Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Оформление фото. СТАВИМ ВОДЯНОЙ ЗНАК.(ОПРОС)

Оформляя свои рецепты или делая МК, я ставлю на свои фото авторскую печать, водяной знак. в личку девочки спрашивают, как это сделать... пытаюсь объяснить, но не у всех есть фотошоп...

Понятное дело, что если постараться, то можно удалить любые надписи с фото, но это бывает трудоемко... так вот для того, чтобы воровство перестало быть делом плевым, предлагаю создать воришкам головную боль...
Мне нравится единый стиль и формат фото, поэтому для себя я сделала простенькую рамку и растянула имя и фамилию по диагонали, на самом деле, вариантов может быть множество. Например...
1.

2.

3.

4.

теперь немного теории...

Знак Копирайт (с английского Copyright - «право на копирование») - это особый формат оповещения о вашем авторском праве на любое произведение, где вы поставите метку ©, а также свое имя или наименование правообладателя, а также год первой публикации произведения.

Знак охраны авторского права Копирайт © нигде регистрировать не надо. Право на его использование вы получаете, как только создали любой объект, на который распространяется понятие авторское право: сайт, книгу, статью, фотографию, перевод, компьютерную программу.

Такой формат оповещения был установлен Всемирной (Женевской) Конвенцией об авторском праве в 1952 году.
Значок Копирайта - это своего рода предупреждение всем: у произведения есть хозяин, коммерческое использование без разрешения собственника-правообладателя запрещено!

Знак Копирайта © важен тогда, когда вам нужна защита от копирования и нелегального распространения вашего авторского произведения.

Знак охраны авторского права рекомендуем ставить на сайте, внизу в «подвале» страницы. Если требуется защита авторских прав в блогах или форумах, то после каждой записи.
Имейте в виду, Копирайт условно защищает произведение автора, но не произведение, принцип, идею, процедуру, процесс. То есть у конкретного стихотворения может быть авторская защита, но право копирайта не распространяется на жанр лирики или идеи.
Произведения, защищенные копирайтом можно использовать для цитирования сообщений в СМИ, научных исследований, обучения, комментариев и критики, но с обязательной ссылкой на источник и использованием не более нескольких абзацев авторского текста.



я могу сделать урок по водяным знакам... только надо определиться с несколькими вещами, а по сему делаю опрос
можно проголосовать за несколько вариантов ответа, но чтобы они не противоречили друг-другу. во первых можно использовать фотошоп...-это раз, но есть случаи, когда нет возможности установить эту прогу, тогда можно использовать маловесные редакторы-это два, теперь следующий вопрос-на сколько это актуально... т. е. да или нет.. такому уроку.
лично от себя скажу, что фотошоп дает больше возможностей... да и просто там все! но решать вам.
 
нужен ли урок и какую программу мы будем использовать...
Опрос завершен.

да,нужен
79 (53%)
.работа в фотошопе
35 (23%)
нет,не нужен урок
3 (2%)
работа в фоторедакторе
32 (21%)
Всего проголосовало: 106
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Оформление фото. СТАВИМ ВОДЯНОЙ ЗНАК.(ОПРОС)

нужен ли урок и какую программу мы будем использовать...



В опросе приняли участие 106 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Оформление фото. СТАВИМ ВОДЯНОЙ ЗНАК.(ОПРОС)
  Оформляя свои рецепты или делая МК, я ставлю на свои фото авторскую печать, водяной знак. в личку девочки спрашивают, как это сделать... пытаюсь объяснить, но не у всех есть фотошоп...
Понятное дело, что если постараться, то можно удалить любые надписи с фото, но это бывает трудоемко... Читать полностью
 

Комментарии

Янина 22
17 августа 2011 года
+2
Конечно нужен такой урок! Очень много воришек у нас здесь.Недавно у моей подруги мастер класс по дизайну ногтей сперли здесь и без зазрения совести выставили на другом ресурсе. Тока я сомневаюсь,что смогу ваш урок усвоить.Я в компьютере ну полный чайник! Но в избранное заберу!
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
я оч подробненько и простенько опишу,с минимумом транзакций!
Янина 22
17 августа 2011 года
+1
Хорошо бы.Спасибо заранее.
Draconessa
17 августа 2011 года
0
Яночка, я уже давала вам ссылочку на прогу, она проще - некуда
Янина 22
17 августа 2011 года
0
Йа тупайаааааааа!!!
Draconessa
18 августа 2011 года
0
моя твоя понимай, только ссылка как раз на МК, а сама прога - рядышком в приложении
плотная
19 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий Draconessa
Яночка, я уже давала вам ссылочку на прогу, она проще - некуда

↑   Перейти к этому комментарию
И мне ссылочку плииииз. Если можно?
Draconessa
19 августа 2011 года
0
Можно. Смотрите мой комментарий ниже
Лаурендия
17 августа 2011 года
+2
Мне был бы очень интересен урок, как делать водяной знак в фотошопе. Причем я сама хотела давно тебя спросить, как ты это делаешь. Мне больше нравится вариант, когда водяной знак растягивается на всю картинку, поскольку в этом случае очень сложно избавится от нее воришкам, а те, что скраю легко можно обрезать или наложить что-то вроде аппликации.
Те, у кого нет возможности установить фотошоп, могут воспользоваться он-лайн версиями.
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
да,он-лайн вполне подходит,только одно но...как правило там можно наложить или простенькую надпись ,не полупрозрачную....или уже готовый шаблон.
Лаурендия
17 августа 2011 года
0
это плохо...
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
ничего,наши русских победят....
Мися
18 августа 2011 года
0
solominka_anna
17 августа 2011 года
+1
Да урок очень нужен, в любом редакторе!!! сооретнируюсь...
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
vladlena29
17 августа 2011 года
+1
Очень нужен!!!!!!!! Иногда смотрю девочки стараются, делают МК. Просят, что бы не утаскивали на другие сайты. А на след день весь ли ру трепещит их МК. Хорошо иногда хоть ссылки на СМ дают, а то бывает, что и нет. АБЫДНА, да?
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+2
оч,оч,оч абыдна!!!!!а просто похвастушки,я частенько вижу чужие работы в альбомах у криворучек....аж душу рвет!
как подумаю,что твои вязалочки швабра какая-то тырит и за свои выдает...
vladlena29
17 августа 2011 года
+1
irma008 пишет:
за свои выдает

Так что ты оч нужное дело сделаешь!!!!!!!Только фотошопа у меню неть. Я проголосовала, за другую программку
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
Мися
18 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий irma008
оч,оч,оч абыдна!!!!!а просто похвастушки,я частенько вижу чужие работы в альбомах у криворучек....аж душу рвет!
как подумаю,что твои вязалочки швабра какая-то тырит и за свои выдает...

↑   Перейти к этому комментарию
Чо, правда?????
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
0
правда млин...а еще в своих городах дают объявления в тырнете и выдают тыреные вещи за свои,не просто предлагают связать такую...а реально говорят,что сами это сделали...
Мися
18 августа 2011 года
+1
идиёты... Ну, заработают они одноразово, допустим, приманят ворованной фоткой, свяжут фуфло... ну а дальше что? ЗАказчик и скандал раздуть может. А сарафанное радио, оно такое....
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
Мися пишет:
идиёты...
определенно да!!!
наташонок и маргошка
17 августа 2011 года
+1
очень,очень надо такой мк сделать-давно тоже хотела узнать-как так можно сделать.только вот не ответила в какой программе-мне еще учиться и учиться
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
italianka
17 августа 2011 года
+2
нужен, нужен, нужен!!! от только у меня фотошопа нет (удалила с компа, весил много), так что если можно то в другой программке
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
ага,сделаем!
italianka
17 августа 2011 года
+1
Малика09
17 августа 2011 года
+1
я конечно За. Но мой мозг как то не хочет думать.не даётся мне это.
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
а там не надо будет думать,бушь тыкать по кнопочкам и усе!
Малика09
17 августа 2011 года
+1
я начинала уже несколько раз пробовать фотошоп,а тут ещё знаки. ну что то не прёт. может вдохновения нет у меня. я как фурия.Если загораюсь,то под руками всё горит,но не долго.потом переключаюсь на другое. вообщем буду ждать вдохновения.А пока хомячить
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
прально,вдохновение рулит!
Рассинская Аня
17 августа 2011 года
+1
давай,я хот умею,но такая лень,а тут по твоему алгоритму ррраз и красота
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
Nika7
17 августа 2011 года
+1
Я первая в очередь на твой урок!
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
Nika7
17 августа 2011 года
+1
Да-да!
77796064
17 августа 2011 года
+1
тоже за... только фотошопа нет
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
выберем простенькую прогу.
Малика09
17 августа 2011 года
+1
чего то я как то скачивала этот фотошоп,а он на англ.языке. ира ты ссылку на него давать будешь?
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
0
если надо,то залью русскоязычный
Малика09
17 августа 2011 года
+1
ок.
77796064
17 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий irma008
выберем простенькую прогу.

↑   Перейти к этому комментарию
irma008 (автор поста)
17 августа 2011 года
+1
Nesana
17 августа 2011 года
+1
Хочу-хочу! Фотошопа нет и месяц еще не будет. в середине сентября иду на двухнедельные курсы, вот какая версия там будет, тот и буду ставить.
Нравятся твои водяные знаки!
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
за тобой не угнаться!!!!курсы это хорошо!!!
Nesana
18 августа 2011 года
+1
Я вообще никогда не работала в фотошопе. По книгам не понимаю, с мужчинами, особенно программистами это не реально. Вот муж решил купить абонемент на курсы.
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
муж умничка!
Nesana
18 августа 2011 года
+1
Ну да. У меня был ДР, а его рядом не было. Украшения надоели, вот решил такой необычный подарок сделать. понял, что это мне интереснее, чем очередные сережки
smale
17 августа 2011 года
+1
Я за урок в ФШ!
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
светлана69
17 августа 2011 года
+1
Надо-надо! А то постоянно на свои рецептики натыкаюсь- даже текст народ не меняет...не то что фото
Рассинская Аня
17 августа 2011 года
0
обалдеть,Света,ты хоть ругаешься или молча проходишь?
светлана69
17 августа 2011 года
0
когда как... бывает поругаюсь- так добавят- что по моему рецепту...а иногда и нет.
Рассинская Аня
17 августа 2011 года
0
и правда,вот что с такими делать
светлана69
17 августа 2011 года
0
я какая-то неругачая
Рассинская Аня
17 августа 2011 года
0
да если бы толк от этого был
светлана69
17 августа 2011 года
0
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий светлана69
Надо-надо! А то постоянно на свои рецептики натыкаюсь- даже текст народ не меняет...не то что фото

↑   Перейти к этому комментарию
вот ленивцы блин!!!!!
светлана69
18 августа 2011 года
+2
Да даже с детками умудряются выставлять.Я один раз сказала- какие у вас детки хорошенькие...Думала скажет ,что не её... Ага, наивная.... Да ,говорит, они у МЕНЯ такие!
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
Nesana
18 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий светлана69
Да даже с детками умудряются выставлять.Я один раз сказала- какие у вас детки хорошенькие...Думала скажет ,что не её... Ага, наивная.... Да ,говорит, они у МЕНЯ такие!

↑   Перейти к этому комментарию
Я в шоке!
Oh la la
19 августа 2011 года
+1
В ответ на комментарий светлана69
Да даже с детками умудряются выставлять.Я один раз сказала- какие у вас детки хорошенькие...Думала скажет ,что не её... Ага, наивная.... Да ,говорит, они у МЕНЯ такие!

↑   Перейти к этому комментарию
светлана69
19 августа 2011 года
+1
вот и я хохотала- на моих,говорю, похожи... и ссылочку дала на СМ...
Oh la la
19 августа 2011 года
+2
и ??? хоть адекватно отреагировала или спряталась? ну люди....
а вы молодец! технично поставили на место. Браво!
я бы наверное так спокойно не смогла.
светлана69
19 августа 2011 года
+1
Указала меня в рецепте Да я не ругачая вообще...А так 90 процентов моих рецептов , выложенных в СМ , я уже в сети находила или девочки ссылки брасают
inulya-81
18 августа 2011 года
+1
Нужен-нужен урок и желательно в фотошопе, он у меня есть , только вот пользоваться я им не умею, но думаю, если будет МК, то разберусь!
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
0
наверное будет и там и там и еще для он-лайна...
inulya-81
18 августа 2011 года
+1
Буду ждать с нетерпением!!
СССветлана
18 августа 2011 года
+1
Нужен, только фотошопа у меня нет
Draconessa
18 августа 2011 года
0
http://www.instructing.ru/optimizer/water.html
вот ссылка на МК как поставить водяной знак, саму прогу можно скачать там же, абсолютно бесплатно. Я ей пользуюсь.
Уроков фотошопа тоже пруд пруди, наберите в поисковике: как поставить водяной знак на фото.
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
0
отличная ,простенькая прога!именно с нее и хотела начать...
Draconessa
18 августа 2011 года
+1
я заглянула бы на он-лайн урок, но тут прозвучало, что там возможностей меньше, т.ч. буду дальше эту пользовать
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
ага мало там или плотная надпись или загрузка готового своего шаблона(его надо заранее сделать) и наложение на фото.
Bloom
18 августа 2011 года
+1
Я не против твоего легбеза для таких как я учениц . Хотя уже в онлайне сама попробовала ЭТО сделать и у меня получилось ........вроде
irma008 (автор поста)
18 августа 2011 года
+1
получилось,получилось!!!
Bloom
18 августа 2011 года
+1
Это была проба пера

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль