1 года и 4 месяцев. так что если в ближайшие два месяца Ваш сынок пойдёт - это будет НОРМА!!!
Екатерина Матис
11 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Снежная королева
Нам ставили такой же диагноз - 14 часов без вод в родах сделали своё дело. Ещё дополнительно были кисты в желудочках головного мозга, гидроцефалия, метеочувствительность и БА. ДЦП под вопросом. Все предписания врачей неукоснительно соблюдались, а ещё была огромная любовь со всех сторон. И желание вылечить. Объездили всех врачей в радиусе 600 км., залезли в бешенные долги, так как лекарств в аптеке нашей таких бесплатно не дают, да ещё как нужно кланяться врачам, чтобы на ингалятор рецепт выписали. Но мы выросли! Мы начали ползать в 10 месяцев, массаж, массаж и ещё раз массаж до полутора лет ежедневно, ортопедические коврики, развивашки. Пошли за неделю до годика, говорить начал связно только после 2,5 лет.
Но!!!! Сейчас нам почти 4! Это маленький энерждайзер! А вопросы?!!! А как? А зачем? А почему? Считаем до 15 по русски и до 10 по английски, знаем 20 английских слов. по русски говорим чисто, логическое мышление развито обалденно - иной раз и не знаешь что ответить на его железную логику!Бегает, прыгает, кувыркается... Я - счастлива, что мой ребёнок здоров! Диагноз нам сняли (кроме БА) в 2 года. Сейчас выжидаем ещё 2 месяца без приступов, чтобы снять и этот диагноз...
Дай Вам Бог!

↑   Перейти к этому комментарию
Да, конечно массаж!!! Чудодейственное средство, делали два курса до года.
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий Снежная королева
Нам ставили такой же диагноз - 14 часов без вод в родах сделали своё дело. Ещё дополнительно были кисты в желудочках головного мозга, гидроцефалия, метеочувствительность и БА. ДЦП под вопросом. Все предписания врачей неукоснительно соблюдались, а ещё была огромная любовь со всех сторон. И желание вылечить. Объездили всех врачей в радиусе 600 км., залезли в бешенные долги, так как лекарств в аптеке нашей таких бесплатно не дают, да ещё как нужно кланяться врачам, чтобы на ингалятор рецепт выписали. Но мы выросли! Мы начали ползать в 10 месяцев, массаж, массаж и ещё раз массаж до полутора лет ежедневно, ортопедические коврики, развивашки. Пошли за неделю до годика, говорить начал связно только после 2,5 лет.
Но!!!! Сейчас нам почти 4! Это маленький энерждайзер! А вопросы?!!! А как? А зачем? А почему? Считаем до 15 по русски и до 10 по английски, знаем 20 английских слов. по русски говорим чисто, логическое мышление развито обалденно - иной раз и не знаешь что ответить на его железную логику!Бегает, прыгает, кувыркается... Я - счастлива, что мой ребёнок здоров! Диагноз нам сняли (кроме БА) в 2 года. Сейчас выжидаем ещё 2 месяца без приступов, чтобы снять и этот диагноз...
Дай Вам Бог!

↑   Перейти к этому комментарию
Снежная королева пишет:
кисты в желудочках головного мозга, гидроцефалия,
у нас тоже самое,в данный момент ползает,пытаеться сам встать и ходить,говорит мама,папа,дай...занимаемся с ним,делаем массаж,как сказал невропатолог улучшения есть
Shea
10 апреля 2010 года
+3
В 2,5 м нам тоже поставили ВЧД,кисту в КТВ,с-м выраженного двигательного расстройства.Принимали Актовеген,Фибс,Диакарб,Аспакарм и массаж.Врачи сказали до 1,5 лет ходить точно не сможет,а мы сами сели в3,5 и пошли(даже побежали) в 7 мес.Приехали в центр реабилитации в Одессе,то все и обалдели .Так,что нужно верить в здоровье и силе своих деток Сейчас сыну 7 лет у него гипертония(когда поднимается даже небольшая температура или перенервничает,то лопаются сосуды на лице и глазах)Так,что РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ и ЗДОРОВЫМИ ! А вам мамочка терпения и веру во все лучшее! ХРАНИ ВАС БОГ!!!
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Спасибо!Здоровья Вам и сыночку!!!
Shea пишет:
РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ и ЗДОРОВЫМИ !
Стараемся!!!!
Suliko
11 апреля 2010 года
+2
Всем доброе утро! Моему сыну тоже поставили диагноз ВЧД где-то в 2 месяца вследствие моей тяжелой беременности ( на 24неделе мне удалили гидраденит и занесли сепсис, оттуда пневмония, плеврит, 2 месяца реанимации - вспоминать страшно). Спасали меня, в ребенка никто не верил ( хотели сделать искусственные роды, но у меня не стала сворачиваться кровь и все оставили как есть, кололи кучу антибиотиков, систем и мы выкарабкались. Родила я в 8 месяцев (кесарево) и у меня слава Богу прекрасный ребенок, за исключением ВЧД. Сидеть он научился в 6 мес, ползать в 7, ходить, держась за диван в 10, а потом приболел (ангина, зубки), температурил, ослаб, и хорошо пошел в 1,2 месяца. С самого рождения мыпрошли несколько курсов лечения (актовегин, танакан, пантокальцин, неуробекс,ноофен, гингко билоба), электрофорезы с эуфиллином, прозерином, и конечно же массаж 4-5 курсов). Сейчас нам 1 и 4мес, он прекрасно развивается, очень общительный, любознательный, что-то лепечет, говорить несколько слов, пытается повторять. Диагноз с нас пока не сняли (родничок еще не закрылся), а так прекрасный ребенок. Так что не отчаивайтесь. Здесь главное терпение и все будет хорошо!
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Suliko пишет:
любознательный, что-то лепечет, говорить несколько слов, пытается повторять
копия моего сыночка!!!
Suliko пишет:
(родничок еще не закрылся)
родничок закрылся в годик...
Suliko
11 апреля 2010 года
+1
Кстати забыла сказать, у нас был медотвод от прививок. БЦЖ, гепатит - это все сделали в роддоме, а вот АКДС мы начали делать в 9 месяц, вторую в 10, а третью в 1,2 (из-за болезни и зубов), недавно сделали КПК (корь-паротит-краснуха) и тьфу-тьфу-тьфу прекрасно все перенес.
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Suliko пишет:
БЦЖ, гепатит - это все сделали в роддоме, а вот АКДС мы начали делать в 9 месяц, вторую в 10, а третью в 1,2 (из-за болезни и зубов)
все все в точь как у нас,только КПК еще неделали.
ОльгаП
11 апреля 2010 года
0
А моему сыночку уже 17 лет. Ставили тоже этот диагноз. Пролечились с месяц в больнице и при выписке было только рекомендованно пройти в первом классе томограмму головы, т.к. нагрузка в первом классе на мозг. Школу мы закончили без троек. Сейчас мы учимся в авиационном колледже и прошли коммисию. Так что не переживайте. Всё будет хорошо.
alkasar (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Спасибо!Такие слова придают уверенности в лучшем
Мармеладка
11 апреля 2010 года
0
У нас тоже гипоксия (это другое, но все же) в родах, последствия есть, задержка в развитии тоже, то у нас еще кое-что, не знаю, по чьей вине, роды были как по мне нормальные((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль