Дома в сандаликах или босиком?
Когда еще до года мы были у ортопеда и только делали первые шаги, меня предупредили, что ни в коем случае дома по гладкому полу босиком не ходить - будет плоскостопие. Сначала так и делали - дома в сандаликах, но наступила жара и ножи у сына жутко потеют
БОльшую часть времени он сейчас проводит на улице, но дома ж тоже бывает) и вот дома чаще всего босиком... у нас везде ламинат и только небольшой ворсистый коврик там, где его игрушки.
Вот волнуюсь сижу... с одной стороны понимаю, что наверное лучше попотеть в сандаликах, чем иметь потом плоскостопие, но с другой стороны видела кучу примеров, когда дети были только в обуви и все равно плоскостопие, и когда дети бегали только босиком и ничего...
БОльшую часть времени он сейчас проводит на улице, но дома ж тоже бывает) и вот дома чаще всего босиком... у нас везде ламинат и только небольшой ворсистый коврик там, где его игрушки.
Вот волнуюсь сижу... с одной стороны понимаю, что наверное лучше попотеть в сандаликах, чем иметь потом плоскостопие, но с другой стороны видела кучу примеров, когда дети были только в обуви и все равно плоскостопие, и когда дети бегали только босиком и ничего...
А как ваши детки бегают дома?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Только в сандаликах
14
(7%)
Босиком
178
(93%)
Всего проголосовало: 192
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Дома в сандаликах или босиком?
В опросе приняли участие 192 пользователя.
Опрос: Дома в сандаликах или босиком?
А как ваши детки бегают дома?
В опросе приняли участие 192 пользователя.
| +24 |
Niutik
|
54 комментария |





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
и на улице советуют иногда босичком бегать. на даче или на природе
разная фактура и все такое и пусть себе босиком ходит
если много всего, то ребенок волей-неволей по этому ходить будет
↑ Перейти к этому комментарию
У нас врачи рекомендуют только стельки ортопедические в уличную обувь и обувку правильную подбирать, а не что попалось.
Ну и по травке, песку, камушкам босиком. когда это возможно ходить.
но моя в тапочках ходила только зимой, когда пол прохладный.
остальное время босая или в носочках - ни какого плоскостопия.
и у меня поверьте очень далеко от плоскостопия))))
это тоже самое что утверждать что необходимо пеленать а то будут кривые ножки.
хотя конечно любое мнение имеет право на существование
в общем вы меня поняли - если есть подозрение на плоскостопие, то конечно.
а просто так я бы не заморачивалась у моих знакомых детки тоже босые ходили.и все ок
ну как бы вам решать конечно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: