В толпе
Много писать не хочу. Просто, наверное, накопилось...
Вот скажите мне, как вам больше нравится.. идти со всеми вместе... всей толпой.. Я поясню, т. е. кивать головой на все стороны, соглашаясь со всеми вокруг и быть для всех хорошей и всем нравиться?? Или здесь есть люди, которые несмотря ни на что не отступятся от своего мнения? Даже если это самое мнение никому в толпе не понравится?
Человек - это все-таки нечто удивительное! Как же часто мы молчим, боясь что-то сказать, т. к. думаем, что это не поймут другие, что подумают про нас что-то неприятное...
А ведь все это такие глупости! Мы с вами... все... по сути одинаковые! У нас у всех есть: собственные желания, предпочтения, радости, горести, страхи, мечты и т. д. Проблема только с собственным мнением. Хотя оно по идее тоже должно быть у каждого своим, собственным. Но мы привыкли идти в толпе... стадом...
Это я вообще-то не про что-то конкретное (хотя за время моего участия в СтранеМам, в меня всего за пару слов и тапки летели со всех сторон, и минусы сыпались градом
)... А просто стало вдруг интересно, люди! Ау! Вы всегда говорите, то что думаете на самом деле, или чаще соглашаетесь с большинством, чтобы не оказаться белой вороной??
Есть, конечно, случаи, когда я, например, захожу в темку, смотрю, а там 10 человек, включая автора поста, с упоением мусолят одно и то же, мол, "да, да, да, я тоже именно так всегда и считала!" А мое мнение другое, но тема не принципиально важная для меня - тогда я просто иду мимо. Такие случаи я не беру. Я считаю глупым с пеной у рта доказывать свое мнение. Выразил свою точку зрения, подискутировал.. и ладно. Все равно каждый из нас остается при своем мнении (тот, у кого оно есть, у кого его нет, так и идет до следующего поста, пока не поменят очередное мнение на что-нибудь новое).
Конечно, в споре рождается истина, но когда спор переходит в ссору это уже не так приятно и полезно! Я считаю, что каждый здесь имеет право высказаться. Мнение этого человека можно не принимать, но тут же бросаться, так сказать, тапками - глупо. Это все перерастает в хамство, оскорбления... фу! некрасиво. Давайте если и не будем уважать чужое мнение (мнение, которое нам в корне неприятно, согласна, трудно уважать), но просто хотя бы "проходить" мимо... Этому должна учиться и я!!!
Всем приятного общения друг с другом!!!
( а написать чуть-чуть так и не получилось...)
Вот скажите мне, как вам больше нравится.. идти со всеми вместе... всей толпой.. Я поясню, т. е. кивать головой на все стороны, соглашаясь со всеми вокруг и быть для всех хорошей и всем нравиться?? Или здесь есть люди, которые несмотря ни на что не отступятся от своего мнения? Даже если это самое мнение никому в толпе не понравится?
Человек - это все-таки нечто удивительное! Как же часто мы молчим, боясь что-то сказать, т. к. думаем, что это не поймут другие, что подумают про нас что-то неприятное...
А ведь все это такие глупости! Мы с вами... все... по сути одинаковые! У нас у всех есть: собственные желания, предпочтения, радости, горести, страхи, мечты и т. д. Проблема только с собственным мнением. Хотя оно по идее тоже должно быть у каждого своим, собственным. Но мы привыкли идти в толпе... стадом...
Это я вообще-то не про что-то конкретное (хотя за время моего участия в СтранеМам, в меня всего за пару слов и тапки летели со всех сторон, и минусы сыпались градом
)... А просто стало вдруг интересно, люди! Ау! Вы всегда говорите, то что думаете на самом деле, или чаще соглашаетесь с большинством, чтобы не оказаться белой вороной??
Есть, конечно, случаи, когда я, например, захожу в темку, смотрю, а там 10 человек, включая автора поста, с упоением мусолят одно и то же, мол, "да, да, да, я тоже именно так всегда и считала!" А мое мнение другое, но тема не принципиально важная для меня - тогда я просто иду мимо. Такие случаи я не беру. Я считаю глупым с пеной у рта доказывать свое мнение. Выразил свою точку зрения, подискутировал.. и ладно. Все равно каждый из нас остается при своем мнении (тот, у кого оно есть, у кого его нет, так и идет до следующего поста, пока не поменят очередное мнение на что-нибудь новое).
Конечно, в споре рождается истина, но когда спор переходит в ссору это уже не так приятно и полезно! Я считаю, что каждый здесь имеет право высказаться. Мнение этого человека можно не принимать, но тут же бросаться, так сказать, тапками - глупо. Это все перерастает в хамство, оскорбления... фу! некрасиво. Давайте если и не будем уважать чужое мнение (мнение, которое нам в корне неприятно, согласна, трудно уважать), но просто хотя бы "проходить" мимо... Этому должна учиться и я!!!
Всем приятного общения друг с другом!!!
( а написать чуть-чуть так и не получилось...)
А в Вас "летят тапки" за то, что пишите свое личное мнение? :-))))))
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да, постоянно. Неприятно.
4
(7%)
Да, постоянно, но мне все равно!
11
(20%)
Нет, мое мнение всегда совпадает с большинством.
1
(2%)
Я "прохожу мимо" если вижу, что мне здесь будут не рады.
23
(42%)
Пишу, что думаю, а потом даже не смотрю, кто что там ответил.
14
(25%)
А мне хочется нравится всем вокруг! И у меня получается!
2
(4%)
Всего проголосовало: 55
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: В толпе
В опросе приняли участие 55 пользователей.
Опрос: В толпе
А в Вас "летят тапки" за то, что пишите свое личное мнение? :-))))))
В опросе приняли участие 55 пользователей.




Комментарии
Что касается тапок, то...иногда, дабы не портить себе настроение и не ввязываться в бесполезный спор с людьми, которые не умеют спорить и предпочитают сразу переходить к оскорблениям, я прохожу мимо...
таких людей не исправить и посты на эту тему возникали неединожды..однако...Вступаю в дебаты тогда, когда передо мной достойный оппонент с аргументами и вескими доводами...
Каждому важно лишь его стремление чувствовать себя значимым
На откровенно оскарбительные посты никогда не отвечу "сам дурак", считаю это ниже собственного достоинства.
А почему тему про терракт удалили?
Но вообще - мое мнение в течение жизни меняется сильно, я стараюсь не зацикливаться на одном - появились новые аргументы, изменилось и мое мнение. Я и в споре могу отстоять обе точки зрения
А вот в жизни с близким мне окружением спорю нередко, но только тоже не со всеми. Если я понимаю, что отношения со свекровью, например, мне важнее, чем желание доказать ей свою правоту, тем более, если вопрос для меня не принципиален, то и не стану спорить. Или выскажу, как мнение, не претендующее на истину. Тогда и у нее будет возможность подумать - поразмышлять над ним. А если спорить (со мной, по крайней мере), то уже сложнее пытаться принять мнение. Гордыня срабатывает, блин...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: