Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Режим дня новорожденного

Так ли важен режим дня для новорожденного ребенка и как все успеть?

Кушаем (пытаемся) мы молочко каждые три часа в 8-40, 11-40, 14-40, 17-40, 20-40, 23-40, 2-40, 5-40, получается 8 раз, между кормлениями спим. Должны (как рассказывают) кушать 20 мин., кушаем час полтора

В 8-20 у нас утренние процедуры - умывание, складочки маслечком смазываем, подгузник меняем.

В 14 часов мы пытаемся сделать массажик, но сегодня столкнулись с проблемой - парень голодный в плохом расположении духа , а мы вумные - знаем массаж делаем ребенку только с хорошим настроением

Купались мы до сегодняшнего дня в 10 вечера, через час после еды, но заметили, что мужчина после водных процедур в перевозбужденном состоянии и не может уснуть очень долго Сегодня будем купаться в 8 вечера, перед кормлением.

Но как быть с прогулкой?? До этого мы выезжали в 6 вечера, но сегодня кушали до 7 в 8 купаться, когда ж гулять?? С утра я не могу проснуться, днем жарища невыносимая! Что делать? Как подкорректировать режим, что б все успевать и малышу было хорошо?
 
Был (есть) ли у вашего малыша распорядок дня?


Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Режим дня новорожденного
Так ли важен режим дня для новорожденного ребенка и как все успеть?
Кушаем (пытаемся) мы молочко каждые три часа в 8-40, 11-40, 14-40, 17-40, 20-40, 23-40, 2-40, 5-40, получается 8 раз, между кормлениями спим. Должны (как рассказывают) кушать 20 мин., кушаем час полтора
В 8-20 у нас утренние процедуры - умывание, складочки маслечком смазываем, подгузник меняем. Читать полностью
 

Комментарии

Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
+1
Эх, я и по жаре с первой (дочкой) таскалась, и щас (с сыном)....- выхожу, нахожу тень и сижу, нет никаких проблем
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
А радиация солнечная? Не боитесь?
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
+1
Ну с таким расчетом до 21-00 вообще нос не стоит высовывать из дома, а мне старшую каким-то образом надо из сада забрать.
irsha пишет:
радиация солнечная
а без ее отсутствия "РАХИТ"
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
И так плохо и так плохо!!
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
ага, все разумно в меру
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
А радиация солнечная? Не боитесь?
gusena35
15 июля 2011 года
0
Я ориентировалась на ребенка, хочет есть - кормлю, спать - усыпляю! Купание вечером в интервале 1,5-2 часа( когда в 10, когда и в 12, в зависимости от сна), гулять в этом возрасте не ходили, холодно было. Массаж не делала, гимнастику с месяца после просыпания и все
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Спасибо, и как теперь? меня пугают, что если не будет режима, потом трудно спать уложить и тд.
dragonoid
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
потом трудно спать уложить
когда потом? Когда в детский сад пойдет или в школу? Успеете еще до этого времени. За месяц можно до сада начать приучать к режиму - вам это еще не скоро предстоит
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
А ребенок не очень беспокойный без режима?
dragonoid
15 июля 2011 года
+1
наверное смотря какой ребенок думаю это не от режима зависит, а от здоровья и темперамента. Если у ребенка проблемы с кишечником, он будет беспокойный хоть с режимом хоть без режима. Мой лично был спокойный как удав (да он и до сих пор такой - такой уж уродился). А вот мама (имхо) без режима точно спокойнее потому что с режимом черт знает чего делать, когда "надо" спать, а ребенок не спит - жуть какая! Как-то же надо режим соблюдать! А как?
А без режима: ну не спишь ты и не спи. Захочешь - уснешь. Все как-то проще
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
+1
dragonoid пишет:
с режимом черт знает чего делать, когда "надо" спать, а ребенок не спит - жуть какая!
а я за детьми наблюдала и смотрела как им удобней, когда есть. когда спать, когда бодрствовать и потом подводила к режиму вот и все.Так так и сама знаешь когда у тебя свободное время
dragonoid
15 июля 2011 года
+1
а, ну такой режим - это еще ничего. Но что все-таки делать, если деть всегда спал в это время, а сегодня не хочет? Или у вас не было такого? А про свободное время - в принципе, мне неважно было, когда оно - я все равно дома с ребенком сижу, и смогу я пойти принять душ на полчаса раньше или позже - не так уж важно. С другой стороны, если мне надо было уйти, то свободное время начиналось в зависимости от того, как я договаривалась с родственниками, что они посидят с ребенком. И не важно, спал он или нет.
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
dragonoid пишет:
если деть всегда спал в это время, а сегодня не хочет? Или у вас не было такого?
Практически нет, но даже когда не спал(а) или меньше спал(а) на режим это не влияло, дожили до кормления и сладенько уснули
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мамочка блондинка
dragonoid пишет:
с режимом черт знает чего делать, когда "надо" спать, а ребенок не спит - жуть какая!
а я за детьми наблюдала и смотрела как им удобней, когда есть. когда спать, когда бодрствовать и потом подводила к режиму вот и все.Так так и сама знаешь когда у тебя свободное время

↑   Перейти к этому комментарию
Мамочка блондинка пишет:
а я за детьми наблюдала и смотрела как им удобней
Ну я смотрю мой быстро привык к кормлениям по часам, а вот купание и массаж, нужно будить а мне жалко!
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
Пока не надо он еще совсем крошка, тем более ради
irsha пишет:
купание и массаж
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Так вот сегодня без массажа остались
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
НУ НИЧЕГО, вообще после месяца массаж в основном делают, мы первый месяц тоже пропускали частенько
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Так это ж еще и не массаж пока, а так по попке поглаживаю
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
по попке поглаживаю
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
К мужу можно обратиться за таким массажем
gusena35
16 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий irsha
Спасибо, и как теперь? меня пугают, что если не будет режима, потом трудно спать уложить и тд.

↑   Перейти к этому комментарию
Теперь все отлично! Просто ребенок сам вам подскажет, когда что делать..., может он уже вам подсказывает, просто вы еще не научились понимать!)) Ну и к тому жке все детки разные, моя доча была очень неспокойная и колики окончательно пришли только в 5 мес. Но я не переживала, т.к. ночью она спала хорошо. Примерно в вашем возрасте у нас случилась "спокойная ночь" - спала с 12 до 5 утра, титю пососала и дальше спать (до этого проснулась, поела и нужно столбиком с ней ходить по кватрире ). Это было чудо, но с тех пор мы стали высыпаться, конечно бывали просыпания, но не часто. Затем потихонечку и дневной режим наладился. Купать в сторого определенное время я стала мес. в 3,5. Ну а кормление по требованию всегда у нас было.
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Спасибо!!!
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий gusena35
Я ориентировалась на ребенка, хочет есть - кормлю, спать - усыпляю! Купание вечером в интервале 1,5-2 часа( когда в 10, когда и в 12, в зависимости от сна), гулять в этом возрасте не ходили, холодно было. Массаж не делала, гимнастику с месяца после просыпания и все

↑   Перейти к этому комментарию
не знаю мне кажется без режима очень трудно и не удобно
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Вот и я так.
gusena35
16 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мамочка блондинка
не знаю мне кажется без режима очень трудно и не удобно

↑   Перейти к этому комментарию
Почему без режима? Ребенок потихоньку сам установил нам режим...мы его чуть подкорректировали, чтоб спать удобнее было(купали по позже, чтоб потом спать всем вместе ложиться). В этом возрасте, на мой взгляд, важнее не время, а последовательность: утром проснулся, пососал, переоделся, умылся, гимнастика, полежал, пососал, спать.....проснулся, покупался, поел, ночной сон и .тд. т.е. последовательность действий.
Мамочка блондинка
16 июля 2011 года
0
Ну так то да.
dragonoid
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
в 8 купаться, когда ж гулять??
да в принципе можно и в 9 часов вечера выйти погулять - как раз жара спадет
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
В это время мы кушаем..
dragonoid
15 июля 2011 года
0
а, ну да... Вы ж полтора часа кушаете. А что если через полчаса сиську отобрать? Кричит? Голодный? Вообще я читала, что первые 15-20 минут - это кормление, а все остальное - баловство - молоко уже почти все высосано, чисто удовлетворение сосательного рефлекса. Но мой ребенок на ГВ мог есть иногда 5 минут, а иногда 50 (больше не было, 50 - это рекорд)
dragonoid
15 июля 2011 года
0
а если в 9 вечера кушаете, можно погулять с десяти до одиннадцати по приятной прохладе
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий dragonoid
а, ну да... Вы ж полтора часа кушаете. А что если через полчаса сиську отобрать? Кричит? Голодный? Вообще я читала, что первые 15-20 минут - это кормление, а все остальное - баловство - молоко уже почти все высосано, чисто удовлетворение сосательного рефлекса. Но мой ребенок на ГВ мог есть иногда 5 минут, а иногда 50 (больше не было, 50 - это рекорд)

↑   Перейти к этому комментарию
Мой кушает через силиконовые накладки, по другому не берет грудь после бутылки, а так как он богатырь 2,700, то ему тяжело
dragonoid
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
2,700
мой в роддоме такой же был - родился 2900, потом 200г скинул.
Если длительные кормления связаны с интенсивностью сосания - то это временное явление. Тем более, какой бы Вы ни придумали сейчас режим, через неделю-другую он будет меняться из-за сокращения длительности кормления. А вообще правда
irsha пишет:
богатырь
я бы не смогла сосать полтора часа без остановки - все сосательные мышцы отказали бы
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
dragonoid пишет:
я бы не смогла сосать полтора часа без остановки
нет, ну он может поспать пару минут под сисей, а забираю, он начинает кричать
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
под сисей, а забираю, он начинает кричать
ох какой
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Да, он у меня спокойные вообще то парень, закаканый может всю ночь спать , но без еды....
WingS_oF_ButterFly
15 июля 2011 года
+1
а для чего режим делать?режим для взрослого ребенка надо.нам наоборот в роддоме говорили что если хочет кушать то надо давать есть. Это раньше в советские времена по режиму кормили. По моему такой бред. Я всегда успевала гулять с дочкой утром и вечером когда она у меня родилась(2010 год май месяц).жара стояла жуткая но мы в тень прятались.купала в 9,после сразу спать.
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Да вот пугают, что когда вырастет нельзя будет приучить спать ложиться вовремя и тд.
WingS_oF_ButterFly
15 июля 2011 года
+1
ерунда всё это.вы мать и должны слушать свое сердце!дочка всегда в 10 спать ложилась,начиная с 3 месяцев,как голова начала соображать потихоньку.так что если просит то дайте.не отказывайте малышу.и не слушайте никого,кто вас пугает!
WingS_oF_ButterFly
15 июля 2011 года
0
кормите максимум 30 минут а потом в коляску и гулять
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Кричит когда не доедает, он у меня вялый сосун - по часу кушает
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
Пока кормите так, он рассосет грудь как ему надо и все нормализуется
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Пытаемся, мы его после бутылки переучивали, так что пока радуемся, что хоть так
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
Ох у нас с бранием груди тоже проблемы были и без бутылки, чуть с ума не сошла
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Как я вас понимаю!!!
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
Да, я чуть было не свернула ГВ
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Ага! Тоже такое желание было, но иммунитет и цены остановили!
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
Короче разум восторжествовал
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
А еще жадность
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
блин тут не знаю, потому что даже цен не знаю на смесь Меня все таки больше здоровье лапулика беспокоит чем деньги
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Оно то понятно, что здоровье главнее всего. Но смеси очень дорогие. Нас в роддоме присадили на смесь 300 грамм 10 долларов, а чем старше тем смесь дороже и больше требуется.
doksn
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
300 грамм 10 долларов
Не хило.
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Да, на детях можно и заработать
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий irsha
Оно то понятно, что здоровье главнее всего. Но смеси очень дорогие. Нас в роддоме присадили на смесь 300 грамм 10 долларов, а чем старше тем смесь дороже и больше требуется.

↑   Перейти к этому комментарию
irsha пишет:
Нас в роддоме присадили на смесь
ой а мой двое суток орал голодный, но я не просила смесь, боялась, точно б потом грудь не взял бы
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
У меня было не плановое кесарево, кололи антибиотики, 5 дней не разрешали кормить грудью, поэтому на смеси был
Мамочка блондинка
16 июля 2011 года
0
irsha пишет:
кололи антибиотики,
Ну тут без вариантов конечно, но главное что щас все хорошо
irsha пишет:
кушаем час полтора
irsha пишет:
5 дней не разрешали кормить грудью
он теперь наверстывает упущенное
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Ага, балдеет!
doksn
16 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мамочка блондинка
irsha пишет:
кололи антибиотики,
Ну тут без вариантов конечно, но главное что щас все хорошо
irsha пишет:
кушаем час полтора
irsha пишет:
5 дней не разрешали кормить грудью
он теперь наверстывает упущенное

↑   Перейти к этому комментарию
Мамочка блондинка пишет:
он теперь наверстывает упущенное
Мамочка блондинка
16 июля 2011 года
0
Да, мужики они такие - увальни, мой нет бы сосать, а он облизывает, выцеловывает
doksn
16 июля 2011 года
0
Ага. Есть хочется, а только кто бы помог
Мамочка блондинка
16 июля 2011 года
0
во-во мог пол часа пытаться ее взять, а результата ноль. не знаю как и выдержала такое, говорю ж желание было свернуть ГВ
doksn
17 июля 2011 года
0
Не, сворачивать не надо А кому сейчас легко?
Мамочка блондинка
17 июля 2011 года
+1
doksn пишет:
сворачивать не надо
Да, слава Богу все наладилось, первый месяц мы страдали
doksn
17 июля 2011 года
0
Мамочка блондинка пишет:
все наладилось
"вот и славно, трам-пам-пам"
WingS_oF_ButterFly
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий irsha
Кричит когда не доедает, он у меня вялый сосун - по часу кушает

↑   Перейти к этому комментарию
по щекам его тормошите и не давайте засыпать на ходу
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Что я только не делаю, не помогает
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий WingS_oF_ButterFly
ерунда всё это.вы мать и должны слушать свое сердце!дочка всегда в 10 спать ложилась,начиная с 3 месяцев,как голова начала соображать потихоньку.так что если просит то дайте.не отказывайте малышу.и не слушайте никого,кто вас пугает!

↑   Перейти к этому комментарию
Просто голова кругом от советов, одни одно говорят, другие другое не могу въехать
Алуся57
15 июля 2011 года
0
irsha пишет:
Просто голова кругом от советов, одни одно говорят, другие другое не могу въехать
У Бенджамена Спока хорошая книга есть, там много о режиме новорожденных. Классика на все времена!
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Спасибо! Нужно поискать!
dragonoid
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Алуся57
irsha пишет:
Просто голова кругом от советов, одни одно говорят, другие другое не могу въехать
У Бенджамена Спока хорошая книга есть, там много о режиме новорожденных. Классика на все времена!


↑   Перейти к этому комментарию
Алуся57 пишет:
Классика на все времена!
а по-моему Спока сейчас вообще не признают, причем настолько фанатично, что готовы жить по Споку, только с точностью до наоборот. Если честно, не помню, что у него насчет режима, но мне этот дядька в чем-то нравится, в чем-то нет. А еще я где-то читала, что типа он перед смертью сам раскаялся в том, что написал бяку
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
ого!!
dragonoid
15 июля 2011 года
0
все хорошо в меу и без фанатизма (имхо) - и почитание-боготворение Спока, и его презрение-неприятие
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Эт точно!
dragonoid
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий irsha
Да вот пугают, что когда вырастет нельзя будет приучить спать ложиться вовремя и тд.

↑   Перейти к этому комментарию
irsha пишет:
когда вырастет нельзя будет приучить спать ложиться вовремя и тд
как это? Один день разбудить рано, вечером пораньше спать захочет. Мой дома ложится во сколько попало, встает, соответственно тоже. А вот когда мы ездим на отдых (в отель, в санаторий), там надо просыпаться к завтраку. Бужу. Хочешь-не хочешь - вставай. Ну и, соответственно, если он раньше обычного проснулся, раньше обычного и спать захочет. За пару-тройку дней привыкает к "режиму".
doksn
15 июля 2011 года
+1
Сынуля у меня рос по режиму, и это очень помогало его сорганизовать, когда он стал старше. То есть парень твердо знал, когда гулять, когда есть, когда купаться и т.д. Это нужно в первую очередь самим детям, чтобы ориентироваться в жизни.
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Вот и я больше к режиму склоняюсь. А когда вы все успевали?
doksn
15 июля 2011 года
+1
Так с режимом и самой легче Как-то и я привыкала. Короче, мы оба воспитывалась
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Ага, мне порой кажется, что мне самой тяжелее чем ему
doksn
15 июля 2011 года
0
Как в песне поется: "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка"
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
doksn
15 июля 2011 года
0
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий doksn
Так с режимом и самой легче Как-то и я привыкала. Короче, мы оба воспитывалась

↑   Перейти к этому комментарию
doksn пишет:
Короче, мы оба воспитывалась
короче точно как с меня написано, мне утром встать было это смерти подобно , но я вставала все процедуры в 9-00 поели и мы уже с коляской колесим на прогулку и сон как рукой сняло
doksn
15 июля 2011 года
0
Мамочка блондинка пишет:
мне утром встать было это смерти подобно
Угу, я вообще "сова" по времени. А тут подъем в 6 утра - катастрофа! Ну ничего, все детей растят
Мамочка блондинка
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий doksn
Сынуля у меня рос по режиму, и это очень помогало его сорганизовать, когда он стал старше. То есть парень твердо знал, когда гулять, когда есть, когда купаться и т.д. Это нужно в первую очередь самим детям, чтобы ориентироваться в жизни.

↑   Перейти к этому комментарию
Золотые слова, прям мои мысли, и я того же мнения
doksn
15 июля 2011 года
0
Опыт, блин
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Эх, когда я уже
doksn
15 июля 2011 года
0
Ой, так Вы только стали мамочкой

Поздравляю!
не пугайтесь, все придет своим чередом
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Спасибо!
doksn
15 июля 2011 года
0
Tara11
15 июля 2011 года
+1
Распорядок нужен конечно, но я к примеру ни с первой ни со вторым строгого времени не придерживаюсь. Если сегодня ребенку хочется поспать на пол часа час дольше я его трогать не буду. Вообще Вы присматривайтесь к малышу, он сам подскажет тот распорядок который комфортен для него, тогда он всегда будет в хорошем расположении духа, а потом уже ближе к детсаду можно будет распорядок подогнать потихоньку. По поводу прогулок, нам месяц и мы особо сильно не гуляем, тоже есть определенное время когда ему комфортнее всего гулять и то не долго, но иногда мы не выходим, уж очень жарко, он только мучается, а у Вас совсем крошка так что подолгу не нужно его выгуливать пока особенно по жаре
Удачки Вам, растите здоровыми
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Спасибо! И вы!!!
Tara11
15 июля 2011 года
0
Спасибо!
cflbr2378
15 июля 2011 года
+1
Здравствуй, у нас был и есть режим нам его на этапе дохаживания установили , я не стала менять кушали каждые 2,5 -3 часа, начиная с 7;10;13;16;19;22;1;4, спустя месяца 2,3 стали увеличивать интервал до 3,5 часов, спали между промежутками днем от получаса до часа, вечером и ночью от кормления до кормления, днем гимнастика, массаж, общение, прогулки совмещали со сном дневным , вечерним (мы осенние), купали 23-30 , и последние кормление было в 24 , сейчас нам почти 8 месяцев, кушаем через 4 часа начиная с 8, пять раз, купаемся днем , вечером после еды в 8, гуляем и до 10 пока не начнет темнеть,сейчас он установил сам себе режим, спит во время утренней прогулки, днем или на улице или дома, вечером или дома или на улице от 1 до полутра между кормлениями, ночью с 22 и до 7 утра, в 24 кушает в сонном состоянии,На мой взгляд какого то режима стоит предерживатся , ребенок подскажит сам, режим питания, сна, прогулок, занятий, много зависит от малыша,мы старались предерживатся режима питания. но ребенок сам стал увеличивать время между кормлениями,сейчас он он утвердил для себя время сна, а остальное если это делаем мы без помощи медперсонала или .... можно распределять в течении дня, в будущем у него что то из всего что мы делаем (массаж, гимнастика, зарядка,.......), обучаем,что то останется а что то поменяет время, или изчезнет вовсе. до 7 месяцев были на грудном а сейчас ввели прикорм, сосал тоже вяло, мы родились недоношенными иногда кушали по 30-50 минт,
irsha (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Спасибо!
Худоша
16 июля 2011 года
0
А у нас не было жесткого режима до садика. Хотели ели, хотели спали. Ела не больше 20 минут, потом засыпала сама. Гулять 2 раза в день ходили, утром часиков в 9 и вечером после 17. Жарко было, но мы в тенечек, в кружевную тень и все ОК было. Массаж мы стали делать только ближе к 7-8 месяцам, я имею ввиду профессиональный массаж. Просто гимнастику дома, поглаживания, когда доча спокойная была, сытая и в хорошем расположении духа. Единственное, что спать всегда вечером в 21 ложились, укладывала специально. Купались, потом кушали и спать. Просыпалась сама гдто в 23 еще раз ела и опять спать. Вот укладывание у нас сыграло на руку. Ребенок и сейчас с 21 в кровати уже, даже летом, даже в праздники. У нас это закон. Ей сейчас 7 лет. Со вторым постараюсь такого же поведения придерживаться.
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Молодчинки вы!!
diaina
16 июля 2011 года
+1
у нас первые 1-1.5 месяца не было установленного режима в еде. ГВ устанавливалось. Как проснется, так и ест. А вот с купанием, массажем с первых дней жизни подружились.Причем в одно и тоже время. Делала массаж 15 мин-, потом купание 30-45, грудь и спать. Так что в полный режим мы вошли после месяца. Скажу сразу, я не гуляла на улице, а выносила на балкон, там у меня и спал весь день(но это была зима)
irsha (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль