Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В толпе

Много писать не хочу. Просто, наверное, накопилось...







Вот скажите мне, как вам больше нравится.. идти со всеми вместе... всей толпой.. Я поясню, т. е. кивать головой на все стороны, соглашаясь со всеми вокруг и быть для всех хорошей и всем нравиться?? Или здесь есть люди, которые несмотря ни на что не отступятся от своего мнения? Даже если это самое мнение никому в толпе не понравится?

Человек - это все-таки нечто удивительное! Как же часто мы молчим, боясь что-то сказать, т. к. думаем, что это не поймут другие, что подумают про нас что-то неприятное...

А ведь все это такие глупости! Мы с вами... все... по сути одинаковые! У нас у всех есть: собственные желания, предпочтения, радости, горести, страхи, мечты и т. д. Проблема только с собственным мнением. Хотя оно по идее тоже должно быть у каждого своим, собственным. Но мы привыкли идти в толпе... стадом...

Это я вообще-то не про что-то конкретное (хотя за время моего участия в СтранеМам, в меня всего за пару слов и тапки летели со всех сторон, и минусы сыпались градом )... А просто стало вдруг интересно, люди! Ау! Вы всегда говорите, то что думаете на самом деле, или чаще соглашаетесь с большинством, чтобы не оказаться белой вороной??

Есть, конечно, случаи, когда я, например, захожу в темку, смотрю, а там 10 человек, включая автора поста, с упоением мусолят одно и то же, мол, "да, да, да, я тоже именно так всегда и считала!" А мое мнение другое, но тема не принципиально важная для меня - тогда я просто иду мимо. Такие случаи я не беру. Я считаю глупым с пеной у рта доказывать свое мнение. Выразил свою точку зрения, подискутировал.. и ладно. Все равно каждый из нас остается при своем мнении (тот, у кого оно есть, у кого его нет, так и идет до следующего поста, пока не поменят очередное мнение на что-нибудь новое).

Конечно, в споре рождается истина, но когда спор переходит в ссору это уже не так приятно и полезно! Я считаю, что каждый здесь имеет право высказаться. Мнение этого человека можно не принимать, но тут же бросаться, так сказать, тапками - глупо. Это все перерастает в хамство, оскорбления... фу! некрасиво. Давайте если и не будем уважать чужое мнение (мнение, которое нам в корне неприятно, согласна, трудно уважать), но просто хотя бы "проходить" мимо... Этому должна учиться и я!!!

Всем приятного общения друг с другом!!! ( а написать чуть-чуть так и не получилось...)
 
А в Вас "летят тапки" за то, что пишите свое личное мнение? :-))))))
Опрос завершен.

Да, постоянно. Неприятно.
4 (7%)
Да, постоянно, но мне все равно!
11 (20%)
Нет, мое мнение всегда совпадает с большинством.
1 (2%)
Я "прохожу мимо" если вижу, что мне здесь будут не рады.
23 (42%)
Пишу, что думаю, а потом даже не смотрю, кто что там ответил.
14 (25%)
А мне хочется нравится всем вокруг! И у меня получается!
2 (4%)
Всего проголосовало: 55
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: В толпе

А в Вас "летят тапки" за то, что пишите свое личное мнение? :-))))))



В опросе приняли участие 55 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В толпе
Много писать не хочу. Просто, наверное, накопилось...
Вот скажите мне, как вам больше нравится.. идти со всеми вместе... всей толпой.. Я поясню, т. е. кивать головой на все стороны, соглашаясь со всеми вокруг и быть для всех хорошей и всем нравиться?? Или здесь есть люди, которые несмотря ни на что не отступятся от своего мнения? Даже если это самое мнение никому в толпе не понравится? Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
18 июля 2011 года
+2
pandusha пишет:
Я считаю, что каждый здесь имеет право высказаться. Мнение этого человека можно не принимать, но тут же бросаться, так сказать, тапками - глупо
Согласна полностью
Хабиба
18 июля 2011 года
+2
pandusha пишет:
Или здесь есть люди, которые несмотря ни на что не отступятся от своего мнения? Даже если это самое мнение никому в толпе не понравится?
есть...эти люди самодостаточны и опираться на мнение толпы у них нет необходимости...я думаю, что здесь есть и такие..хотя все мы, так или иначе, подвержены влиянию толпы...
Что касается тапок, то...иногда, дабы не портить себе настроение и не ввязываться в бесполезный спор с людьми, которые не умеют спорить и предпочитают сразу переходить к оскорблениям, я прохожу мимо...
таких людей не исправить и посты на эту тему возникали неединожды..однако...Вступаю в дебаты тогда, когда передо мной достойный оппонент с аргументами и вескими доводами...
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
0
Хабиба пишет:
и посты на эту тему возникали неединожды.
Мне, конечно, не хотелось "забивать" пространство сайта постами-дублерами, но как-то лично мне ни разу не встретилась подобная тема для обсуждения, а вопрос сам волнует
Хабиба
18 июля 2011 года
0
хм...целью эт фразы вовсе не было желание указать вам на то, что ваш пост - дублёр..главное слово, "однако" и многоточие мол, таких людей не исправить ни постами, ни ещё чем-либо другим.
Ja mama Dani
18 июля 2011 года
+1
Не сказала бы, что постоянно, но я спорщик ещё тот. Имею своё мнение. И спорю не потому, что своё навязать хочу, а потому, что отстаиваю мнение, что "каждый имеет право на своё собственное отличное от других мнение"!
Danina
18 июля 2011 года
+1
Не летят. А может и летят, но я удачно пригибаюсь. Пишу, что думаю, думаю, что пишу, если коммент н в кассу, мне тактично об этом говорили,мол,Данинко, ты не в кассу как-то А мне не обидно ни разу, я приняла к сведению и запомнила, постараюсь не повторять, ведь все разные, одному то смешно, весело и приемлимо, а другому нет. И это нормально. Ну, и на реплики типа- дура не образованная- я тоже умею отвечать...или НЕ отвечать
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
0
Danina пишет:
я тоже умею отвечать...или НЕ отвечать
no_milk
18 июля 2011 года
+4
pandusha пишет:
Я считаю, что каждый здесь имеет право высказаться.
Я высказываюсь, когда автор поста просит мнений. А если нет - то зачем? Иду мимо.
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
+1
Вы молодец!
no_milk
18 июля 2011 года
0
dgoki
18 июля 2011 года
+1
Несколько раз летели тапки. Пару раз в самом начале ввязывалась в споры, потом поняла, что здесь никого не интересует то, что думаешь ты - гораздо болле важно высказаться самим, а потом - хоть трава не расти. Приятно, когда, высказывая свое мнение, оппонент уважает и твое, но почему-то в нашей стране Мам это редко. Чаще - или бой один на один, или свора на одного. В последнее время стараюсь уходить и уворачиваться от ненужных выпадов. и комментирую только то, что наиболее интересно мне.
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
0
А по-моему это не в нашей стране...или на постсоветском пространстве. Это происходит везде, где есть скопление людей
Каждому важно лишь его стремление чувствовать себя значимым
dgoki
18 июля 2011 года
0
Наверное. Но мне показалось, что речь идет о Стране Мам. А если обобщить - то да, естественное стремление говорить о себе, а не слушать других. ПОэтому, наверное, так стала востребована профессия психотерапевта...
Armler
18 июля 2011 года
+1
Пишу то что думаю всегда, просто стараюсь корректно выразить свою негативную мысль, если такая есть. А тапок я не боюсь, у меня есть ракетка для их отбивания
vfvfvf
18 июля 2011 года
+1
ой тут и тапки летят и модератору жалуются и говорят что ты провокатор
helen01
18 июля 2011 года
0
pandusha пишет:
Я "прохожу мимо" если вижу, что мне здесь будут не рады.
Умный не заметит, дурак не поймет
Ольга33
18 июля 2011 года
0
Я всегда высказываю своё мнение, если тема мне интересна. Если нет-прохожу мимо. Чёрное всегда для меня будет чёрным, а белое - белым.
На откровенно оскарбительные посты никогда не отвечу "сам дурак", считаю это ниже собственного достоинства.
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
+1
ААААА! Девочки, отдельное слово о модераторах. Все модераторы: это не относится к вам ни в какой степени, но среди вас есть люди, которые лично мне напоминают тех теток из больниц, которые заведуют исключительно клизмами да швабрами, а понтов и претензий, как у глав врача. Вот к примеру не понравилась мне тупая шутка в одной группе (хотя я не член ее, просто зашла, но не удержалась). Оставила коммент, мол мне не смешно, надоели уже такие шутки. Автор удалила мои комменты, (она оказывается модератор той группы) так еще и шлет мне в личку сообщения "с угрозами" об удалении с сайта и т.п. Вроде взрослая женщина. Мне от этого так смешно становится!!!! Ну есть же такие люди
Mama Leshi
18 июля 2011 года
0
Мой ответ: часто, но я не позволяю переходить на гадости. Сначала предупреждаю, а если человек не понимает, то даю знать об этом модератору.
pandusha (автор поста)
18 июля 2011 года
0
Так а в моем последнем комментарии речь о самом модераторе
Mama Leshi
19 июля 2011 года
+1
Да. Не все в жизни справедливо. Я тоже 1 раз так накололась. Там еще вдобавок была тема, которая многих волновала. В общем, мое мнение не совпало с мнением большинства, которое там тусовалось, вот меня оттуда и выставили. Да еще и хихикали там потом надо мной. Жаловаться было дальше бесполезно...Называется - "для приятного общения".
Ольга33
19 июля 2011 года
0
Оль, если речь о теме про терракт, то её вообще удалили, никто никого не выставлял...
Mama Leshi
19 июля 2011 года
+1
Нет. То была тема (наверное, потом где-то ее глубоко запрятали, т.к. у меня нет ссылки на нарушение в карточке) про какой-то новогодний конкурс, где девочки с нашего сайта нахамили девочкам с другого сайта. Выдвигалось предложение заменить девочкам один вид карточки на более слабый. Я была не согласна, т.к. правила должны соблюдаться всеми. На то они и правила. Вот и получила. Да мне еще и сказали, что вообще помолчала бы...Видите ли девочки старались, в конкурсе участвовали, а я даже и не пробовала. На что я сказала, что у каждого свои интересы на этом сайте. Далее мои комментарии начали скрываться один за другим. А вроде как сайт позиционируется - "для приятного общения". А тут рот затыкают.

А почему тему про терракт удалили?
Ольга33
19 июля 2011 года
+1
Точно не помню уже, но это была рекомендация кого-то из модераторов, вроде бы...
Mama Leshi
19 июля 2011 года
0
Кто-то со стороны искал несогласных?
Ольга33
19 июля 2011 года
0
На сколько помню - нет...
Moshka888
18 июля 2011 года
+1
Мне кажется тут полно девочек , которые идут за мнением толпы (а может это их позиция тоже), равно как и тех, которые готовы высказать свою позицию, и не всегда их тапками закидывают. Лишь только в тех случаях, когда человек хочет просто высказаться, а не просить советов. Минусить и набрасываться только не понимаю зачем, если возражение не грубое, без оскорбления, его можно или проигнорировать, или возразить в ответ
klever_forever
18 июля 2011 года
+1
я в жизни, например, спорю гораздо больше, чем в виртуале...потому как невозможно определить, насколько человек сведущ в том или ином вопросе, не пообщавшись с ним лично. А спорить с тем, кто разбирается больше, чем я - не стану, даже если мое мнение другое. То есть могу спросить его мнение, чтобы пересмотреть свое, узнать побольше или поискать информацию.
Но вообще - мое мнение в течение жизни меняется сильно, я стараюсь не зацикливаться на одном - появились новые аргументы, изменилось и мое мнение. Я и в споре могу отстоять обе точки зрения Вообще, считаю, что умение смотреть на предмет спора глазами оппонента - полезная весчь.
А вот в жизни с близким мне окружением спорю нередко, но только тоже не со всеми. Если я понимаю, что отношения со свекровью, например, мне важнее, чем желание доказать ей свою правоту, тем более, если вопрос для меня не принципиален, то и не стану спорить. Или выскажу, как мнение, не претендующее на истину. Тогда и у нее будет возможность подумать - поразмышлять над ним. А если спорить (со мной, по крайней мере), то уже сложнее пытаться принять мнение. Гордыня срабатывает, блин...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль