Крещение!!!
Девченки!!! Меня интересует такой вопрос! Я свою дочку еще не окрестила! Муж у меня плавает, часто не бывает дома. все откладывали! И вот в принципе есть возможность! Скажите, кто знает, обязательно ли ребенку нужны крестные родители? Возможно ли обойтись без них? Просто окрестить ребенка и все!
И вообще что-то я начинаю подумывать а стоит ли вообще крестить ее? может сама вырастит и решит нужно это ей или нет? Но потом меня посещает другая мысль - а я то крещеная, и муж крещеный! значит и ребенка тоже нужно крестить!!!
И вообще что-то я начинаю подумывать а стоит ли вообще крестить ее? может сама вырастит и решит нужно это ей или нет? Но потом меня посещает другая мысль - а я то крещеная, и муж крещеный! значит и ребенка тоже нужно крестить!!!
Крещенные ли у вас дети?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да
67
(77%)
Нет
20
(23%)
Всего проголосовало: 87
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?





Комментарии
Пи си: написала расшифровку потом убрала, даже писать такое не хочется, надеюсь вы меня поняли. И примите правильное решение
↑ Перейти к этому комментарию
Не крестить ребенка - это оставить его без Божьей защиты и не дать нести крест, который уготован каждому из нас! Если сейчас не крестить, то в более зрелом возрасте ваша дочь сама может принять решение принимать ли ей Христа или нет!
Роль крестный родителей, заключается в том, что они ведут вашего ребенка к вере, к познанию Бога и Христа!
↑ Перейти к этому комментарию
Действительно смешно!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Дело в том, что я не крещенная, и как бы сказать не верую, а просто живу и убежденна что на небе никого нет, все мы сами хозяева себе.
Но, муж мой крещенный.... и потому подумываю окрестить дочь, но ни знаю, сомневаюсь, зачем...
Меня крестили. Но я даже не понимала, зачем, для чего? Это было не осознанно. Своего ребенка, крестить не собираюсь. Если она захочет сама потом, пожалуйста. Человек должен понимать, зачем он это делает?
Многие даже не понимают. Особенно родители. Просто надо и все.
Это ИМХО.
вот читаю мнения разных людей, и вот теряюсь. думала одно, теперь мысли расходятся.... надо все взвесить, подумать, решить...
Почему вы хотите покрестить ребенка? Только потому что так принято?
Меня крестили. Но я даже не понимала, зачем, для чего? Это было не осознанно. Своего ребенка, крестить не собираюсь. Если она захочет сама потом, пожалуйста. Человек должен понимать, зачем он это делает?
Многие даже не понимают. Особенно родители. Просто надо и все.
Это ИМХО.
↑ Перейти к этому комментарию
И вот ещё: мой родной брат крестился в 30 лет. Пришёл без крёстного. И батюшка, который его крестил, сам стал ему крёстным.
Короче, да, такая возможность существует. Можно и без них. Нет их и всё.
Ну бывает же такое, что вот нет у человека ни друзей ни родных. Что ж его не крестить из-за этого? А вообще сами батюшки говорят, что нужен крёстный того же пола, что и ребёнок.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: