Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Правый левый, левый правый?

Правый левый, левый правый? Опять наши чиновники хотят "усовершенствовать" техрегламент. Уже в августе планируют подготовить проект к рассмотрению. Праворульный автомобиль, согласно документу, нельзя будет поставить на учет, а следовательно и безнаказанно эксплуатировать на территории России. Проект предусматривает лишь два исключения – для машин ЖКХ и транспорта для содержания дорог.

Ну что это такое делается??? У меня праворулька. Я ни за какие деньги не пересяду на наши машины. Пробовала, знаю, что это такое, наши машины, в отличии от япошек с конвейера надо в программу утилизации стаскивать. Для чего это делается? Выдернуть наш загнивающий автопром? Ведь это идея фикс!!!
Для чего еще, объясните мне люди добрые? Ведь нет официальной статистики, что именно водители праворулек являются основными нарушителями и создателями аварийных ситуаций на дорогах.
Я в шоке!
 
за и против
Опрос завершен.

правильно делают, давно пора запретить
7 (16%)
у меня левый руль, я всем довольна
7 (16%)
по фигу, хожу пешком, езжу на общественном транспорте
10 (23%)
вообще все машины надо уничтожить
3 (7%)
никогда не сяду на российский автомобиль
3 (7%)
так вам и надо!
0 (0%)
выйду на акцию протеста
1 (2%)
уважаемое правительство! неужели вам больше заняться нечем?
12 (28%)
Всего проголосовало: 43
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Правый левый, левый правый?

за и против



В опросе приняли участие 43 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Правый левый, левый правый?
  Опять наши чиновники хотят "усовершенствовать" техрегламент. Уже в августе планируют подготовить проект к рассмотрению. Праворульный автомобиль, согласно документу, нельзя будет поставить на учет, а следовательно и безнаказанно эксплуатировать на территории России. Проект предусматривает лишь два исключения – для машин ЖКХ и транспорта для содержания дорог.
Ну что это такое делается??? Читать полностью
 

Комментарии

oxana_lav
14 июля 2011 года
+1

"родные" японцы по качеству превосходят своих леворуких собратьев, собираемых специально для России
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
натуральные японцы дешевле своих собратьев, собранных здесь, это факт, но у них тоже правый руль
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
"родные" - я и имела в виду праворукие
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий МиланаЗ
натуральные японцы дешевле своих собратьев, собранных здесь, это факт, но у них тоже правый руль

↑   Перейти к этому комментарию
Милан, добавь пожалуйста в опросник какой-нибудь менее агрессивный вариант в поддержку "японцев", а то кроме "выйду на акцию протеста" мне ниче не подходит
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
например
oxana_lav
14 июля 2011 года
+2
типа "уважаемое правительство! неужели вам больше заняться нечем?"
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
oxana_lav
14 июля 2011 года
+1
Оксана8273
14 июля 2011 года
+1
Я то же за правый руль, за левый только в том случае если машина не советская.
koka_0
14 июля 2011 года
+1
У меня mitsubishi lancer-x с левым - так что меня все устраивает... я бы наверно неуютно за "праворулькой" себя чувствовала - опыта маловато. Но тем, кто привык - почему бы и нет? пусть ездят
Пелёнка
14 июля 2011 года
+1
Вот живём мы в Приморье разбаловонные Японским автопромом.... И никогда не пересядем на российское авто. Правый руль FOREVER ))) кстати, пыталась ехать на леворукой машине- непонятно..
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
0
у меня такое же ощущение
Пелёнка пишет:
непонятно..
Пелёнка
14 июля 2011 года
0
elwiras
14 июля 2011 года
0
я тоже на праворульке! ГАДЫЫЫ!!! на корытах этих русских пусть сами ездят сволочи!!! кстати за 10 лет ни одной аварии
Пелёнка
14 июля 2011 года
+1
Им типо экономику поднимать надо... за счет нас...
Оксана8273
14 июля 2011 года
0
А мне реклама нравится про наш и японский автомобиль. Типа сядь чайку попей щас сделаем, как будто заранее готовятся к постоянному обращению владельцев советского автопрома. А хазяйну японки - запчасти будут через месяц. Они ведь так редко ломатся что запчасти им по сути в наличии не нужны.
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
+1
Оксана8273 пишет:
как будто заранее готовятся к постоянному обращению владельцев советского автопрома
во-во
мисс Грейнджер
14 июля 2011 года
+1
У нас тож японочка Тойота-калдина. Мы ее очень любим и лилеем. Следующая мечта, та что на вашей картинке. Это салон Тойота-надия. В настоящих японках даже запах другой. Э-ЭХ!
МиланаЗ (автор поста)
14 июля 2011 года
0
молодец, угадала нашу машину по салону. только D4 не берите. косячный мотор, сами японцы его сняли с производства через три года. у нас с 2007го года, второй год паримся с ним, ни одна диагностика не показывает, почему не заводится. разберёмся и дальше будем ездить, но на наши раши не пересядем
мисс Грейнджер
14 июля 2011 года
0
МиланаЗ пишет:
дальше будем ездить, но на наши раши не пересядем
Посмотрела где вы живете. Так мы с вами соседи, почти родственники, как говорила моя бабушка "седьмая вода на киселе". А вы свою здесь в России брали или гнали с Дальнего востока? Муж за Надей хочет лететь в ту сторону. Мы свою с Сахалина в контейнере привезли. Теперь не знаем как и брать-то после цунами, а вдруг "утопленник"
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
мы приехали на ней из Сибири. Иркутская область. Мы брали с аукциона.нам ее доставили до Иркутска, муж уже там забирал. Утопленники вычисляются. можно порыться в инете. вообще присутствует запах сырости и затхлости, морских водорослей. если есть малейшее подозрение на посторонние запахи, возможно оно. потом муж подсказывает, что нужно смотреть клеммы. В салоне, в багажнике, под порогами, на них не должно быть налета. И ЕСЛИ НАДУШЕНО СИЛЬНО В САЛОНЕ, ТОЖЕ ЕСТЬ ПОВОД НАСТОРОЖИТЬСЯ
elwiras
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий мисс Грейнджер
МиланаЗ пишет:
дальше будем ездить, но на наши раши не пересядем
Посмотрела где вы живете. Так мы с вами соседи, почти родственники, как говорила моя бабушка "седьмая вода на киселе". А вы свою здесь в России брали или гнали с Дальнего востока? Муж за Надей хочет лететь в ту сторону. Мы свою с Сахалина в контейнере привезли. Теперь не знаем как и брать-то после цунами, а вдруг "утопленник"

↑   Перейти к этому комментарию
праворукие машины с нового года нельзя завозить в россию))) если тока запчасти от утопленника попадутся
oxana_lav
14 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий мисс Грейнджер
У нас тож японочка Тойота-калдина. Мы ее очень любим и лилеем. Следующая мечта, та что на вашей картинке. Это салон Тойота-надия. В настоящих японках даже запах другой. Э-ЭХ!

↑   Перейти к этому комментарию
мисс Грейнджер пишет:
В настоящих японках даже запах другой
энчик
14 июля 2011 года
0
Ну, что могу сказать, им что там заняться больше нечем
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
мда уж...
энчик
15 июля 2011 года
0
неее, ну ладно, японцы правосторенние, а англичане??Оне же тоже туда же, шо теперь оменить и их машины Безобразия А знаешь в Европе очень много японских машин, норули у них все слева И что получается, на европу можно рули переделать, а на Россию и Украину нет ни чо не понимаю
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
ну, я вот что думаю, японцы же тоже знают что не во всем миреправостороннее или левостороннее движение. Ну делали бы сразу и леворульки с усиленной левой фарой и праворульки с усиленной правой фарой сразу. А то , сначала купи, потом переделай
энчик
15 июля 2011 года
0
вот тут я скажу, что кому-то ОООчень денежки понадобились, чтобы вы переделовали, а они в карман складывали
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
энчик пишет:
кому-то ОООчень денежки понадобились,
чует и моя жо не спроста все это, ой неспроста
энчик
15 июля 2011 года
+1
а у нас ничего просто так не делается, везде ищи чей то умысел или выгоду
светочка-цветочек
15 июля 2011 года
+1
что за идиотизм? сто пудов последний пункт в опросе у нас японская машина-ненарадуемся! остальные тоже хотели праворульные покупать
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
у вас какая?
светочка-цветочек
15 июля 2011 года
+1
тайота опа
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
у меня витс раньше был - до сих пор ностальжи........ игрушка!
oxana_lav
15 июля 2011 года
+1
МиланаЗ пишет:
витс
хочу
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
и я хочу
светочка-цветочек
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий МиланаЗ
у меня витс раньше был - до сих пор ностальжи........ игрушка!

↑   Перейти к этому комментарию
я хочу ярис чуть бо больше витса) если ничего лучше не присмотрю
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
ярис тоже игрушка! и главное с виду эти машинки малышки - а внутри очень просторно!
oxana_lav
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий светочка-цветочек
я хочу ярис чуть бо больше витса) если ничего лучше не присмотрю

↑   Перейти к этому комментарию
ярис и витс - одно и то же, только у яриса руль слева, а у витса - справа (если вы говорите о моделях одного поколения). новый ярис/витс чуть больше предыдущего
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
ну да, это одно и тож.
elwiras
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий oxana_lav
ярис и витс - одно и то же, только у яриса руль слева, а у витса - справа (если вы говорите о моделях одного поколения). новый ярис/витс чуть больше предыдущего

↑   Перейти к этому комментарию
я думала ярис и аурис одно тоже. с витцем они как то не совсем вроде похожи??
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
аурис то же что и ярис, только больше и улучшенной комплектации с новыми датчиками света и дождя. И дизайн в салоне покруче чем у Яриса. Витц это тоже самое, что и Ярис только руль у него справа. И качество получше, Япония. Ярис делают во Франции.
oxana_lav
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий elwiras
я думала ярис и аурис одно тоже. с витцем они как то не совсем вроде похожи??

↑   Перейти к этому комментарию
тойота витс 2005 г.

тойота ярис той же серии

тойота аурис - она чуть больше


а это старый ярис

и старый витс
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
у меня на крышке бензобака вот такая мордочка была Подъезжаешь к заправке, народ улыбается в ответ.
oxana_lav
15 июля 2011 года
+1
не плакай
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1
привыкаю к железяке, никогда не думала, что буду так скучать
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
у знакомой был - я ее тойота-козюлька называла
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
04040
15 июля 2011 года
+1
а мне на трассе,мешают праворульные машины,ибо! менталете к авто прилагается, и не оспаривается (шмыгаю носом),а из автопоездов с дровами выскакивают пачками! и очень мне это на нра.
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
04040 пишет:
менталете к авто прилагается,
это не к авто, это вообще или есть или нет, и на москвыичах 412 такие бывают ,
04040
15 июля 2011 года
+1
ой,пардон! пропустила приставку не ,спасибо!
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
я водила машину и с левым и правым рулем - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ! НИКАКОЙ! все дело привычки. когда пересела направо - неудобно было первый километр, потом нормально.....

прежде чем подписывать и обсуждать подобные вещи необходимо дать альтернативу. что взамен японских авто? ничего. наш автоваз несостоятелен .

ну поставят владельцы правых машины на прикол. а общественный транспорт справится с таким наплывом пассажиров? навряд ли.

а сколько безработных появится в лице слесарей, что обслуживают эти самые авто, людей, что занимаются доставкой, продажей и т.д. куда их? или как милиционерам не прошедшим аттестацию специальную программу придумают? у нас любят эти программы. отчетность идет, и деньги кому надо идут.

не подпишут это не подпишут! кто-нибудь из наших божков наложит какое-нибдь вето и спасет народ! выборы скоро! выборы! прилети бетмен и всех спасет, а кто бетмен, тот и президент!
04040
15 июля 2011 года
+1
Два сыночка пишет:
что взамен японских авто? ничего. наш автоваз несостоятелен .
который год(ТТТ- фу)езжу на отечественном (могу позволить),и мне нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,так что не бум ОБОБЩАТЬ!
помимо машин,есть ХОЗЯИВА! и не важно какой марки машина,если за ней не смотрят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
мой папа, до покупки короны, был таким фанатом жигулей, что при нем даже недобро посмотреть на эту машину было нельзя, с 1993 года до 2003 он стал неплохим автослесарем, еле уговорили купить корону.... теперь у него уже вторая японка - больше за русское авто не сяду! его слова все познается в сравнении...

04040 пишет:
который год(ТТТ- фу)езжу на отечественном (могу позволить),и мне нормально!
который год езжу на праворульных авто, четвертая она у меня, внедорожник (могу позволить) , и мне нормально!!!
elwiras
15 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий 04040
Два сыночка пишет:
что взамен японских авто? ничего. наш автоваз несостоятелен .
который год(ТТТ- фу)езжу на отечественном (могу позволить),и мне нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,так что не бум ОБОБЩАТЬ!
помимо машин,есть ХОЗЯИВА! и не важно какой марки машина,если за ней не смотрят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
вы просто не ездили на японках. не надо спорить о том чего не знаете это небо и земля. сама знаю ездила и на ниве и на семерке, уже 6 лет на японках, на наши тазы не пересяду ни за что.
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
elwiras пишет:
уже 6 лет на японках, на наши тазы не пересяду ни за что.
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий elwiras
вы просто не ездили на японках. не надо спорить о том чего не знаете это небо и земля. сама знаю ездила и на ниве и на семерке, уже 6 лет на японках, на наши тазы не пересяду ни за что.

↑   Перейти к этому комментарию
elwiras пишет:
уже 6 лет на японках, на наши тазы не пересяду ни за что.
тоже!
04040
15 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий elwiras
вы просто не ездили на японках. не надо спорить о том чего не знаете это небо и земля. сама знаю ездила и на ниве и на семерке, уже 6 лет на японках, на наши тазы не пересяду ни за что.

↑   Перейти к этому комментарию
вы просто не ездили на японках.
а вот здесь вы не правы
elwiras
16 июля 2011 года
+1
вы бы сто пудов так не написали и уж тем более не пересели бы на таз.
04040
16 июля 2011 года
0
ну,во-первых у меня не таз! а во-вторых,вы ж меня не знаете?! что бы так рассуждать! и,в третьих не бум переходить на личности!
elwiras
17 июля 2011 года
0
да вроде я не переходила. а все что отечественное то и есть таз (просто первые буквы отличаются) это вы так громко заявили что вам мешают праворукие машины, а мне вот к слову очмешают леворукие особенно когда они так заявляют
Лариса197
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Два сыночка
я водила машину и с левым и правым рулем - НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ! НИКАКОЙ! все дело привычки. когда пересела направо - неудобно было первый километр, потом нормально.....

прежде чем подписывать и обсуждать подобные вещи необходимо дать альтернативу. что взамен японских авто? ничего. наш автоваз несостоятелен .

ну поставят владельцы правых машины на прикол. а общественный транспорт справится с таким наплывом пассажиров? навряд ли.

а сколько безработных появится в лице слесарей, что обслуживают эти самые авто, людей, что занимаются доставкой, продажей и т.д. куда их? или как милиционерам не прошедшим аттестацию специальную программу придумают? у нас любят эти программы. отчетность идет, и деньги кому надо идут.

не подпишут это не подпишут! кто-нибудь из наших божков наложит какое-нибдь вето и спасет народ! выборы скоро! выборы! прилети бетмен и всех спасет, а кто бетмен, тот и президент!

↑   Перейти к этому комментарию
Два сыночка пишет:
НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ! НИКАКОЙ!
Вот это уж точно! Я когда училась вождению каталась на девятке,все сдала благополучно! Села на свою праворульную (Toyota Ipsum) и совершенно не поняла разницы. Даже проще было,потому что коробка автомат. Единственное неудобство это то, что не совсем удобно при обгоне,но муж поставил камеру и нет проблем. Хотя по городу не особо-то обгонять будешь - ограничения везде 40 км. Обожаем нашу машину и не собираемся с ней расставаться.
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
У нас обе машины праворульки. Начинала я на Витце, а потом пересела на Надю. Было очень сложно искать с непривычки рычаг коробки. У Витца он между сиденьями, а у Нади на руле. Аварий не было ни на той, ни на другой машине.
Мамурка
15 июля 2011 года
+1
Хонду лублу! Даже не представляю как можно на праворульке ездить при левостороннем движении
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
0
Это дело привычки. Перед совершением обгона, конечно, удобнее, когда сидят глаза и говорят ЧИСТО! А так - близко к передиидущему авто не приближаться и все видать. Дорога чистая - айда вперед!
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
не знаю я привыкла все сама - железная ромашка, блин, потому если муж сидит вдруг рядом, не прошу никуда, как-то так само получается, наловчилась
Два сыночка
15 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Мамурка
Хонду лублу! Даже не представляю как можно на праворульке ездить при левостороннем движении

↑   Перейти к этому комментарию
у меня хонда праворульная сейчас, пока... нормально....
Мамурка
15 июля 2011 года
+1
Дурдом У нас вообще нет с правым рулём,я имею в виду по дорогам никто не ездит,поэтому и трудно представить.
elwiras
17 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мамурка
Хонду лублу! Даже не представляю как можно на праворульке ездить при левостороннем движении

↑   Перейти к этому комментарию
очпросто.
Мамурка
17 июля 2011 года
0
Ну я так и поняла
elwiras
17 июля 2011 года
0
Забава Путятишна
15 июля 2011 года
+1
Выбрала последний вариант. Похоже, им больше нечем заняться... от скуки уже изнывают...
МиланаЗ (автор поста)
15 июля 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль