Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ненавижу свекровь!

Да, она хорошая, добрая женщина. И у нас отношения хорошие. Она не вмешивается в нашу семейную жизнь. Она прекрасно выглядит для своих лет, многим стоит поучиться. НО.....

Я устала от ее ГИПЕР опеки, ГИПЕР заботы. Она до сих пор считает своего сына маленьким (а вместе с ним и нас с дочерью). Считает, что только она знает что и как нужно делать. И чужое мнение просто не воспринимает! Выслушает, конечно, но все равно сделает так, как она считает нужным.

Первые столкновения появились, когда родилась внучка. Почему-то только ОНА знает как правильно ухаживать, как воспитывать и т.д. Она родила сына в том же возрасте, что и я - свою дочь, но меня считает неопытной, несмышленой и т.д. Мое мнение, мои рекомендации и советы просто не воспринимает. Сначала я сердилась, нервничала, а потом просто плюнула: пусть делает так, как она считает нужным, а я - как сама считаю. В итоге: у меня дочь дома себя ведет одним образом, а у бабушки с дедушкой - другим.

Ее можно понять. У нее 2 мужика в доме, но она все сама тянула. Построили дом такой, какой ОНА хотела, квартиру, огород ..... В общем все должно быть так, как она хочет. Чужое мнение - наплевать! Они даже с мужем не могут найти общего языка. Сейчас делают ремонт на кухне и она считает, что рейки должны быть прибиты так, а он - иначе. Уже 2 месяца не могут найти точку соприкосновения. Все так и стоит полуразрушено....

Я просто устала, накипело. Нужно выговориться. Сегодня она просто сходила в магазин и купила не то, что мы едим.... Я мужу высказала: зачем она это сделала. Первый раз за 4 года я пожаловалась на его маму! До этого просто все в себе носила, знала, что обижу его.

Я устала от ее заботы, ее опеки, хочу свободы действий и решений! Мы живем в одном городе, но мы ТАК часто бываем у них, что кажется - в одной квартире. Я уже пытаюсь до минимума свести эти поездки, но совесть не позволяет: все таки бабушка и дедушка, внучка скучает. Да и вообще, понимаю, что должна быть ей благодарна за помощь. Но я же о ней не просила!.... И муж привык к заботе своей мамочки, что не хочет, или не может, ничего делать самостоятельно. Я бьюсь в доме за каждую копейку, чтобы что-то сэкономить, купить что-то дочери, а он - нет, тратит на свои прихоти не посоветовавшись: ничего, мама даст денег, и даже не нужно будет возвращать! Устала, надоело....
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ненавижу свекровь!
Да, она хорошая, добрая женщина. И у нас отношения хорошие. Она не вмешивается в нашу семейную жизнь. Она прекрасно выглядит для своих лет, многим стоит поучиться. НО...
Я устала от ее ГИПЕР опеки, ГИПЕР заботы. Она до сих пор считает своего сына маленьким (а вместе с ним и нас с дочерью). Считает, что только она знает что и как нужно делать. И чужое мнение просто не воспринимает! Читать полностью
 

Комментарии

Nika ee
9 апреля 2010 года
0
Да уж, я вас понимаю! Сама не люблю когда излишняя заботливость! Жуть как раздражает!

У вас по моему только один выходи уехать в другой город!
Nika ee
9 апреля 2010 года
0
А зачем вы молчите? Расскажите мужу, я думаю стоит вообще поговорить вам всем втроем. Договориться как-то

Например, чтоб свекровь ваша не так часто вмешивалась вашу жизнь. Что вы ей благодарны но ее излишняя заботливость вам не нравиться! Короче говоря вам как то надо договориться!
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Я даже не знаю как начать этот разговор. Вот сегодня ему высказалась, а он обиделся, пришлось еще извиняться за свою несдержанность. А с ней вообще не знаю как начать разговор: точно обидится, а я потом буду чувствовать себя виноватой.... ,
ма789 пишет:
У вас по моему только один выходи уехать в другой город!
Я бы с удовольствием, но муж против. Он здесь вырос, здесь его друзья, здесь его все....
shikaka
10 апреля 2010 года
+2
Так и начните,я со своим тоже первые полгода стеснялась, а потом не выдержала и высказала6когда его папа ходил обутым по только что вымытым мною полом, говорил мне как варить борщ, говорил мне что я ничего не понимаю в воспитании детей, что я должна докармливать ребенка в 1,5 месяца, короче это лишь вершина айсберга. Я попросила утихомирить пыл, и дать нам жить спокойно, ведь мы взрослые. периодически разговор повторяется,когда его папа начинает зарываться или недавно был вообще вопиющий случай: он оказывается рассказывает своим сотрудникам все что происходит у нас дома, все про ребенка, про нас. Пипец, и это я узнаю через 10 руки. Вот.
Екатерина Матис
11 апреля 2010 года
0
Это он таким образом хочет показать свою посвященность, у нас тоже так свекр пытается...
Nika ee
9 апреля 2010 года
0
А придется! А то она так никогда не поймет!!!!!!
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Нужно собираться с духом.... Тяжело это.
профиль удалён удалённого пользователя
9 апреля 2010 года
0
Просто устала.
Попроси мужа съездить к свекрови без тебя.
Сляг с головной болью. И ребенка пускай возьмет.
Вот и отдых будет.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Без меня он не поедет, уже проходили... Он даже с ребенком не может сходить погулять сам, чтобы я дома отдохнула....
TANushaN
12 апреля 2010 года
0
Какой ужас! Бедная! Как я тебя понимаю. Просто сама сбежала от мужа и его семейки, когда сыну было три с половиной месяца. Но я вам желаю сохранить семью и наладить отношения. Попробуйте обратиться в семейному психологу. Есть такие центры и их много. Я вот только недавно узнала. Идеальных семей не бывает, но отношения сохранять надо, а мне общение с психологом очень помогло. Удачи вам!
foxju (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Спасибо! Честно говоря, я уже тоже о психологе подумываю.... Сама уже голову сломала думами как наладить ситуацию.
Nika ee
9 апреля 2010 года
+2
Поговорите вы с ней !!!!!! Когда будете хотя бы только вы и она.

Например можно так

Роза Александровна, вы мне очень нравитесь, я вам за все благодарна, но мне не нравиться ваша излишняя заботливость! Давайте с вами придем к конструктивному мнению! Скажите мне что вам не нравиться, я как то постараюсь пойти вам на встречу, но и вы тоже должны меня понять!

Вот и расскажите ей что вас так тревожит! Что именно,а то знаете сказать если просто что она лезет, так она и не поймет! Привидите ей пример.
ПУРГА
9 апреля 2010 года
0
поругаются. все дело в ревности, по моему.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Не я, ни она не из конфликтных. Так что поругаться - навряд ли. Ревность - не знаю, может и она.
ПУРГА
9 апреля 2010 года
0
ревнуете вы. поспокойней относитесь. я вот уже забила на свою. она вобщем хорошая. но все по своему сделает. ее не исправишь.
а муж ваш ее сынок. не надо ревновать! вам легче станет.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Не думала с этой стороны, может вы и правы. Просто обидно, когда ждешь мужа к ужину, а он с работы заезжает к маме и ужинает у нее.
профиль удалён удалённого пользователя
9 апреля 2010 года
+1
Не ждите. А приедет голодный. Такие глаза А ты что у мамы не покушал ты же всегда ТАМ ужинаешь, вот я и не ждала И глаза наивные и добрые.
Он сразу все поймет.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Совесть не позволит....
профиль удалён удалённого пользователя
9 апреля 2010 года
0
ПУРГА
9 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Парасолька
Не ждите. А приедет голодный. Такие глаза А ты что у мамы не покушал ты же всегда ТАМ ужинаешь, вот я и не ждала И глаза наивные и добрые.
Он сразу все поймет.

↑   Перейти к этому комментарию
да ну! ну поел и поел. поспокойней. принимайте как должное. только пусть звонит и предупреждает чтоб зря не разогревать...
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
"Спокойствие! Только спокойствие!" - поучиться бы у Карлсона.
ПУРГА
9 апреля 2010 года
+2
проблемы мы сами себе надумываем. бывает намного хуже... со свекровями. вы хоть как и мы отдельно живете. а это БОЛЬШОЙ ПЛЮС
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Это точно! Мне хватает пары дней у них погостить, чтобы потом недели 2-3 туда не хотелось....
ПУРГА пишет:
бывает намного хуже... со свекровями.
Знаю, что бывает хуже, поэтому и не жалуюсь. Первый раз вырвалось наружу.
arzamaskina
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий foxju
Не думала с этой стороны, может вы и правы. Просто обидно, когда ждешь мужа к ужину, а он с работы заезжает к маме и ужинает у нее.

↑   Перейти к этому комментарию
foxju пишет:
Просто обидно, когда ждешь мужа к ужину, а он с работы заезжает к маме и ужинает у нее.
А я радуюсь, когда такое происходит - сворачиваю ужин и завтра ничего не готовлю
foxju (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Ну и мне приходится так поступать: куда деваться-то?
ja_mamaMarina
9 апреля 2010 года
+2
А почему вы жалеете их, а не себя, надо себя хоть чуточку любить и жалеть, а со свекровью надо поговорить, я вот тоже скоро свекровью стану, и буду непротив разговоров со снохой, мне кажется если что-то не нравится ей или мне лучше сразу поговорить, чем потом военные действия начинать! Я надеюсь у вас все уладится! Удачи вам!
Сун2010
9 апреля 2010 года
0
как я вас понимаю..весь вечер выясняла отношения с мужем из-за его мамы.. от моей свекрови никакой опеки, но полное игнорирование чужих желаний. моего мнения не существует. как же это уже достало. до печенок. две недели назад она к нам в гости приезжала, мы три дня с мужем ругались. теперь снова ругаемся! с ней невозможно поговорить. то,что я говорю - вообще ни она ни свекор не слышат(это касается только моих планов и желаний, стоит косо посмотреть - все родственники оповещены, что я их обидела!) мое терпение на исходе.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Могу Вам пожелать терпения, и еще раз терпения! Тяжело, когда тебя не слышат: хоть головой об стенку бейся, а толку не будет....
Сун2010
9 апреля 2010 года
0
я решила стоять на своем. мужу прямым текстом сказала, что моя жизнь не столь длинна, чтобы я его семейку ублажала. нельзя всю жизнь простоять на цыпочках. и переубеждать никого не стану. и вам сочувствую, моя хоть за 200 км пока живет, можно не обращать внимания.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Сун2010 пишет:
моя хоть за 200 км пока живет, можно не обращать внимания.
Это точно! Все таки правильно говорят: "Чем дальше дорога, тем крепче чувства"...
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Спасибо всем! Знаю, что нужно поговорить. Для начала с мужем, хотя бы. Но тяжело собраться: я не люблю ссор, а тут однозначно будет обида. Вроде той: "Ты мою маму не любишь, значит и меня." И с ней нужно тоже. Но я представляю как это будет выглядеть: я составлю целую тираду, отрепетирую, все ей скажу, а она только расплачется и обидеться, и будет говорит: "Ну что я не так делаю?" В итоге я буду чувствовать себя виноватой.
Katrinasanna
9 апреля 2010 года
+1
Юлия, я бы тоже начала с разговора с мужем, он Вам все-таки родной человек. А что б было несложно, попробуйте предварительно написать план ваших слов. Типа монолога, что ли. Потом прочтете, что-то вычеркните, что-то дополните и так несколько раз. Во-первых, вы для себя точно решите, о чем надо сказать обязательно и этого не забудете, а во-вторых, большую часть эмоций уже выложите на бумагу. Мне такой способ помогает перед неприятным разговором.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Katrinasanna пишет:
А что б было несложно, попробуйте предварительно написать план ваших слов.
Хорошая идея, спасибо! Правда, у меня частенько бывает, что я или сама с собой поговорю, или на бумагу, а потом - вроде и остыла, вроде уже не все так важно. До следующего раза....
arzamaskina
9 апреля 2010 года
+1
Да, не повезло Я на свекровь не жалуюсь, но мужу все могу сказать. Иногда старюсь помягче, и не высказывать в лоб, а диалогом. Конечно, без обид не обходится. к тому же муж на меня обижается долго и тяжело - молчит как рыба несколько дней, по телефону меняется в интонации, по имени ко мне не обращается... Я последнее время стала на это плевать и высказываю, мол, "обиделся? ну и ладно! я поняла тебя - не хочешь - не разговаривай!". Иногда подлизаться можно. Когда от своих слов потом отказываешься понорошку, т.е. говоришь, что подумала и была не права, хоть в душе вовсе не передумала и даже рада, что все сказала, просто хочешь показать, что, якобы, признаешь свою ошибку, все равно у мужчины в мозгах откладывается, как говорится, слово не воробей.... Ну надо же на них как-то влиять!!! Нельзя вечно подчиняться, бояться обидеть - они же не боятся. И свекрови тоже.
Может, я что не то написала? В общем, считаю что с мужем нужно все сначала решить, помягче как-то, но порешительнее, тем более у вас скоро пополнение - нервов и терпения еще больше нужно будет. А то что ты со свекровью боишься поговорить, это я тебя понимаю - это муж для нас близкий человек, а свекровь - чужая тетя, от которой понимания ждать не приходится. Моя, например, хоть сына во многих вопросах и не защищает, но меня не поддерживает в их решении - в первую очередь о сыночке печется
arzamaskina
9 апреля 2010 года
+1
Кстати, вчера только подружка жаловалась на свекровь. Она у нее милая приветливая женщина, я ее видела, и впечатление произвела она на меня только положительное. А на деле..... Живет она в районе, и как ни приедет - в семье подруги разлад. с мужем ругаются, врет, сын верит ей больше чем жене, из-за этого скандалы даже послее ее отъезда. Подруга с характером, поставила себя так, что не позволяет свекрови приезжать в ее присутствии к ним, говорит, видеть ее не могу! Тут в командировку она с мужем поехала, позвонил, мол, приезжайте, ПОКА НАС НЕТ, с внуком пообщаться. Так приехали - свекровь ребенка кипятком ошпарила, простудила, и с температурой его в ванной купает. подруга в шоке - велела вещи собирать и улепетывать. Сын за маму вступаться стал, так она и его послал. В итоге свекровь уехала, муж на тесте, который с ними живет, срывается, в общем, маме верит как младенец, и сколько она с ним не разговаривала, бесполезно. Зато со свекровью разговор короткий
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
+1
Молодец у тебя подруга! Можно только позавидовать ее силе характера. Я так не могу. Боюсь обидеть человека.... Надо как-то себя исправлять. С мужем поговорю обязательно.
foxju (автор поста)
9 апреля 2010 года
0
Раздражает еще, что мне МОИ родители говорят, чтобы я ее не обижала! Чтобы брала с нее пример: как нужно ухаживать за мужчинами. Я бы и рада собрать мужу обед на работу, или накрыть ему стол, если поздно придет, так она же все это сделает в миллион раз быстрее, я даже моргнуть глазом не успею! Просто мне кажется, что она такой человек - привыкла заботится обо всех, как будто у других рук нет....
ПУРГА
10 апреля 2010 года
+2
прально родители говорят.
а вы еще достигнете её суперуровня и гиперскорости
может наоборот, брать с нее пример? хоть в чем то...
я вот со свекрови многое слизнула) даже с чем раньше не была согласна
Kusenta
10 апреля 2010 года
0
угу а самое главное это мужья любят точно потому что они так росли с детсва))) я вот даже картошку теперь режу как свекровь потому что видетели палочками мужу не нравится...схитрила посмотрела как делает свекровь...сделала так же..теперь довольный нахваливает))) типа я такая молодец картошку режу как ему нравится)))))))))
foxju (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ПУРГА
прально родители говорят.
а вы еще достигнете её суперуровня и гиперскорости
может наоборот, брать с нее пример? хоть в чем то...
я вот со свекрови многое слизнула) даже с чем раньше не была согласна

↑   Перейти к этому комментарию
Да не хочу я достигать ее суперуровня и гиперскорости. Мне и так хорошо. У меня свои интересы, свои методы и взгляды, для чего под кого-то подстраиваться?
Екатерина Матис
11 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий ПУРГА
прально родители говорят.
а вы еще достигнете её суперуровня и гиперскорости
может наоборот, брать с нее пример? хоть в чем то...
я вот со свекрови многое слизнула) даже с чем раньше не была согласна

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже иногда думаю, что многому у своей научилась. Да и она многое у меня взяла, хоть в жизни в этом не признается
Екатерина Матис
10 апреля 2010 года
+1
<Ненавижу свекровь> это очень громкие слова, может, на самом деле немного не так?
foxju (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
Не так, конечно. Она хорошая, я ее люблю, наверное, даже. Просто свободы бы побольше....
Екатерина Матис
11 апреля 2010 года
0
Напомнило слова маленьких детей, у которых эмоции сильные, а слов правильных не хватает....вот и кричит дитя любимой маме: "я тебя ненавижу!..."
ivana
10 апреля 2010 года
+1
Я смотрю у нас тема нелюбви к свекрови самая актуальная последнее время И судя по всему ваша свекровь не такая уж и ненавистная.Отнеситесь к этому проще,она просто очень любит и вас и своего сына,внучку-такая радось редко случается(почитайте другие обсуждени на эту тему)
foxju (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
Читала, знаю что не такая она плохая, бывает в 100 крат хуже. Просто накипело, вот и высказалась.
Kusenta
10 апреля 2010 года
0
А мне в этом смысле повезло нашей свекрови наплевать на нас Раньше я злилась обижалась...почему она сына своего не любит...почему не заботится о нем...а теперь понимаю что это мне повезло что она вообще не проявляет к нам интерес (правда в сложных ситуациях когда прямо ее попросишь помогает)
Patrisia
10 апреля 2010 года
0
Вот и у нас такая же фигня. Я тоже сперва обижалась, что ей по-барабану на внуков, а потом думаю да ну ее в баню . У мужа спрашиваю и чего твоей маме тяжело просто позвонить, узнать как внуки? Он говорит не знаю. Я ему говорю: да все ты знаешь про нее, просто позорить не хочешь. Мое мнение такое: если ей на меня наплевать, то внуки тут не причем. Болели мы недавно и сидели дома, так совершенно чужие люди приносили покушать и лекарства, а она даже и не знала. Она к нам в гости приходит 3 раза в год, это дни рождения детей и сына, меня даже на словах не поздравляют. Неприятно все это
Kusenta
10 апреля 2010 года
0
нет у меня не так все запущено) она даже мне звонит...спрашивает че как...когда я или муж лежали в больницах она одна ходила нас кормила...моя мама не в городе живет...мне всегда свежеприготовленное теплое..мужу думаю тоже...ну и так если что надо звонишь просишь делает...но чтоб узнать у мужа что ест он или носит...никогда..так позвонит типа у вас хорошо...ну да так и хорошо....мало того при мне так его еще отругает почему я в куртке такой тонкой...и денег если дает то мне (но думаю это чтоб выпендриться)))
foxju (автор поста)
10 апреля 2010 года
+1
Мне кажется, этого как раз достаточно. Зачем постоянно навязываться, лезть? Попросят - поможешь, а так - для чего?
Patrisia
11 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Kusenta
нет у меня не так все запущено) она даже мне звонит...спрашивает че как...когда я или муж лежали в больницах она одна ходила нас кормила...моя мама не в городе живет...мне всегда свежеприготовленное теплое..мужу думаю тоже...ну и так если что надо звонишь просишь делает...но чтоб узнать у мужа что ест он или носит...никогда..так позвонит типа у вас хорошо...ну да так и хорошо....мало того при мне так его еще отругает почему я в куртке такой тонкой...и денег если дает то мне (но думаю это чтоб выпендриться)))

↑   Перейти к этому комментарию
ООО деньги мы вообще с нее не видим. А когда приходит в гости то и чупа-чупса задрипанного не принесет. Ну как можно в принципе к детям с пустыми руками, а тем более к своим родным??? У нее еще 3 дочери и 2 из них родили без мужей и живут с ней. Когда к ним приходишь, а те хвастаются а нам бабушка вот что купила, а нам вот это. А мне остается только сказать: Повезло вам с бабушкой, не то что нам
профиль удалён удалённого пользователя
10 апреля 2010 года
0
вот интересно одно а что муж будет делать когда мамы не станет?
foxju (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Вот этого я не могу даже себе представить....
TANushaN
12 апреля 2010 года
0
Самая проблемная тема сегодня - это маменькины сыновья. Бывший был такой. Счас мужик ухаживает - типичный "сынок". Думаю, а нафига мне в одно и то же корыто.... А с другой стороны сын растет. Кровиночка. Молю Бога, чтобы дал мне оторваться от сына вовремя, чтобы не подчинить его себе. Хочется-то именно этого!!!!!
foxju (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Мамочкины сыновья - это страшно. У меня отец такой был. Кошмар полный! И до сих пор такой остался. Уже другая семья (с мамой развелись), но ничему не научен.
TANushaN
12 апреля 2010 года
0
В ответ на комментарий foxju
Вот этого я не могу даже себе представить....

↑   Перейти к этому комментарию
Девочки, посмотрите какая статья по нашей теме http://lady.mail.ru/article/117520. К чему мы катимся????
лулу
10 апреля 2010 года
+2
Семья должна жить отдельно и своим укладом!А семья-это муж,жена и дети,все остальные родственники!Любимые,не любимые,родные и не очень,близкие и дальние.Но в семейные дела не позволительно вмешиваться даже родственникам,если их конечно не просят!
foxju (автор поста)
11 апреля 2010 года
0
Согласна на все 100!
Фрау Марта
12 апреля 2010 года
+2
я могу вас понять, но! у меня мама такая - мне 31, ей 62, она до сих пор считает, что я маленькая, что я чего-то не умею, что-то делаю не так, я постоянно должна ей говорить куда мы с мужем пошли, с кем оставили дочку, почему поехали на это море, а не на то и вообще почему мы поехали на море, если нам нужно деньги тратить не на отдых, а на ремонт, ну и так далее....
так что мой вам совет - не высказывайте всего что вы думаете своему мужу по-поводу его мамы, потому что мне, например, не приятно когда это мне высказывает муж, потому что мама - это мама, какая бы она не была! будьте терпимее! и всего вам хорошего!
foxju (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Спасибо! Стараюсь быть терпимее. Знаю, что кроме ссоры ничего больше не выйдет. А вот тут высказалась, пообщалась - вроде полегче стало. Спасибо Стране Мам за то, что она есть!
Фрау Марта
21 апреля 2010 года
+1
согласна с вами - хорошо, что есть с кем поговорить - спасибо Стране мам и девочкам, которые откликаются на проблему
Джейн
30 апреля 2010 года
+2
А я вообще человек по натуре очень терпеливый Вот все этим пользуются...и свекровь в том числе))) Но наступит час и мое терпение лопнет, но уверена все будет адекватно настолько...что ей ничего не останется, как извиниться за свое поведение. Всем терпения и еще раз терпения, все же материнская ревность тому виной...когда-нибудь и я стану свекровью...неизвестно еще какой
Фрау Марта
30 апреля 2010 года
+1
а я буду тещей, тоже неизвестно какой
Джейн
30 апреля 2010 года
+1
Фрау Марта
30 апреля 2010 года
0
ivana
30 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Фрау Марта
а я буду тещей, тоже неизвестно какой

↑   Перейти к этому комментарию

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль