Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Киев 2011

Сегодня вернулась из Киева... Боже, как же там классно!!! Я влюбилась. Причем с пятого раза, окончательно, всерьез и надолго)) Не то, чтобы я там первый раз в жизни была, и не третий, просто я в этот раз побывала на Оболони... Мммм... какие там дооомикиииии...





первые этажи там заняты под бары, кафешки, парикмахерские и прочее, это есть у всех, понимаю,
но вот таких балкончиков я еще не видела:


круто

еще там достраивают церковь:



Причем с виду она вроде как православная, а вот песни там пели такие, как к нам пастырь когда приезжает, что-то вот похожее пели, ну совсем не как у православных... странно вообщем, но мы не заходили, не было времени)))

А еще там на районе есть центр красоты, большой такой, со спа и прочими процедурами и даже караоке-ресторан, причем не караоке-клуб или караоке-бар, а именно ресторан. Прикольно, блин... вышел из дому - на лево красота, на право караоке, впереди набережная... красотища...


На набережной:







А еще там перед набережной такие домики в ряд стоят, я так и не поняла, это домики или дачи...

ну, там уж сильно крутые живут, не хочу даже обсуждать кто...

воот... а еще там была весьма прикольная горочка, смотрите сами:


судя по тому, как она стоит - наверно бесплатная)) типа забесплатно только в песок чпокнуться можно))) до речки не доедешь))

ну, и снова домики:






Вообщем, не столько я очарована самим Киевом, как этим клевым районом, я теперь считаю, что если переезжать жить в столицу - то только туда, в обычных спальных районах все тоже самое, что и у нас )))) Смысла нет)))
а так, за 2 дня я так отдохнула, как будто на море была, или на турбазе...

Вооот... ну а ездили мы в гости, там у меня месячный племяшик. Я его понянчила, и даже уже различаю, когда он хнычет от коликов в животике, вотЪ)))


Ну вот, а сегодня я вернулась в наш Краматорск... снова начнется это "некуда пойти, да и не с кем, да и вообще что тут делать" и тд., ну ладно, не будем о грустном...
 
Любите ли вы Киев?




Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Киев 2011
Сегодня вернулась из Киева... Боже, как же там классно!!! Я влюбилась. Причем с пятого раза, окончательно, всерьез и надолго)) Не то, чтобы я там первый раз в жизни была, и не третий, просто я в этот раз побывала на Оболони... Мммм... какие там дооомикиииии...
первые этажи там заняты под бары, кафешки, парикмахерские и прочее, это есть у всех, понимаю, Читать полностью
 

Комментарии

Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
кстати, у меня была там встреча с друзьями с моего форума, так они очень-очень удивились, когда узнали, что у нас пиццерия Челентано есть, а Макдональдса нет
Liubasha
19 июля 2011 года
0
Вы бы еще на Десну съездили покупаться
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
там тоже красивые дома?))
Liubasha
19 июля 2011 года
0
там красивая природа. Домики тоже красивые.
У меня в альбоме есть фотки Оболони.
ЯгадякА
19 июля 2011 года
0
Красивый город я была в Киеве лет эдак 30 назад или чуть больше.
Nysha
19 июля 2011 года
0
мы скоро тоже едем в Киев! жду не дождусь)
martulka
19 июля 2011 года
+1
ласкавО прОсимо!!!!!!
Nysha
19 июля 2011 года
0
martulka
19 июля 2011 года
0
А вот Крещатик прежний намного лучше был.. Уютней... Роднее... Это я вам как киевлянка говорю....
lena7504
19 июля 2011 года
0
Да, какие на Крещатике были красивые каштаны, а вместо них посадили молодые деревья, которые засыхают без ухода.
martulka
19 июля 2011 года
0
а фонтаны??? Настроили вместо них торговые центры....((((((
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
главное цены там -
в том же Глобусе... все тоже самое, что и у нас, только цены не просто заоблачные)))
martulka
20 июля 2011 года
0
lena7504
21 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Elena Nest
главное цены там -
в том же Глобусе... все тоже самое, что и у нас, только цены не просто заоблачные)))

↑   Перейти к этому комментарию
В Глобусе очень дорогая аренда помещений и цены расчитаны на очень богатых людей и иностранцев, просто состоятельные киевляне и средний класс, там не отовариваются
Elena Nest (автор поста)
21 июля 2011 года
+1
мы так и поняли
lena7504
21 июля 2011 года
0
JuNa
20 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий lena7504
Да, какие на Крещатике были красивые каштаны, а вместо них посадили молодые деревья, которые засыхают без ухода.

↑   Перейти к этому комментарию
Так каштаны сейчас болеют, моль их какая-то жрёть... лечить оченно дорого, говорят... пытаются видать поменять... Так и проявляется болезнь: моль все соки вытягивает из дерева и оно начинает рано сохнуть Жалко Завезли откуда-то эту гадость. Смотрю у нас тоже много таких каштанов...
lena7504
19 июля 2011 года
0
Центр города, тоже красивый, и Печерск, и Березняки, и Харьковский, и Русановка и всего не перечислишь и везде много элитных красивых домов, киевлян например Оболонь не очень впечатляет, там селятся во основном приезжие, там всё тоже самое как и везде, но цены на товары и услуги дороже, чем в центре города.
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
lena7504 пишет:
Центр города, тоже красивый,

центр -есть центр, конечно он тоже красивый и я там была не раз, но вот желания ЖИТЬ там у меня не возникло... так, погулять, полюбоваться...
Елена Абрашкина
19 июля 2011 года
0
были с мужем в киеве прошлым летом. оба влюбились в этот город! безумно красивый!!!! собстно навещали моих родственников в фастове, но по сути мы там тока ночевали, а с утра до вечера все время проводили в столице. теперь сплю и вижу, когда с мужем еще раз туда выберемся! еще подфартило, что смогли оттуда сразу на море съездить. в общем тот отпуск был просто мега!
мама Льва и Кирилла
19 июля 2011 года
0
спасибо за фотки. я в Киеве была у родственников в 12 лет последний раз. изменился Киев сильно. надо будет как нибудь съездить
lena7504
19 июля 2011 года
0
Вот есть сайт -путеводитель www.mykiev.info
KatrinZJ
19 июля 2011 года
0
спасибо за ссылку Я тоже мечтаю в следующем году съездить
Pretty_women
19 июля 2011 года
0
А я была только в Печерском районе и в центре, но все-равно полюбила эти места!
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
я была, кроме центра, еще на Дарнице и Академгородке... по сравнению с Оболонью, что Дарница, что Академгородок - такой же Краматорск
Pretty_women
19 июля 2011 года
0
И такое бывает. Наверное в каждой столице есть своя провинция
JuNa
20 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Elena Nest
я была, кроме центра, еще на Дарнице и Академгородке... по сравнению с Оболонью, что Дарница, что Академгородок - такой же Краматорск

↑   Перейти к этому комментарию
Мои друзья жили на Оболони судя по всему как раз там, где ты была... Когда я последний раз там у них была это все начинало строиться. А сейчас живут на Академгородке... он разный, там очень красивая природа... у них с балкона виден сосновый лес (слышен его запах ) на берегу пруда... Даже по микрорайону идешь - запах леса...
Elena Nest (автор поста)
20 июля 2011 года
0
У нас наоборот - с Академгородка переехали на Оболонь )))) Я там когда была - пруда не видела к сожалению, да и так, район как район мне показался обычным =)
JuNa
20 июля 2011 года
0
Если вблизи станции метро, то, возможно, обычный.
Elena Nest (автор поста)
21 июля 2011 года
0
ну да, там не больше 10ти минут ходьбы было...
мама Аси
19 июля 2011 года
+1
вот он Киев
Андреевский спуск

ботанический сад, вид на Днепр и церковь

"Майдан незалежности"
Елена Абрашкина
19 июля 2011 года
0
Майдан мое самое любимое место в Киеве. мы все наши прогулки отсюда начинали )
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
ага, и когда там стоишь он такой маленький кажется, думаешь, как же там на Новый год такие топлы собираются)
как же там 10000 человек танцевала в батлах на передаче Майданс)
мама Аси
19 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Елена Абрашкина
Майдан мое самое любимое место в Киеве. мы все наши прогулки отсюда начинали )

↑   Перейти к этому комментарию
да, вы правы, с Майдана можно в любую живописную часть города отправиться.
мы мой день рождения праздновали (11го числа) гуляя. встретились с друзьями на Золотых воротах,
потом дошли до Софиевского собора, Андреевский спуск и к речному вокзалу прогулялись на катере по Днепру.
Алуся57
19 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий мама Аси
вот он Киев
Андреевский спуск

ботанический сад, вид на Днепр и церковь

"Майдан незалежности"


↑   Перейти к этому комментарию
Красивые фото!
мама Аси
19 июля 2011 года
+2
вот такую детскую площадку нашли во время прогулки
Алуся57
19 июля 2011 года
0
Класс!
Pretty_women
19 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий мама Аси
вот такую детскую площадку нашли во время прогулки


↑   Перейти к этому комментарию
Xiukha
19 июля 2011 года
+1
Красивейший город, загорелась желанием поехать туда. Сына смотрел со мной. ему тоже очень понравилось. Только и слышно было от него "Вау!"
sveta20111
19 июля 2011 года
0
Я больше всего обожаю Русановскую набережную) Окна выходят на Днепр и прямо на Родину Мать, Киево-Перескую лавру. На закате красота неописуемая))
Елена Абрашкина
19 июля 2011 года
0
о от Родины-матери я вообще в неописуемом восторге осталась!! меня так этот памятник поразил, и парк там очень красивый. мы еще там по музею великой отечественной прошлись, мне тоже понравилось!!! муж там все фоткал, а я читала разные записи на стендах.
Elena Nest (автор поста)
19 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий sveta20111
Я больше всего обожаю Русановскую набережную) Окна выходят на Днепр и прямо на Родину Мать, Киево-Перескую лавру. На закате красота неописуемая))

↑   Перейти к этому комментарию
о, вот там я еще не была, в след. раз обязат. схожу
JuNa
20 июля 2011 года
0
Очень люблю Киев, мне там посчастливилось прожить 4 года, в разных районах: Святошино, Дарница (там тоже есть интересные места), Татарка, Троещина. Даже ребенок старший там родился. На тот момент Киев знала гораздо лучше, чем свой родной город, в котором жила в центре и особо не было нужды разъезжать по другим районам. Сейчас, когда изредка удается попасть в Киев и есть время, могу просто пойти как говорится "куда глаза глядят", просто получаю удовольствие от прогулки по городу...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль