Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Антуан де Сент-Экзюпери. "МОЛИТВА "

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.

Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Антуан де Сент-Экзюпери.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Антуан де Сент-Экзюпери. "МОЛИТВА "
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Читать полностью
 

Комментарии

Доминика
10 апреля 2010 года
+1
Спасибо!
Алена Ивановна
10 апреля 2010 года
+1
Спасибо! С Вашей помощью я впервые прочитала эту "Молитву" автора.
Северная Белка
10 апреля 2010 года
+1
Люблю его.А "Принца" раньше кусками цитировала...
наседка (автор поста)
11 апреля 2010 года
+1
А мне нравится "Земля людей"
Северная Белка
11 апреля 2010 года
+1
Бережная
10 апреля 2010 года
+1
Это один из моих любимых авторов.
Спасибо.
Mira 25
11 апреля 2010 года
+1
faina
12 апреля 2010 года
+1
Это из Цитадели? Откуда это?
наседка (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Если честно, то не знаю. Наткнулась случайно просто на текст.
T_RONGO
10 мая 2010 года
+1
Мне тоже нравиться Антуан де Сент.Экзюпери.Я давно для себя делала выписки,вот одна из них.
" Встречаясь с человеком ,я радуюсь возможности возвысить его.Дать ему больше,чем я мог бы от него получить....
....Встречаясь с человеком,я пытаюсь разглядеть его лицо,погруженное в течение вод.Извлечь из него новую интонацию или улыбку.Возвышенное таится в запертой душе.Пусть мне удастся освободить ее хоть на несколько мгновений-эта душа уже непропащая.Трудно себе представить, какое лицо ты при этом обнаруживаешь!У меня вероятно призвание открывателя кладов."
faina
11 мая 2010 года
+1
Философ...А я запомнила :"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь". Тоже делала выписки, в тяжелые дни моей жизни они поддерживали меня.
T_RONGO
23 мая 2010 года
+1
А в Библии говориться,что лукаво сердце человеческое.
наседка (автор поста)
23 мая 2010 года
+1
Как бы еще понять сердцем , что это значит!
T_RONGO
23 мая 2010 года
+2
"Лукавство сердца может проявляться в том,что мы оправдываем свои ошибки,умаляем недостатки,пытаемся объяснить слабости или преувеличиваем достижения."Это не мои слова ,но я с ними согласна.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль