Режим дня новорожденного
Так ли важен режим дня для новорожденного ребенка и как все успеть?
Кушаем (пытаемся) мы молочко каждые три часа в 8-40, 11-40, 14-40, 17-40, 20-40, 23-40, 2-40, 5-40, получается 8 раз, между кормлениями спим. Должны (как рассказывают) кушать 20 мин., кушаем час полтора
В 8-20 у нас утренние процедуры - умывание, складочки маслечком смазываем, подгузник меняем.
В 14 часов мы пытаемся сделать массажик, но сегодня столкнулись с проблемой - парень голодный в плохом расположении духа
, а мы вумные - знаем массаж делаем ребенку только с хорошим настроением
Купались мы до сегодняшнего дня в 10 вечера, через час после еды, но заметили, что мужчина после водных процедур в перевозбужденном состоянии и не может уснуть очень долго
Сегодня будем купаться в 8 вечера, перед кормлением.
Но как быть с прогулкой?? До этого мы выезжали в 6 вечера, но сегодня кушали до 7 в 8 купаться, когда ж гулять??
С утра я не могу проснуться, днем жарища невыносимая! Что делать? Как подкорректировать режим, что б все успевать и малышу было хорошо?
Кушаем (пытаемся) мы молочко каждые три часа в 8-40, 11-40, 14-40, 17-40, 20-40, 23-40, 2-40, 5-40, получается 8 раз, между кормлениями спим. Должны (как рассказывают) кушать 20 мин., кушаем час полтора
В 8-20 у нас утренние процедуры - умывание, складочки маслечком смазываем, подгузник меняем.
В 14 часов мы пытаемся сделать массажик, но сегодня столкнулись с проблемой - парень голодный в плохом расположении духа
, а мы вумные - знаем массаж делаем ребенку только с хорошим настроением
Купались мы до сегодняшнего дня в 10 вечера, через час после еды, но заметили, что мужчина после водных процедур в перевозбужденном состоянии и не может уснуть очень долго
Сегодня будем купаться в 8 вечера, перед кормлением.
Но как быть с прогулкой?? До этого мы выезжали в 6 вечера, но сегодня кушали до 7 в 8 купаться, когда ж гулять??
С утра я не могу проснуться, днем жарища невыносимая! Что делать? Как подкорректировать режим, что б все успевать и малышу было хорошо?
Был (есть) ли у вашего малыша распорядок дня?





Комментарии
а без ее отсутствия "РАХИТ"
А без режима: ну не спишь ты и не спи. Захочешь - уснешь. Все как-то проще
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если длительные кормления связаны с интенсивностью сосания - то это временное явление. Тем более, какой бы Вы ни придумали сейчас режим, через неделю-другую он будет меняться из-за сокращения длительности кормления. А вообще правда
я бы не смогла сосать полтора часа без остановки - все сосательные мышцы отказали бы
↑ Перейти к этому комментарию
он теперь наверстывает упущенное
он теперь наверстывает упущенное
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поздравляю!
не пугайтесь, все придет своим чередом
Удачки Вам, растите здоровыми
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: