Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хитрая мама

Если ребенок капризный сегодня, а для мамы придумаем решение непростой задачи. Как справится с задачей? Можно с ребенком поиграть и отвлечь.

С.Погореловский

ХИТРАЯ МАМА

Простясь до завтра с детским садом,
Шагает дочка с мамой рядом,
Но вот заныла по пути:
- Устала я шагать- идти!..
- Зачем шагать?- сказала мать-
Попробуй зайцем поскакать.
Вот так.
Еще давай-ка!
Отлично!..
Ай да зайка!

Теперь попробуй покажи-ка,
Как семенит к норе ежиха...
Теперь как бегает щенок.
Ух как!
Стремглав, не чуя ног!
Как за птенцом крадется кошка?
Неслышно, вкрадчиво, сторожко...
А как ступает слон большой?
Трясутся стены дома!
А как бельчонок?..
Ну постой!
Вот мы уже и дома!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хитрая мама
  Если ребенок капризный сегодня, а для мамы придумаем решение непростой задачи. Как справится с задачей? Можно с ребенком поиграть и отвлечь.
С.Погореловский
ХИТРАЯ МАМА
Простясь до завтра с детским садом,
Шагает дочка с мамой рядом,
Но вот заныла по пути:
- Устала я шагать- идти!.. Читать полностью
 

Комментарии

Lidilee
9 апреля 2010 года
0

Класс!
iriya
9 апреля 2010 года
+2
умнО!
svetka-konfetka
10 апреля 2010 года
0
молодец мама
Linda2010 (автор поста)
10 апреля 2010 года
0
Могу точно сказать срабатывает. Моя доця пошла в сад с 2 лет пешком до сада минут 30. Я спешу на работу, а мы черепашемся. Инесса, я так устала, ножки болят, идти не хочу. - Я, Инесса, возьми себя в руки. Сама спешу, опаздываю. А Инесса на меня смотрит умным взглядом. Потом как выпалит мама, ты мне объясни:" Ну, как я могу себя взять в руки.Объясни пожалуйста". Не поверите я смеялась целый день. Инесса, какая ты у меня смышленая. Это мама опаздывает и сама не знает, как себя взять в руки.
angel2007
10 апреля 2010 года
0
СофИрчик
10 апреля 2010 года
0
КатяС
10 апреля 2010 года
0
здорово! возьму на заметку
mamamisha
11 апреля 2010 года
0
очень поучительный стишок, ведь так много мам, которые спешат и даже не хотят что-то изменить в привычной рутине, а надо лишь обратить внимание на сына или дочку и играя пофантазировать! как все просто
Linda2010 (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Чуть фантазии и малыш будет смеяться и мама довольна
Larisvet
12 апреля 2010 года
0
Мама - супер!
Linda2010 (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Мне кажется подсказка не плохая, а главное в нужный момент вспомнить что сказать
tina
13 апреля 2010 года
0
Вот это правда.
Нюточка81
12 апреля 2010 года
0
Возьмем на заметку, правда мы еще маленькие
Linda2010 (автор поста)
12 апреля 2010 года
0
Я думаю пригодится вам и вашему малышу
tina
13 апреля 2010 года
0
а стих суперовый..
Linda2010 (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Спасибо
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Полезно! Примерно так я себя и представляла
Linda2010 (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Отвлечь ребенка вместе будете довольны
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Сегодня целый день упражняюсь в отвлекании. Только дочка в кроватке, а я на диване. Мы пока не гуляем самостоятельно, хоть и пора.
Linda2010 (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Да конечно целый день отвлекать это сложно. Необходимо и маме отдохнуть, все так и должно происходить.
Saburochka
13 апреля 2010 года
0
Linda2010 пишет:
Необходимо и маме отдохнуть
Вот с этим проблема. Если я на диване, значит с заказным вязанием, а оно хоть и любимое занятие, а всё равно утомляет...
Linda2010 (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Вяжешь и что получается сбросишь фотки. На заказ я не вязала, а вообще тоже этим балуюсь. В основном детям, на себя времени не хватает
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
Я сейчас вяжу платье, как моё розовое на фото. В такой же гамме, только с симметричными рукавами 3/4. Заказ через интернет из Москвы
Linda2010 (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Красота. Молодец мне нравится. Платья сейчас актуальные. Знаешь думаю для дочки связать к осени. Надо найти описание.
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
Я по описаниям не вязала никогда. И сейчас не стараюсь. Я ведь художник, а не промышленный образец ходячий. Могу только принцип подсмотреть, узор, а так всё от руки.
Linda2010 (автор поста)
14 апреля 2010 года
0
Ты профи мастер своего дела
Saburochka
14 апреля 2010 года
0
Спасибо! Стараюсь.
Чара
20 апреля 2010 года
0
Мило даже очень.
Linda2010 (автор поста)
20 апреля 2010 года
0
Очень рада, что вам понравилось

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль