Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пожалуйста, помогите советом...

Девочки, пишу вам впервые. Не знаю как дальше жить с мужем. Мы постоянно ругаемся. За мужем я почти 3 года, растет сын, живем мы с моей мамой. Наверное в этом вся загвоздка. Ему постоянно все не нравится, постоянно я во всем виновата. Когда начинали жить то все было хорошо, а сейчас... Начал меня попрекать тем что я сижу дома(я пока в декрете сыну 2,6), что не хочу работать. Ну а куда ребенка та, в садик только в этом году пойдем, в прошлом не получилось так как не было мест. Говорю как устрою пойду конечно работать, а теперь оказывается я виновата что не хватило нам место в садике. Его родители работают, а моя мама пока не может по состоянию здоровья.
А сейчас новая проблема, у меня сестру положили в больницу и её двое детей у нас пока живут(стар. сыну 8лет, млад.1,5г), мама у меня только после операции, поэтому вся основная работа за детьми на мне. Устаю, конечно, а ему хоть бы что говорит "а я то что". Со мной вообще перестал разговаривать, говорю давай поговорим, а он молчит. Постоянно обвиняет моих родных во всем, что мол сестра моя сама виновата, что в больницу попала не следила за здоровьем, а теперь отдыхает там. Ну да, болячки мы все сами зарабатываем, но это же не означает, что мы должны отвернутся сейчас от неё, кто ещё поможет кроме близких людей.
Хочет отдельно жить, да я тоже, но пока деньги он один зарабатывает, говорю давай я на работу выйду будем снимать. Как -то я не выдержала, купила газету и начала искать квартиру, говорила поедим посмотрим не сколько вариантов, он отказался, мол ладно пока денег нет. Я уже была готова переехать, пусть денег мало, но сами как-нибудь. А теперь он мне говорит, что я сама виновата, что самой надо было съездить, что значит так хотела. Сейчас обвиняет, что я больше внимание маме уделяю, чем ему. Ну а как у меня мама после тяжелой операции, конечно я ей помогаю, а ему по барабану. Одним словом ЭГОИСТ. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
 
А как бы вы поступили?
Опрос завершен.

Ушли от него
16 (40%)
Посторались бы наладить отношения
24 (60%)
Всего проголосовало: 40
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Пожалуйста, помогите советом...

А как бы вы поступили?



В опросе приняли участие 40 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пожалуйста, помогите советом...
Девочки, пишу вам впервые. Не знаю как дальше жить с мужем. Мы постоянно ругаемся. За мужем я почти 3 года, растет сын, живем мы с моей мамой. Наверное в этом вся загвоздка. Ему постоянно все не нравится, постоянно я во всем виновата. Когда начинали жить то все было хорошо, а сейчас... Начал меня попрекать тем что я сижу дома(я пока в декрете сыну 2,6), что не хочу работать. Читать полностью
 

Комментарии

ol-ka V
15 июля 2011 года
0
поговорить с мужем откоровенно
Анюткин
15 июля 2011 года
0
поговорите с ним, объясните, что вы тоже живая, и что вам тоже нужна поддержка и тд. Не нравится жить с мамой - пусть предложит другой вариант. Не хочет чтоб вы сидели дома - пусть поможет решить с садиком вопросы..
Ну а если не поможет - тогда и правда надо решать что делать дальше.Если сейчас вас не жалко - что потом будет, когда свои болячки (ттт) появятся? Держитесь и удачи вам
NataliaSham
15 июля 2011 года
+1
У нас с мужем тоже был кризис трех лет... Хотели разойтись... Просто в какой-то момент мы решили что если мы хотим сохранить семью то нам нужно научится общатся, понимать друг друга. Мы по ночам часами сидели пока каждый высказал все свои претензии, а потом еще пока обьясняли что нужно для того чтобы этих проблем избежать.. Смотрите сами, сказать вам уйти от мужа или нет не может никто. Это как раз то решение которое Вы должны принять единолично. Но если Вы его любите, и он Вас, то Вы сможете договорится и сохранить семью... Это не просто, нужно много времени, труда и терпения, но при обоюдном желании оно того стоит.
Liubasha
15 июля 2011 года
0
нет понятия кризиса трех или более лет. Есть непонимание в семье. Когда один не слышит другого. Если смогут научиться слушать, то и будут жить вместе, если нет то будут мучатся или разойдутся.
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
кризис трех лет(относительно) считается время когда идет максимальная притирка, в связи с тем что супруги (или пара) уже длительный период находятся вместе, начинается привыкание, проходит первая страсть, а тут еще и родители, племянники. Слушать можно научить любого, если он желает чтото делать
Liubasha
15 июля 2011 года
0
притирка идет все время, пока семья живет вместе. Кризиса не вижу.
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
Первое время притирки практически нет потому что первых год-два пара еще находится в состоянии так сказать "эйфории"
Liubasha
15 июля 2011 года
0
да ладно, что-то вы загнули первые два года. Что живет с закрытыми глазами? И ничего не видит?
Притирка постоянная. Так как все меняется.
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
не с закрытыми глазами, а еще под сильным влиянием эндорфинов
Liubasha
15 июля 2011 года
0
это надо уметь.
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Liubasha
нет понятия кризиса трех или более лет. Есть непонимание в семье. Когда один не слышит другого. Если смогут научиться слушать, то и будут жить вместе, если нет то будут мучатся или разойдутся.

↑   Перейти к этому комментарию
Liubasha пишет:
нет понятия кризиса трех или более лет
есть такое понятие!
Liubasha
15 июля 2011 года
0
понятия бывают разные. Кризисы бывают одни с тараканами в голове. У кого больше, у того и кризис.
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
вы не правы, но спорить с вами и что-либо доказывать не буду, это ваше мнение
Liubasha
15 июля 2011 года
0
я права, кризис это революция, это взрыв, у вас дома постоянно что-то взрывается? или вы живете в атмосфере тотального кризиса?

Может обратится к википедии:
Кризис (др.-греч. — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния,[1] перелом,[2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы.[3]
Кризис проявляет скрытые конфликты и диспропорции. Яркий пример кризиса — революция. Может рассматриваться как феномен (нечто непознаваемое), экономический фактор (условие деятельности), политическая, социологическая и экономическая категория.
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
Liubasha пишет:
я права
ol-ka V пишет:
но спорить с вами и что-либо доказывать не буду
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Liubasha
я права, кризис это революция, это взрыв, у вас дома постоянно что-то взрывается? или вы живете в атмосфере тотального кризиса?

Может обратится к википедии:
Кризис (др.-греч. — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния,[1] перелом,[2] состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации и проблемы.[3]
Кризис проявляет скрытые конфликты и диспропорции. Яркий пример кризиса — революция. Может рассматриваться как феномен (нечто непознаваемое), экономический фактор (условие деятельности), политическая, социологическая и экономическая категория.


↑   Перейти к этому комментарию
есть понятие кризиса в психологии оно несколько отличается
Liubasha
15 июля 2011 года
0
понятие кризиса в психологии В СТУДИЮ ...
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
Кризис — это си¬туация эмоционального и умственного стресса, требующая значительного изменения представлений о мире и о себе за короткий промежуток времени.
Семейный кризис — состояние семейной системы, характеризующееся на¬рушением гомеостатических процессов, приводящих к фрустрации привыч¬ных способов функционирования семьи и невозможности справиться с новой ситуацией, используя старые модели поведения.
Liubasha
15 июля 2011 года
0
а теперь подробно где написано о годах?
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
Выделяется несколько периодов, или спадов, в отношениях, которые не все семьи успешно преодолевают.
Они могут наступить:
• в первые дни после свадьбы;
• через 2–3 месяца супружеской жизни;
• через 6 месяцев;
• через год;
• после рождения первого ребенка;
• на 3-5-м году совместной жизни;
• на 7-8-м году;
• через 12 лет семейной жизни;
• через 20–25 лет.
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
можно, я вас тоже немножко поддержу в этом вопросе. т.к сама психолог, раз зашел уж такой разговор.
1. Первый семейный кризис.
Кризис первого года жизни связан с притиркой партнеров друг к другу 9не буду описывать, все с ней сталкивались)
2.Кризис первенца. Коротко можно описать так: Женщина поглощена беременностью, затем — малышом. Мужу, в свою очередь, не хватает женского внимания, он может даже ревновать жену к ребенку. Мужчина сексуально не удовлетворен, видит в жене все больше недостатков, раздражается и способен решиться на измену. Жена нервничает, мучается подозрениями, скандалит или молча страдает.
3.Кризис возвращения :жена после рождения ребенка возвращается к активной профессиональной и социальной жизни. И начинает понимать, что многого не успевает. Перед ней стоит почти непосильная задача: сохранять уют в доме, уделять внимание ребенку и мужу, выполнять свои обязанности на работе и привлекательно выглядеть. Новая жизнь после вынужденного затворничества может сопровождаться у женщины острой потребностью в свежих эмоциональных переживаниях. Это приводит к частым ссорам по поводу прав и обязанностей партнеров и женским изменам
4.Кризис монотонности - 7 лет: налажен быт, интимные отношения, общение, работа. Статистика свидетельствует, что на данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы, заводят связи на стороне: любовницы позволяют вновь почувствовать себя охотниками.
5. Кризис сорокалетних: 14 лет совместной жизни, супруги приближаются к самому главному своему кризису. У женщин он может быть связан с приближающимся климаксом, ухудшением характера, повышенной раздражительностью. Практически у любой пары со стажем наблюдается сексуальный и эмоциональный застой. Достаточно взрослые дети не являются уже аргументом против развода, и жена и муж еще работоспособны и состоятельны, поэтому на разрыв соглашаются проще.
НО, Вне зависимости от того, на каком году семейной жизни мы находимся и какова причина назревающего кризиса, важно осознавать, что сохранение партнерских отношений возможно в том случае, если каждый из супругов рассматривает этот кризис как движущую силу развития семьи. Переживая кризис, муж и жена меняются, они принимают данные обстоятельства и выходят на новый виток отношений.
МиланаЗ
15 июля 2011 года
+1
тебе нужны постоянные упреки? будешь работать, найдет к чему прискребаться... бывает такой тип людей - "колуна обухом не перешибешь". жизнь - такая короткая. стоит ли тратить драгоценное время на мужчину, который с тобой не считается?..
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
МиланаЗ пишет:
будешь работать, найдет к чему прискребаться...
а вдруг не найдет и отношения наладятся, надо сначала посмотреть, а если не смогут - только тогда расходится, а не корить себя потом, что не все попробовала, для сохранения брака!
МиланаЗ
15 июля 2011 года
0
пусть пробует. ... из личного опыта - найдет!
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
зачем же вы сразу так, надо сначала попробовать, а потом говорить, а то у автору, после ваших слов, и не захочется ничего пробовать, ведь за нее это сделали другие, не получилось, а значит и у нее не получится
Vereteno
15 июля 2011 года
0
ol-ka V пишет:
автору, после ваших слов, и не захочется ничего пробовать
Автор, в опросе сама предложила два варианта ответов
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий МиланаЗ
пусть пробует. ... из личного опыта - найдет!

↑   Перейти к этому комментарию
ну, из моего личного опыта, и опыта моей мамы... даже не исчет уже
МиланаЗ
15 июля 2011 года
0
NataliaSham
15 июля 2011 года
0
МиланаЗ
15 июля 2011 года
0
Vereteno
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий МиланаЗ
пусть пробует. ... из личного опыта - найдет!

↑   Перейти к этому комментарию
МиланаЗ пишет:
найдет!
Согласна, обязательно найдет!
МиланаЗ
15 июля 2011 года
0
Vereteno
15 июля 2011 года
+1
katya14
15 июля 2011 года
0
Что за мужики пошли не понятно у меня тоже муж чуть что сразу крайнего ищет и обвиняет во всем я тоже всегда виновата!!!! А как только начинаешь говорить ничего не хочет слушать!!!! Вот так выходить замуж!!! Я своему всегда говорю что замуж выйти это значит быть за мужем как за каменной стеной!!! Он должен обеспечивать семью раз сделал предложение а не гнать жену на работу!!!
ol-ka V
15 июля 2011 года
0
katya14 пишет:
Он должен обеспечивать семью раз сделал предложение а не гнать жену на работу!!!
тогда, простите, раз женщина согласилась замуж выйти, должна оберегать и ухаживать за своей семьей. а не ныть, как она устала... но это из вашего определения следует. а вообще в семье все должно быть поровну, и помогать друг другу, тогда и отношения будут а не руководствоваться такими фразами "она должна. он должен"
katya14
15 июля 2011 года
0
Я вобще то и не ныла и я вовсе не устала. Все свои обязаности по дому делаю. Согласна что должны делать всё вместе на то она и семья!!!!
ol-ka V
16 июля 2011 года
0
я и не писала, что вы ныли, просто это продолжение вашей мысли
katya14
16 июля 2011 года
0
Вы по моему не в тему начали отвечать а лично мне, давайте свои умные советы автору!!!
ol-ka V
16 июля 2011 года
0
не заводитесь........я вам ничего не советовала и делать это не собираюсь
галандр
15 июля 2011 года
+1
обвинять всегда легко,а уж придраться тем более, вот он к вам претензии, а как говориться, отвергаешь-предлагай, что он сделал со своей стороны чтобы в семье была гармония???Что хочет?Вот эти вопросы и задайте ему. А разойтись - это по-моему способ уйти от проблем, семейная жизнь это ведь не только рал\достные и беззаботные денечки,но и куча проблем, которые можно решить только вместе!
timurliana
15 июля 2011 года
0
Все претензии к вам. А что он сделал, чтобы улучшить ситуацию? А улучшить ситуацию в вашем случае - это жить отдельно!
javeronika
15 июля 2011 года
0
Вот и я хотела сказать,что почти нет пар , где бы к 3-4 годам семейной жизни, не начинались проблемы.
Мадам71_15
15 июля 2011 года
0
ой девочки о чем вы спорите? чужая семья потёмки.А а девчонку жалко искренне.Просто надо подумать ей самой а есть ли вообще любовь в их доме?Можно и простить мужа и понять.Но осадок упрёков все равно останется.Тем более если эти упрёки не заслужены.
Гуля 28 (автор поста)
16 июля 2011 года
0
Девочки, спасибо вам большое за вашу поддержку.
КрасоткаЛу
17 июля 2011 года
0
Гуля 28, советовать в такой ситуации дело неблагодарное. Только вы сами знаете как лучше. Прислушайтесь к своему внутреннему я, что там? Кризисы бывают у всех и не один раз. главная цель таких кризисов, укрепить отношения, если вы пройдете этот этап без разрушений, дальше будет лучше. Самое главное, поверьте в себя. Есть такая теория (все больше нахожу подтверждений в своей жизни ), что наше окружение - это наше отражение. Скорее всего, вы сами подсознательно, в чем то себя обвиняете, а муж лишь отражает ваш внутренний настрой. Перестаньте винить себя. Вы все делаете правильно. Когда вы посмотрите на эту ситуацию так, вам станет легче. а мужу говорите побольше ласкорвых слов (мужчины они же как дети), может быть ему просто внимания не хватает. Пишу из собственного опыта. Семейный стаж 9 лет. Верьте в себя, удачи!
Гуля 28 (автор поста)
17 июля 2011 года
0
Спасибо за добрые слова.Но в последнее время как бы я не подходила он всегда меня отталкивает. Понимаете, я не могу почувствовать себя рядом с ним женщиной, когда я его прошу в чем-либо помочь он отвечает"сама учись",
Мадам71_15
17 июля 2011 года
0
https://www.stranamam.ru/tests/98356/ пройдите этот тест может он вам поможет
КрасоткаЛу
17 июля 2011 года
0
Гуля, а вы попробуйте чувствовать себя женщиной не только рядом с ним, а вообще всегда! У меня было примерно, то же самое - ребенок маленький, мама не работает, соответственно самооценка занижается (мужчина спокоен - жена дома, рядом ребенок, он расслабляется, и вы это чувствуете, и он). Еще мужчины, как правило, используют такую форму ответа "сама учись", когда не знают ответа сами. Хитрый ход, да еще и голова у них так устроена . Займитесь чем-то для самовыражения, чтобы приносило радость вам, попытайтесь расслабиться и отпустить ситуацию, решение придет. Самое главное, не чувствуйте своей вины по поводу материального положения (в конце концов, вы ребенка воспитываете и работаете по хозяйству - предоставьте ему(в шутку)расценки на услуги домработниц и нянь, и скажите, чтобы посчитал экономию семейного бюджета ). Удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль