Прокалываем ушки дочкам
Девочки,как считаете,во сколько можно прокалывать дочке ушки?Я прочитала большое количество материала по этому поводу и из всего прочитанного сделала выводы:что это нужно делать либо до года,либо когда дочка сама попросит.кто что может подсказать?





Комментарии
А нам педиатр, ничего не сказал!
Ну проколите тогда в 8! Тоже нормально!
Просто мне кажется что чем раньше тем лучше! Пока маленькая, уши трогать не будет свои!
Это вы мне? Нет не дергала!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
...В итоге она не проронила ни единой слезинки и вышла очень гордая!!!
Нам уже 6,5 с ушками проблем не было. Зато все ее подружки уже боятся прокалывать ушки,наслушавшись друг у дружки разных "страшилок"
Потом поехали к моей маме, по дороге зашли в салон, там девочке лет 9ти прокалывали ушки, Ника говорит и я хочу! Села, прокололи, пошли дальше. Все замечательно. Было это зимой. А младшей два только в августе, а она уже просит, на уши сестры, бабушки и мамы показывает, типа и мне! Но я пока не решаюсь, может и правда, когда вишня зацветет..........
Отмечу сразу - мнения по этому вопросу расходятся. И однозначного ответа здесь нет. Большинство специалистов не рекомендуют прокалывать уши до трех лет. А еще лучше подождать, пока ребенок подрастет и сам решит, хочет он проколоть уши или нет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов.
В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются именно этим оргументом.
Принимать ли решение о прокалывании ушей ребенку самостоятельно или предоставить право решать ему самому (уже повзрослевшему, с твердой уверенностью и настроем на прокалывание) – РЕШАТЬ ВАМ!
А мне прокололи лет в 6, одели сразу золотые.
А мне прокололи лет в 6, одели сразу золотые.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас правда думаю прикупить что-нибудь по интересней.Как-никак школьницей становится!!!
а колечко потеряла почти сразу, пришли на танцы, сняли водолазку и колечко уже не нашли!
↑ Перейти к этому комментарию
я сама себе в 13 лет проколола дома перед зеркалом.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
есть и рано просят, например ка у меня!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: