Эрмитаж
Установилась хорошая погода. С ребенком можно пойти гулять во двор, а можно с пользой провести это время. И сегодня я хочу рассказать об Эрмитаже.www.hermitagemuseum.org
Конечно, может возникнуть вопрос: в каком возрасте вести ребенка в музей?
- Это зависит от самого ребенка: его характера, усидчивости (если можно так сказать), в музее есть ряд правил о том, что нельзя трогать экспонаты руками.
Моей дочке почти 5 лет, мы первый раз пришли в Эрмитаж и ей очень понравилось. Она буквально липла к витринам, где была выставлена посуда и маленькие статуэтки, фигурки людей и животных. Очень понравилась экспозиция, на третьем этаже, искусство Индии: миниатюры индийские раджи и храмы. Хочется отметить залы с оружием и доспехами. К сожалению сегодня мы не дошли до зала с Павлином, но зато мы видели очень много других часов. Эрмитаж достаточно большой, маленькие дети быстро устают и им становиться скучно. Но мы прекрасно провели время...
P.S.
А теперь немного о деньгах и времени:
Музей работает вт.-сб. с 10.30- 18.00, вс. -10.30-17.00, кассы закрываются на час раньше. Лучше если вы приедете с ребенком немного раньше открытия, т.к. чем позже тем больше очередь в кассы.
Цена билета для взрослых - 100 руб. Дети до 18 лет - БЕСПЛАТНО
В музее есть кафе, где вы с ребенком сможете отдохнуть.
В общем мы потратили не больше 1000 руб. на троих.
Приятного Вам отдыха!






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: