Помогите!у нас ветрянка кажется... а нам всего 5 месяцев!
расскажите у кого когда у детей была ветрянка,как перенесли?как лечились? у нас на теле не больше 10 волдыречков я обнаружила сегодня!вчера вечером ничего не было,только пятнышко у глазика.намазала все зеленкой,даже то что не вызывает особого подозрения... температуры пока нет.Бабушка говорит что не купали они раньше детей во время ветрянки,а я прочитала что наоборот во время ветрянки надо купать почаще в слабом растворе марганца... Жду ваших советов мамочки!






Комментарии
Если поднимается температура, то детское жаропонижающее!
↑ Перейти к этому комментарию
за сколько у вас все прошло?
Ну, а в год и 9 месяцев она у меня заболела по настоящему ветрянкой.Так вот мы лечили так - мазали зеленкой и при температуре давали жаропонижающее.Одно упущение сделала наш врач,что не выписала к тому же еще и противоаллергические препараты.Они немного успокаивают и ребенок при этом не чешется или,по крайней мере,чешется меньше.Таким малышам попробуй объясни,что могут остаться шрамики.В итоге у моей дочери этих шрамиков очень много.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Врач вообще сказал, что нас должны были бы положить в больницу в инфекционку, т.к. маленький очень, но он в санэпидем не сообщал, так что пролечились дома.
поэтому врач и сказал, что сообщать не будет
но самое плохое, что болея ветрянкой до года дети могут не приобрести иммунитет и позже переболеть повторно, надеюсь в более слабой форме
Мне говорили, что сын возможно не заболеет, т.к. я его кормила еще, а я переболела и он должен был от меня получать иммунитет, но не повезло - переболел и в довольно сильной форме
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Врач вообще сказал, что нас должны были бы положить в больницу в инфекционку, т.к. маленький очень, но он в санэпидем не сообщал, так что пролечились дома.
↑ Перейти к этому комментарию
Забыла: Мазать кроме зелёнки ничем нельзя. Можно попить противоалергическое, но это только после беседы с врачом
Забыла: Мазать кроме зелёнки ничем нельзя. Можно попить противоалергическое, но это только после беседы с врачом
↑ Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/118853/
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Выздоравливайте скорее!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: