Пожалуйста, помогите советом...
Девочки, пишу вам впервые. Не знаю как дальше жить с мужем. Мы постоянно ругаемся. За мужем я почти 3 года, растет сын, живем мы с моей мамой. Наверное в этом вся загвоздка. Ему постоянно все не нравится, постоянно я во всем виновата. Когда начинали жить то все было хорошо, а сейчас... Начал меня попрекать тем что я сижу дома(я пока в декрете сыну 2,6), что не хочу работать. Ну а куда ребенка та, в садик только в этом году пойдем, в прошлом не получилось так как не было мест. Говорю как устрою пойду конечно работать, а теперь оказывается я виновата что не хватило нам место в садике. Его родители работают, а моя мама пока не может по состоянию здоровья.
А сейчас новая проблема, у меня сестру положили в больницу и её двое детей у нас пока живут(стар. сыну 8лет, млад.1,5г), мама у меня только после операции, поэтому вся основная работа за детьми на мне. Устаю, конечно, а ему хоть бы что говорит "а я то что". Со мной вообще перестал разговаривать, говорю давай поговорим, а он молчит. Постоянно обвиняет моих родных во всем, что мол сестра моя сама виновата, что в больницу попала не следила за здоровьем, а теперь отдыхает там. Ну да, болячки мы все сами зарабатываем, но это же не означает, что мы должны отвернутся сейчас от неё, кто ещё поможет кроме близких людей.
Хочет отдельно жить, да я тоже, но пока деньги он один зарабатывает, говорю давай я на работу выйду будем снимать. Как -то я не выдержала, купила газету и начала искать квартиру, говорила поедим посмотрим не сколько вариантов, он отказался, мол ладно пока денег нет. Я уже была готова переехать, пусть денег мало, но сами как-нибудь. А теперь он мне говорит, что я сама виновата, что самой надо было съездить, что значит так хотела. Сейчас обвиняет, что я больше внимание маме уделяю, чем ему. Ну а как у меня мама после тяжелой операции, конечно я ей помогаю, а ему по барабану. Одним словом ЭГОИСТ. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
А сейчас новая проблема, у меня сестру положили в больницу и её двое детей у нас пока живут(стар. сыну 8лет, млад.1,5г), мама у меня только после операции, поэтому вся основная работа за детьми на мне. Устаю, конечно, а ему хоть бы что говорит "а я то что". Со мной вообще перестал разговаривать, говорю давай поговорим, а он молчит. Постоянно обвиняет моих родных во всем, что мол сестра моя сама виновата, что в больницу попала не следила за здоровьем, а теперь отдыхает там. Ну да, болячки мы все сами зарабатываем, но это же не означает, что мы должны отвернутся сейчас от неё, кто ещё поможет кроме близких людей.
Хочет отдельно жить, да я тоже, но пока деньги он один зарабатывает, говорю давай я на работу выйду будем снимать. Как -то я не выдержала, купила газету и начала искать квартиру, говорила поедим посмотрим не сколько вариантов, он отказался, мол ладно пока денег нет. Я уже была готова переехать, пусть денег мало, но сами как-нибудь. А теперь он мне говорит, что я сама виновата, что самой надо было съездить, что значит так хотела. Сейчас обвиняет, что я больше внимание маме уделяю, чем ему. Ну а как у меня мама после тяжелой операции, конечно я ей помогаю, а ему по барабану. Одним словом ЭГОИСТ. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
А как бы вы поступили?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Ушли от него
16
(40%)
Посторались бы наладить отношения
24
(60%)
Всего проголосовало: 40
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Пожалуйста, помогите советом...
В опросе приняли участие 40 пользователей.
Опрос: Пожалуйста, помогите советом...
А как бы вы поступили?
В опросе приняли участие 40 пользователей.





Комментарии
Ну а если не поможет - тогда и правда надо решать что делать дальше.Если сейчас вас не жалко - что потом будет, когда свои болячки (ттт) появятся? Держитесь и удачи вам
Притирка постоянная. Так как все меняется.
↑ Перейти к этому комментарию
Может обратится к википедии:
Может обратится к википедии:
↑ Перейти к этому комментарию
Семейный кризис — состояние семейной системы, характеризующееся на¬рушением гомеостатических процессов, приводящих к фрустрации привыч¬ных способов функционирования семьи и невозможности справиться с новой ситуацией, используя старые модели поведения.
Они могут наступить:
• в первые дни после свадьбы;
• через 2–3 месяца супружеской жизни;
• через 6 месяцев;
• через год;
• после рождения первого ребенка;
• на 3-5-м году совместной жизни;
• на 7-8-м году;
• через 12 лет семейной жизни;
• через 20–25 лет.
1. Первый семейный кризис.
Кризис первого года жизни связан с притиркой партнеров друг к другу 9не буду описывать, все с ней сталкивались)
2.Кризис первенца. Коротко можно описать так: Женщина поглощена беременностью, затем — малышом. Мужу, в свою очередь, не хватает женского внимания, он может даже ревновать жену к ребенку. Мужчина сексуально не удовлетворен, видит в жене все больше недостатков, раздражается и способен решиться на измену. Жена нервничает, мучается подозрениями, скандалит или молча страдает.
3.Кризис возвращения :жена после рождения ребенка возвращается к активной профессиональной и социальной жизни. И начинает понимать, что многого не успевает. Перед ней стоит почти непосильная задача: сохранять уют в доме, уделять внимание ребенку и мужу, выполнять свои обязанности на работе и привлекательно выглядеть. Новая жизнь после вынужденного затворничества может сопровождаться у женщины острой потребностью в свежих эмоциональных переживаниях. Это приводит к частым ссорам по поводу прав и обязанностей партнеров и женским изменам
4.Кризис монотонности - 7 лет: налажен быт, интимные отношения, общение, работа. Статистика свидетельствует, что на данном этапе инициаторами развода чаще всего становятся женщины. Муж и жена уже пресытились друг другом. Большинство мужчин, жалуясь на то, что жены перестали разделять их увлечения, игнорируют романтические порывы, заводят связи на стороне: любовницы позволяют вновь почувствовать себя охотниками.
5. Кризис сорокалетних: 14 лет совместной жизни, супруги приближаются к самому главному своему кризису. У женщин он может быть связан с приближающимся климаксом, ухудшением характера, повышенной раздражительностью. Практически у любой пары со стажем наблюдается сексуальный и эмоциональный застой. Достаточно взрослые дети не являются уже аргументом против развода, и жена и муж еще работоспособны и состоятельны, поэтому на разрыв соглашаются проще.
НО, Вне зависимости от того, на каком году семейной жизни мы находимся и какова причина назревающего кризиса, важно осознавать, что сохранение партнерских отношений возможно в том случае, если каждый из супругов рассматривает этот кризис как движущую силу развития семьи. Переживая кризис, муж и жена меняются, они принимают данные обстоятельства и выходят на новый виток отношений.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: